FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM. BENIDORM
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
QUABIT GUADALAJARA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
HELVETIA ANAITASUNA
CAJASUR CBM
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM ALCOBENDAS
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ACANOR ATLETICO NOVAS
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

GOLEADORES

XLV COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1MANUEL DIAZ MATAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL919
2JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
3DALMAU HUIX TRENCOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
4MARIO DORADO PEREZBM. BENIDORM616
5IGNACIO VALLES BECERRALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN616
6DARIEL GARCIA RIVERAQUABIT GUADALAJARA616
7GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR ATLETICO NOVAS616
8VICTOR ALONSO GARCIAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
9ANDER UGARTE CORTESHELVETIA ANAITASUNA616
10PAULO DACOSTA FLORESACANOR ATLETICO NOVAS616
11MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
12DARKO DIMITRIEVSKILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
13OSCAR JOSE CAMACHO BERGANTIÑOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
14JOSEP FOLQUES ORTIZBM. BENIDORM515
15CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA515
16PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES515
17PERE VAQUER GRIMALTHELVETIA ANAITASUNA515
18IGNACIO MOYA DEL SAZQUABIT GUADALAJARA515
19DAVID MASMIQUEL VILANOVACLUB HANDBOL BORDILS515
20CARLOS LASTRA MANDADOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
21ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS515
22ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAQUABIT GUADALAJARA414
23JORGE LUIS PABAN LOPEZBM. BENIDORM414
24DIOGENES CRUZ JUNIORFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
25MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
26JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
27ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM414
28ORIOL TEIXIDOR VILANOVAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
29XAVIER TUA HERNANDEZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL414
30AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
31ALEXANDRE TELLO REFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
32JORGE NAZARIO SANTIAGOCAJASUR CBM414
33BRIAN NEGRETE LINDSAYVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
34JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
35GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS414
36ANGEL JESUS RIVERO NORISBM. BENIDORM414
37ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
38DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
39PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONQUABIT GUADALAJARA414
40NICOLò D\'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
41ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
42ELOY KROOK CASTAÑOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
43XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA414
44PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR ATLETICO NOVAS414
45GERARD MARCH DOMINGUEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
46IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS414
47CARLOS VILANOVA GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
48JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
49VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
50LEONARDO FACUNDO QUERINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
51 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
52GUILLEM TORRES CORBELLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ313
53PABLO GAYOSO MARTINEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
54DASHKO RUSLANANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL313
55EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
56ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM313
57OSCAR SILVA RODRIGUEZACANOR ATLETICO NOVAS313
58DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
59ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS313
60ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
61JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
62ANTONIO ALEGRE LLOPISFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
63ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSABM. BENIDORM313
64FILIP VUJOVICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
65DAVID GALLEGO VAQUEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
66SERGIO SARASOLA CARRERABM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
67MARC CANYIGUERAL I PUIGDEVALLCLUB HANDBOL BORDILS313
68ANDER TORRICO EGAÑALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
69MANUEL CATALINA FALCONBM ALCOBENDAS313
70MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS313
71DANIEL PEIRO EGEAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
72FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
73DANIEL LOPEZ MORACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
74AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM212
75DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
76PABLO PAREDES LAPEÑAQUABIT GUADALAJARA212
77PAU PALACIOS GORDILLOUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
78BORJA MENDEZ PANBM. BENIDORM212
79JORDI MANERO ALVAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
80JUAN JOSE ORTEGA SALIDOCAJASUR CBM212
81GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR ATLETICO NOVAS212
82ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS212
83GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
84MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS212
85VICTOR MONTOYA ARMENGOLQUABIT GUADALAJARA212
86JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM212
87SRDJAN MIJATOVICANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
88CARLOS POMBO BLANCOACANOR ATLETICO NOVAS212
89CARLES POU FERRESCLUB HANDBOL BORDILS212
90CESAR BERET RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
91JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS212
92ANTONIO HIDALGO ROMEROCAJASUR CBM212
93MARTIN ARIEL MOLINAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
94FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSCAJASUR CBM212
95NICOLAS ZUNGRILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN212
96DAVID ESTEPA RUIZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
97HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR ATLETICO NOVAS212
98HECTOR GONZALEZ DIAZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
99JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAQUABIT GUADALAJARA212
100VALIANTSIN KURANFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
101IÑIGO BARRICART DORVALQUABIT GUADALAJARA212
102CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM212
103IGNACIO MIRALLAVE CAPOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
104MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS212
105PABLO CASTRO CHAPELAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
106SANTIAGO LOPEZ GARCIABM ALCOBENDAS212
107JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
108MLADEN KRSMANCICHELVETIA ANAITASUNA212
109GUILLERMO JOSE FISCHERHELVETIA ANAITASUNA212
110LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOHELVETIA ANAITASUNA212
111ANTONIO SERRADILLA CUENCAQUABIT GUADALAJARA212
112ADRIAN ROSALES POUSADAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
113ARNAU ROVIRA HERRERAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
114SERGIO MONTEIRO DE BARROSANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
115ALBERTO MARTIN BOTETBM ALCOBENDAS212
116IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
117JOSEP REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS212
118JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
119IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA212
120JOSE OLIVER HERNANDEZBM. BENIDORM111
121DIEGO RUEDA RODRIGUEZBM. BENIDORM111
122ADRIAN NOLASCO MACIABM. BENIDORM111
123PEDRO CASTRO BOLANCECAJASUR CBM111
124FERNANDO RUIZ DEL RIOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
125JAIME GALLARDO NIETOQUABIT GUADALAJARA111
126ROC SEGARRA GIMENEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
127ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAACANOR ATLETICO NOVAS111
128JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM111
129PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
130LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. BENIDORM111
131ANGEL LOPEZ RUIZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
132ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA111
133DAVID GARCIA PICHELACANOR ATLETICO NOVAS111
134ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA111
135ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS111
136OLEG KISSELEV KISSELEVAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
137LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
138CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
139RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
140KYRAN TANNION RODRIGUEZBM ALCOBENDAS111
141FRANCO DANIEL GAVIDIAHELVETIA ANAITASUNA111
142ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
143ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
144LEONARDO ALONSO SANABRIALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
145VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
146DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS111
147PABLO MARTIN PINOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
148ISAAC ALEMAN VILAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
149MIHAJLO MITICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
150FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS111
151MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
152ANDRES VILA CARRACEDOACANOR ATLETICO NOVAS111
153JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS111
154JUAN CASTRO ALVAREZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
155PAU GUITART ALGUACILUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
156PABLO ARIEL SIMONET MOLDESBM. BENIDORM111
157RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
158ANDERSON DA SILVA MOLLINOHELVETIA ANAITASUNA111
159ANTONIO FERNANDEZ VICENTECAJASUR CBM111
160JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
161JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
162YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR ATLETICO NOVAS111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.