GRUPO USA H. MISLATA UPV
BM. SERVIGROUP BENIDORM
LEVANTE UDBM MARNI
ERRECE ALMASSORA BALONMANO
HAPO JOVENTUT MATARÓ
KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
OAR GRACIA SABADELL
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
MUBAK BM LA ROCA
ELDA PRESTIGIO
HANDBOL GAVÀ
Balonmano Castellon
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1IULIANA ALONDRA BIVOLARUERRECE ALMASSORA BALONMANO195267.5
2NOELIA LOPEZ ARTUÑEDOBalonmano Castellon181257.24
3CLARA POO YAGUEHAPO JOVENTUT MATARÓ172256.88
4GEMMA GALVEZ ESPUNYC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)169266.5
5ONA MUÑOZ BALCELLSHAPO JOVENTUT MATARÓ163266.27
6ZOE TURNES CALI C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)151246.29
7NURIA HERRAEZ NOMBELALEVANTE UDBM MARNI149236.48
8BERENICE KARIN FRELIERBM. SERVIGROUP BENIDORM145207.25
9RAQUEL MORE MARTINEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ133265.12
10MARINA JIMENEZ RUIZMUBAK BM LA ROCA133265.12
11ANA BRENES ALEGREERRECE ALMASSORA BALONMANO128255.12
12AINHOA RIERA BELTREHANDBOL GAVÀ127225.77
13ELIZABETH PRISCILA JOHANNA VAN ACKEREBM. SERVIGROUP BENIDORM126255.04
14MARINA TOMAS ADRIANOAR GRACIA SABADELL123245.13
15ELENA AMORES ARCOSELDA PRESTIGIO115244.79
16ANDA DUMITRESCUBalonmano Castellon114264.38
17CLAUDIA UREÑA HERNANDEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A113264.35
18PATRICIA CAÑAVERA DOMINGOGRUPO USA H. MISLATA UPV112254.48
19CARLA REBELLES MONTANEHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A109254.36
20ZAIRA BENITEZ GOMEZELDA PRESTIGIO104264
21MARIA MULET BORJAELDA PRESTIGIO103263.96
22MARTA SIÑOL LLORENSFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ96263.69
23ALISA FORNE AMATHAPO JOVENTUT MATARÓ95263.65
24FATIMA ROCIO ACUÑA INSFRANGRUPO USA H. MISLATA UPV89136.85
25SUHANA BAYONAS VIVASGRUPO USA H. MISLATA UPV87233.78
26AGNES RIBAS PUGETMUBAK BM LA ROCA87253.48
27NURIA PIZARRO GONZALOHANDBOL GAVÀ86263.31
28MARCEL.LA ESQUERRA SOLERHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A83263.19
29ANDREA POMARES PARRESBM. SERVIGROUP BENIDORM83263.19
30ALEXIA PICAS TOLEDOHANDBOL GAVÀ82263.15
31JULIA GAVAÑACH LLOBETKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC82213.9
32ESTELA BALLESTEROS RUIZLEVANTE UDBM MARNI81213.86
33FRANCISCA MECA BAILENELDA PRESTIGIO80263.08
34DANIELA GARCIA FORTEALEVANTE UDBM MARNI79263.04
35MARINA MADRIGAL FIRPOLEVANTE UDBM MARNI77253.08
36AITANA YUGUEROS TARAZONAGRUPO USA H. MISLATA UPV77213.67
37CLARA RICART RODRIGUEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A77253.08
38PAULA MARTIN MEJIAOAR GRACIA SABADELL76174.47
39NURIA MATEU BENESEYHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A74233.22
40SARA FUSHU DEL RIO ORTEGAGRUPO USA H. MISLATA UPV74203.7
41BERTA PRAT SABATESOAR GRACIA SABADELL73252.92
42IRENE GARCIA GARCIAOAR GRACIA SABADELL73262.81
43SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTBalonmano Castellon70193.68
44ESTER SOMAZA BOSCHMUBAK BM LA ROCA69174.06
45MARIA MUÑOZ FERNANDEZHAPO JOVENTUT MATARÓ68252.72
