BALONMANO COMENIUS
CLUB BALONMANO MISLATA B
LEVANTE UDBM MARNI B
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2005
EL PILAR VALENCIA
CBM BENAGUASIL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2004
CB TORRENT

GOLEADORES

C.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ALBERTO BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005118148.43
2MANUEL FERNANDEZ CASTILLOEL PILAR VALENCIA113148.07
3VICTOR GOMEZ PULIDO FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005101137.77
4ENRIQUE GUILLEM CANETEL PILAR VALENCIA99137.62
5MARIO BLEDA FERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA B74135.69
6NAREK DAVTYANCBM BENAGUASIL71125.92
7TONI MARTIN DE VIDALES GARCIABALONMANO COMENIUS69144.93
8GABRIEL ALLANDE SANCHEZBALONMANO COMENIUS69135.31
9ADRIAN BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200566135.08
10LUIS MIGUEL FUERTES FERRERCBM BENAGUASIL66135.08
11DAVID RICCI CAMBRONEROLEVANTE UDBM MARNI B64134.92
12JAVIER ALCON ELIALEVANTE UDBM MARNI B58134.46
13SERGI MIQUEL RODRIGUEZCB TORRENT54143.86
14ALEXANDRE TERUEL BERDUNCB TORRENT54134.15
15ALVARO CASTILLEJO RUIZ DE LA HERMOSACB TORRENT53114.82
16DIEGO PIQUERAS CHULIACLUB BALONMANO MISLATA B52143.71
17AARON PORRAS GOMEZCLUB BALONMANO MISLATA B51124.25
18SERGIO BALAGUER PUERTESCBM BENAGUASIL51124.25
19ALEX GARCIA ESTEVECBM BENAGUASIL49133.77
20VICTOR ESTEBAN MENALEVANTE UDBM MARNI B48124
21JORGE SALA DELGADOEL PILAR VALENCIA44123.67
22SERGIO FERNANDEZ OROBITGLEVANTE UDBM MARNI B4294.67
23DANIEL ISERTE MEDINAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200441142.93
24IAN PEREZ GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200440133.08
25JAIME MUÑOZ GEOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200440133.08
26MARC ARA CERVERACBM BENAGUASIL39113.55
27PABLO MENDEZ PRIETOEL PILAR VALENCIA38142.71
28PABLO LOPEZ GONZALEZCLUB BALONMANO MISLATA B37123.08
29DAVID SERRANO PEREZLEVANTE UDBM MARNI B3684.5
30PEDRO RUIZ SAN ISIDROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200536132.77
31JUAN CARLOS SANMARTIN MONREALLEVANTE UDBM MARNI B32132.46
32JESUS MINGUEZ LEJARRAGAEL PILAR VALENCIA31142.21
33ALEJANDRO ARENAS CORTESBALONMANO COMENIUS29142.07
34SANTIAGO ASENSI ORTEGA EL PILAR VALENCIA29132.23
35FRANCISCO DE MAZARREDO MESTREEL PILAR VALENCIA28102.8
36ALEJANDRO ALRIOLS MENAEL PILAR VALENCIA27141.93
37VICTOR IDAÑEZ PALLARDOCLUB BALONMANO MISLATA B27141.93
38PABLO BALAGUER SANCHEZEL PILAR VALENCIA26122.17
39MANUEL UTRILLA BOADASCLUB BALONMANO MISLATA B25141.79
40ANGEL AGUILAR RAMIREZCBM BENAGUASIL2583.13
41PABLO ALPUENTE TABASCOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200525131.92
42ANGEL FERNANDEZ MUÑOZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200524131.85
43DAVID PONS MENGUALCLUB BALONMANO MISLATA B24141.71
44MARCOS FERRER FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI B2464
45MANUEL GABILONDO ECHUAKABALONMANO COMENIUS24131.85
46MIGUEL ANGEL ORTIZ MUÑOZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200421141.5
47ESTEBAN PABLO MATEOS MARTINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200421131.62
48GIUSEPPE REMO BEVERARI MORENOCLUB BALONMANO MISLATA B21131.62
49GUILLERMO CEBRIAN MORAEL PILAR VALENCIA21102.1
50ALVARO MARTIN NOFUENTESEL PILAR VALENCIA21141.5
51LUIS ASIN CAMPOYFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200420141.43
52MARIO MARTINEZ REQUENAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200420141.43
53SERGIO SARTI MORANEL PILAR VALENCIA1992.11
54YERAI CASTELLO RAMOSFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200519111.73
55MARIO PEREZ SESEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200419131.46
56SERGIO MIRALLES OLIVARESBALONMANO COMENIUS1892
