VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
ACANOR ATLETICO NOVAS
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
BM ALCOBENDAS
CAJASUR CBM
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
CLUB HANDBOL BORDILS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
TROPS MÁLAGA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
BARÇA B
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CONDES DE ALBAREI TEUCRO

GOLEADORES

XLV COPA DE S.M. EL REY - PRIMERA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS919
2JUAN DE DIOS LINARES GONZALEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA717
3JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ717
4ALVARO ARMADA LLORENTETROPS MÁLAGA616
5CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM616
6PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO616
7PERE ARNAU GARCIAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ616
8CARLOS POMBO BLANCOACANOR ATLETICO NOVAS616
9JORGE PRIETO MORENOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA616
10MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR ATLETICO NOVAS616
11DAVID CHAPELA PASTORIZACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES616
12JUAN IGNACIO SOTO SANCHOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA616
13ALEJANDRO PLAZA JIMENEZARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO616
14NICOLAS LOPEZ REYBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA515
15JOSEP BALLESTER PIUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ515
16ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS515
17ASIER URAIN MARTINVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL515
18NICOLAI COLUNGA LYKSBOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA515
19ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES515
20JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL515
21AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.515
22ALBERTO CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR ANTEQUERA414
23EDUARDO MOLEDO TOURIÑOTROPS MÁLAGA414
24JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
25ORIOL TEIXIDOR VILANOVAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
26GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR ATLETICO NOVAS414
27JUAN JOSE ORTEGA SALIDOCAJASUR CBM414
28FERRAN OLIVER GERONESCLUB HANDBOL BORDILS414
29FRANCISCO JAVIER BUJALANCE REYCONDES DE ALBAREI TEUCRO414
30JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA414
31ADRIA LEON MORALESBARÇA B 414
32CESAR BERET RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
33HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR ATLETICO NOVAS414
34MAXIMO ESTEBAN CANCIO CASASACANOR ATLETICO NOVAS414
35DANIEL FERNANDEZ JIMENEZBARÇA B 414
36ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM414
37ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM414
38SERGIO RODRIGUEZ VALLE FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA414
39MARC ABALOS BADIAFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA414
40ALVARO CABELLO PALMATROPS MÁLAGA414
41VICTOR MEGIAS ANDRESBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA414
42JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHABARÇA B 414
43SERGI MACH EIJOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
44ANDRES SANCHEZ PEREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
45IGNACIO DEL CASTILLO GARFIACONSERVAS ALSUR ANTEQUERA414
46MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS414
47JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS414
48ARNAU FERNANDEZ GUZMANBARÇA B 414
49JOSEP REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS414
50ANDONI ZUBELDIA OLASAGASTIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.313
51ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS313
52GERARD FARRARONS RIBASCLUB HANDBOL BORDILS313
53JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS313
54JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS313
55JOSE ANDRES TORRES GALANCONDES DE ALBAREI TEUCRO313
56JAVIER VAZQUEZ URRABIETACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
57JOSHUA CURTIS DA SILVAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
58DAVID GARCIA PICHELACANOR ATLETICO NOVAS313
59CHRISTOPHER DIMITRI CORNEILCONDES DE ALBAREI TEUCRO313
60JAVIER RODRIGUEZ MORENOBM ALCOBENDAS313
61MANUEL DIAZ MATAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
62JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
63ALEJANDRO POMBO FERNANDEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA313
64HECTOR GONZALEZ DIAZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
65NEMANJA BOJICICCONDES DE ALBAREI TEUCRO313
66LUIS CASTRO DUARTECONSERVAS ALSUR ANTEQUERA313
67GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA313
68DANIEL PALOMEQUE JUAREZTROPS MÁLAGA313
69ANTONIO HIDALGO ROMEROCAJASUR CBM313
70JOSE LEIRAS ESTEVEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
71FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADAFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA313
72MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.313
73RAUL MAIDE VARAS BM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
74RAUL PAVON FERREZUELOCAJASUR CBM313
75FABRIZIO CASANOVAFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA313
76IVAN RODRIGUEZ MARTINEZCONDES DE ALBAREI TEUCRO313
77ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS313
78FRANCISCO MUÑOZ BANDERATROPS MÁLAGA313
79VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO313
80PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
81VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESCONDES DE ALBAREI TEUCRO313
82ORIOL BLANCO CANETBARÇA B 212
83ANDER EIZAGUIRRE HURTADOAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.212
84AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM212
85JAIME GALLEGO MUROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
86SERGIO SARASOLA CARRERABM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
87IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS212
88DAVID MARISCAL NIERGA UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
89VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
90ROBERT ROSELL SORIANOBARÇA B 212
91SERGIO ANTUNEZ REYESARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO212
92TOMAS BAÑERAS BOSCHCLUB HANDBOL BORDILS212
93MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
94DALMAU HUIX TRENCOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
95JOSE MANUEL RAMOS PADILLACAJASUR CBM212
96ROC SEGARRA GIMENEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
97XABAT OLAIZOLA ARISTIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.212
98ADRIAN SALAS MONTIELARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO212
99DAVID ROCA, RODRIGUEZBARÇA B 212
100JOSE ANTONIO JIMENEZ RUIZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA212
101RAUL MORALES FERNANDEZARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO212
102ANDRES GABRIEL MOYANOCONDES DE ALBAREI TEUCRO212
103MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS212
104DIEGO CADELO ZATONBARÇA B 212
105MARTIN ARIEL MOLINAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
106GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR ATLETICO NOVAS212
107ALBERT PUJOL ARMENDARIZBARÇA B 212
108GONZALO ALMANSA RODRIGUEZ-MAESTREVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
109DIEGO PRADA MENACONDES DE ALBAREI TEUCRO212
110DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS212
111ADRIAN SANTAMARIA GOMEZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA212
112PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR ATLETICO NOVAS212
113MIGUEL LLORENS MIRABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA212
114DANIEL LOPEZ MORACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
115PAU OLIVERAS FLORETABARÇA B 212
116JULIO MORGADO GARCIAARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO212
117CARLES ASENSIO CAMBRA VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
118RAMIRO MARTINEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
119ALEJANDRO BARBEITO SORIANOBARÇA B 212
120MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS212
121MATHEUS LENNON DE NOVAIS ALMEIDABLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA111
122ALVARO QUINTANA NIETOTROPS MÁLAGA111
123NOVICA RUDOVICTROPS MÁLAGA111
124MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
125ARTUR PARERA IBAÑEZBARÇA B 111
126EUGENIO GONZALEZ RAMIROFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
127ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
128GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
129DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERACAJASUR CBM111
130ADRIA SERRANO I FONTUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
131SAMUEL PEREIRO RODRIGUEZCONDES DE ALBAREI TEUCRO111
132CARLOS GONZALEZ VILLEGASARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO111
133GUILLEM TORRES CORBELLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
134JUAN PALOMINO MORONCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA111
135JAVIER GARCIA LOPEZBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA111
136FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSCAJASUR CBM111
137JUAN MANUEL LUMBRERAS RUIZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
138JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA111
139GERARD MARCH DOMINGUEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
140JORGE NAZARIO SANTIAGOCAJASUR CBM111
141ANDER GARMENDIA ARANBURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
142JOAN VILANOVA COSTACLUB HANDBOL BORDILS111
143ALONSO MORENO GUIRAOFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
144ARNAU ROVIRA HERRERAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
145JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
146RODRIGO DEL VAL DEL VALBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA111
147ANTON SETIEN LOPEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
148DANIEL HERNANDEZ MENENDEZFORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA111
149LUCAS GRANDI SELGASBLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA111
150ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
151XUBAN MANTEROLA LEUNDAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
152ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
153MIKEL IRAETA SANCHEZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
154GASTON ALBERTO MOURIÑOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
155ISAAC ALEMAN VILAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
156MARC CANYIGUERAL I PUIGDEVALLCLUB HANDBOL BORDILS111
157ANDRES VILA CARRACEDOACANOR ATLETICO NOVAS111
158MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS111
159DANIEL PODADERA FERNANDEZCONSERVAS ALSUR ANTEQUERA111
160ABDELLATIF HADDOUCHE BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA111
161IGNACIO QUERO RODRIGUEZTROPS MÁLAGA111
162JOSU ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
163JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
164YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR ATLETICO NOVAS111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.