BALONMANO SALUD TENERIFE
ATTICGO BM ELCHE
CAJA RURAL AULA VALLADOLID
ZONZAMAS CICAR LANZAROTE
HANDBOL SANT QUIRZE
CLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
KH-7 BM. GRANOLLERS
SUPER AMARA BERA BERA
C.BM. MORVEDRE
ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO
Unicaja Banco Gijón
ROCASA GRAN CANARIA
CONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO
COSTA DEL SOL MÁLAGA

GOLEADORES

LIGA GUERRERAS IBERDROLA - FASE ÚNICA - ÚNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ONA VEGUE I PENAKH-7 BM. GRANOLLERS154265.92
2KATARINA PAVLOVICROCASA GRAN CANARIA145265.58
3GLEINYS REYES GONZALEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE141265.42
4ALBA CHIARA SPUGNINI SANTOMEROCASA GRAN CANARIA140265.38
5SOLEDAD LOPEZ JIMENEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA134255.36
6GIULIA GUARIEIROKH-7 BM. GRANOLLERS127216.05
7ISABELLE DOS SANTOS MEDEIROSCOSTA DEL SOL MÁLAGA124264.77
8HARIDIAN RODRIGUEZ HERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO123264.73
9MAGDALENA FERNANDEZ-AGUSTIZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO121264.65
10MICAELA JOANA CASASOLACONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO121245.04
11JULIANA BORGES LIMAUnicaja Banco Gijón121264.65
12AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBACAJA RURAL AULA VALLADOLID117264.5
13PAULA ARCOS POVEDACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS114264.38
14AIDA PALICIO FERNANDEZUnicaja Banco Gijón110254.4
15ELBA ALVAREZ TORRADOCAJA RURAL AULA VALLADOLID109234.74
16LAURA HERNANDEZ SELVASUPER AMARA BERA BERA104264
17SILVIA ARDERIUS MARTIN COSTA DEL SOL MÁLAGA102263.92
18DANILA PATRICIA SO DELGADO PINTOCAJA RURAL AULA VALLADOLID100254
19ARIADNA MOLINA MORENOZONZAMAS CICAR LANZAROTE100254
20REBECA LOPEZ MARTINBALONMANO SALUD TENERIFE100254
21BRENDA ROGER SOLERZONZAMAS CICAR LANZAROTE98263.77
22GABRIELA PESSOA CONSTANTINOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS94263.62
23ELENA MARTINEZ RUIZATTICGO BM ELCHE94146.71
24MINA NOVOVICBALONMANO SALUD TENERIFE93185.17
25SEYNABOU MBENGUE RODRIGUEZROCASA GRAN CANARIA93204.65
26ANE ENCINA ALVAREZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO92263.54
27PATRICIA ANDREIA DA SILVA LIMACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS89263.42
28MARIA GONZALEZ MARTINEZUnicaja Banco Gijón88253.52
29MARIANE CRISTINA OLIVEIRA FERNANDESSUPER AMARA BERA BERA87253.48
30MARIA GOMES DA COSTAROCASA GRAN CANARIA87243.63
31ISABEL FERNANDEZ-AGUSTI MARTINEZ-GANDIA ZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO85263.27
32ALEXANDRINA CABRAL BARBOSAC.BM. MORVEDRE84117.64
33CRISTINA CIFUENTES BERMEJOCAJA RURAL AULA VALLADOLID84263.23
34ESPERANZA LOPEZ JIMENEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA81263.12
35CARMEN PRELCHI GALLEGOKH-7 BM. GRANOLLERS81263.12
36ESTELA DOIRO RODRIGUEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA81263.12
37MARIA ZALDUA ACHEGABALONMANO SALUD TENERIFE80243.33
38ANA GONZALEZ SANCHEZKH-7 BM. GRANOLLERS80263.08
39NEREA GIL MUÑOZHANDBOL SANT QUIRZE79263.04
