S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
CB TORRENT
LEVANTE UDBM MARNI B
CLUB HANDBOL SUECA JUVENIL MASCULÍ
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA
C.BM.BURJASSOT
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CLUB BALONMANO MISLATA B

GOLEADORES

J.M. 2ª DIVISION - LIGA REGULAR - NORTE 3

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1LLUIS PEREZ LORENTEClub Handbol Sueca76116.91
2DANIEL ASIN SANTAMARIA CB TORRENT66125.5
3RAUL LASERNA CAROCB TORRENT64125.33
4XAVIER EDO VICENTELEVANTE UDBM MARNI B63115.73
5CARLES RAMIREZ PARISClub Handbol Sueca55115
6MANEL FERRUS NAVARROLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL54114.91
7VICTOR ESCRIVA FUSTERClub Handbol Sueca53114.82
8FRANCISCO JAVIER TOMAS GALANLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL5386.63
9CARLES ALBELDO ESTRELLESClub Handbol Sueca51114.64
10MARIO GILGADO VIANALEVANTE UDBM MARNI B48114.36
11DAVID FONT GUILLEMCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA46104.6
12VICTOR PICAZO BALBASTRECLUB BALONMANO MISLATA B46104.6
13JOSE JAVIER ALCARAZ VAZQUEZC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT45114.09
14RODRIGO NAVARRO LEONLEVANTE UDBM MARNI B39113.55
15CIRO BOSOKO JOSACLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA38103.8
16FERNANDO CLEMENTE GOMEZ CLUB BALONMANO MISLATA B37103.7
17BRUNO MONTERO VICENTLEVANTE UDBM MARNI B36113.27
18JOSE ZARAGOZA BOUZOS.D.BM. CALASANZ VALENCIA36113.27
19ISMAEL MONGE HIGONLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL34113.09
20ALEX ABRANCLUB BALONMANO MISLATA B3493.78
21JORGE HUGUET MARTINC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT32112.91
22IVAN GRANELL MORCILLOCLUB BALONMANO MISLATA B3284
23JESUS MORA ANDREUCB TORRENT32122.67
24DANIEL ALCALA GONZALEZCB TORRENT31122.58
25DAVID MANUEL BARAT LOPEZLEVANTE UDBM MARNI B30103
26PABLO VEGA ROCACB TORRENT30122.5
27CRISTHIAMS CARRANZA DE LA CUEVA C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT29112.64
28GONZALO BENITO GREGORIOS.D.BM. CALASANZ VALENCIA26112.36
29ALBERTO SANCHEZ NAVARROS.D.BM. CALASANZ VALENCIA2692.89
30HUGO CORREA CORTIJOC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT2592.78
31JAVIER SANCHEZ AGUADOC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT25112.27
32ERIC ABRANCLUB BALONMANO MISLATA B2464
33MARC LLEDO HERVASClub Handbol Sueca24102.4
34CRISTIAN FERRER MOMPOClub Handbol Sueca23112.09
35ANTONIO DE RAMON GOMEZLEVANTE UDBM MARNI B2282.75
36SERGIO BLASCO RUIZ DE LA HERMOSACLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA22102.2
37ALVARO PEREZ FOSClub Handbol Sueca2182.63
38ALVARO MARTI ALARCONS.D.BM. CALASANZ VALENCIA21111.91
39JOSE MURCIANO MARZALLEVANTE UDBM MARNI B21111.91
40YERAI MORENO MOLINACLUB BALONMANO MISLATA B2072.86
41FRANCESC BALLESTER CANDELS.D.BM. CALASANZ VALENCIA1982.38
42ALEJANDRO ESCRICHE GARCIACLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA19101.9
43ALVARO LAHOZ BOYEROS.D.BM. CALASANZ VALENCIA18101.8
44BORJA ROMERO VALEROCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA18101.8
45SERGIO EGEA MARCHCLUB BALONMANO MISLATA B1762.83
46JUAN IGNACIO SOLLA GARCIAS.D.BM. CALASANZ VALENCIA1662.67
47MIGUEL ANGEL NAVALON BORRERO CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA1682
