BM. Iberoquinoa ANTEQUERA
CAJASUR CBM
UBU SAN PABLO BURGOS
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM ALCOBENDAS
BATHCO BM. TORRELAVEGA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
ACANOR NOVÁS VALINOX
BARÇA B

GOLEADORES

DIVISIÓN HONOR PLATA MASCULINA - CRITERIO OLIMPICO - GRUPO POR EL TITULO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1SERGI MACH EIJOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL6196.78
2ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBATHCO BM. TORRELAVEGA56105.6
3JUAN IGNACIO SOTO SANCHOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA54105.4
4ARNAU FERNANDEZ GUZMANBARÇA B 52105.2
5AITOR GOMEZ OSUNACAJASUR CBM50105
6FRANCISCO LLOPIS POLVOREDAHORNEO SPORTING ALICANTE49104.9
7JUAN LUIS MOYANO AYALACAJASUR CBM4986.13
8ALBERTO GONZALEZ PINILLOSUBU SAN PABLO BURGOS48104.8
9IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS47104.7
10ARTUR PARERA IBAÑEZBARÇA B 44104.4
11DANIEL BERNARDEZ CABALEIROUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA44104.4
12VICENTE SANCHO PEÑAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA43104.3
13MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS43104.3
14CARLES ASENSIO CAMBRA VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL4285.25
15RAFAEL BAENA GONZALEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA42104.2
16MARTIN ARIEL MOLINAACANOR NOVÁS VALINOX 41104.1
17ANDER IRIARTE MARTINUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA38103.8
18DAVID ROCA, RODRIGUEZBARÇA B 38103.8
19PEDRO IGLESIAS AYMERICHACANOR NOVÁS VALINOX 38103.8
20JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA36103.6
21DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS36103.6
22ALEJANDRO BARBEITO SORIANOBARÇA B 3575
23ELOY KROOK CASTAÑOACANOR NOVÁS VALINOX 35103.5
24SAMUEL GOMEZ AVILAUBU SAN PABLO BURGOS34103.4
25ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS3484.25
26ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM32103.2
27JORGE PRIETO MORENOBATHCO BM. TORRELAVEGA32103.2
28FERNANDO MORENO AGUILARBM. Iberoquinoa ANTEQUERA31103.1
29JUAN TAMAYO GILUBU SAN PABLO BURGOS30103
30AITOR BORRAS RAEZHORNEO SPORTING ALICANTE30103
31IGNACIO DEL CASTILLO GARFIABM. Iberoquinoa ANTEQUERA30103
32GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR NOVÁS VALINOX 30103
33JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS2993.22
34CARLOS LEON FERNANDEZCAJASUR CBM29102.9
35ANDRES VILA CARRACEDOACANOR NOVÁS VALINOX 29102.9
36ALEJANDRO PLAZA JIMENEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL28102.8
37ALBERTO CASTRO DUARTEBM. Iberoquinoa ANTEQUERA27102.7
38MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS27102.7
39JAIME GALLEGO MUROBATHCO BM. TORRELAVEGA26102.6
40ALONSO MORENO GUIRAOBATHCO BM. TORRELAVEGA26102.6
41ORIOL ZARZUELA PELEGRINBARÇA B 26102.6
42MAURICIO BASUALDOUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA26102.6
43MANUEL CATALINA FALCONBM ALCOBENDAS2673.71
44JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL25102.5
45ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS24102.4
46GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR NOVÁS VALINOX 24102.4
47JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA23102.3
48JAVIER RODRIGUEZ MOYAUBU SAN PABLO BURGOS23102.3
49PAU FERRE ANDREUACANOR NOVÁS VALINOX 22102.2
50ALEKSANDAR CENICBARÇA B 2254.4
51FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADABATHCO BM. TORRELAVEGA2245.5
52SEAN CORNINGCAJASUR CBM22102.2
53GONZALO ALMANSA RODRIGUEZ-MAESTREVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2292.44
54MARC SANCHEZ ENRIQUEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA21102.1
55JORGE HERNANDEZ CANDELAHORNEO SPORTING ALICANTE2182.63
56JOSHUA CURTIS DA SILVAUBU SAN PABLO BURGOS2163.5
57DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROABM. Iberoquinoa ANTEQUERA21102.1
58CRISTIAN MOLL RAMIREZHORNEO SPORTING ALICANTE2173
59ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO BM ALCOBENDAS20102
60ALVARO TORRES DEL VALUBU SAN PABLO BURGOS2092.22
61LUCAS GRANDI SELGASVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2072.86
62MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS2092.22
63DAVID SALA TORRESUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA2082.5
64JULIO MORGADO GARCIACAJASUR CBM20102
65PAULO DACOSTA FLORESACANOR NOVÁS VALINOX 1992.11
66HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR NOVÁS VALINOX 1972.71
67NOELVIS ROBLES REVEVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1972.71
68JOAQUIN DELGADO FERRERHORNEO SPORTING ALICANTE19101.9
69MARC TORRES COSTAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA19101.9
70MARC ABALOS BADIABATHCO BM. TORRELAVEGA19101.9
71FABRIZIO CASANOVABATHCO BM. TORRELAVEGA1882.25
72ALBERT PUJOL ARMENDARIZBARÇA B 18101.8
73JOSE LEIRAS ESTEVEZBATHCO BM. TORRELAVEGA1863
74ANGEL RODRIGUEZ RUA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA18101.8
75JEREMY FIGUEREDOCAJASUR CBM18101.8
76MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGAUBU SAN PABLO BURGOS17101.7
77SERGIO MARTINEZ GUTIERREZ HORNEO SPORTING ALICANTE1791.89
78COLOVIC DORDEHORNEO SPORTING ALICANTE17101.7
79DANIEL HERNANDEZ MENENDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA16101.6
80MAMADOU LAMINE DIOCOU SOUMAREBARÇA B 1653.2
81EMILIO ESTEBAN SANTONJAHORNEO SPORTING ALICANTE16101.6
82JUAN PALOMINO MORONBARÇA B 16101.6
83EMILIO MARTINEZ DIAZHORNEO SPORTING ALICANTE15101.5
84ADRIAN SANTAMARIA GOMEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA15101.5
85ALBERTO GONZALEZ MACIAHORNEO SPORTING ALICANTE15101.5
86ROBERT ROSELL SORIANOBARÇA B 15101.5
87LUIS CASTRO DUARTEBM. Iberoquinoa ANTEQUERA15101.5
88MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR NOVÁS VALINOX 14101.4
89FRANK ENRIQUE CORDIES CASTILLOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1462.33
90DANIEL SERRANO RODRIGUEZBATHCO BM. TORRELAVEGA14101.4
91JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL14101.4
92JAVIER ESPINOSA GONZALEZUBU SAN PABLO BURGOS13101.3
93IÑIGO BARRICART DORVALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1262
94ALEX BERBEL SIERRAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL11101.1
95BRUNO REGUART MASSANABARÇA B 1161.83
96BORJA LOMBILLA DEL RIOBATHCO BM. TORRELAVEGA11101.1
97FRANCHO CHAVIER HERNANDEZ CALAVIAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA11101.1
98RAUL BLANCO FERNANDEZUBU SAN PABLO BURGOS11101.1
99ENRIQUE MORENO LOPEZHORNEO SPORTING ALICANTE1033.33
100PABLO GASTON CANTOREUBU SAN PABLO BURGOS10101
101JOSE JAVIER ABAD VELASCOCAJASUR CBM981.13
102ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS971.29
103DIDAC VILLAR ALEJOHORNEO SPORTING ALICANTE951.8
104FRANCISCO JAVIER PAREJAS ALVAREZCAJASUR CBM9100.9
105ABEL NAVARRO DIAZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA8100.8
106DIEGO CADELO ZATONBARÇA B 8100.8
107GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS842
108JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS890.89
109FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA7100.7
110DANIEL AYALA CARRASCOCAJASUR CBM7100.7
111IAGO FLORES GONZALEZ ACANOR NOVÁS VALINOX 6100.6
112MARTI SOLER BIESCASBARÇA B 651.2
113ANGEL POVEDANO CASTILLOCAJASUR CBM680.75
114BENJAMIN LACARRA MARTINEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA6100.6
115ADRIAN MENDOZA ARANDA VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL690.67
116DANIEL PODADERA FERNANDEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA661
117SERGIO CRESPO DIEGOBATHCO BM. TORRELAVEGA680.75
118SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS6100.6
119NICOLAS CARDOSO JIMENEZBM ALCOBENDAS670.86
120IBRAHIM MORAL CRIADOUBU SAN PABLO BURGOS5100.5
121CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALUBU SAN PABLO BURGOS5100.5
122CARLOS OCAÑA MATASVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL560.83
123MARCOS GARCIA ROJASUBU SAN PABLO BURGOS541.25
124EUGENIO GONZALEZ RAMIROBATHCO BM. TORRELAVEGA5100.5
125NICOLAI COLUNGA LYKSBOBATHCO BM. TORRELAVEGA590.56
126YERAY MANCEBO BALLESTEROSHORNEO SPORTING ALICANTE551
127ADRIAN TREJO JIMENEZBM ALCOBENDAS480.5
128JUAN MANUEL CABRERA GALLEGOBM. Iberoquinoa ANTEQUERA4100.4
129CRISTOBAL ORTEGA SORIABM. Iberoquinoa ANTEQUERA4100.4
130PABLO MARTIN PINOCAJASUR CBM470.57
131SERGI NAVALON CRUAÑESBM ALCOBENDAS441
132LLUIS MONTSERRAT SANZBARÇA B 490.44
133DANIEL VICENTE PINTUSACANOR NOVÁS VALINOX 3100.3
134ULYSES BUENO CANOSABM ALCOBENDAS360.5
135PABLO CASTRO CHAPELAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA3100.3
136DAVID GARCIA BLANCOBATHCO BM. TORRELAVEGA321.5
137ADRIAN BAÑULS CANOHORNEO SPORTING ALICANTE350.6
138GONZALO LOPEZ-TOLA RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL390.33
139JOSE JUAN SERRANO PATONVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL2100.2
140ALEJANDRO DORADO MARTINEZACANOR NOVÁS VALINOX 250.4
141MIGUEL TRIGO GONZALEZACANOR NOVÁS VALINOX 2100.2
142GONZALO ALVAREZ LOPEZBM. Iberoquinoa ANTEQUERA270.29
143ALVARO CABALLERO MARQUEZCAJASUR CBM221
144NIL ORTS BOSCHBARÇA B 270.29
145ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM140.25
146OSCAR RUIZ GARCIAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL1100.1
147ADRIAN ORTEGA SOLERHORNEO SPORTING ALICANTE120.5
148MURILLO ARAUJO SANTANABATHCO BM. TORRELAVEGA1100.1
149MILE MIJUSKOVICUBU SAN PABLO BURGOS1100.1
150RAMON FUENTES ZAMORABM ALCOBENDAS1100.1
151JULIAN RASERO HERNANDEZUBU SAN PABLO BURGOS1100.1
152ADRIAN MANUEL TORRES HERREROVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL150.2
153JORDI MARI BARBERA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA120.5
154VICTOR SERNA FERNANDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA111
155MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL140.25
156CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZBM ALCOBENDAS120.5
157JORGE GARCIA LLORIAACANOR NOVÁS VALINOX 1100.1
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.