40DANIELA MORENO LAHORACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS78263
41ALBA SANCHEZ PERALESZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO77243.21
42JUDITH SANS SERRAHANDBOL SANT QUIRZE74252.96
43INOA LUCIO GARCIACAJA RURAL AULA VALLADOLID74262.85
44ARINEGUA PEREZ RISCOROCASA GRAN CANARIA74262.85
45CARLA GOMEZ SUAUCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS73262.81
46ELENA CUADRADO SANCHEZ CAJA RURAL AULA VALLADOLID73262.81
47ANNE ERAUSKIN MARTINEZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO73262.81
48JULIA NUEZ VILAHANDBOL SANT QUIRZE73262.81
49MALENA CAVOSUPER AMARA BERA BERA72233.13
50AFRICA SEMPERE HERRERAATTICGO BM ELCHE72252.88
51MARIA PALOMO PINEDAUnicaja Banco Gijón72252.88
52SANDRA MARGARIDA MARQUES SANTIAGOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS71262.73
53PAOLA BERNABE COBOSATTICGO BM ELCHE71262.73
54MARTINA CAPDEVILA BARBANYKH-7 BM. GRANOLLERS71233.09
55CARLA ROBLES BELLARTHANDBOL SANT QUIRZE70242.92
56CLARA GASCO ARRANZ ATTICGO BM ELCHE69262.65
57MAIDER BARROS MUÑOZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO68262.62
58FIORELLA CORIMBERTO PEREZC.BM. MORVEDRE68242.83
59THAIS ADRIELLE FERMOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO68242.83
60CECILIA CACHEDA GONZALEZUnicaja Banco Gijón67203.35
61LUCIA GAMEZ TOMASC.BM. MORVEDRE66262.54
62NAYLA DE ANDRES CASTILLOUnicaja Banco Gijón65262.5
63ELISABET CESAREO ROMEROSUPER AMARA BERA BERA64232.78
64CRISTINA POLONIO RINCONSUPER AMARA BERA BERA63262.42
65HELENA MARTIN DEL OLMOC.BM. MORVEDRE62252.48
66JIMENA LAGUNA CONTRERASCAJA RURAL AULA VALLADOLID62242.58
67AITANA SANTOME SANTOSCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO62232.7
68LORENA ZARCO UBEDAUnicaja Banco Gijón62144.43
69GAL·LA CARRERAS SALAHANDBOL SANT QUIRZE60242.5
70MAITANE ECHEVERRIA MARTINEZSUPER AMARA BERA BERA60232.61
71MARIA FLORES ADSUARAATTICGO BM ELCHE59262.27
72VASILIKI GKATZIOUROCASA GRAN CANARIA59163.69
73CAROLINA BONOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO58242.42
74ESTHER ARROJERIA ARANTZAZISTROKESUPER AMARA BERA BERA57262.19
75PAULA GARCIA LOCAYZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO57262.19
76ONA VILA PUJOLHANDBOL SANT QUIRZE57252.28
77SARA GIL DE LA VEGASUPER AMARA BERA BERA53232.3
78ERICA ISABEL CORREIA TAVARESCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO53262.04
79PAULA GARCIA AVILACOSTA DEL SOL MÁLAGA52262
80MARIA DE GRACIA DUQUE ROMEROATTICGO BM ELCHE52232.26
81MADDI BENGOETXEA ERRIONDOZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO52222.36
82MARIA SANCHA GONZALEZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS51261.96
83SANDRA VALLINA GUERRAUnicaja Banco Gijón50261.92
84JANA CASTAÑERA BRAVOKH-7 BM. GRANOLLERS49212.33
85TALITA ALVES CARNEIROCOSTA DEL SOL MÁLAGA49242.04
86EMMA BOADA CORONADOSUPER AMARA BERA BERA48261.85
87MELANIA FALCON GONZALEZROCASA GRAN CANARIA48261.85
88ANGELA NIETO SANCHEZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS48242
89LORA SARANDEVAKH-7 BM. GRANOLLERS47241.96
90REMEI PRAT RIERAHANDBOL SANT QUIRZE47251.88
