SUPER AMARA BERA BERA
C.BM. MORVEDRE
ATTICGO BM ELCHE
HANDBOL SANT QUIRZE
ZONZAMAS CICAR LANZAROTE
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
COSTA DEL SOL MÁLAGA
CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
KH-7 BM. GRANOLLERS
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
Unicaja Banco Gijón
BALONMANO SALUD TENERIFE
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
ROCASA GRAN CANARIA

GOLEADORES

LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ONA VEGUE I PENAKH-7 BM. GRANOLLERS154265.92
2KATARINA PAVLOVICROCASA GRAN CANARIA145265.58
3GLEINYS REYES GONZALEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE141265.42
4ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOMEROCASA GRAN CANARIA140265.38
5SOLEDAD LOPEZ JIMENEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA134255.36
6GIULIA GUARIEIROKH-7 BM. GRANOLLERS127216.05
7ISABELLE DOS SANTOS MEDEIROSCOSTA DEL SOL MÁLAGA124264.77
8HARIDIAN RODRIGUEZ HERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO123264.73
9MICAELA JOANA CASASOLACONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO121245.04
10JULIANA BORGES LIMAUnicaja Banco Gijón121264.65
11MAGDALENA FERNANDEZ-AGUSTIZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO121264.65
12AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBACAJA RURAL AULA VALLADOLID117264.5
13PAULA ARCOS POVEDACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS114264.38
14AIDA PALICIO FERNANDEZUnicaja Banco Gijón110254.4
15ELBA ALVAREZ TORRADOCAJA RURAL AULA VALLADOLID109234.74
16LAURA HERNANDEZ SELVASUPER AMARA BERA BERA104264
17SILVIA ARDERIUS MARTIN COSTA DEL SOL MÁLAGA102263.92
18ARIADNA MOLINA MORENOZONZAMAS CICAR LANZAROTE100254
19REBECA LOPEZ MARTINBALONMANO SALUD TENERIFE100254
20DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTOCAJA RURAL AULA VALLADOLID100254
21BRENDA ROGER SOLERZONZAMAS CICAR LANZAROTE98263.77
22GABRIELA PESSOA CONSTANTINOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS94263.62
23ELENA MARTINEZ RUIZBALONMANO SALUD TENERIFE94146.71
24MINA NOVOVICBALONMANO SALUD TENERIFE93185.17
25SEYNABOU MBENGUE RODRIGUEZROCASA GRAN CANARIA93204.65
26ANE ENCINA ALVAREZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO92263.54
27PATRICIA ANDREIA DA SILVA LIMACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS89263.42
28MARIA GONZALEZ MARTINEZUnicaja Banco Gijón88253.52
29MARIANE CRISTINA OLIVEIRA FERNANDESSUPER AMARA BERA BERA87253.48
30MARIA GOMES DA COSTAROCASA GRAN CANARIA87243.63
31ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO85263.27
32ALEXANDRINA CABRAL BARBOSAC.BM. MORVEDRE84117.64
33CRISTINA CIFUENTES BERMEJOCAJA RURAL AULA VALLADOLID84263.23
34CARMEN PRELCHI GALLEGOKH-7 BM. GRANOLLERS81263.12
35ESTELA DOIRO RODRIGUEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA81263.12
36ESPERANZA LOPEZ JIMENEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA81263.12
37MARIA ZALDUA ACHEGABALONMANO SALUD TENERIFE80243.33
38ANA GONZALEZ SANCHEZKH-7 BM. GRANOLLERS80263.08
39NEREA GIL MUÑOZHANDBOL SANT QUIRZE79263.04
40DANIELA MORENO LAHORACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS78263