46MARINA SEDER LOPEZERRECE ALMASSORA BALONMANO66223
47VANESSA RUBIO WITTICHLEVANTE UDBM MARNI65164.06
48IRENE LAGARDA PEREZGRUPO USA H. MISLATA UPV65262.5
49MARIA RODRIGUEZ MARTINEZELDA PRESTIGIO64222.91
50CRISTINA CALLE REDONDO OAR GRACIA SABADELL63203.15
51GEMA SOLER MONTROYGRUPO USA H. MISLATA UPV60252.4
52JULIA CLASCA JANSANAMUBAK BM LA ROCA60262.31
53MARIA CARDONA MORANTGRUPO USA H. MISLATA UPV59153.93
54ALINA GABRIELA ICLANZANBalonmano Castellon58222.64
55SOFIA BALLADAERRECE ALMASSORA BALONMANO58242.42
56ADRIANA MURILLO GONZALOHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A57252.28
57RAQUEL FERRES CHAVARRIAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ57252.28
58CLAUDIA CORBERA VILARKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC57183.17
59LUCIA GARCIA SOGORBELDA PRESTIGIO55262.12
60LAIA CHIVA SANZBalonmano Castellon54242.25
61RUT PAGA RAMOSC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)54262.08
62CLAUDIA ORTEGA BERTRANMUBAK BM LA ROCA53252.12
63ANNA MATEO OLMOHANDBOL GAVÀ52252.08
64MIRIAM ALVAREZ RODENASBM. SERVIGROUP BENIDORM51232.22
65GABRIELA ROMERO MORAESOAR GRACIA SABADELL51153.4
66ONA MAGRINYA ROCAOAR GRACIA SABADELL51261.96
67NEUS UREÑA HERNANDEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A50222.27
68HELENA SANCHO ABDONMUBAK BM LA ROCA50261.92
69RAQUEL ROMERO FERNANDEZ ERRECE ALMASSORA BALONMANO50242.08
70LAURA RODRIGUEZ VAZQUEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ49261.88
71ELISABET LOPEZ PAYAHANDBOL GAVÀ49202.45
72LUCIA TORA SEMPEREBM. SERVIGROUP BENIDORM49251.96
73ABRIL NAVARRO COMPANYERRECE ALMASSORA BALONMANO49251.96
74MERITXELL CABETAS MIRALLESFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ49251.96
75LIDIA MAESTRE SAFONTLEVANTE UDBM MARNI49202.45
76ANNA COLOMER RESPLANDIKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC48202.4
77ZARA VERDUGO TEJEROHAPO JOVENTUT MATARÓ48251.92
78LAURA TORCA ADELLERRECE ALMASSORA BALONMANO48251.92
79PIA VICTORIA PACHECO CORTESBalonmano Castellon46182.56
80JESSIE MADELEINE LEPEREFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ46182.56
81MARTA GALINDO SESEHANDBOL GAVÀ46222.09
82LAIA HERNANDEZ TARRAGOC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)45261.73
83ALMA PEREZ SEGUESFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ45261.73
84ALBA MARTIN CASTRONOVOOAR GRACIA SABADELL45261.73
85BERTA VIVES GALBANYHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A45251.8
86ABRIL BUSCA GIUSTIHAPO JOVENTUT MATARÓ44251.76
87CRISTINA GARCIA MONTOROELDA PRESTIGIO44261.69
88AGNèS FELIP I DIAZMUBAK BM LA ROCA43241.79
89DEBORA CRISTINA CIUNGUBM. SERVIGROUP BENIDORM43261.65
90SUSANA MARTINEZ SANCHEZBM. SERVIGROUP BENIDORM43261.65
91NURIA YESTE NUÑEZMUBAK BM LA ROCA43251.72
92NURIA CARDONA MORANTGRUPO USA H. MISLATA UPV43221.95
93AIDA FERNANDEZ PLANAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ43251.72
94JUDIT CASTILLO MARTINEZHANDBOL GAVÀ41251.64
95NOELIA SALES GILBalonmano Castellon41261.58
96LAIA ANDRADE PERAHANDBOL GAVÀ40211.9
97JUDITH VALLEJO GOMEZMUBAK BM LA ROCA39251.56
