BATHCO BM. TORRELAVEGA
BARÇA
HELVETIA ANAITASUNA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
Unicaja Banco Sinfín
ABANCA ADEMAR LEóN
BADA HUESCA
BIDASOA IRUN
BM LOGROñO LA RIOJA
INCARLOPSA CUENCA
BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA
BM. BENIDORM
RECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS

GOLEADORES

LIGA SACYR ASOBAL - FASE ÚNICA - ÚNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1GONZALO PEREZ ARCEABANCA ADEMAR LEóN83117.55
2JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAFRAIKIN BM. GRANOLLERS71116.45
3FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑAUnicaja Banco Sinfín66116
4SERGIO PEREZ MANZANARESBADA HUESCA64125.33
5DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS63125.25
6JAKUB PROKOPVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA63125.25
7MIGUEL MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID62125.17
8LEONARDO DUTRA FERREIRABM LOGROñO LA RIOJA60115.45
9AGUSTIN CASADO MARCELOBM LOGROñO LA RIOJA59124.92
10RUDOLPH GERALDO HACKBARTHBADA HUESCA58124.83
11NICOLò D'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA57124.75
12ANDRES GABRIEL MOYANOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA56124.67
13THIAGO ALVES PONCIANOINCARLOPSA CUENCA56124.67
14JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL56124.67
15ANDER IZQUIERDO LABAYENHELVETIA ANAITASUNA55105.5
16POL VALERA ROVIRAFRAIKIN BM. GRANOLLERS53105.3
17DIOGENES CRUZ JUNIORUnicaja Banco Sinfín51114.64
18RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZBIDASOA IRUN51114.64
19DANIEL FERNANDEZ JIMENEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS50124.17
20RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA49124.08
21ALVARO MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID48124
22ZANAS GABRIELIUS VIRBAUSKASABANCA ADEMAR LEóN46114.18
23DIKA AKWA MEMBARÇA4585.63
24FEDERICO PIZARROINCARLOPSA CUENCA45123.75
25FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL45123.75
26ARTHUR MALBURG PATRIANOVARECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID45123.75
27IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZBADA HUESCA45123.75
28ALONSO MORENO GUIRAOBATHCO BM. TORRELAVEGA44104.4
29CHEN POMERANZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL43123.58
30TOMAS MOREIRA RODRIGUEZBM LOGROñO LA RIOJA42123.5
31CARLES ASENSIO CAMBRA FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS42123.5
32MELVYN MICHEL PIERRE RICHARDSONBARÇA4294.67
33ARNAU FERNANDEZ GUZMANINCARLOPSA CUENCA42123.5
34ANGEL JESUS RIVERO NORISBM LOGROñO LA RIOJA41123.42
35ALEX RUBIÑO FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA41123.42
36ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZFRAIKIN BM. GRANOLLERS41113.73
37ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAHELVETIA ANAITASUNA4075.71
38IÑAKI CAVERO ECHEPAREBIDASOA IRUN40113.64
39IGNACIO VALLES BECERRABM. BENIDORM4094.44
40BORJA MENDEZ PANRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID39103.9
41ALEJANDRO MARQUEZ COLOMAFRAIKIN BM. GRANOLLERS39113.55
42JOSE MANUEL HERRERO LONUnicaja Banco Sinfín37113.36
43ALEXANDRO POZZERINCARLOPSA CUENCA37123.08
44KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIBIDASOA IRUN3794.11
45DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERABADA HUESCA37123.08
46DELCIO MORENO DE PINAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37123.08
47MIHAJLO MITICÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL37123.08
48DAVID ESTEPA RUIZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL36123
49FABRIZIO CASANOVABATHCO BM. TORRELAVEGA36103.6
50HANIEL VINICIUS INOUE LANGAROBARÇA36103.6
51ANDER UGARTE CORTESBIDASOA IRUN36123
52ALEIX GOMEZ ABELLOBARÇA3684.5
53GUILHERME BORGES MORAES SILVAABANCA ADEMAR LEóN35113.18
54DOMEN MAKUCBARÇA35113.18
