FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
LEVANTE UDBM MARNI
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
CB. MARISTAS ALGEMESI
CLUB BALONMANO ELCHE
HISPANITAS BM. PETRER
C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA
HANDBOL SANT JOAN
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CAB CARTAGENA
HANDBOL MARRATXI
RITEC BM ÁGUILAS
PEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO
UCAM BALONMANO MURCIA
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB BALONMANO MISLATA

GOLEADORES

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO E

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JUAN PEDRO ESPINOSA SAEZCLUB BALONMANO ELCHE30310
2JUAN TOMAS PALOP LARARITEC BM ÁGUILAS30310
3ALEX ORTEGA BLAZQUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B2137
4ALVARO MILLAN PASCUALF.C. Cartagena - CAB1836
5IVAN RODRIGUEZ MARTINEZHANDBOL SANT JOAN1735.67
6SERGIO MURCIA LOPEZCLUB BALONMANO MISLATA1735.67
7PABLO OLIVARES LOPEZSISPAL HANDBOL MARRATXI1735.67
8JORGE MAESTRE SERENAHANDBOL SANT JOAN1735.67
9JUN NARIO MENDOZAPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO1735.67
10CARLOS PEREZ MUÑOZCLUB BALONMANO ELCHE1735.67
11MANUEL MARTINEZ LOPEZHISPANITAS BM. PETRER 1635.33
12JAVIER DOMINGO ASENSILEVANTE UDBM MARNI1535
13PEDRO SAMUEL SALVADOR BRUQUESISPAL HANDBOL MARRATXI1434.67
14DAVID QUILES SEMPEREBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE1434.67
15ANDERSON CAYCEDO GOMEZRITEC BM ÁGUILAS1434.67
16ARTURO NACHER SELMACLUB BALONMANO MISLATA1434.67
17PAVEL MACOVCHINRITEC BM ÁGUILAS1434.67
18SERGIO SOLER SUAREZBM SERVIGROUP BENIDORM 1434.67
19JORDY ALEJANDRO MERA LLUMITAXICLUB BALONMANO MISLATA1434.67
20JAUME FERRER GIMENEZLEVANTE UDBM MARNI1334.33
21JAVIER PARRA FUERTESUCAM BALONMANO MURCIA1326.5
22ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAAGUSTINOS ALICANTE1334.33
23DIEGO OLBA MACHOLEVANTE UDBM MARNI1334.33
24AARON GONZALEZ SAMPEREAGUSTINOS ALICANTE1334.33
25AITOR GARCIA JAENAGUSTINOS ALICANTE1234
26IVAN RUIZ RIOSHANDBOL SANT JOAN1234
27ARNAU FERNANDEZ PLANAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1234
28ADRIAN SANCHEZ CORTINACLUB BALONMANO MISLATA1234
29GERMAN BASTAN REQUENAHISPANITAS BM. PETRER 1226
30MILTON CESAR VIEIRA DA SILVAF.C. Cartagena - CAB1133.67
31ALEJANDRO ALFONSO VIVESFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1133.67
32CARLOS ESQUER BISBALCB. MARISTAS ALGEMESI1125.5
33ALVARO CASTRO GARCIABM SERVIGROUP BENIDORM 1133.67
34FRANCISCO ANDRES LOMBARDIAGUSTINOS ALICANTE1133.67
35ALVARO PERALES SUAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B1033.33
36JULIO BAUMANN DE LA BARRERAF.C. Cartagena - CAB1033.33
37FELIPE ORTIN LOPEZ UCAM BALONMANO MURCIA1033.33
38MARCO ANTONIO BOX PEREZBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM1033.33
39BARTOLOME SALOM LOPEZSISPAL HANDBOL MARRATXI1033.33
40ANTONIO ALBERTO GONZALEZ ALCALAPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO1033.33
41ALBERTO JATO BRIVALEVANTE UDBM MARNI1033.33