98BLANCA VIÑAS AUDIC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)38261.46
99MIRIAM MARTIN JURADOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ38251.52
100CLAUDIA MARTINEZ BLASCOELDA PRESTIGIO37261.42
101MAURA ANDREA ALVAREZ GYLLEN ELDA PRESTIGIO37201.85
102NOELIA HERNANDEZ COTIHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A36261.38
103ANNA SANCHEZ GUTIERREZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC36211.71
104CAMILA BEATRIZ PRADO ORONAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)36191.89
105MARIA ESTRADA MONTENEGROFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ36251.44
106ANDREA COBO MARTINEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC36182
107CLAUDIA MARRUGAT BADIAOAR GRACIA SABADELL35231.52
108MANUELA GONZALEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC34221.55
109PAULA MILAGROS HERCEKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC34103.4
110NEREA GUTIERREZ SANCHEZOAR GRACIA SABADELL34261.31
111EVA RAMIREZ GABARDAGRUPO USA H. MISLATA UPV33231.43
112BELEN RECHE MARTINEZOAR GRACIA SABADELL32261.23
113ANDREA GUERRERO PERISC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)30211.43
114ROCIO PARRA CEREZOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ30161.88
115IRENE MONTERO DOMENEKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC3083.75
116JULIA SAU NOGUESKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC30261.15
117MARTINA LOPEZ QUERKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC2964.83
118ARANCHA LOZANO PEIROLEVANTE UDBM MARNI29142.07
119ALBA ALMANSA LLAMASFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ29181.61
120ANNA GUERREIRO MONTEROMUBAK BM LA ROCA28241.17
121JULIA BRUACH CASTELLSAGUESKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC28251.12
122IRENE MATEO NAVARROELDA PRESTIGIO28181.56
123SILVIA PROSPER GARCIAGRUPO USA H. MISLATA UPV26261
124LUCIA POYO CANDELAHANDBOL GAVÀ26241.08
125LUCIA MANRIQUE GOMEZLEVANTE UDBM MARNI26261
126VALENTINA CISNEROS VILLARERRECE ALMASSORA BALONMANO25112.27
127ANDREA SALVADO FORNERBalonmano Castellon25131.92
128ANDREA JARA LOPEZOAR GRACIA SABADELL25191.32
129MAITE RODRIGUEZ MORENOC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)25260.96
130SOFIA FELIU MEDRANOHANDBOL GAVÀ25171.47
131MARIA BONACHE ORTEGABM. SERVIGROUP BENIDORM25241.04
132VANESA AMOROS QUILESELDA PRESTIGIO2473.43
133LAIA MORAGUES ZARIOHKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC24102.4
134EVA TORREMORELL MUROHANDBOL GAVÀ23102.3
135YASMINA EL HADDAR ABDELAHERRECE ALMASSORA BALONMANO23231
136PAULA DUEÑAS SOLIVERESMUBAK BM LA ROCA23221.05
137MIREIA PASCUAL OLIVERKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC23131.77
138MIREIA SANCHO I ABDONHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A22102.2
139MARINA NEVADO LLAMASMUBAK BM LA ROCA22221
140CLARA PERIS AGOSTBalonmano Castellon2292.44
141MARIA ALARCON RODRIGUEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC21191.11
142EMMA SERNA PEREZOAR GRACIA SABADELL20121.67
143LORENA ESTEVE BAEZALEVANTE UDBM MARNI20260.77