41ALBA SANCHEZ PERALESZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO77243.21
42INOA LUCIO GARCIACAJA RURAL AULA VALLADOLID74262.85
43ARINEGUA PEREZ RISCOROCASA GRAN CANARIA74262.85
44JUDITH SANS SERRAHANDBOL SANT QUIRZE74252.96
45ELENA CUADRADO SANCHEZ CAJA RURAL AULA VALLADOLID73262.81
46ANNE ERAUSKIN MARTINEZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO73262.81
47JULIA NUEZ VILAHANDBOL SANT QUIRZE73262.81
48CARLA GOMEZ SUAUCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS73262.81
49AFRICA SEMPERE HERRERAATTICGO BM ELCHE72252.88
50MARIA PALOMO PINEDAUnicaja Banco Gijón72252.88
51MALENA CAVOSUPER AMARA BERA BERA72233.13
52PAOLA BERNABE COBOSATTICGO BM ELCHE71262.73
53MARTINA CAPDEVILA BARBANYKH-7 BM. GRANOLLERS71233.09
54SANDRA MARGARIDA MARQUES SANTIAGOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS71262.73
55CARLA ROBLES BELLARTHANDBOL SANT QUIRZE70242.92
56CLARA GASCO ARRANZ ATTICGO BM ELCHE69262.65
57FIORELLA CORIMBERTO PEREZC.BM. MORVEDRE68242.83
58THAIS ADRIELLE FERMOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO68242.83
59MAIDER BARROS MUÑOZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO68262.62
60CECILIA CACHEDA GONZALEZUnicaja Banco Gijón67203.35
61LUCIA GAMEZ TOMASC.BM. MORVEDRE66262.54
62NAYLA DE ANDRES CASTILLOUnicaja Banco Gijón65262.5
63ELISABET CESAREO ROMEROSUPER AMARA BERA BERA64232.78
64CRISTINA POLONIO RINCONSUPER AMARA BERA BERA63262.42
65AITANA SANTOME SANTOSCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO62232.7
66HELENA MARTIN DEL OLMOC.BM. MORVEDRE62252.48
67LORENA ZARCO UBEDAUnicaja Banco Gijón62144.43
68JIMENA LAGUNA CONTRERASCAJA RURAL AULA VALLADOLID62242.58
69GAL·LA CARRERAS SALAHANDBOL SANT QUIRZE60242.5
70MAITANE ECHEVERRIA MARTINEZSUPER AMARA BERA BERA60232.61
71MARIA FLORES ADSUARAATTICGO BM ELCHE59262.27
72VASILIKI GKATZIOUROCASA GRAN CANARIA59163.69
73CAROLINA BONOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO58242.42
74ESTHER ARROJERIA ARANTZAZISTROKESUPER AMARA BERA BERA57262.19
75PAULA GARCIA LOCAYZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO57262.19
76ONA VILA PUJOLHANDBOL SANT QUIRZE57252.28
77SARA GIL DE LA VEGASUPER AMARA BERA BERA53232.3
78ERICA ISABEL CORREIA TAVARESCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO53262.04
79MADDI BENGOETXEA ERRIONDOZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO52222.36
80PAULA GARCIA AVILACOSTA DEL SOL MÁLAGA52262
81MARIA DE GRACIA DUQUE ROMEROATTICGO BM ELCHE52232.26
82MARIA SANCHA GONZALEZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS51261.96
83SANDRA VALLINA GUERRAUnicaja Banco Gijón50261.92
84TALITA ALVES CARNEIROCOSTA DEL SOL MÁLAGA49242.04
85JANA CASTAÑERA BRAVOKH-7 BM. GRANOLLERS49212.33
86EMMA BOADA CORONADOSUPER AMARA BERA BERA48261.85
87MELANIA FALCON GONZALEZROCASA GRAN CANARIA48261.85
88ANGELA NIETO SANCHEZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS48242
89LORA SARANDEVAKH-7 BM. GRANOLLERS47241.96
90REMEI PRAT RIERAHANDBOL SANT QUIRZE47251.88
91MIZUKI HOSOEROCASA GRAN CANARIA46261.77
