KH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
LEVANTE UDBM MARNI
MUBAK BM LA ROCA
HANDBOL GAVÀ
HAPO JOVENTUT MATARÓ
ELDA PRESTIGIO
FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ
GRUPO USA H. MISLATA UPV
OAR GRACIA SABADELL
Balonmano Castellon
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
ERRECE ALMASSORA BALONMANO

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - PRIMERA FASE - GRUPO C

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1IULIANA ALONDRA BIVOLARUERRECE ALMASSORA BALONMANO195267.5
2NOELIA LOPEZ ARTUÑEDOBalonmano Castellon181257.24
3CLARA POO YAGUEHAPO JOVENTUT MATARÓ172256.88
4GEMMA GALVEZ ESPUNYC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)169266.5
5ONA MUÑOZ BALCELLSHAPO JOVENTUT MATARÓ163266.27
6ZOE TURNES CALI C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)151246.29
7NURIA HERRAEZ NOMBELALEVANTE UDBM MARNI149236.48
8BERENICE KARIN FRELIERBM. SERVIGROUP BENIDORM145207.25
9RAQUEL MORE MARTINEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ133265.12
10MARINA JIMENEZ RUIZMUBAK BM LA ROCA133265.12
11ANA BRENES ALEGREERRECE ALMASSORA BALONMANO128255.12
12AINHOA RIERA BELTREHANDBOL GAVÀ127225.77
13ELIZABETH PRISCILA JOHANNA VAN ACKEREBM. SERVIGROUP BENIDORM126255.04
14MARINA TOMAS ADRIANOAR GRACIA SABADELL123245.13
15ELENA AMORES ARCOSELDA PRESTIGIO115244.79
16ANDA DUMITRESCUBalonmano Castellon114264.38
17CLAUDIA UREÑA HERNANDEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A113264.35
18PATRICIA CAÑAVERA DOMINGOGRUPO USA H. MISLATA UPV112254.48
19CARLA REBELLES MONTANEHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A109254.36
20ZAIRA BENITEZ GOMEZELDA PRESTIGIO104264
21MARIA MULET BORJAELDA PRESTIGIO103263.96
22MARTA SIÑOL LLORENSFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ96263.69
23ALISA FORNE AMATHAPO JOVENTUT MATARÓ95263.65
24FATIMA ROCIO ACUÑA INSFRANGRUPO USA H. MISLATA UPV89136.85
25SUHANA BAYONAS VIVASGRUPO USA H. MISLATA UPV87233.78
26AGNES RIBAS PUGETMUBAK BM LA ROCA87253.48
27NURIA PIZARRO GONZALOHANDBOL GAVÀ86263.31
28MARCEL.LA ESQUERRA SOLERHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A83263.19
29ANDREA POMARES PARRESBM. SERVIGROUP BENIDORM83263.19
30JULIA GAVAÑACH LLOBETKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC82213.9
31ALEXIA PICAS TOLEDOHANDBOL GAVÀ82263.15
32ESTELA BALLESTEROS RUIZLEVANTE UDBM MARNI81213.86
33FRANCISCA MECA BAILENELDA PRESTIGIO80263.08
34DANIELA GARCIA FORTEALEVANTE UDBM MARNI79263.04
35AITANA YUGUEROS TARAZONAGRUPO USA H. MISLATA UPV77213.67
36CLARA RICART RODRIGUEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A77253.08
37MARINA MADRIGAL FIRPOLEVANTE UDBM MARNI77253.08
38PAULA MARTIN MEJIAOAR GRACIA SABADELL76174.47
39NURIA MATEU BENESEYHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A74233.22
40SARA FUSHU DEL RIO ORTEGAGRUPO USA H. MISLATA UPV74203.7
41BERTA PRAT SABATESOAR GRACIA SABADELL73252.92
42IRENE GARCIA GARCIAOAR GRACIA SABADELL73262.81
43SOFIA ALEJANDRA ALARCON AUBASARTBalonmano Castellon70193.68
44ESTER SOMAZA BOSCHMUBAK BM LA ROCA69174.06
