VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM. BENIDORM
CAJASUR CBM
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
ACANOR ATLETICO NOVAS
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
LIBERBANK CANTABRIA SINFÍN
HELVETIA ANAITASUNA
CLUB HANDBOL BORDILS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BM ALCOBENDAS
BM ZAMORA RUTAS DEL VINO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
QUABIT GUADALAJARA

GOLEADORES

XLV COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1MANUEL DIAZ MATAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL919
2DALMAU HUIX TRENCOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
3JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO717
4DARIEL GARCIA RIVERAQUABIT GUADALAJARA616
5GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR ATLETICO NOVAS616
6VICTOR ALONSO GARCIAANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
7ANDER UGARTE CORTESHELVETIA ANAITASUNA616
8PAULO DACOSTA FLORESACANOR ATLETICO NOVAS616
9MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL616
10MARIO DORADO PEREZBM. BENIDORM616
11IGNACIO VALLES BECERRALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN616
12JOSEP FOLQUES ORTIZBM. BENIDORM515
13CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA515
14PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES515
15PERE VAQUER GRIMALTHELVETIA ANAITASUNA515
16IGNACIO MOYA DEL SAZQUABIT GUADALAJARA515
17DAVID MASMIQUEL VILANOVACLUB HANDBOL BORDILS515
18CARLOS LASTRA MANDADOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
19ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS515
20DARKO DIMITRIEVSKILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN515
21OSCAR JOSE CAMACHO BERGANTIÑOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
22NICOLò D\'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
23ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
24ELOY KROOK CASTAÑOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
25XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA414
26PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR ATLETICO NOVAS414
27GERARD MARCH DOMINGUEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
28IGNACIO MORENO ZAZOCLUB HANDBOL BORDILS414
29CARLOS VILANOVA GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
30JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
31ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAQUABIT GUADALAJARA414
32JORGE LUIS PABAN LOPEZBM. BENIDORM414
33DIOGENES CRUZ JUNIORFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
34MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
35JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO414
36ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM414
37ORIOL TEIXIDOR VILANOVAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
38XAVIER TUA HERNANDEZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL414
39AGUSTIN CASADO MARCELOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
40ALEXANDRE TELLO REFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO414
41JORGE NAZARIO SANTIAGOCAJASUR CBM414
42BRIAN NEGRETE LINDSAYVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
43JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
44GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS414
45ANGEL JESUS RIVERO NORISBM. BENIDORM414
46ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES414
47DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS414
48PEDRO FUENTES SANCHEZ-MIGALLONQUABIT GUADALAJARA414
49JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
50ANTONIO ALEGRE LLOPISFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
51ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSABM. BENIDORM313
52FILIP VUJOVICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
53DAVID GALLEGO VAQUEROBM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
54SERGIO SARASOLA CARRERABM ZAMORA RUTAS DEL VINO313
55MARC CANYIGUERAL I PUIGDEVALLCLUB HANDBOL BORDILS313
56ANDER TORRICO EGAÑALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
57MANUEL CATALINA FALCONBM ALCOBENDAS313
58MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS313
59DANIEL PEIRO EGEAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS313
60VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
61LEONARDO FACUNDO QUERINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
62 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
63GUILLEM TORRES CORBELLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ313
64PABLO GAYOSO MARTINEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES313
65DASHKO RUSLANANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL313
66EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
67ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM313
68OSCAR SILVA RODRIGUEZACANOR ATLETICO NOVAS313
69DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
70ARNAU PALAHI DARANASCLUB HANDBOL BORDILS313
71ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN313
72HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR ATLETICO NOVAS212
73HECTOR GONZALEZ DIAZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
74JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAQUABIT GUADALAJARA212
75VALIANTSIN KURANFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