55RAFAEL BAENA GONZALEZBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA35113.18
56ALVARO RUIZ SANCHEZBM. BENIDORM3493.78
57ALVARO GASTON FERNANDEZHELVETIA ANAITASUNA34103.4
58LUIS DIOGO DA SOUSA FRADEBARÇA3493.78
59ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBATHCO BM. TORRELAVEGA34103.4
60JENILSON MONTEIROFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS34122.83
61PAOLO ROKIRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID33122.75
62JORGE FILIPE FERNANDES MONTEIRO DA SILVABM. IBEROQUINOA ANTEQUERA33113
63ALBERTO PLA CASTELLANOSUnicaja Banco Sinfín33113
64LUCAS GRANDI SELGASBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA32112.91
65ANTONIO GARCIA ROBLEDOFRAIKIN BM. GRANOLLERS3293.56
66IGNACIO MOYA DEL SAZINCARLOPSA CUENCA32122.67
67FELIPE BORGES DUTRA RIBEIROÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL32103.2
68JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM3293.56
69JON AZKUE SAIZARBIDASOA IRUN3183.88
70EDUARDO CADARSO CABALLEROBM LOGROñO LA RIOJA3193.44
71MOISES SIMES OTEROFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS31122.58
72IVAN RODRIGUEZ MARTINEZBM. BENIDORM3193.44
73MIKEL ZABALA UGARTEBURUBIDASOA IRUN30112.73
74THEODOROS BOSKOSABANCA ADEMAR LEóN3093.33
75JOSE CARLOS HERNANDEZ MENENDEZBATHCO BM. TORRELAVEGA30103
76BLAZ JANCBARÇA29102.9
77RAMIRO MARTINEZUnicaja Banco Sinfín29112.64
78MARTIN ARIEL DOLDANINCARLOPSA CUENCA29122.42
79JUAN DEL ARCO PEREZHELVETIA ANAITASUNA29102.9
80ADRIA PEREZ MARTINEZBADA HUESCA29122.42
81VICTOR RODRIGUEZ COSTASBIDASOA IRUN28122.33
82PABLO ARIEL SIMONET MOLDESINCARLOPSA CUENCA28122.33
83JAIME FERNANDEZ FERNANDEZABANCA ADEMAR LEóN28112.55
84NIKOLAOS LIAPISABANCA ADEMAR LEóN28112.55
85LUKAS SIMENASBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA28112.55
86LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOABANCA ADEMAR LEóN2874
87FACUNDO NICOLAS CANGIANI BESADABATHCO BM. TORRELAVEGA27102.7
88ADRIAN FERNANDEZ CLEMENTEBIDASOA IRUN27122.25
89CARLOS CHOCARRO GORRAIZHELVETIA ANAITASUNA2692.89
90FILIP VUJOVICVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26122.17
91MARIO DORADO PEREZBM LOGROñO LA RIOJA2683.25
92JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOBADA HUESCA2692.89
93ANTONIO BAZAN LEGASAHELVETIA ANAITASUNA25102.5
94AITOR ARIÑO BENGOECHEABARÇA2583.13
95IKER SERRANO MATIASBM. BENIDORM2492.67
96DARIEL GARCIA RIVERABIDASOA IRUN24122
97JUAN ANTONIO VAZQUEZ DIZBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA24112.18
98JAIME GALLEGO MUROBATHCO BM. TORRELAVEGA24102.4
99JOSE CUENCA CANOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL24122
100ALI ZEINELABEDIN ALI ISMAIL MOHAMEDBARÇA24112.18
101IGNACIO DEL CASTILLO GARFIABM. IBEROQUINOA ANTEQUERA24112.18
102MARTIN GAYO RODRIGUEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS23121.92
103LEO PRANTNERINCARLOPSA CUENCA22121.83
104ADRIA MARTINEZ BAGESFRAIKIN BM. GRANOLLERS22112
105NICOLAI COLUNGA LYKSBOBATHCO BM. TORRELAVEGA22102.2
106NICOLAS ZUNGRIUnicaja Banco Sinfín22112
107LUIS FELIPE JIMENEZ REINABM. BENIDORM2292.44
108ANGEL FERNANDEZ PEREZBARÇA2292.44
109SERGI FRANCO MIROFRAIKIN BM. GRANOLLERS2292.44
110MARKO MILOSAVLJEVICABANCA ADEMAR LEóN2192.33
111ASIER NIETO MARCOSBADA HUESCA21111.91
112LUDOVIC FABREGASBARÇA2182.63
113GONZALO CARRO CASTROVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20121.67
114DANIEL RAMOS CRESPORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID20121.67
115BORIVOJE DJUKICVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20121.67
116MANUEL GARCIA PASCUALRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID20121.67
117ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA20121.67
118OSCAR GARCIA SANCHEZUnicaja Banco Sinfín2082.5
119DAVIDE BULZAMINIINCARLOPSA CUENCA19121.58
120ANTONIO SERRADILLA CUENCABM LOGROñO LA RIOJA19121.58