57SERGIO VALERO MARTINEZBALONMANO COMENIUS17141.21
58ALEJANDRO IGNACIO PEREYRA RATIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20051744.25
59KILIAN LUCAS CALASFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20041791.89
60ALEJANDRO ROCHER BELENGUERLEVANTE UDBM MARNI B17131.31
61MANUEL VEINTIMILLA MAÑES BALONMANO COMENIUS1691.78
62RAUL GARRIDO FERRICBM BENAGUASIL15121.25
63PABLO RODRIGUEZ MARINCB TORRENT1581.88
64ALEJANDRO RODRIGUEZ CASABANCB TORRENT1543.75
65JUAN GUILLERMO GIMENEZ SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200414111.27
66CHRISTIAN HERNANDEZ GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200514141
67MATEO LLANES LACOMBAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20041391.44
68ALVARO COSO CERRADABALONMANO COMENIUS12130.92
69JAUME CASADO ARROYOLEVANTE UDBM MARNI B11130.85
70MARC CABRERA SOLERLEVANTE UDBM MARNI B11111
71MARIO ALEJANDRO RODRIGUEZ PEREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200411111
72GERARD MARTI EZPELETALEVANTE UDBM MARNI B1052
73CARLOS GOMEZ ANDRESCB TORRENT9130.69
74IVAN MARTINEZ BELMONTEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20049140.64
75IZAN LEON ZARAGOZALEVANTE UDBM MARNI B9110.82
76SERGIO ARNAL CERVERACBM BENAGUASIL9100.9
77SERGIO GARCIA FERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA B9130.69
78JOAN HUGUET FERRANDOEL PILAR VALENCIA851.6
79HUGO REVERTE RODRIGUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20058130.62
80ALEXANDRE IRANZO MATEOSCB TORRENT7100.7
81ALEX GARCIA ALCONBALONMANO COMENIUS7130.54
82VICENTE GUILLEN DELGADOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20047140.5
83SERGIO TORRES LASERNACB TORRENT6110.55
84MARIO GRESES FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI B6130.46
85DAVID GAYANGOS PALLASFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20056130.46
86IGNACIO ALONSO AGUSTIFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005580.63
87DAVID JESUS CIVERA ORELLANOCLUB BALONMANO MISLATA B5110.45
88JORGE CALERO DIEGOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20055140.36
89JORDI TELLER LACUESTACB TORRENT4130.31
90FERRAN SANCHEZ VALEROCLUB BALONMANO MISLATA B4130.31
91ERIK GOMEZ MADERO-CANDELASCB TORRENT4140.29
92MANUEL GARRIDO FUERTESCLUB BALONMANO MISLATA B4130.31
93ISMAEL BANDA BALAGUERCBM BENAGUASIL450.8
94CARLOS GARCI GARCI CB TORRENT4100.4
95MIGUEL APARICIO CLEMENTEBALONMANO COMENIUS4140.29
96MIGUEL CERVERA CASANOVACBM BENAGUASIL441
97ALEJANDRO ESTEVE GONZALEZEL PILAR VALENCIA3140.21
98JONATAN RAMIRO ESCRIBANOCB TORRENT3110.27
99HECTOR SIMON GARCIACLUB BALONMANO MISLATA B3120.25
100ADRIAN CUESTA SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20043120.25
101PAU CERDA AZNARLEVANTE UDBM MARNI B3130.23
102ZEUS MALLENCO TOLOSACB TORRENT360.5
103JORDI GARCIA SANCHEZCBM BENAGUASIL221
104PELAYO FERNANDEZ VALDERRAMACB TORRENT2110.18
105HECTOR ZAZO DE DIOSLEVANTE UDBM MARNI B2110.18
106DAVID FERNANDEZ ALARCONCLUB BALONMANO MISLATA B2130.15
107RAFAEL GIMENO JORDABALONMANO COMENIUS2120.17
108DANI RUBIO SAEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20042110.18
109MATEO LISBONA MARTINEZBALONMANO COMENIUS270.29
110RUBEN PASTOR GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20052110.18
111ALBERTO VIVES ESCUDERCB TORRENT270.29
112DOMENIC ESTEFAN BENITEZ GUERREROCLUB BALONMANO MISLATA B1130.08
113IZAN VAÑO IZQUIERDOLEVANTE UDBM MARNI B1120.08
114ALEJANDRO GARCIA MOLINACLUB BALONMANO MISLATA B1120.08
115ANGEL BANDA MALDONADOCBM BENAGUASIL150.2
116GUILLERMO GARCIA CANTEROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005180.13
117JAUME MIRET HERREROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20051130.08
118HECTOR MEDINA LOPEZCB TORRENT1110.09
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.