42CARLOS MIQUEL PEREZCB. MARISTAS ALGEMESI1033.33
43DANIEL LARA MORABM SERVIGROUP BENIDORM 933
44VICTOR MUÑOZ TURPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO933
45PABLO MARTINEZ MARCOUCAM BALONMANO MURCIA933
46FRANCISCO HERNANDEZ GARCIARITEC BM ÁGUILAS933
47RAUL GASCO GARCIACB. MARISTAS ALGEMESI933
48KARLOS RUBIO CARPENABALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE933
49ALEJANDRO CUTANDA LLOTICHHANDBOL SANT JOAN832.67
50ALONSO RUIZ PARRAF.C. Cartagena - CAB832.67
51ADAN GAZQUEZ ARENASBM SERVIGROUP BENIDORM 832.67
52FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GALANPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO832.67
53ADRIAN AMOROS RICOSISPAL HANDBOL MARRATXI832.67
54ANTONIO BERNARDINO GARCIA ROIGSISPAL HANDBOL MARRATXI832.67
55DANIEL MARTINEZ SANCHEZLEVANTE UDBM MARNI832.67
56JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOAGUSTINOS ALICANTE832.67
57VICENTE RUANO REQUENABALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE732.33
58SANTIAGO MAILLO VENDRELLPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO732.33
59FRANCISCO ABAJO PINILLOSLEVANTE UDBM MARNI732.33
60PAU SALES LAIRONCB. MARISTAS ALGEMESI732.33
61MARCOS AGUILERA CABELLOPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO732.33
62MANUEL RUIZ GARCIAHISPANITAS BM. PETRER 732.33
63YEVHEN RAKATYNETSRITEC BM ÁGUILAS723.5
64JUAN ALCAÑIZ FELIPEHISPANITAS BM. PETRER 723.5
65BRUNO CERROTTAAGUSTINOS ALICANTE723.5
66GUILLERMO CARRANZA MARTINSISPAL HANDBOL MARRATXI732.33
67MIGUEL ANGEL LABAÑERA FRUCTUOSOCLUB BALONMANO ELCHE723.5
68PEDRO SANCHEZ VALERO F.C. Cartagena - CAB732.33
69ADRIAN SANTAMARIA PEREZBM SERVIGROUP BENIDORM 723.5
70DAVID MAESTRE SERENAHANDBOL SANT JOAN732.33
71FERNANDO SANCHEZ-PARRA MESEGUERUCAM BALONMANO MURCIA732.33
72PABLO DEL RINCON GABARDAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B717
73IMANOL FALCO PEREZHISPANITAS BM. PETRER 732.33
74IAN PEDRO MOYA BOIXHANDBOL SANT JOAN632
75JOAQUIN LORA CORTESLEVANTE UDBM MARNI632
76MANUEL MUÑOZ GARCIA UCAM BALONMANO MURCIA632
77JAVIER MANZANO FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI632
78ANTONIO JOSE SANCHEZ RIBASPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO632
79JOSE MARCOS GIMENO ROLDANLEVANTE UDBM MARNI632
80DIDAC TALENS ALBEROCLUB BALONMANO ELCHE623
81TOMAS ENCINAS LLORCACLUB BALONMANO MISLATA632
82ALBERTO PEREZ PEREZUCAM BALONMANO MURCIA632
83PEDRO REYES ESCUDERO BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE623
84ALEJANDRO RICO QUILESHISPANITAS BM. PETRER 632
85GERARDO BORRAS FRASQUETCB. MARISTAS ALGEMESI632
86RAUL RODRIGUEZ MORENO UCAM BALONMANO MURCIA632
87JORGE CARMONA ISNARDOBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM632
88JOSE GARCIA GOMEZ HANDBOL SANT JOAN632
89JOSE CARLOS MORENO BLANCOCB. MARISTAS ALGEMESI531.67
90ROBERTO MARTINEZ NOVIUCAM BALONMANO MURCIA515
91DANIEL RUSTARAZO CARBONELLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B531.67
92JOAQUIN NICOLAS ALEMANSISPAL HANDBOL MARRATXI531.67
