FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2004
LEVANTE UDBM MARNI B
BALONMANO COMENIUS
CLUB BALONMANO MISLATA B
EL PILAR VALENCIA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO 2005
CBM BENAGUASIL
CB TORRENT

GOLEADORES

C.M. PREFERENTE - LIGA REGULAR - PREF. NORTE 2

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ALBERTO BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005118148.43
2MANUEL FERNANDEZ CASTILLOEL PILAR VALENCIA113148.07
3VICTOR GOMEZ PULIDO FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005101137.77
4ENRIQUE GUILLEM CANETEL PILAR VALENCIA99137.62
5MARIO BLEDA FERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA B74135.69
6NAREK DAVTYANCBM BENAGUASIL71125.92
7GABRIEL ALLANDE SANCHEZBALONMANO COMENIUS69135.31
8TONI MARTIN DE VIDALES GARCIABALONMANO COMENIUS69144.93
9ADRIAN BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200566135.08
10LUIS MIGUEL FUERTES FERRERCBM BENAGUASIL66135.08
11DAVID RICCI CAMBRONEROLEVANTE UDBM MARNI B64134.92
12JAVIER ALCON ELIALEVANTE UDBM MARNI B58134.46
13SERGI MIQUEL RODRIGUEZCB TORRENT54143.86
14ALEXANDRE TERUEL BERDUNCB TORRENT54134.15
15ALVARO CASTILLEJO RUIZ DE LA HERMOSACB TORRENT53114.82
16DIEGO PIQUERAS CHULIACLUB BALONMANO MISLATA B52143.71
17SERGIO BALAGUER PUERTESCBM BENAGUASIL51124.25
18AARON PORRAS GOMEZCLUB BALONMANO MISLATA B51124.25
19ALEX GARCIA ESTEVECBM BENAGUASIL49133.77
20VICTOR ESTEBAN MENALEVANTE UDBM MARNI B48124
21JORGE SALA DELGADOEL PILAR VALENCIA44123.67
22SERGIO FERNANDEZ OROBITGLEVANTE UDBM MARNI B4294.67
23DANIEL ISERTE MEDINAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200441142.93
24JAIME MUÑOZ GEOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200440133.08
25IAN PEREZ GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200440133.08
26MARC ARA CERVERACBM BENAGUASIL39113.55
27PABLO MENDEZ PRIETOEL PILAR VALENCIA38142.71
28PABLO LOPEZ GONZALEZCLUB BALONMANO MISLATA B37123.08
29DAVID SERRANO PEREZLEVANTE UDBM MARNI B3684.5
30PEDRO RUIZ SAN ISIDROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200536132.77
31JUAN CARLOS SANMARTIN MONREALLEVANTE UDBM MARNI B32132.46
32JESUS MINGUEZ LEJARRAGAEL PILAR VALENCIA31142.21
33SANTIAGO ASENSI ORTEGA EL PILAR VALENCIA29132.23
34ALEJANDRO ARENAS CORTESBALONMANO COMENIUS29142.07
35FRANCISCO DE MAZARREDO MESTREEL PILAR VALENCIA28102.8
36ALEJANDRO ALRIOLS MENAEL PILAR VALENCIA27141.93
37VICTOR IDAÑEZ PALLARDOCLUB BALONMANO MISLATA B27141.93
38PABLO BALAGUER SANCHEZEL PILAR VALENCIA26122.17
39ANGEL AGUILAR RAMIREZCBM BENAGUASIL2583.13
40PABLO ALPUENTE TABASCOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200525131.92
41MANUEL UTRILLA BOADASCLUB BALONMANO MISLATA B25141.79
42MANUEL GABILONDO ECHUAKABALONMANO COMENIUS24131.85
43MARCOS FERRER FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI B2464
44ANGEL FERNANDEZ MUÑOZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200524131.85
45DAVID PONS MENGUALCLUB BALONMANO MISLATA B24141.71
46ESTEBAN PABLO MATEOS MARTINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200421131.62
47GUILLERMO CEBRIAN MORAEL PILAR VALENCIA21102.1
48GIUSEPPE REMO BEVERARI MORENOCLUB BALONMANO MISLATA B21131.62
49ALVARO MARTIN NOFUENTESEL PILAR VALENCIA21141.5
50MIGUEL ANGEL ORTIZ MUÑOZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200421141.5
51LUIS ASIN CAMPOYFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200420141.43
52MARIO MARTINEZ REQUENAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200420141.43
53YERAI CASTELLO RAMOSFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200519111.73
54MARIO PEREZ SESEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200419131.46
55SERGIO SARTI MORANEL PILAR VALENCIA1992.11
56SERGIO MIRALLES OLIVARESBALONMANO COMENIUS1892