121IVAN NIKCEVICBM. BENIDORM1992.11
122PERE ARNAU GARCIAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL19121.58
123DAVID ROCA, RODRIGUEZUnicaja Banco Sinfín19111.73
124MIGUEL CAMINO DE LA CALRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID19121.58
125OSCAR MARUGAN VILLAGRANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA19121.58
126EDGAR PEREZ LOPEZFRAIKIN BM. GRANOLLERS19111.73
127IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA19101.9
128THIMOTHEY N'GUESSANBARÇA1972.71
129ALBERTO MARTIN BOTETFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS19121.58
130BRAIS GONZALEZ BLANCOFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS18121.5
131DAVID CADARSO CABALLEROBM LOGROñO LA RIOJA18121.5
132JORGE PRIETO MORENOBATHCO BM. TORRELAVEGA17101.7
133XAVIER TUA HERNANDEZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL17121.42
134SERGI MACH EIJOINCARLOPSA CUENCA17121.42
135EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZHELVETIA ANAITASUNA17101.7
136JOAQUIM REBELO VILA NOVA NAZAREINCARLOPSA CUENCA16121.33
137LUCAS AIZENFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS16121.33
138XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA15101.5
139JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZBM. BENIDORM1581.88
140ADRIAN CASQUEIRO LOPEZABANCA ADEMAR LEóN15111.36
141CHRYSANTHOS TSANAXIDISVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA14121.17
142MIGUEL MALO PUEYOBADA HUESCA14121.17
143SANTIAGO LOPEZ GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS14121.17
144DANIEL SERRANO RODRIGUEZBATHCO BM. TORRELAVEGA14101.4
145FERNANDO MORENO AGUILARBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA14111.27
146PEDRO IGLESIAS AYMERICHBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA1371.86
147FILIPE GONÇALO DIAS MOTAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA13121.08
148MARTI VILLORIA MORBATHCO BM. TORRELAVEGA13101.3
149AITOR GARCIA DUOHELVETIA ANAITASUNA13101.3
150MAURICIO BASUALDORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID1252.4
151DANIEL PEREZ BRAVORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID12121
152JAVIER RODRIGUEZ MORENOBM LOGROñO LA RIOJA12121
153TOMAS SMETANKAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA12111.09
154PABLO VAINSTEINBM. BENIDORM1291.33
155ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIHELVETIA ANAITASUNA1271.71
156STJEPAN JOZINOVICABANCA ADEMAR LEóN1252.4
157RODRIGO BENITES QUOSTBADA HUESCA11120.92
158RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS11120.92
159LUIS CASTRO DUARTEBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA11111
160LEO RENAUD DAVIDBIDASOA IRUN1171.57
161JOAN AMIGO BOADAFRAIKIN BM. GRANOLLERS10110.91
162MARCIO ALAN DA SILVA MAILDOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL10120.83
163ARTUR PARERA IBA�EZBARÇA981.13
164KIM JIN YOUNGABANCA ADEMAR LEóN933
165MIGUEL LAMELAS GOMESBADA HUESCA9120.75
166ENEKO FURUNDARENA MAIZBIDASOA IRUN981.13
167JULEN AGUINAGALDE AQUIZUBIDASOA IRUN981.13
168BORJA LOMBILLA DEL RIOBATHCO BM. TORRELAVEGA8100.8
169RANGEL LUAN DA ROSAFRAIKIN BM. GRANOLLERS8110.73
170MARTIN GANUZA JORGEHELVETIA ANAITASUNA851.6
171ANGEL PEREZ DE INESTROSA PALOMARES BM. IBEROQUINOA ANTEQUERA842
172JANEZ GUCEKBADA HUESCA7120.58
173HUGO LOPEZ ORTEGAINCARLOPSA CUENCA7110.64
174DANIEL PODADERA FERNANDEZBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA7110.64
175JAN GURRI AREGAYFRAIKIN BM. GRANOLLERS7110.64
176LUKA CINDRICBARÇA741.75
177JOAO GUILHERME PERBELINI RIBEIROUnicaja Banco Sinfín741.75
178DUSAN TRIFKOVICBATHCO BM. TORRELAVEGA7100.7
179FRANCISCO JOSE MORALES BRAVOBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA771
180JULEN MUGICA SANTIAGOBIDASOA IRUN771
181GONZALO VICENTE PORRAS PEREZBATHCO BM. TORRELAVEGA732.33
182VICTOR DE SANDE LOSCOSFRAIKIN BM. GRANOLLERS7110.64
