TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
UBU SAN PABLO BURGOS
BM ALCOBENDAS
ACANOR NOVÁS VALINOX
BALONMANO ZAMORA ENAMORA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
CLUB BALONMANO SORIA
BM GUADALAJARA
SD TEUCRO

GOLEADORES

DIVISION HONOR PLATA MASCULINO - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JOSE ANDRES TORRES GALANCLUB BALONMANO SORIA114186.33
2CARLOS ALVAREZ DOMINGUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES108186
3IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAUBU SAN PABLO BURGOS103185.72
4GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS101185.61
5DASHKO RUSLANUBU SAN PABLO BURGOS96185.33
6JULEN ELUSTONDO MARTINTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA86184.78
7ALVARO PRECIADO RAMOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES81184.5
8PAU FERRE ANDREUACANOR NOVÁS VALINOX80184.44
9ALEXANDRE CHAN BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES79174.65
10ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.7989.88
11ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS77184.28
12NICOLAS BONOBALONMANO ZAMORA ENAMORA77135.92
13PAVLE BANDUKATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA72184
14OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.70183.89
15ALBERTO DIAZ HERNANDEZBM GUADALAJARA69183.83
16MARKO DZOKIC NOVAKOVSD TEUCRO67183.72
17FRANCISCO ANDRES LOMBARDIBM GUADALAJARA66183.67
18MATEO ARIAS BUCETACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES64183.56
19VICTOR MANUEL DECO GARCIASD TEUCRO64183.56
20HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTAACANOR NOVÁS VALINOX63144.5
21JORGE MARTIN CORDEROBALONMANO ZAMORA ENAMORA62125.17
22JAVIER DOMINGO ASENSITUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA62183.44
23JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBALONMANO ZAMORA ENAMORA62183.44
24JAIME GALLARDO NIETOUBU SAN PABLO BURGOS61173.59
25JORGE ROMANILLOS CALVOBM GUADALAJARA61173.59
26MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS59183.28
27NICOLAS LOPEZ REYTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA58183.22
28MANUEL CATALINA FALCONBM GUADALAJARA55183.06
29DIEGO RUEDA RODRIGUEZCLUB BALONMANO SORIA53173.12
30ALVARO MORENO DE LA SANTA JIMENEZSD TEUCRO53182.94
31BEÑAT MANTEROLA LEUNDAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.53182.94
32GONçALO AREIASSD TEUCRO52182.89
33AIMAR UNANUE CALVOAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.51173
34ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS51163.19
35DIEGO FERNANDEZ VALDESCLUB BALONMANO SORIA49182.72
36ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS49182.72
37IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS48143.43
38GUILLERMO RIAL BARREIROACANOR NOVÁS VALINOX47172.76
39GERMAN HERMIDA NUÑEZACANOR NOVÁS VALINOX47182.61
40MARTIN DAVILA PORTOSD TEUCRO46182.56
41PAULO DACOSTA FLORESACANOR NOVÁS VALINOX46172.71
42HEMAL HAMZICBM GUADALAJARA45182.5
43PABLO CUBILLAS LOPEZBALONMANO ZAMORA ENAMORA44162.75
44CAUE HERRERA DE OLIVEIRASD TEUCRO44182.44
45BRUNO VAZQUEZ NUÑEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES44172.59
46JOSE LUIS ROMAN MARTINEZBM GUADALAJARA44162.75
47IGOR KARLOVUBU SAN PABLO BURGOS43113.91
48RAUL LAVILLA ALIASCLUB BALONMANO SORIA43182.39
49ALEJANDRO PEREIRO RODRIGUEZSD TEUCRO42152.8
50MANUEL MARTINEZ VICENTEACANOR NOVÁS VALINOX41152.73
51JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS40182.22
52JAVIER GUTIERREZ CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA39152.6
53DANIEL MENDES DAS NEVESCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES39152.6
54IAGO FLORES GONZALEZ ACANOR NOVÁS VALINOX38182.11
55SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ UBU SAN PABLO BURGOS38142.71
56MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.37172.18
57MIKEL MARTIN LIMONGEBM ALCOBENDAS37182.06
58CARLOS POMBO BLANCOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES36182
