CAJASUR CBM
BATHCO BM. TORRELAVEGA
HORNEO SPORTING ALICANTE
UBU SAN PABLO BURGOS
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
BARÇA B
ACANOR NOVÁS VALINOX
BM ALCOBENDAS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL

GOLEADORES

DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1SERGI MACH EIJOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL6196.78
2ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBATHCO BM. TORRELAVEGA56105.6
3JUAN IGNACIO SOTO SANCHOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA54105.4
4ARNAU FERNANDEZ GUZMANBARÇA B 52105.2
5AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM50105
6FRANCISCO LLOPIS POLVOREDAHORNEO SPORTING ALICANTE49104.9
7JUAN LUIS MOYANO AYALACAJASUR CBM4986.13
8ALBERTO GONZALEZ PINILLOSUBU SAN PABLO BURGOS48104.8
9IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS47104.7
10ARTUR PARERA IBAÑEZBARÇA B 44104.4
11DANIEL BERNARDEZ CABALEIROUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA44104.4
12MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS43104.3
13VICENTE SANCHO PEÑAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA43104.3
14RAFAEL BAENA GONZALEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA42104.2
15CARLES ASENSIO CAMBRA VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL4285.25
16MARTIN ARIEL MOLINAACANOR NOVÁS VALINOX 41104.1
17DAVID ROCA, RODRIGUEZBARÇA B 38103.8
18PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR NOVÁS VALINOX 38103.8
19ANDER IRIARTE MARTINUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA38103.8
20JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA36103.6
21DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS36103.6
22ALEJANDRO BARBEITO SORIANOBARÇA B 3575
23ELOY KROOK CASTAÑOACANOR NOVÁS VALINOX 35103.5
24ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS3484.25
25SAMUEL GOMEZ AVILAUBU SAN PABLO BURGOS34103.4
26ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM32103.2
27JORGE PRIETO MORENOBATHCO BM. TORRELAVEGA32103.2
28FERNANDO MORENO AGUILARBM. Iberoquinoa ANTEQUERA31103.1
29AITOR BORRAS RAEZHORNEO SPORTING ALICANTE30103
30IGNACIO DEL CASTILLO GARFIABM. Iberoquinoa ANTEQUERA30103
31GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR NOVÁS VALINOX 30103
32JUAN TAMAYO GILUBU SAN PABLO BURGOS30103
33JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS2993.22
34CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM29102.9
35ANDRES VILA CARRACEDOACANOR NOVÁS VALINOX 29102.9
36ALEJANDRO PLAZA JIMENEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28102.8
37ALBERTO CASTRO DUARTEBM. Iberoquinoa ANTEQUERA27102.7
38MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS27102.7
39ALONSO MORENO GUIRAOBATHCO BM. TORRELAVEGA26102.6
40ORIOL ZARZUELA PELEGRINBARÇA B 26102.6
41MAURICIO BASUALDOUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA26102.6
42MANUEL CATALINA FALCONBM ALCOBENDAS2673.71
43JAIME GALLEGO MUROBATHCO BM. TORRELAVEGA26102.6
44JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25102.5
45GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR NOVÁS VALINOX 24102.4
46ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS24102.4
47JAVIER RODRIGUEZ MOYAUBU SAN PABLO BURGOS23102.3
48JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA23102.3
49PAU FERRE ANDREUACANOR NOVÁS VALINOX 22102.2
50ALEKSANDAR CENICBARÇA B 2254.4
51FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADABATHCO BM. TORRELAVEGA2245.5
52SEAN CORNINGCAJASUR CBM22102.2
53GONZALO ALMANSA RODRIGUEZ-MAESTREVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2292.44
54MARC SANCHEZ ENRIQUEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA21102.1
55JORGE HERNANDEZ CANDELAHORNEO SPORTING ALICANTE2182.63
56JOSHUA CURTIS DA SILVAUBU SAN PABLO BURGOS2163.5
57DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROABM. Iberoquinoa ANTEQUERA21102.1
58CRISTIAN MOLL RAMIREZHORNEO SPORTING ALICANTE2173
59ALVARO TORRES DEL VALUBU SAN PABLO BURGOS2092.22
60LUCAS GRANDI SELGASVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2072.86
61MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS2092.22
62DAVID SALA TORRESUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA2082.5
63JULIO MORGADO GARCIACAJASUR CBM20102
64ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO BM ALCOBENDAS20102
65PAULO DACOSTA FLORESACANOR NOVÁS VALINOX 1992.11
66HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR NOVÁS VALINOX 1972.71
67NOELVIS ROBLES REVEVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1972.71
68JOAQUIN DELGADO FERRERHORNEO SPORTING ALICANTE19101.9
69MARC TORRES COSTAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA19101.9
70MARC ABALOS BADIABATHCO BM. TORRELAVEGA19101.9
71ALBERT PUJOL ARMENDARIZBARÇA B 18101.8
72JOSE LEIRAS ESTEVEZBATHCO BM. TORRELAVEGA1863
73ANGEL RODRIGUEZ RUA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA18101.8
74JEREMY FIGUEREDOCAJASUR CBM18101.8
75FABRIZIO CASANOVABATHCO BM. TORRELAVEGA1882.25