57KILIAN LUCAS CALASFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20041791.89
58ALEJANDRO ROCHER BELENGUERLEVANTE UDBM MARNI B17131.31
59ALEJANDRO IGNACIO PEREYRA RATIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20051744.25
60SERGIO VALERO MARTINEZBALONMANO COMENIUS17141.21
61MANUEL VEINTIMILLA MAÑES BALONMANO COMENIUS1691.78
62ALEJANDRO RODRIGUEZ CASABANCB TORRENT1543.75
63RAUL GARRIDO FERRICBM BENAGUASIL15121.25
64PABLO RODRIGUEZ MARINCB TORRENT1581.88
65CHRISTIAN HERNANDEZ GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200514141
66JUAN GUILLERMO GIMENEZ SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200414111.27
67MATEO LLANES LACOMBAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20041391.44
68ALVARO COSO CERRADABALONMANO COMENIUS12130.92
69JAUME CASADO ARROYOLEVANTE UDBM MARNI B11130.85
70MARC CABRERA SOLERLEVANTE UDBM MARNI B11111
71MARIO ALEJANDRO RODRIGUEZ PEREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 200411111
72GERARD MARTI EZPELETALEVANTE UDBM MARNI B1052
73SERGIO ARNAL CERVERACBM BENAGUASIL9100.9
74SERGIO GARCIA FERNANDEZCLUB BALONMANO MISLATA B9130.69
75CARLOS GOMEZ ANDRESCB TORRENT9130.69
76IVAN MARTINEZ BELMONTEFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20049140.64
77IZAN LEON ZARAGOZALEVANTE UDBM MARNI B9110.82
78HUGO REVERTE RODRIGUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20058130.62
79JOAN HUGUET FERRANDOEL PILAR VALENCIA851.6
80VICENTE GUILLEN DELGADOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20047140.5
81ALEXANDRE IRANZO MATEOSCB TORRENT7100.7
82ALEX GARCIA ALCONBALONMANO COMENIUS7130.54
83SERGIO TORRES LASERNACB TORRENT6110.55
84MARIO GRESES FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI B6130.46
85DAVID GAYANGOS PALLASFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20056130.46
86IGNACIO ALONSO AGUSTIFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005580.63
87DAVID JESUS CIVERA ORELLANOCLUB BALONMANO MISLATA B5110.45
88JORGE CALERO DIEGOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20055140.36
89MANUEL GARRIDO FUERTESCLUB BALONMANO MISLATA B4130.31
90ISMAEL BANDA BALAGUERCBM BENAGUASIL450.8
91CARLOS GARCI GARCI CB TORRENT4100.4
92MIGUEL CERVERA CASANOVACBM BENAGUASIL441
93MIGUEL APARICIO CLEMENTEBALONMANO COMENIUS4140.29
94JORDI TELLER LACUESTACB TORRENT4130.31
95FERRAN SANCHEZ VALEROCLUB BALONMANO MISLATA B4130.31
96ERIK GOMEZ MADERO-CANDELASCB TORRENT4140.29
97HECTOR SIMON GARCIACLUB BALONMANO MISLATA B3120.25
98ADRIAN CUESTA SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20043120.25
99PAU CERDA AZNARLEVANTE UDBM MARNI B3130.23
100ZEUS MALLENCO TOLOSACB TORRENT360.5
101ALEJANDRO ESTEVE GONZALEZEL PILAR VALENCIA3140.21
102JONATAN RAMIRO ESCRIBANOCB TORRENT3110.27
103MATEO LISBONA MARTINEZBALONMANO COMENIUS270.29
104ALBERTO VIVES ESCUDERCB TORRENT270.29
105RUBEN PASTOR GARCIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20052110.18
106JORDI GARCIA SANCHEZCBM BENAGUASIL221
107PELAYO FERNANDEZ VALDERRAMACB TORRENT2110.18
108HECTOR ZAZO DE DIOSLEVANTE UDBM MARNI B2110.18
109DAVID FERNANDEZ ALARCONCLUB BALONMANO MISLATA B2130.15
110RAFAEL GIMENO JORDABALONMANO COMENIUS2120.17
111DANI RUBIO SAEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20042110.18
112ALEJANDRO GARCIA MOLINACLUB BALONMANO MISLATA B1120.08
113ANGEL BANDA MALDONADOCBM BENAGUASIL150.2
114GUILLERMO GARCIA CANTEROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 2005180.13
115JAUME MIRET HERREROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO CADETE 20051130.08
116HECTOR MEDINA LOPEZCB TORRENT1110.09
117DOMENIC ESTEFAN BENITEZ GUERREROCLUB BALONMANO MISLATA B1130.08
118IZAN VAÑO IZQUIERDOLEVANTE UDBM MARNI B1120.08
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.