144CLAUDIA JUAN HUERTAGRUPO USA H. MISLATA UPV20161.25
145SELENE CEBRIAN CRESPOBalonmano Castellon20201
146CARLA SANCHEZ SOLERLEVANTE UDBM MARNI20171.18
147CARLA PEREZ ROSELLO BM. SERVIGROUP BENIDORM19230.83
148TAMARA MUÑOZ BORJAGRUPO USA H. MISLATA UPV19230.83
149AITANA SALAZAR BERROCALHAPO JOVENTUT MATARÓ18250.72
150LAIA GARCIA COMAMUBAK BM LA ROCA18200.9
151JULIA GORDO SANCHEZ FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ18230.78
152ALBA GAIG TAOURIKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC18171.06
153VICTOIRE DUBOSHANDBOL GAVÀ18250.72
154CAROLINA ESTEVEZ GILSANZBM. SERVIGROUP BENIDORM18190.95
155PAULA PERALTA UTORBalonmano Castellon18151.2
156PAULA ANDREU MONTESINOSLEVANTE UDBM MARNI17260.65
157ANDREA SAEZ TARRAGAELDA PRESTIGIO17210.81
158EVA MAESO SANCHEZ-CARNEREROGRUPO USA H. MISLATA UPV17260.65
159AITANA PASTOR ALBERTELDA PRESTIGIO17240.71
160CRISTINA REOLID BENAVENTERRECE ALMASSORA BALONMANO17171
161SARA ALONSO OBIOLC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)17230.74
162PAULA FONDEVILA TRAPOTEBalonmano Castellon16230.7
163PAULA YELAMO CASAÑOLAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)16170.94
164ANA ADRIAN FOO Balonmano Castellon15160.94
165ANDREA RODRIGUEZ MOLINAERRECE ALMASSORA BALONMANO14230.61
166REBECA CASTELL MAMPELBalonmano Castellon1462.33
167ANDREA KALINA MARTINEZHANDBOL GAVÀ14150.93
168MONICA JIMENEZ LLORENSBalonmano Castellon14260.54
169CARLA GONZALEZ CORTADAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A1281.5
170AIDA PASCUAL CANOHAPO JOVENTUT MATARÓ11130.85
171HATOU JABBY DUKURAYOAR GRACIA SABADELL11111
172JANA GARCIA MONRASOAR GRACIA SABADELL11170.65
173CARLA HINOJOSA LOPEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC10101
174ELENA OLIVARES VILLARREALLEVANTE UDBM MARNI1081.25
175ISABEL SANCHEZ CARRASCOSAGRUPO USA H. MISLATA UPV9150.6
176NEUS AGULLO MONTELLSHAPO JOVENTUT MATARÓ9250.36
177ELSA MIRALLES POLVILLOKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC8150.53
178MARINA SERRA VALLANOOAR GRACIA SABADELL8210.38
179MARTA RODRIGUEZ SOLANOHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A8110.73
180ANNA VILLALBA BOSQUEHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A8130.62
181IRENE MOLES LOPEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ8260.31
182ARIADNA MONTESINOS GARCIAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A861.33
183MARTA ESPAÑOL SANCHISªHANDBOL GAVÀ7230.3
184MARIA LAZARO VALGAÑONERRECE ALMASSORA BALONMANO7250.28
185ANA ESTRADA MORALKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC7170.41
186LINDA ACHAA AKOMEAHELDA PRESTIGIO761.17
187CARLA ALCALDE SAGARRAMUBAK BM LA ROCA641.5
188GABRIELA ALEJANDRA GUEVARA RENDONHAPO JOVENTUT MATARÓ661
189CLARA PEIRO LAREDOGRUPO USA H. MISLATA UPV670.86
190LAIA FAIXO SELLESHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A6230.26
191ELENA HIERRO CILLERLEVANTE UDBM MARNI560.83
192BALMA LLAMAS RAMIREZBalonmano Castellon5240.21
193AINARA HERRERO BELTRANELDA PRESTIGIO5240.21
194NURIA FONTCUBERTA MARMERMUBAK BM LA ROCA4260.15