91SARAI SAMARTIN LAGOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO46251.84
92MIZUKI HOSOEROCASA GRAN CANARIA46261.77
93CATERINA BENEDETTI GORGAC.BM. MORVEDRE45251.8
94MARIA NAZARET CALZADO DE TOROCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS43261.65
95LETICIA COBO RUIZBALONMANO SALUD TENERIFE43261.65
96CELIA LOPEZ GARRIDOC.BM. MORVEDRE43212.05
97GAROA SARRIONANDIA-IBARRA LEZEAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO43251.72
98MALENA VALLES BECERRACAJA RURAL AULA VALLADOLID42261.62
99LEA MIRIAM KOFLERKH-7 BM. GRANOLLERS42172.47
100LORENA AIDE TELLEZ DELGADOCAJA RURAL AULA VALLADOLID42113.82
101VIKTORIA KAMILLA ZSEMBERYBALONMANO SALUD TENERIFE41241.71
102ALBA MENENDEZ MARTINEZSUPER AMARA BERA BERA41251.64
103GISELLE BEATRIZ MENENDEZATTICGO BM ELCHE40261.54
104JUNE LOIDI ETXANIZSUPER AMARA BERA BERA40251.6
105ROCIO CAMPIGLICOSTA DEL SOL MÁLAGA39241.63
106LORENA PEREZ ALONSOCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS39192.05
107MARIA PRIETO O'MULLONYSUPER AMARA BERA BERA39261.5
108SARA MOLES LOPEZCAJA RURAL AULA VALLADOLID39261.5
109JANNA SOBREPERA CASOLKH-7 BM. GRANOLLERS38201.9
110MARIANGELES DE URIARTEC.BM. MORVEDRE38261.46
111MARIZZA ALEJANDRA FARIA SERVINUnicaja Banco Gijón38261.46
112CELIA GUILABERT NAVARROATTICGO BM ELCHE37261.42
113ANDREA RODA MARTINEZC.BM. MORVEDRE37251.48
114SARA BRAVO BALDOMEROCOSTA DEL SOL MÁLAGA37162.31
115ANDREA CLARAMONTE SERRANOC.BM. MORVEDRE36221.64
116JAZMIN LUCERO MENDOZA PERALTAUnicaja Banco Gijón36142.57
117GABRIELA CLAUSSON BITOLOATTICGO BM ELCHE3666
118EKATERINA ZHUKOVAATTICGO BM ELCHE36261.38
119MARIA GONZALEZ MENDEZROCASA GRAN CANARIA35261.35
120IZEI PERMACH AGIRREZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO35221.59
121ESTIBALIZ VELASCO VIELVAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO34261.31
122ARMINA ISICZONZAMAS CICAR LANZAROTE3393.67
123ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENINZONZAMAS CICAR LANZAROTE32152.13
124MATILDE TISATOC.BM. MORVEDRE31251.24
125AINHOA ETXEBERRIA UGARTEMENDIASUPER AMARA BERA BERA31251.24
126MARIA DEL CARMEN SANCHEZ HERNANDEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE31211.48
127IVET MUSONS GIMENOATTICGO BM ELCHE30122.5
128BEATRIZ ESCRIBANO SANCHEZ MATEOS ATTICGO BM ELCHE30103
129LILA NOEL LACAZETTEZONZAMAS CICAR LANZAROTE30103
130TERESA ALVAREZ RUIZCAJA RURAL AULA VALLADOLID30261.15
131NURIA ANDREU SEMPEREATTICGO BM ELCHE29231.26
132PAULA MARTIN MEJIABALONMANO SALUD TENERIFE28142
133IMANE BEN CHAYHAB SABARKH-7 BM. GRANOLLERS28241.17
134MELANIA CABRERA CURBELOBALONMANO SALUD TENERIFE28211.33
135LUCIJA DUKICBALONMANO SALUD TENERIFE27181.5
136LAURA SANCHEZ CANOCOSTA DEL SOL MÁLAGA27261.04
137EKATERINA LUBIANAIABALONMANO SALUD TENERIFE27141.93
138MALENA GUERISOLI PANZERIC.BM. MORVEDRE26231.13
139ADRIANA CARDOSO DE CASTROSUPER AMARA BERA BERA2673.71
140FELICIDAD BERMUDO GONZALEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE26251.04
141SAMIRA PEREIRA DA SILVA ROCHABALONMANO SALUD TENERIFE2573.57
142JOANA BOLLINGATTICGO BM ELCHE25161.56
143PAULA PLANA OLLEHANDBOL SANT QUIRZE25251