76IÑIGO BARRICART DORVALQUABIT GUADALAJARA212
77CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM212
78IGNACIO MIRALLAVE CAPOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
79MARC PRAT CASELLASCLUB HANDBOL BORDILS212
80PABLO CASTRO CHAPELAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS212
81SANTIAGO LOPEZ GARCIABM ALCOBENDAS212
82JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
83MLADEN KRSMANCICHELVETIA ANAITASUNA212
84GUILLERMO JOSE FISCHERHELVETIA ANAITASUNA212
85LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOHELVETIA ANAITASUNA212
86ANTONIO SERRADILLA CUENCAQUABIT GUADALAJARA212
87ADRIAN ROSALES POUSADAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
88ARNAU ROVIRA HERRERAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
89SERGIO MONTEIRO DE BARROSANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
90ALBERTO MARTIN BOTETBM ALCOBENDAS212
91IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
92JOSEP REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS212
93JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
94IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA212
95FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
96DANIEL LOPEZ MORACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
97AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM212
98DARIO AJO MARTINVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
99PABLO PAREDES LAPEÑAQUABIT GUADALAJARA212
100PAU PALACIOS GORDILLOUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
101BORJA MENDEZ PANBM. BENIDORM212
102JORDI MANERO ALVAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
103JUAN JOSE ORTEGA SALIDOCAJASUR CBM212
104GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR ATLETICO NOVAS212
105ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS212
106GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO212
107MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS212
108VICTOR MONTOYA ARMENGOLQUABIT GUADALAJARA212
109JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM212
110SRDJAN MIJATOVICANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
111CARLOS POMBO BLANCOACANOR ATLETICO NOVAS212
112CARLES POU FERRESCLUB HANDBOL BORDILS212
113CESAR BERET RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
114JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS212
115ANTONIO HIDALGO ROMEROCAJASUR CBM212
116MARTIN ARIEL MOLINAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
117FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSCAJASUR CBM212
118NICOLAS ZUNGRILIBERBANK CANTABRIA SINFÍN212
119DAVID ESTEPA RUIZANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL212
120KYRAN TANNION RODRIGUEZBM ALCOBENDAS111
121FRANCO DANIEL GAVIDIAHELVETIA ANAITASUNA111
122ANDRES ALONSO POLOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
123ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOLIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
124LEONARDO ALONSO SANABRIALIBERBANK CANTABRIA SINFÍN111
125VICTOR FERNANDEZ RODRIGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
126DAVID MASO GAROLERACLUB HANDBOL BORDILS111
127PABLO MARTIN PINOANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
128ISAAC ALEMAN VILAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
129MIHAJLO MITICFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
130FRANCESC REIXACH PRATCLUB HANDBOL BORDILS111
131MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
132ANDRES VILA CARRACEDOACANOR ATLETICO NOVAS111
133JAIRO MONTES ARISTIZABALCLUB HANDBOL BORDILS111
134JUAN CASTRO ALVAREZ ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
135PAU GUITART ALGUACILUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
136PABLO ARIEL SIMONET MOLDESBM. BENIDORM111
137ANDERSON DA SILVA MOLLINOHELVETIA ANAITASUNA111
138RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
139ANTONIO FERNANDEZ VICENTECAJASUR CBM111
140JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
141JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL111
142YAGO ALONSO FERNANDEZACANOR ATLETICO NOVAS111
143JOSE OLIVER HERNANDEZBM. BENIDORM111
144DIEGO RUEDA RODRIGUEZBM. BENIDORM111
145ADRIAN NOLASCO MACIABM. BENIDORM111
146PEDRO CASTRO BOLANCECAJASUR CBM111
147FERNANDO RUIZ DEL RIOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
148JAIME GALLARDO NIETOQUABIT GUADALAJARA111
149ROC SEGARRA GIMENEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
150ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAACANOR ATLETICO NOVAS111
151JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM111
152PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
153LUIS MANUEL LORASQUE ORTEGABM. BENIDORM111
154ANGEL LOPEZ RUIZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
155ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA111
156DAVID GARCIA PICHELACANOR ATLETICO NOVAS111
157ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA111
158ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS111
159OLEG KISSELEV KISSELEVAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
160LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBM ZAMORA RUTAS DEL VINO111
161CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES111
162RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.