92SARAI SAMARTIN LAGOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO46251.84
93CATERINA BENEDETTI GORGAC.BM. MORVEDRE45251.8
94LETICIA COBO RUIZBALONMANO SALUD TENERIFE43261.65
95CELIA LOPEZ GARRIDOC.BM. MORVEDRE43212.05
96GAROA SARRIONANDIA-IBARRA LEZEAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO43251.72
97MARIA NAZARET CALZADO DE TOROCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS43261.65
98LEA MIRIAM KOFLERKH-7 BM. GRANOLLERS42172.47
99LORENA AIDE TELLEZ DELGADOCAJA RURAL AULA VALLADOLID42113.82
100MALENA VALLES BECERRACAJA RURAL AULA VALLADOLID42261.62
101ALBA MENENDEZ MARTINEZSUPER AMARA BERA BERA41251.64
102VIKTORIA KAMILLA ZSEMBERYBALONMANO SALUD TENERIFE41241.71
103JUNE LOIDI ETXANIZSUPER AMARA BERA BERA40251.6
104GISELLE BEATRIZ MENENDEZATTICGO BM ELCHE40261.54
105LORENA PEREZ ALONSOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS39192.05
106MARIA PRIETO O'MULLONYSUPER AMARA BERA BERA39261.5
107SARA MOLES LOPEZCAJA RURAL AULA VALLADOLID39261.5
108ROCIO CAMPIGLICOSTA DEL SOL MÁLAGA39241.63
109MARIANGELES DE URIARTEC.BM. MORVEDRE38261.46
110MARIZZA ALEJANDRA FARIA SERVINUnicaja Banco Gijón38261.46
111JANNA SOBREPERA CASOLKH-7 BM. GRANOLLERS38201.9
112SARA BRAVO BALDOMEROCOSTA DEL SOL MÁLAGA37162.31
113ANDREA RODA MARTINEZC.BM. MORVEDRE37251.48
114CELIA GUILABERT NAVARROATTICGO BM ELCHE37261.42
115GABRIELA CLAUSSON BITOLOATTICGO BM ELCHE3666
116EKATERINA ZHUKOVAATTICGO BM ELCHE36261.38
117ANDREA CLARAMONTE SERRANOC.BM. MORVEDRE36221.64
118JAZMIN LUCERO MENDOZA PERALTAUnicaja Banco Gijón36142.57
119IZEI PERMACH AGIRREZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO35221.59
120MARIA GONZALEZ MENDEZROCASA GRAN CANARIA35261.35
121ESTIBALIZ VELASCO VIELVAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO34261.31
122ARMINA ISICZONZAMAS CICAR LANZAROTE3393.67
123ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENINZONZAMAS CICAR LANZAROTE32152.13
124MARIA DEL CARMEN SANCHEZ HERNANDEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE31211.48
125AINHOA ETXEBERRIA UGARTEMENDIASUPER AMARA BERA BERA31251.24
126MATILDE TISATOC.BM. MORVEDRE31251.24
127TERESA ALVAREZ RUIZCAJA RURAL AULA VALLADOLID30261.15
128IVET MUSONS GIMENOATTICGO BM ELCHE30122.5
129BEATRIZ ESCRIBANO SANCHEZ MATEOS ATTICGO BM ELCHE30103
130LILA NOEL LACAZETTEZONZAMAS CICAR LANZAROTE30103
131NURIA ANDREU SEMPEREATTICGO BM ELCHE29231.26
132MELANIA CABRERA CURBELOBALONMANO SALUD TENERIFE28211.33
133PAULA MARTIN MEJIABALONMANO SALUD TENERIFE28142
134IMANE BEN CHAYHAB SABARKH-7 BM. GRANOLLERS28241.17
135LUCIJA DUKICBALONMANO SALUD TENERIFE27181.5
136LAURA SANCHEZ CANOCOSTA DEL SOL MÁLAGA27261.04
137EKATERINA LUBIANAIABALONMANO SALUD TENERIFE27141.93
138ADRIANA CARDOSO DE CASTROSUPER AMARA BERA BERA2673.71
139FELICIDAD BERMUDO GONZALEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE26251.04
140MALENA GUERISOLI PANZERIC.BM. MORVEDRE26231.13
141SAMIRA PEREIRA DA SILVA ROCHABALONMANO SALUD TENERIFE2573.57
142JOANA BOLLINGATTICGO BM ELCHE25161.56
143PAULA PLANA OLLEHANDBOL SANT QUIRZE25251
144CAROLLINE DIAS MINTOKH-7 BM. GRANOLLERS24191.26
145MARIA DE LEON ALVAREZZONZAMAS CICAR LANZAROTE24241
146SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAZONZAMAS CICAR LANZAROTE23231
147ANDREA ALONSO PERDOMOZONZAMAS CICAR LANZAROTE23102.3
148MIRENE MORENO FERNANDEZSUPER AMARA BERA BERA22240.92
149ESTEFANIA DESCALZO PEREZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS20240.83
150EKATERINA TYAGLYAYHANDBOL SANT QUIRZE20210.95
151PATRICIA MENDEZ GARCIAATTICGO BM ELCHE19260.73
152INGRID ROGER SOLERZONZAMAS CICAR LANZAROTE1992.11
153CARME CASTRO VIAÑOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO19240.79
154JAILENE MALDONADO QUIÑONEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE18230.78
155ANTHIA ESPIÑEIRA SANCHEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO18141.29
156ANE CRESPO PASQUIERHANDBOL SANT QUIRZE17210.81
157SANDRA FERNANDEZ COUÑAGOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO17210.81
158ESTITXU BERASATEGI EIZAGIRREZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO15260.58
159IRENE BOTELLA POVEDAC.BM. MORVEDRE15240.63
160ALMUDENA GUTIERREZ MORACOSTA DEL SOL MÁLAGA15260.58
161MIRIAM GONZALEZ AMORESHANDBOL SANT QUIRZE15151
162PAULA MILAGROS HERCEKH-7 BM. GRANOLLERS14230.61
163ANDREA MARIA LOSCOS GRACIABALONMANO SALUD TENERIFE14101.4
164MARINA RODRIGUEZ HERNANDEZHANDBOL SANT QUIRZE13240.54
165ESTHER GLORIA DE MIGUEL CABRERAROCASA GRAN CANARIA13250.52
166DESIRE SEGADO MONTEROCOSTA DEL SOL MÁLAGA13180.72
167LUCIA SANCHEZ RUIZHANDBOL SANT QUIRZE13150.87
168PAULA PEREZ BARTOLOMEHANDBOL SANT QUIRZE12160.75
169GABRIELA ROMERO MORAESC.BM. MORVEDRE12121
170LYSA TCHAPTCHET DEFOATTICGO BM ELCHE1252.4
171MANUELA PIZZOROCASA GRAN CANARIA11120.92
172NAIARA RUBIRA MANCHONC.BM. MORVEDRE11210.52
173ARIMA LOPEZ FONTANCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO11220.5
174DAISY CABRERA RODRIGUEZBALONMANO SALUD TENERIFE11101.1
175ARIANA CLARA MONTSERRAT PORTILLO MIERESCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO10140.71
176ELENE VAZQUEZ MARIÑELARENAKH-7 BM. GRANOLLERS9260.35
177AINA FERNANDEZ SANCHEZ BALONMANO SALUD TENERIFE8120.67
178AGNI ZYGOURAROCASA GRAN CANARIA8150.53
179CLARA MOLINER YAÑEZHANDBOL SANT QUIRZE8240.33
180SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETOCAJA RURAL AULA VALLADOLID7180.39
181ANGELA RODRIGUEZ BELMONTEATTICGO BM ELCHE751.4
182MARIA MONLLOR RIBOKH-7 BM. GRANOLLERS7220.32
183CIRIS MERIDA GARCIA LOPEZBALONMANO SALUD TENERIFE761.17
184NEREA GUERRA GONZALEZROCASA GRAN CANARIA7180.39
185ROCIO ROJAS ASENSIOCOSTA DEL SOL MÁLAGA670.86
186YULI DACIL QUEVEDO PADRONROCASA GRAN CANARIA680.75
187INES JOSEFA HERNANDEZ RUZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO6160.38
188CARLA BARRANCO MACHUCACOSTA DEL SOL MÁLAGA6130.46
189LINDA ACHAA AKOMEAHBALONMANO SALUD TENERIFE570.71
190HAIZEA URRETABIZKAIA RAMOSSUPER AMARA BERA BERA531.67
191YRAYA MACHIN GARCIAZONZAMAS CICAR LANZAROTE480.5
192NEREA CANAS CADENASUnicaja Banco Gijón4100.4
193JULIA PUIGGENE ALBERTHANDBOL SANT QUIRZE4140.29
194ANA CAROLINA POLICARPO DA SILVACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS4110.36
195NAIA PUIGBO GARCIAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO460.67