45MARIA MUÑOZ FERNANDEZHAPO JOVENTUT MATARÓ68252.72
46MARINA SEDER LOPEZERRECE ALMASSORA BALONMANO66223
47IRENE LAGARDA PEREZGRUPO USA H. MISLATA UPV65262.5
48VANESSA RUBIO WITTICHLEVANTE UDBM MARNI65164.06
49MARIA RODRIGUEZ MARTINEZELDA PRESTIGIO64222.91
50CRISTINA CALLE REDONDO OAR GRACIA SABADELL63203.15
51GEMA SOLER MONTROYGRUPO USA H. MISLATA UPV60252.4
52JULIA CLASCA JANSANAMUBAK BM LA ROCA60262.31
53MARIA CARDONA MORANTGRUPO USA H. MISLATA UPV59153.93
54ALINA GABRIELA ICLANZANBalonmano Castellon58222.64
55SOFIA BALLADAERRECE ALMASSORA BALONMANO58242.42
56ADRIANA MURILLO GONZALOHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A57252.28
57RAQUEL FERRES CHAVARRIAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ57252.28
58CLAUDIA CORBERA VILARKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC57183.17
59LUCIA GARCIA SOGORBELDA PRESTIGIO55262.12
60LAIA CHIVA SANZBalonmano Castellon54242.25
61RUT PAGA RAMOSC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)54262.08
62CLAUDIA ORTEGA BERTRANMUBAK BM LA ROCA53252.12
63ANNA MATEO OLMOHANDBOL GAVÀ52252.08
64ONA MAGRINYA ROCAOAR GRACIA SABADELL51261.96
65MIRIAM ALVAREZ RODENASBM. SERVIGROUP BENIDORM51232.22
66GABRIELA ROMERO MORAESOAR GRACIA SABADELL51153.4
67NEUS UREÑA HERNANDEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A50222.27
68HELENA SANCHO ABDONMUBAK BM LA ROCA50261.92
69RAQUEL ROMERO FERNANDEZ ERRECE ALMASSORA BALONMANO50242.08
70LUCIA TORA SEMPEREBM. SERVIGROUP BENIDORM49251.96
71ABRIL NAVARRO COMPANYERRECE ALMASSORA BALONMANO49251.96
72MERITXELL CABETAS MIRALLESFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ49251.96
73LIDIA MAESTRE SAFONTLEVANTE UDBM MARNI49202.45
74LAURA RODRIGUEZ VAZQUEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ49261.88
75ELISABET LOPEZ PAYAHANDBOL GAVÀ49202.45
76ANNA COLOMER RESPLANDIKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC48202.4
77ZARA VERDUGO TEJEROHAPO JOVENTUT MATARÓ48251.92
78LAURA TORCA ADELLERRECE ALMASSORA BALONMANO48251.92
79PIA VICTORIA PACHECO CORTESBalonmano Castellon46182.56
80JESSIE MADELEINE LEPEREFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ46182.56
81MARTA GALINDO SESEHANDBOL GAVÀ46222.09
82LAIA HERNANDEZ TARRAGOC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)45261.73
83ALMA PEREZ SEGUESFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ45261.73
84ALBA MARTIN CASTRONOVOOAR GRACIA SABADELL45261.73
85BERTA VIVES GALBANYHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A45251.8
86ABRIL BUSCA GIUSTIHAPO JOVENTUT MATARÓ44251.76
87CRISTINA GARCIA MONTOROELDA PRESTIGIO44261.69
88AGNèS FELIP I DIAZMUBAK BM LA ROCA43241.79
89DEBORA CRISTINA CIUNGUBM. SERVIGROUP BENIDORM43261.65
90NURIA YESTE NUÑEZMUBAK BM LA ROCA43251.72
91SUSANA MARTINEZ SANCHEZBM. SERVIGROUP BENIDORM43261.65
92NURIA CARDONA MORANTGRUPO USA H. MISLATA UPV43221.95
93AIDA FERNANDEZ PLANAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ43251.72
94NOELIA SALES GILBalonmano Castellon41261.58
95JUDIT CASTILLO MARTINEZHANDBOL GAVÀ41251.64
96LAIA ANDRADE PERAHANDBOL GAVÀ40211.9
97JUDITH VALLEJO GOMEZMUBAK BM LA ROCA39251.56