144MARIA DE LEON ALVAREZZONZAMAS CICAR LANZAROTE24241
145CAROLLINE DIAS MINTOKH-7 BM. GRANOLLERS24191.26
146ANDREA ALONSO PERDOMOZONZAMAS CICAR LANZAROTE23102.3
147SHEILA ENID HIRALDO CEPEDAZONZAMAS CICAR LANZAROTE23231
148MIRENE MORENO FERNANDEZSUPER AMARA BERA BERA22240.92
149ESTEFANIA DESCALZO PEREZCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS20240.83
150EKATERINA TYAGLYAYHANDBOL SANT QUIRZE20210.95
151CARME CASTRO VIAÑOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO19240.79
152PATRICIA MENDEZ GARCIAATTICGO BM ELCHE19260.73
153INGRID ROGER SOLERZONZAMAS CICAR LANZAROTE1992.11
154ANTHIA ESPIÑEIRA SANCHEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO18141.29
155JAILENE MALDONADO QUIÑONEZZONZAMAS CICAR LANZAROTE18230.78
156SANDRA FERNANDEZ COUÑAGOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO17210.81
157ANE CRESPO PASQUIERHANDBOL SANT QUIRZE17210.81
158ESTITXU BERASATEGI EIZAGIRREZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO15260.58
159MIRIAM GONZALEZ AMORESHANDBOL SANT QUIRZE15151
160IRENE BOTELLA POVEDAC.BM. MORVEDRE15240.63
161ALMUDENA GUTIERREZ MORACOSTA DEL SOL MÁLAGA15260.58
162ANDREA MARIA LOSCOS GRACIABALONMANO SALUD TENERIFE14101.4
163PAULA MILAGROS HERCEKH-7 BM. GRANOLLERS14230.61
164LUCIA SANCHEZ RUIZHANDBOL SANT QUIRZE13150.87
165MARINA RODRIGUEZ HERNANDEZHANDBOL SANT QUIRZE13240.54
166ESTHER GLORIA DE MIGUEL CABRERAROCASA GRAN CANARIA13250.52
167DESIRE SEGADO MONTEROCOSTA DEL SOL MÁLAGA13180.72
168LYSA TCHAPTCHET DEFOATTICGO BM ELCHE1252.4
169PAULA PEREZ BARTOLOMEHANDBOL SANT QUIRZE12160.75
170GABRIELA ROMERO MORAESC.BM. MORVEDRE12121
171MANUELA PIZZOROCASA GRAN CANARIA11120.92
172NAIARA RUBIRA MANCHONC.BM. MORVEDRE11210.52
173ARIMA LOPEZ FONTANCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO11220.5
174DAISY CABRERA RODRIGUEZBALONMANO SALUD TENERIFE11101.1
175ARIANA CLARA MONTSERRAT PORTILLO MIERESCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO10140.71
176ELENE VAZQUEZ MARIÑELARENAKH-7 BM. GRANOLLERS9260.35
177AINA FERNANDEZ SANCHEZ BALONMANO SALUD TENERIFE8120.67
178AGNI ZYGOURAROCASA GRAN CANARIA8150.53
179CLARA MOLINER YAÑEZHANDBOL SANT QUIRZE8240.33
180CIRIS MERIDA GARCIA LOPEZBALONMANO SALUD TENERIFE761.17
181NEREA GUERRA GONZALEZROCASA GRAN CANARIA7180.39
182SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETOCAJA RURAL AULA VALLADOLID7180.39
183ANGELA RODRIGUEZ BELMONTEATTICGO BM ELCHE751.4
184MARIA MONLLOR RIBOKH-7 BM. GRANOLLERS7220.32
185INES JOSEFA HERNANDEZ RUZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO6160.38
186CARLA BARRANCO MACHUCACOSTA DEL SOL MÁLAGA6130.46
187ROCIO ROJAS ASENSIOCOSTA DEL SOL MÁLAGA670.86
188YULI DACIL QUEVEDO PADRONROCASA GRAN CANARIA680.75
189HAIZEA URRETABIZKAIA RAMOSSUPER AMARA BERA BERA531.67
190LINDA ACHAA AKOMEAHBALONMANO SALUD TENERIFE570.71
191ISABEL T. COLIAS GONZALEZCAJA RURAL AULA VALLADOLID4100.4
192NICOLE WIGGINS SANCHOKH-7 BM. GRANOLLERS4240.17
193YRAYA MACHIN GARCIAZONZAMAS CICAR LANZAROTE480.5
194NEREA CANAS CADENASUnicaja Banco Gijón4100.4
195JULIA PUIGGENE ALBERTHANDBOL SANT QUIRZE4140.29