196LUANA SCHALLMEY ALBANBALONMANO SALUD TENERIFE422
197CARIDAD DEL CARMEN SANTANA MARTINZONZAMAS CICAR LANZAROTE4130.31
198CLAUDIA ALVAREZ BLANCOCAJA RURAL AULA VALLADOLID4100.4
199ALICIA CAMPO BASTOSCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO490.44
200ISABEL T. COLIAS GONZALEZCAJA RURAL AULA VALLADOLID4100.4
201NICOLE WIGGINS SANCHOKH-7 BM. GRANOLLERS4240.17
202YUMI TAMADAKH-7 BM. GRANOLLERS3190.16
203ANA AROZAMENA CUELIZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO3100.3
204ANNE ROMERO SANCHEZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO3150.2
205NOELIA AMORES PULETC.BM. MORVEDRE350.6
206MARTA MERA OLIVERAKH-7 BM. GRANOLLERS3260.12
207SILVIA NAVARRO GIMENEZROCASA GRAN CANARIA3260.12
208LUCIA GUILABERT SEGURAATTICGO BM ELCHE360.5
209CHAXIRAXI HERNANDEZ CASTILLOZONZAMAS CICAR LANZAROTE3150.2
210NEREA CALBON GUTIERREZUnicaja Banco Gijón3240.13
211MERCEDES CASTELLANOS SOANEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA3260.12
212MARTA DA SILVA FERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO280.25
213GOIURI GARAY UNANUEZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO221
214ALBA FERNANDEZ VICENTEUnicaja Banco Gijón2140.14
215SUSANA MARTIN GONZALEZROCASA GRAN CANARIA290.22
216MARISOL CARRATU SANTOROCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2260.08
217ELENA GARCIA PEREZCAJA RURAL AULA VALLADOLID2240.08
218PATRICIA ENCINAS GUARDADOC.BM. MORVEDRE2260.08
219DANIELA JERONIMO GARCIACOSTA DEL SOL MÁLAGA230.67
220LUCIA FERNANDEZ NIETOUnicaja Banco Gijón2190.11
221LAURA JAVALOYES PEREZC.BM. MORVEDRE270.29
222URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERBALONMANO SALUD TENERIFE240.5
223RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOCAJA RURAL AULA VALLADOLID2260.08
224LOURDES GUERRA PEREZCAJA RURAL AULA VALLADOLID1260.04
225MADDI AALLA ROTAETXESUPER AMARA BERA BERA1210.05
226HELENA CHIDI CAWELA DE SOUSAHANDBOL SANT QUIRZE1200.05
227OLGA MOLINER YAÑEZHANDBOL SANT QUIRZE1180.06
228LAURA RODRIGUEZ CABRERABALONMANO SALUD TENERIFE180.13
229ESTELA CARRERA FERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO1240.04
230JONE AGUADO ATXEGAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO1100.1
231SOFIA ARANGIOROCASA GRAN CANARIA111
232LAURA MAGDALENO CABRALCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO120.5
233JENNIFER AMANDA TOLEDO ABREUROCASA GRAN CANARIA150.2
234ARIANE BLAZQUEZ CAMPANONZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO1130.08
235MARINA MILLAN CAZORLAHANDBOL SANT QUIRZE1160.06
236ANGELA YANIRE TORRES TRUJILLOROCASA GRAN CANARIA120.5
237CLAUDIA KAULBACK AMOEDOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO120.5
238YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIAUnicaja Banco Gijón140.25
239FATIMA EZZAHRAA KOUDIACAJA RURAL AULA VALLADOLID111
240IRENE SANCHEZ RODRIGUEZBALONMANO SALUD TENERIFE1100.1
241LUCIA MENDEZ GONZALEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO111
242ITHAISA TRIGO LOMBACONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO130.33
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.