183GORKA NIETO MARCOSBIDASOA IRUN651.2
184MARTI SOLER BIESCASBARÇA651.2
185ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS6120.5
186CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA6120.5
187IAN PEDRO MOYA BOIXBADA HUESCA6120.5
188EDUARDO CALLE REDONDOBM. BENIDORM690.67
189OLEG KISSELEV KISSELEVABM LOGROñO LA RIOJA6120.5
190PABLO HERRANZ GARCIA VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA5110.45
191JORGE SERRANO VILLALOBOSRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID541.25
192ALEJANDRO MARCELO FUENTES BADA HUESCA522.5
193PABLO HERRERO POLVOROSARECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID531.67
194NICOLAS BONANNOHELVETIA ANAITASUNA5100.5
195JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM590.56
196YOUSSEF BEN ALIBARÇA515
197IGNACIO SALGADO BERZALFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS5120.42
198FRANCO DANIEL GAVIDIABM. IBEROQUINOA ANTEQUERA5110.45
199LEONARDO ALONSO SANABRIAUnicaja Banco Sinfín5110.45
200EDUARDO ORTIZ BADILLOBM LOGROñO LA RIOJA4120.33
201GUILLERMO JOSE FISCHERRECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID4120.33
202ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZUnicaja Banco Sinfín4110.36
203GERARD CARMONA AGUSTINBADA HUESCA422
204JOSE OLIVER HERNANDEZBM. BENIDORM480.5
205SEAN CORNINGÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL4120.33
206JOSE JORGE FLORIS GONZALVOBADA HUESCA370.43
207ALEX LODOS GARCIAABANCA ADEMAR LEóN3110.27
208DRAGAN Å OLJIćABANCA ADEMAR LEóN3110.27
209PABLO URDANGARIN DE BORBONBARÇA331
210ALEKSANDAR CENICBARÇA350.6
211JOSEP ERNEST ARMENGOL GARINFRAIKIN BM. GRANOLLERS3110.27
212TAO GEY EMPARANBIDASOA IRUN321.5
213ORIOL REY MORALESFRAIKIN BM. GRANOLLERS3110.27
214ROBERT ROSELL SORIANORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID3120.25
215CARLOS LASTRA MANDADOUnicaja Banco Sinfín3100.3
216DIEGO MUÑIZ GONZALEZUnicaja Banco Sinfín380.38
217ADRIAN SANTAMARIA GOMEZBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA270.29
218ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESABANCA ADEMAR LEóN221
219JOAQUIN BARCELO GARCIABM. BENIDORM221
220XOAN MANUEL LEDO MENENDEZBIDASOA IRUN2120.17
221MARTIN SANTANO ESTEBANEZBIDASOA IRUN212
222JUAN CARLOS QUINTAS ALLERFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS2120.17
223ADRIAN ROSALES POUSADAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA2100.2
224PEDRO ANTONIO MARTINEZ AYRESBM. BENIDORM280.25
225MARC VEGA VELILLAFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
226ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOUnicaja Banco Sinfín2100.2
227DZIMITRY PATOTSKIVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA2120.17
228THOMAS TESORIEREBIDASOA IRUN2120.17
229MATHEUS FRANCISCO DA SILVABIDASOA IRUN2110.18
230HECTOR GONZALEZ DIAZHELVETIA ANAITASUNA2100.2
231CRISTOBAL ORTEGA SORIABM. IBEROQUINOA ANTEQUERA1110.09
232ERNESTO GOÑI MACUABM LOGROñO LA RIOJA1100.1
233JUAN CARLOS SEMPERE PEREZBM. BENIDORM111
234JUAN PALOMINO MORONBARÇA130.33
235JAVIER DIAZ PEREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO CLUB BALONMÁN CANGAS1120.08
236SERGIO CASARES MINGORECOLETAS ATLÉTICO VALLADOLID1120.08
237CARLOS GRAU CUSSACBM. BENIDORM160.17
238SANTIAGO BARCELO GARCIABM. BENIDORM120.5
239ALVARO MARTIN NOEDAINCARLOPSA CUENCA180.13
240FRANCISCO ALARCON MORENTEBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA1110.09
241ISAAC GARCIA ORDOÑEZBM. IBEROQUINOA ANTEQUERA120.5
242SAMUEL IBAÑEZ JUAN INCARLOPSA CUENCA1120.08
243JAKA SPILJAKBATHCO BM. TORRELAVEGA190.11
244RONEY BENGIVENGA FRANZINIBM. BENIDORM190.11
245PAU GUITART ALGUACILUnicaja Banco Sinfín1110.09
246DANIEL ARGUILLAS ALVAREZBADA HUESCA1120.08
247ANTE GRBAVACINCARLOPSA CUENCA1120.08
248AITOR ALBIZU URIGUENHELVETIA ANAITASUNA1100.1
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.