196ANA CAROLINA POLICARPO DA SILVACLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS4110.36
197NAIA PUIGBO GARCIAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO460.67
198LUANA SCHALLMEY ALBANBALONMANO SALUD TENERIFE422
199CARIDAD DEL CARMEN SANTANA MARTINZONZAMAS CICAR LANZAROTE4130.31
200CLAUDIA ALVAREZ BLANCOCAJA RURAL AULA VALLADOLID4100.4
201ALICIA CAMPO BASTOSCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO490.44
202NEREA CALBON GUTIERREZUnicaja Banco Gijón3240.13
203SILVIA NAVARRO GIMENEZROCASA GRAN CANARIA3260.12
204YUMI TAMADAKH-7 BM. GRANOLLERS3190.16
205ANA AROZAMENA CUELIZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO3100.3
206ANNE ROMERO SANCHEZZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO3150.2
207CHAXIRAXI HERNANDEZ CASTILLOZONZAMAS CICAR LANZAROTE3150.2
208MERCEDES CASTELLANOS SOANEZCOSTA DEL SOL MÁLAGA3260.12
209NOELIA AMORES PULETC.BM. MORVEDRE350.6
210MARTA MERA OLIVERAKH-7 BM. GRANOLLERS3260.12
211LUCIA GUILABERT SEGURAATTICGO BM ELCHE360.5
212LUCIA FERNANDEZ NIETOUnicaja Banco Gijón2190.11
213LAURA JAVALOYES PEREZC.BM. MORVEDRE270.29
214MARISOL CARRATU SANTOROCLUB BM. MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS2260.08
215RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOCAJA RURAL AULA VALLADOLID2260.08
216MARTA DA SILVA FERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO280.25
217GOIURI GARAY UNANUEZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO221
218PATRICIA ENCINAS GUARDADOC.BM. MORVEDRE2260.08
219ALBA FERNANDEZ VICENTEUnicaja Banco Gijón2140.14
220URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERBALONMANO SALUD TENERIFE240.5
221SUSANA MARTIN GONZALEZROCASA GRAN CANARIA290.22
222ELENA GARCIA PEREZCAJA RURAL AULA VALLADOLID2240.08
223DANIELA JERONIMO GARCIACOSTA DEL SOL MÁLAGA230.67
224ESTELA CARRERA FERNANDEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO1240.04
225FATIMA EZZAHRAA KOUDIACAJA RURAL AULA VALLADOLID111
226LUCIA MENDEZ GONZALEZCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO111
227ITHAISA TRIGO LOMBACONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO130.33
228MADDI AALLA ROTAETXESUPER AMARA BERA BERA1210.05
229IRENE SANCHEZ RODRIGUEZBALONMANO SALUD TENERIFE1100.1
230OLGA MOLINER YAÑEZHANDBOL SANT QUIRZE1180.06
231HELENA CHIDI CAWELA DE SOUSAHANDBOL SANT QUIRZE1200.05
232LAURA RODRIGUEZ CABRERABALONMANO SALUD TENERIFE180.13
233JONE AGUADO ATXEGAZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO1100.1
234SOFIA ARANGIOROCASA GRAN CANARIA111
235LAURA MAGDALENO CABRALCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO120.5
236LOURDES GUERRA PEREZCAJA RURAL AULA VALLADOLID1260.04
237JENNIFER AMANDA TOLEDO ABREUROCASA GRAN CANARIA150.2
238ARIANE BLAZQUEZ CAMPANONZUBILETA EVOLUTION ZUAZO BARAKALDO1130.08
239MARINA MILLAN CAZORLAHANDBOL SANT QUIRZE1160.06
240ANGELA YANIRE TORRES TRUJILLOROCASA GRAN CANARIA120.5
241CLAUDIA KAULBACK AMOEDOCONSERVAS ORBE RUBENSA BM PORRIÑO120.5
242YERUTI ALEJANDRA GIMENEZ FARIAUnicaja Banco Gijón140.25
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.