76SERGIO MARTINEZ GUTIERREZ HORNEO SPORTING ALICANTE1791.89
77COLOVIC DORDEHORNEO SPORTING ALICANTE17101.7
78MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAUBU SAN PABLO BURGOS17101.7
79DANIEL HERNANDEZ MENENDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA16101.6
80MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREBARÇA B 1653.2
81EMILIO ESTEBAN SANTONJAHORNEO SPORTING ALICANTE16101.6
82JUAN PALOMINO MORONBARÇA B 16101.6
83EMILIO MARTINEZ DIAZHORNEO SPORTING ALICANTE15101.5
84ADRIAN SANTAMARIA GOMEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA15101.5
85ALBERTO GONZALEZ MACIAHORNEO SPORTING ALICANTE15101.5
86ROBERT ROSELL SORIANOBARÇA B 15101.5
87LUIS CASTRO DUARTEBM. Iberoquinoa ANTEQUERA15101.5
88DANIEL SERRANO RODRIGUEZBATHCO BM. TORRELAVEGA14101.4
89JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL14101.4
90MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR NOVÁS VALINOX 14101.4
91FRANK ENRIQUE CORDIES CASTILLOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1462.33
92JAVIER ESPINOSA GONZALEZUBU SAN PABLO BURGOS13101.3
93IÑIGO BARRICART DORVALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1262
94BRUNO REGUART MASSANABARÇA B 1161.83
95BORJA LOMBILLA DEL RIOBATHCO BM. TORRELAVEGA11101.1
96FRANCHO CHAVIER HERNANDEZ CALAVIAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA11101.1
97RAUL BLANCO FERNANDEZUBU SAN PABLO BURGOS11101.1
98ALEX BERBEL SIERRAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL11101.1
99PABLO GASTON CANTOREUBU SAN PABLO BURGOS10101
100ENRIQUE MORENO LOPEZHORNEO SPORTING ALICANTE1033.33
101ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS971.29
102DIDAC VILLAR ALEJOHORNEO SPORTING ALICANTE951.8
103FRANCISCO JAVIER PAREJAS ALVAREZCAJASUR CBM9100.9
104JOSE JAVIER ABAD VELASCOCAJASUR CBM981.13
105DIEGO CADELO ZATONBARÇA B 8100.8
106GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS842
107JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS890.89
108ABEL NAVARRO DIAZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA8100.8
109FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA7100.7
110DANIEL AYALA CARRASCOCAJASUR CBM7100.7
111ADRIAN MENDOZA ARANDA VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL690.67
112DANIEL PODADERA FERNANDEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA661
113SERGIO CRESPO DIEGOBATHCO BM. TORRELAVEGA680.75
114SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS6100.6
115NICOLAS CARDOSO JIMENEZBM ALCOBENDAS670.86
116IAGO FLORES GONZALEZ ACANOR NOVÁS VALINOX 6100.6
117MARTI SOLER BIESCASBARÇA B 651.2
118ANGEL POVEDANO CASTILLOCAJASUR CBM680.75
119BENJAMIN LACARRA MARTINEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA6100.6
120CARLOS OCAÑA MATASVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL560.83
121MARCOS GARCIA ROJASUBU SAN PABLO BURGOS541.25
122EUGENIO GONZALEZ RAMIROBATHCO BM. TORRELAVEGA5100.5
123NICOLAI COLUNGA LYKSBOBATHCO BM. TORRELAVEGA590.56
124YERAY MANCEBO BALLESTEROSHORNEO SPORTING ALICANTE551
125IBRAHIM MORAL CRIADOUBU SAN PABLO BURGOS5100.5
126CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALUBU SAN PABLO BURGOS5100.5
127CRISTOBAL ORTEGA SORIABM. Iberoquinoa ANTEQUERA4100.4
128PABLO MARTIN PINOCAJASUR CBM470.57
129SERGI NAVALON CRUAÑESBM ALCOBENDAS441
130LLUIS MONTSERRAT SANZBARÇA B 490.44
131ADRIAN TREJO JIMENEZBM ALCOBENDAS480.5
132JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA4100.4
133ULYSES BUENO CANOSABM ALCOBENDAS360.5
134PABLO CASTRO CHAPELAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA3100.3
135DAVID GARCIA BLANCOBATHCO BM. TORRELAVEGA321.5
136ADRIAN BAÑULS CANOHORNEO SPORTING ALICANTE350.6
137GONZALO LOPEZ-TOLA RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL390.33
138DANIEL VICENTE PINTUSACANOR NOVÁS VALINOX 3100.3
139MIGUEL TRIGO GONZALEZACANOR NOVÁS VALINOX 2100.2
140GONZALO ALVAREZ LOPEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA270.29
141ALVARO CABALLERO MARQUEZCAJASUR CBM221
142NIL ORTS BOSCHBARÇA B 270.29
143JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2100.2
144ALEJANDRO DORADO MARTINEZACANOR NOVÁS VALINOX 250.4
145MILE MIJUSKOVICUBU SAN PABLO BURGOS1100.1
146RAMON FUENTES ZAMORABM ALCOBENDAS1100.1
147JULIAN RASERO HERNANDEZUBU SAN PABLO BURGOS1100.1
148ADRIAN MANUEL TORRES HERREROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL150.2
149JORDI MARI BARBERA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA120.5
150VICTOR SERNA FERNANDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA111
151MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL140.25
152CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZBM ALCOBENDAS120.5
153JORGE GARCIA LLORIAACANOR NOVÁS VALINOX 1100.1
154ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM140.25
155OSCAR RUIZ GARCIAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1100.1
156MURILLO ARAUJO SANTANABATHCO BM. TORRELAVEGA1100.1
157ADRIAN ORTEGA SOLERHORNEO SPORTING ALICANTE120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.