195ALEXANDRA SAEZ ALEMANYC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)4250.16
196MARIA GUADALUPE PEREZ ESTEVEZLEVANTE UDBM MARNI4190.21
197NEUS LOPEZ CLOTETKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC422
198NAHIA LOPEZ PEREZHAPO JOVENTUT MATARÓ4230.17
199CIARA VICENTE MAMPELERRECE ALMASSORA BALONMANO4160.25
200LAURA PUERTO DOMINGUEZHAPO JOVENTUT MATARÓ4140.29
201ISABEL PADILLA AVILAELDA PRESTIGIO490.44
202GEMMA FEIXAS SERRAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ460.67
203ESTER LOPEZ AGUILARFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ3260.12
204IRENE NAVARRO PUELMALEVANTE UDBM MARNI3200.15
205GODA VIRVICIUTELEVANTE UDBM MARNI370.43
206JILLIAN PRINCESS MACASAET QUIZONBalonmano Castellon331
207ANDREA LEON PEREZHAPO JOVENTUT MATARÓ3250.12
208NEREA BERTOMEU MARTINEZERRECE ALMASSORA BALONMANO3130.23
209MARIONA CABETAS MIRALLESHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A313
210MARIA AMPARO NAVARRO MOXICALEVANTE UDBM MARNI3250.12
211MARINA PLEGUEZUELOS JIMENEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC3100.3
212LLUNA GONZALEZ FIBLAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)3110.27
213ANDREA GARRIDO RODRIGUEZHANDBOL GAVÀ331
214ESTEL BADIA NAVARROHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A360.5
215IVET DEULOFEU NOEHAPO JOVENTUT MATARÓ260.33
216VERONICA FERNANDEZ AVALOSBM. SERVIGROUP BENIDORM212
217ALBA APARICIO MOGROVEJOELDA PRESTIGIO230.67
218MARTA MUÑOZ TURKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC2210.1
219OLGA PENA UBIETOOAR GRACIA SABADELL2260.08
220YAIZA GUTIERREZ JIMENEZBM. SERVIGROUP BENIDORM280.25
221JULIA PEREZ ALBALAHAPO JOVENTUT MATARÓ2220.09
222JUDIT GOMEZ GUTIERREZELDA PRESTIGIO212
223JULIA GRAÑANA CASTILLOKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC1200.05
224CLAUDIA SABATE MARTINEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A1130.08
225LAIA EGEA CORTESHANDBOL GAVÀ1130.08
226LUCIA PRADES RICONDOELDA PRESTIGIO1260.04
227MARIA ROSADO RIVERAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A111
228LUCIA TELLEZ GUTIERREZBM. SERVIGROUP BENIDORM1260.04
229ARIADNE TRAVERSO LOPEZHANDBOL GAVÀ150.2
230GUADALUPE CAVOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ150.2
231SABINA MINGUEZ GARCIAGRUPO USA H. MISLATA UPV1200.05
232ELENA DENISA FARCASLEVANTE UDBM MARNI140.25
233IRENE GONZALEZ GONZALEZBM. SERVIGROUP BENIDORM130.33
234AINA GALLART BOSQUEFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ130.33
235ANNA SANCHO BALSELLSHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A120.5
236MIRIAM JIMENEZ RAMOSBalonmano Castellon1240.04
237ILONA DZIARNEIKABalonmano Castellon111
238ANALIA ARACELLI YARYES ESTAQUEGRUPO USA H. MISLATA UPV1210.05
239MARTINA CUENCA BAEZAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A111
240DANA AGUIAR ALVARKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC1230.04
241ALBA MARTINEZ LORENZOLEVANTE UDBM MARNI1230.04
242CLARA CORRERO GARRIGAOAR GRACIA SABADELL111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.