BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
CAJASUR CBM
BM. BENIDORM
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM ALCOBENDAS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
ACANOR ATLéTICO NOVáS
QUABIT GUADALAJARA

GOLEADORES

XLV COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1MANUEL DIAZ MATAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL919
2DALMAU HUIX TRENCOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
3JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
4DARIEL GARCIA RIVERAQUABIT GUADALAJARA616
5GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR ATLéTICO NOVáS616
6VICTOR ALONSO GARCIAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
7ANDER UGARTE CORTESHELVETIA ANAITASUNA616
8MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
9PAULO DACOSTA FLORESACANOR ATLéTICO NOVáS616
10MARIO DORADO PEREZBM. BENIDORM616
11IGNACIO VALLES BECERRALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN616
12JOSEP FOLQUES ORTIZBM. BENIDORM515
13PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES515
14CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA515
15PERE VAQUER GRIMALTHELVETIA ANAITASUNA515
16IGNACIO MOYA DEL SAZQUABIT GUADALAJARA515
17DAVID MASMIQUEL VILANOVACLUB HANDBOL BORDILS515
18CARLOS LASTRA MANDADOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
19ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS515
20DARKO DIMITRIEVSKILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
21OSCAR JOSE BERGANTIÑO CAMACHOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
22PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONQUABIT GUADALAJARA414
23DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
24NICOLò D'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
25ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
26ELOY KROOK CASTAÑOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
27XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA414
28PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR ATLéTICO NOVáS414
29GERARD MARCH DOMINGUEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
30IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS414
31CARLOS VILANOVA GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
32JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
33JORGE LUIS PABAN LOPEZBM. BENIDORM414
34DIOGENES CRUZ JUNIORFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
35ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAQUABIT GUADALAJARA414
36JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
37MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
38ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM414
39ORIOL TEIXIDOR VILANOVAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
40AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
41XAVIER TUA HERNANDEZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL414
42ALEXANDRE TELLO REFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
43JORGE NAZARIO SANTIAGOCAJASUR CBM414
44BRIAN NEGRETE LINDSAYVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
45JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
46GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS414
47ANGEL JESUS RIVERO NORISBM. BENIDORM414
48ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
49DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
50ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS313
51ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
52ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM313
53OSCAR SILVA RODRIGUEZACANOR ATLéTICO NOVáS313
54JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
55ANTONIO ALEGRE LLOPISFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
56ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSABM. BENIDORM313
57DAVID GALLEGO VAQUEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
58FILIP VUJOVICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
59MARC CANYIGUERAL I PUIGDEVALLCLUB HANDBOL BORDILS313
60SERGIO SARASOLA CARRERABM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
61ANDER TORRICO EGAÑALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
62MANUEL CATALINA FALCONBM ALCOBENDAS313
63MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS313
64DANIEL PEIRO EGEAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
65VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
66LEONARDO FACUNDO QUERINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
67 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
68GUILLEM TORRES CORBELLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ313
69EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
70PABLO GAYOSO MARTINEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
71DASHKO RUSLANANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL313
72DAVID ESTEPA RUIZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
73HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR ATLéTICO NOVáS212
74HECTOR GONZALEZ DIAZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
75JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAQUABIT GUADALAJARA212
76VALIANTSIN KURANFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
77IÑIGO BARRICART DORVALQUABIT GUADALAJARA212
78IGNACIO MIRALLAVE CAPOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
79MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS212
80PABLO CASTRO CHAPELAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
81SANTIAGO LOPEZ GARCIABM ALCOBENDAS212
82CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM212
83MLADEN KRSMANCICHELVETIA ANAITASUNA212
84GUILLERMO JOSE FISCHERHELVETIA ANAITASUNA212
85LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOHELVETIA ANAITASUNA212
86JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
87ARNAU ROVIRA HERRERAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
88ANTONIO SERRADILLA CUENCAQUABIT GUADALAJARA212
89ADRIAN ROSALES POUSADAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
90SERGIO MONTEIRO DE BARROSANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
91ALBERTO MARTIN BOTETBM ALCOBENDAS212
92IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
93IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA212
94JOSEP REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS212
95JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
96FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
97DANIEL LOPEZ MORACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
98AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM212
99DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
100PABLO PAREDES LAPEÑAQUABIT GUADALAJARA212
101PAU PALACIOS GORDILLOUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
102JORDI MANERO ALVAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
103JUAN JOSE ORTEGA SALIDOCAJASUR CBM212
104GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR ATLéTICO NOVáS212
105BORJA MENDEZ PANBM. BENIDORM212
106ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS212
107GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
108MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS212
109VICTOR MONTOYA ARMENGOLQUABIT GUADALAJARA212
110CARLOS POMBO BLANCOACANOR ATLéTICO NOVáS212
111CARLES POU FERRESCLUB HANDBOL BORDILS212
112JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM212
113SRDJAN MIJATOVICANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
114JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS212
115ANTONIO HIDALGO ROMEROCAJASUR CBM212
116CESAR BERET RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
117FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSCAJASUR CBM212
118NICOLAS ZUNGRILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN212
119MARTIN ARIEL MOLINAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
120CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
121RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
122KYRAN TANNION RODRIGUEZBM ALCOBENDAS111
123FRANCO DANIEL GAVIDIAHELVETIA ANAITASUNA111
124ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
125ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
126VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
127DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS111
128PABLO MARTIN PINOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
129LEONARDO ALONSO SANABRIALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
130MIHAJLO MITICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
131FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS111
132MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
133ISAAC ALEMAN VILAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
134ANDRES VILA CARRACEDOACANOR ATLéTICO NOVáS111
135JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS111
136JUAN CASTRO ALVAREZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
137PAU GUITART ALGUACILUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
138PABLO ARIEL SIMONET MOLDESBM. BENIDORM111
139RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
140ANDERSON DA SILVA MOLLINOHELVETIA ANAITASUNA111
141JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
142JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
143YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR ATLéTICO NOVáS111
144ANTONIO FERNANDEZ VICENTECAJASUR CBM111
145DIEGO RUEDA RODRIGUEZBM. BENIDORM111
146JOSE OLIVER HERNANDEZBM. BENIDORM111
147FERNANDO RUIZ DEL RIOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
148JAIME GALLARDO NIETOQUABIT GUADALAJARA111
149ROC SEGARRA GIMENEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
150ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAACANOR ATLéTICO NOVáS111
151ADRIAN NOLASCO MACIABM. BENIDORM111
152PEDRO CASTRO BOLANCECAJASUR CBM111
153PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
154JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM111
155LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. BENIDORM111
156ANGEL LOPEZ RUIZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
157ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA111
158ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA111
159ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS111
160OLEG KISSELEV KISSELEVAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
161LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
162DAVID GARCIA PICHELACANOR ATLéTICO NOVáS111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.