93DIEGO ROQUE GARCIACLUB BALONMANO MISLATA531.67
94RUBEN GIL SORIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B531.67
95ALVARO MALLOLS FERNANDEZBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM522.5
96AARON ALVAREZ GARRIDOF.C. Cartagena - CAB531.67
97VICENTE BENITO HERNANDEZBM SERVIGROUP BENIDORM 531.67
98MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ UCAM BALONMANO MURCIA522.5
99ALEJANDRO TORMO BLANCOCB. MARISTAS ALGEMESI531.67
100DAVID JONAS GUILLEN CASTROBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM531.67
101RAFAEL ADAM ROMEUCB. MARISTAS ALGEMESI522.5
102ANGEL MAÑEZ GRAUHISPANITAS BM. PETRER 531.67
103JORGE LAREDO ALONSOAGUSTINOS ALICANTE531.67
104JOSE MARIA ASENCIO SEMPEREBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE515
105DANIIL ZHUKOVBM SERVIGROUP BENIDORM 531.67
106PABLO NUÑEZ MARTINEZ FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B431.33
107JORDI MANERO ALVAREZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B431.33
108YOEL ABELLAN VALLEPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO431.33
109ANGEL TRENADO MUÑOZPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO431.33
110JOSEP QUIROS BERSABEHANDBOL SANT JOAN431.33
111ADRIAN RUIZ CARPIOHISPANITAS BM. PETRER 422
112JAIME MARIN PACOCLUB BALONMANO ELCHE422
113DIEGO MONTES IÑIGUEZLEVANTE UDBM MARNI431.33
114MAXIM BALASHOVBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM431.33
115LUIS ARNAU RODRIGUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B431.33
116JUAN CARLOS SEMPERE PEREZBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE431.33
117ADRIAN NAVARRO GARCIACLUB BALONMANO ELCHE431.33
118GABRIEL NAVARRO SIMONAGUSTINOS ALICANTE431.33
119ALVARO MATARREDONA PALAZONCLUB BALONMANO ELCHE431.33
120ARTURO GIRBES CAMARASACB. MARISTAS ALGEMESI431.33
121ALEJANDRO PEREZ MOLINARITEC BM ÁGUILAS414
122VICENT TORMO BLANCOCB. MARISTAS ALGEMESI431.33
123LUIS VICTOR GOMEZBM SERVIGROUP BENIDORM 431.33
124ROBERTO DEL OLMO OCAÑARITEC BM ÁGUILAS331
125GONZALO SANCHEZCLUB BALONMANO MISLATA331
126JOAQUIN LOPEZ MATEOBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM331
127EDUARDO PAVO REINAF.C. Cartagena - CAB331
128JOSE MARIA PEREZ JAVALOYESUCAM BALONMANO MURCIA331
129LUIS TORREGROSA RODRIGUEZUCAM BALONMANO MURCIA331
130ALEJANDRO SANCHEZ HERNANDEZCLUB BALONMANO ELCHE331
131CARLOS GARCIA GIRBESCB. MARISTAS ALGEMESI321.5
132JOSE CARLOS ALDEGUER COLLBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE331
133SANTIAGO LAREDO ALONSOAGUSTINOS ALICANTE331
134ADRIAN CALVO REQUEJOSISPAL HANDBOL MARRATXI331
135DANIEL GONZALEZ LLAMASHISPANITAS BM. PETRER 331
136VICENTE TORTAJADA ROSACB. MARISTAS ALGEMESI321.5
137MATEO AIRES LLINARESAGUSTINOS ALICANTE313
138RAUL ROQUE GARCIACLUB BALONMANO MISLATA331
139SALVADOR GIL FERNANDEZBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE331
140NICOLAS LOPEZ SARMIENTOCLUB BALONMANO ELCHE230.67
141ISRAEL ALCAÑIZ FELIPEBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE230.67