48JUAN HERNANDEZ RODENASC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT1644
49PABLO ROMERO PEREZC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT15101.5
50CRISTIAN MUOZ RUIZCLUB BALONMANO MISLATA B1491.56
51OSCAR DEL CAMPO CARPIOCB TORRENT14121.17
52ANTONIO FELIPE DE FREITASLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL1472
53JOSEP IGNASI SERRA IBAEZClub Handbol Sueca1462.33
54ALVARO VILLENA LOPEZCB TORRENT13121.08
55PABLO SEVILLA ESCRICHC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT13101.3
56SERGIO MORENO GONZALEZCLUB BALONMANO MISLATA B13111.18
57ANTONIO VILLAPLANA NAVARROCB TORRENT13121.08
58JUAN FERNANDEZ DE LUZ VALERALEVANTE UDBM MARNI B13111.18
59MARCOS MUOZ MENDEZCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA12101.2
60PABLO SANCHEZ GILBERTES.D.BM. CALASANZ VALENCIA1243
61CRISTIAN EMILIO FERRI QUIROZCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA12101.2
62JORGE ENRIQUE CORDOBA RODRIGUEZC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT12111.09
63JAVIER VILLANUEVA CELDALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL12111.09
64MIGUEL ANGEL MORAN TORRESLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL11111
65DANIEL VALLE VAOLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL1191.22
66RUBEN RODRIGUEZ MARINCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA1091.11
67MARIO BELENGUER MASCAROSCLUB BALONMANO MISLATA B10101
68JUAN TOMAS MORENO S.D.BM. CALASANZ VALENCIA1081.25
69SERGIO RODRIGUEZ GOMEZ CLUB BALONMANO MISLATA B10101
70NICOLAS SERRANO CORACHANLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL961.5
71MARC FOS BARTOLOMEClub Handbol Sueca951.8
72JOSE MANUEL VALLES PARDOLLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL890.89
73CARLOS SOLERA INIESTALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL881
74JOAN JOSEP MORENO DIAZCB TORRENT8110.73
75VICTOR ALFONSO MORENO RODENASC.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT8110.73
76JUAN AZCONA SOLARCLUB BALONMANO MISLATA B7110.64
77PABLO VIDAL RODILLALEVANTE UDBM MARNI B7100.7
78JUAN ARANDIGA ESCRICHES.D.BM. CALASANZ VALENCIA680.75
79ALVARO DANIEL SABATER TALENSS.D.BM. CALASANZ VALENCIA690.67
80JOSEP PRIMO PARISClub Handbol Sueca6110.55
81RAUL CONTRERAS SARRIASLEVANTE UDBM MARNI B661
82JORGE ACIN ZURITALEVANTE UDBM MARNI B6110.55
83RUBEN DIAZ TERRONESCLUB BALONMANO MISLATA B590.56
84JOAQUIN ANDRES RODRIGUEZS.D.BM. CALASANZ VALENCIA590.56
85MARCO ORTIZ ALBALLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL470.57
86ANDREU FERNANDEZ GARCIALEVANTE UDBM MARNI B4110.36
87GEORGE PARLOGLEVANTE UDBM MARNI B490.44
88ALVARO CARRASCOSA VILLARCB TORRENT4120.33
89DAVID CANALES RAMOSLEVANTE UDBM MARNI B350.6
90IGNACIO DE LOYOLA ESTEVE LATORRELEVANTE UDBM MARNI B370.43
91GABRIEL TENDERO GALLEGOCLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA350.6
92ADRIAN HARRIS GOMEZLEVANTE UDBM MARNI B240.5
93PABLO MACIAN COSTACLUB BALONMANO MISLATA B2110.18
94VICTOR RUBIO PERALESClub Handbol Sueca270.29
95PABLO RODRIGUEZ MARINCB TORRENT221
96VICTOR ROMERO LOMBRAAS.D.BM. CALASANZ VALENCIA1110.09
97JOSE MANUEL SAEZ GARCIACLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA140.25
98ALEJANDRO RODRIGUEZ CASABANCB TORRENT111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.