CLUBE BALONMAN TUI
CISNE COLEGIO LOS SAUCES B
CLÍNICA DEZA LALÍN
CBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA
BALONMAN CHAPELA
GRUPO LEMACO XIRIA B
BM RIBADOSAR
TELEPIZZA ARTEIXO BM

GOLEADORES

CADETE MASCULINO - FASE FINAL (Eliminatorias Previas) - GRUPO LIGA PRATA

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1MATEO CASTRO BALEACISNE COLEGIO LOS SAUCES B 23211.5
2HUGO MONTERO BAROSOTELEPIZZA ARTEIXO BM20210
3ANXO ALVAREZ FERNANDEZCLUBE BALONMAN TUI20210
4MIGUEL PENA GARCIACLUBE BALONMAN TUI1728.5
5MANUEL REY FELIPEZGRUPO LEMACO XIRIA B1628
6DANIEL BELLO LEMAGRUPO LEMACO XIRIA B1427
7PABLO VEIGA MOURINGRUPO LEMACO XIRIA B1326.5
8JUAN GONZALEZ OUTEIRAL BM RIBADOSAR 1226
9XENXO GONTA TABOADABM RIBADOSAR 1125.5
10HUGO RAMOS PAZOCLUBE BALONMAN TUI1125.5
11MANUEL TORRES PUENTECISNE COLEGIO LOS SAUCES B 1125.5
12MIGUEL DOMINGUEZ PARDILLACISNE COLEGIO LOS SAUCES B 1025
13PABLO ALVAREZ LAGOBALONMAN CHAPELA 1025
14XOEL FERNANDEZ GARGAMALABALONMAN CHAPELA 1025
15ANTONIO BUJAN FERREIROA CLÍNICA DEZA LALÍN10110
16JORITZ AREAN LOPEZCLÍNICA DEZA LALÍN10110
17HUGO RODRIGUEZ ABADCLUBE BALONMAN TUI924.5
18IVAN SOUSA GERPETELEPIZZA ARTEIXO BM924.5
19VICTOR GONZALEZ GALLARDOTELEPIZZA ARTEIXO BM924.5
20PABLO SUAREZ VIEITOGRUPO LEMACO XIRIA B924.5
21IVAN SILVA PLAZACLÍNICA DEZA LALÍN919
22ALBERTO SAMPEDRO TORRESCISNE COLEGIO LOS SAUCES B 924.5
23ASIER VAZQUEZ RODRIGUEZBALONMAN CHAPELA 824
24ALEJANDRO ALLER CAMPOTELEPIZZA ARTEIXO BM824
25JESUS RICOY MENENDEZBM RIBADOSAR 824
26OSCAR RODRIGUEZ DEIVECBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA717
27HUGO CORREA MARTINEZBALONMAN CHAPELA 723.5
28HUGO GARCIA PUENTEGRUPO LEMACO XIRIA B723.5
29MARCOS AMARELLE NIETOGRUPO LEMACO XIRIA B623
30ALBERTO NAVEIRA CORDALBM RIBADOSAR 616
31MANUEL PEREZ GONZALEZGRUPO LEMACO XIRIA B623
32ELMER MARTINEZ ALENTELEPIZZA ARTEIXO BM623
33AIRON VAZQUEZ LOPEZCLUBE BALONMAN TUI623
34CARLOS QUINTELA BREABM RIBADOSAR 623
35YAGO AMOEDO MARTINEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES B 522.5
36RUBEN GOMEZ DE SAACLUBE BALONMAN TUI522.5
37HECTOR COSTAS PONTES BM RIBADOSAR 515
38ANGEL PEREZ SALGUEIROBALONMAN CHAPELA 515
39MARCOS ABELEIRA RUIZTELEPIZZA ARTEIXO BM422
40CARLOS JUNIOR CORREIA MERCEDES CLUBE BALONMAN TUI422
41MANUEL HERNANDEZ GONZALEZ CISNE COLEGIO LOS SAUCES B 422
42YAGO RAIMUNDEZ SOUSABALONMAN CHAPELA 422
43LUCAS FREIRE ESCRIBANO CBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA414
44SAMUEL VAZ PENEDOCLUBE BALONMAN TUI422
45ABRAHAM ALVAREZ DIZBM RIBADOSAR 422
46JORGE DAVID PORTAS LOPEZCBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA313
47MARTIN FERREÑO ALVAREZCBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA313
48DAVID COMESAÑA FERNANDEZBALONMAN CHAPELA 321.5
49DAWIT ALVAREZ DIZBM RIBADOSAR 321.5
50ADRIAN PEREZ ROJASCISNE COLEGIO LOS SAUCES B 321.5
51MARIO CASAL OUROCBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA212
52ANGEL VILLAR RAMAGRUPO LEMACO XIRIA B221
53MIGUEL CEPEDA PEREZBM RIBADOSAR 221
54ADRIAN NOVIO GARCIATELEPIZZA ARTEIXO BM221
55DANIEL GONZALEZ GALLARDOTELEPIZZA ARTEIXO BM221
56ANTONIO REY MARTINEZCISNE COLEGIO LOS SAUCES B 120.5
57ROQUE ESTEVEZ ALONSOCLUBE BALONMAN TUI120.5
58PABLO ALEJANDRO LAGE DA SILVACBM NARON-FERROLTERRA GRUPO CAPELA111
59MIGUEL CAMBON PEREZGRUPO LEMACO XIRIA B120.5
60GUILLERMO MEIZOSO TOURISBM RIBADOSAR 120.5
61ANXO BARCA BALADOBALONMAN CHAPELA 120.5
62DANIEL PERISCAL BERTOAGRUPO LEMACO XIRIA B120.5
63JOSE MANUEL NEGREIRA ABELENDAGRUPO LEMACO XIRIA B120.5
64LOIS RODRIGUEZ GONZALEZCLUBE BALONMAN TUI120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.