59RAUL MAIDE VARAS BALONMANO ZAMORA ENAMORA36172.12
60ANDER ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.36172.12
61DIEGO VERA CHAVESUBU SAN PABLO BURGOS36182
62DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS36162.25
63LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBALONMANO ZAMORA ENAMORA35152.33
64DANIEL VIRULEGIO NIÑOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES35181.94
65JAVIER GARCIA LOPEZTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA35103.5
66JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS34181.89
67ALBERTO SERRADILLA CUENCABM GUADALAJARA34181.89
68ALEX SANCHEZ FIGUEROASD TEUCRO33181.83
69GUILLERMO GARCIA CARBALLOBALONMANO ZAMORA ENAMORA33181.83
70UNAI VALLEJO SAIZARAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.31181.72
71MARIO RUBIO CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA31181.72
72VICTOR MEGIAS ANDRESTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA31181.72
73MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBALONMANO ZAMORA ENAMORA31171.82
74SANTIAGO SIMON SAZBM GUADALAJARA31181.72
75RICARDO ANTON GONZALEZ SANTIAGOSD TEUCRO30181.67
76BENJAMIN RODRIGO ILLESCA LEIVABALONMANO ZAMORA ENAMORA29112.64
77CARLOS PEREZ MUÑOZBM GUADALAJARA29171.71
78JAVIER SANZ LOBERACLUB BALONMANO SORIA28181.56
79MANEX KALEGAIN ESNALAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28132.15
80JUAN MARMESAT GILBM GUADALAJARA28161.75
81IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZBALONMANO ZAMORA ENAMORA27102.7
82MARCOS VINICIUS VIEIRA DOS SANTOSSD TEUCRO2692.89
83ELOY KROOK CASTAÑOACANOR NOVÁS VALINOX26132
84LANDER SIMON ROJOCLUB BALONMANO SORIA26181.44
85DARIO PETROVSKIBM GUADALAJARA25151.67
86FRANCISCO GARCIA LACARRACLUB BALONMANO SORIA24151.6
87ANDRES VILA CARRACEDOACANOR NOVÁS VALINOX24122
88ROBERTO PEREZ MINGUEZUBU SAN PABLO BURGOS24181.33
89SERGIO SARASOLA CARRERACLUB BALONMANO SORIA22181.22
90AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.20171.18
91JAVIER ESPINOSA GONZALEZUBU SAN PABLO BURGOS20171.18
92FERNANDO NEVADO GILCLUB BALONMANO SORIA19171.12
93HAITZ GOROSTIDI OTEGIBM GUADALAJARA18181
94JUAN TOMAS PALOP LARATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA18111.64
95DIEGO CADELO ZATONTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA18181
96BRUNO GARCIA BERARDIBM ALCOBENDAS18181
97RICCARDO STABELINITUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA18101.8
98JOSE LEIRAS ESTEVEZACANOR NOVÁS VALINOX17180.94
99DIEGO ANTONIO PEREZ SHERMANBALONMANO ZAMORA ENAMORA17151.13
100GABRIEL CHAPARRO ALMADAACANOR NOVÁS VALINOX16101.6
101RUBEN ETAYO BARBARINCLUB BALONMANO SORIA16180.89
102ANDRES ALONSO POLOUBU SAN PABLO BURGOS16180.89
103MARCOS DORADO ALVAREZBM GUADALAJARA15151
104BEHNAM GOLABISENEJANITUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA15180.83
105IBAI PEREZ DE ALBENIZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.15141.07
106JUAN TAMAYO GILUBU SAN PABLO BURGOS14180.78
107DANIEL VALLEJO LOPEZCLUB BALONMANO SORIA14141
108ANDRES SANCHEZ PEREIROCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1472
109ALBERTO GONZALEZ PINILLOSUBU SAN PABLO BURGOS1472
110NICOLAS ALEJANDRO SAMUDIOCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1234
111JAVIER VAZQUEZ URRABIETACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES12140.86
112ANDRES PEREZ BARBABALONMANO ZAMORA ENAMORA12160.75
113IKER ORTIZ GARMENDIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1271.71
114ALEJANDRO GOMEZ PAZSD TEUCRO12160.75
115SERGI NAVALON CRUAÑESBM ALCOBENDAS11180.61
116DANIEL LOPEZ MORACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES11160.69
117ALEN MURATOVICACANOR NOVÁS VALINOX1171.57
118ENRIQUE CALVO PAJARESTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA11150.73
119AITOR ZULAIKA MUÑOAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.10140.71
120SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS10180.56
121DAVID GALLEGO VAQUEROBALONMANO ZAMORA ENAMORA10150.67
122EKAITZ ETXABE ARZALLUSAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.9160.56
123AUGUSTO MORENO DE LA SANTA JIMENEZBALONMANO ZAMORA ENAMORA9140.64
124SANTIAGO ALEJO CANEPATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA951.8
125CARLOS OCAÑA MATASCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES8130.62
126ANDER GARMENDIA ARANBURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.790.78
127MIGUEL MIRALLES PLATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA7110.64
128FRANCISCO BELLIA MENDIGURENBALONMANO ZAMORA ENAMORA751.4
129ADRIAN TREJO JIMENEZBM ALCOBENDAS7180.39
130ASIER LERCHUNDI LERCHUNDIAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.7180.39
131MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS632
132MIKITA LASHCHAKOUTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA6110.55
133ROMAN ARBOLEYA VEGACLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES6120.5
134ALEJANDRO DORADO MARTINEZACANOR NOVÁS VALINOX6180.33
135MIGUEL TRIGO GONZALEZACANOR NOVÁS VALINOX6180.33
136PABLO HERRANZ GARCIA TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA641.5
137MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEUBU SAN PABLO BURGOS5160.31
138VICTOR SANZ LOPEZCLUB BALONMANO SORIA570.71
139JULIAN TARJUELO MUÑOZBM GUADALAJARA541.25
140MARCOS VINICIUS ASSUMPÇAO BRAGACLUB BALONMANO SORIA541.25
141MARTIN ARIEL MOLINAACANOR NOVÁS VALINOX522.5
142MIKEL AGUIRREZABALAGA GARCIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.541.25
143PABLO PICALLO VAZQUEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES441
144ALBERTO MONTIEL ROLDANTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA490.44
145MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZSD TEUCRO422
146ALBERTO MORANCHEL CALVOBM GUADALAJARA441
147LUIS AYBAR DURANBM GUADALAJARA4130.31
148FERNANDO RUIZ DEL RIOBALONMANO ZAMORA ENAMORA3180.17
149MARCOS GONZALEZ SANZTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA3180.17
150NICOLAS CARDOSO JIMENEZBM ALCOBENDAS3130.23
151AARON PARDO CASTRO TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA350.6
152IVAN CALVO SANTOSCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2180.11
153FRANCISCO HERNANDEZ GARCIATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA240.5
154FERNANDO IBERNON IBAÑEZBM ALCOBENDAS240.5
155MARTIN GONZALEZ PAZSD TEUCRO212
156PEDRO SANCHEZ MANCHOSD TEUCRO290.22
157ANDRE DE MOURA ALVAREZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES212
158ALBERTO GONZALEZ AYALATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA230.67
159PABLO GONZALEZ VIDALCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2180.11
160ALEJANDRO CONDE FERNANDEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES2180.11
161IBRAHIM MORAL CRIADOUBU SAN PABLO BURGOS2180.11
162RAMON FUENTES ZAMORABM ALCOBENDAS2180.11
163YEVHEN LYSAKCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES230.67
164SERGIO BLOND SANCHEZSD TEUCRO190.11
165PABLO GOMEZ PEREZ DE ALBENIZUBU SAN PABLO BURGOS111
166PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCOCLUB BALONMANO SORIA190.11
167IAGO RODRIGUEZ SENRASD TEUCRO1110.09
168JORGE VILLAMARIN LOPEZCLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES1100.1
169ALBERTO MIRANDA BLANCOCLUB BALONMANO SORIA1180.06
170SERGIO ANTON RAMIREZBM ALCOBENDAS1140.07
171ALBERTO BARBOLLA DE LAS HERASTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA130.33
172TOMAS LAUTARO MENDIETABALONMANO ZAMORA ENAMORA1180.06
173MARCO TORRES AGUADOBALONMANO ZAMORA ENAMORA160.17
174JESUS ANGEL LUCIA TEJONBM GUADALAJARA140.25
175MILE MIJUSKOVICUBU SAN PABLO BURGOS1150.07
176YAGO SANTOME RELLOACANOR NOVÁS VALINOX1180.06
177JULIAN RASERO HERNANDEZUBU SAN PABLO BURGOS170.14
178JAVIER GONZALEZ TEIJONCLUB BALONMANO SORIA1170.06
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.