142ANGEL LOPEZ RUIZSISPAL HANDBOL MARRATXI230.67
143JESUS PEREZ LOPEZ BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE221
144GONZALO REINANTE SANTONJAAGUSTINOS ALICANTE212
145LUCAS FERRER MARQUESSISPAL HANDBOL MARRATXI221
146JOSE MANUEL RODRIGUEZ LORENTERITEC BM ÁGUILAS230.67
147FRANCISCO JOSE VERDU MARTIHISPANITAS BM. PETRER 230.67
148CARLOS CABRERA PEREZBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM221
149ADRIAN DE LA FUENTE MOYAPEÑA DEPORTIVA EL CAPRICHO230.67
150JUAN AGUAYO ROMEROCLUB BALONMANO ELCHE230.67
151SERGIO PARRA ALVAREZRITEC BM ÁGUILAS230.67
152JAIME GARCIA MORCILLOHANDBOL SANT JOAN230.67
153DIEGO MARIN RODRIGUEZBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM230.67
154PAU LOPEZ ESPINASASISPAL HANDBOL MARRATXI230.67
155ANTONIO PEREZ ANDREUBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM221
156MANUEL OSORIO HUESCAAGUSTINOS ALICANTE230.67
157HECTOR OLIVA ORTIZAGUSTINOS ALICANTE212
158JOSE GIL FERNANDEZHANDBOL SANT JOAN230.67
159KEVIN GARCIA CAROBM SERVIGROUP BENIDORM 230.67
160IVAN URBANO HERNANDEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B230.67
161ENRIQUE GIL BELTRANCLUB BALONMANO ELCHE230.67
162PAU GRANELL MONTAGUDCB. MARISTAS ALGEMESI111
163CARLOS CANDEL GILBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE130.33
164PABLO OLIVARES RIOSBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE130.33
165CRISTIAN TROYANO LABRADORBM SERVIGROUP BENIDORM 130.33
166AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZHANDBOL SANT JOAN130.33
167SERGIO ROBLES NAVARRORITEC BM ÁGUILAS120.5
168JULIAN GIL PASTORCLUB BALONMANO ELCHE130.33
169ANGEL SAURA RODRIGUEZBALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE130.33
170ADRIAN BERNABEU BAEZAAGUSTINOS ALICANTE130.33
171JAVIER MARTINEZ-CASTROVERDE LORENZOUCAM BALONMANO MURCIA120.5
172ALVARO LIRON PEREZ-SANTAMARINAF.C. Cartagena - CAB130.33
173CESAR CLEMENTE GOMEZCLUB BALONMANO MISLATA130.33
174JOSE ANTONIO DOLON GARCIAF.C. Cartagena - CAB130.33
175LUIS JOVER MUÑOZCLUB BALONMANO ELCHE130.33
176SERGIO ADAN MARTINEZF.C. Cartagena - CAB130.33
177ALEJANDRO SANTOME VALVERDECLUB BALONMANO MISLATA120.5
178VICENTE BOTELLA BERENGUERCB. MARISTAS ALGEMESI130.33
179FRANCISCO JAVIER BUJALANCE REYSISPAL HANDBOL MARRATXI120.5
180FRANCISCO ORTUÑO JUSTICIAHISPANITAS BM. PETRER 130.33
181DANIEL SEGURA MENDEZ RITEC BM ÁGUILAS130.33
182DIEGO AGULLO FERRANDEZHISPANITAS BM. PETRER 130.33
183RAFAEL BALLESTER PEREZBM. TORREVIEJA SALUD - MARE NOSTRUM130.33
184RAFAEL ORTIZ LOPEZ RITEC BM ÁGUILAS120.5
185XAVIER FURIO RIALCLUB BALONMANO MISLATA130.33
186VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOBM SERVIGROUP BENIDORM 130.33
187BRAIS MANCEBO BALLESTEROSHISPANITAS BM. PETRER 130.33
188IGNACIO PAGAN MOLERAUCAM BALONMANO MURCIA130.33
189JUAN CARLOS MORENO GARCIA RITEC BM ÁGUILAS111
190JAVIER OLIVARES SANZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B111
191PABLO REYES GUILLEN MARTINEZF.C. Cartagena - CAB130.33
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.