98MIRIAM MARTIN JURADOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ38251.52
99BLANCA VIÑAS AUDIC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)38261.46
100MAURA ANDREA ALVAREZ GYLLEN ELDA PRESTIGIO37201.85
101CLAUDIA MARTINEZ BLASCOELDA PRESTIGIO37261.42
102ANDREA COBO MARTINEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC36182
103NOELIA HERNANDEZ COTIHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A36261.38
104ANNA SANCHEZ GUTIERREZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC36211.71
105MARIA ESTRADA MONTENEGROFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ36251.44
106CAMILA BEATRIZ PRADO ORONAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)36191.89
107CLAUDIA MARRUGAT BADIAOAR GRACIA SABADELL35231.52
108NEREA GUTIERREZ SANCHEZOAR GRACIA SABADELL34261.31
109MANUELA GONZALEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC34221.55
110PAULA MILAGROS HERCEKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC34103.4
111EVA RAMIREZ GABARDAGRUPO USA H. MISLATA UPV33231.43
112BELEN RECHE MARTINEZOAR GRACIA SABADELL32261.23
113JULIA SAU NOGUESKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC30261.15
114ANDREA GUERRERO PERISC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)30211.43
115ROCIO PARRA CEREZOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ30161.88
116IRENE MONTERO DOMENEKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC3083.75
117MARTINA LOPEZ QUERKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC2964.83
118ARANCHA LOZANO PEIROLEVANTE UDBM MARNI29142.07
119ALBA ALMANSA LLAMASFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ29181.61
120JULIA BRUACH CASTELLSAGUESKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC28251.12
121IRENE MATEO NAVARROELDA PRESTIGIO28181.56
122ANNA GUERREIRO MONTEROMUBAK BM LA ROCA28241.17
123SILVIA PROSPER GARCIAGRUPO USA H. MISLATA UPV26261
124LUCIA MANRIQUE GOMEZLEVANTE UDBM MARNI26261
125LUCIA POYO CANDELAHANDBOL GAVÀ26241.08
126SOFIA FELIU MEDRANOHANDBOL GAVÀ25171.47
127MARIA BONACHE ORTEGABM. SERVIGROUP BENIDORM25241.04
128VALENTINA CISNEROS VILLARERRECE ALMASSORA BALONMANO25112.27
129ANDREA SALVADO FORNERBalonmano Castellon25131.92
130ANDREA JARA LOPEZOAR GRACIA SABADELL25191.32
131MAITE RODRIGUEZ MORENOC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)25260.96
132LAIA MORAGUES ZARIOHKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC24102.4
133VANESA AMOROS QUILESELDA PRESTIGIO2473.43
134EVA TORREMORELL MUROHANDBOL GAVÀ23102.3
135YASMINA EL HADDAR ABDELAHERRECE ALMASSORA BALONMANO23231
136PAULA DUEÑAS SOLIVERESMUBAK BM LA ROCA23221.05
137MIREIA PASCUAL OLIVERKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC23131.77
138MIREIA SANCHO I ABDONHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A22102.2
139MARINA NEVADO LLAMASMUBAK BM LA ROCA22221
140CLARA PERIS AGOSTBalonmano Castellon2292.44
141MARIA ALARCON RODRIGUEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC21191.11
142CARLA SANCHEZ SOLERLEVANTE UDBM MARNI20171.18
143EMMA SERNA PEREZOAR GRACIA SABADELL20121.67
144LORENA ESTEVE BAEZALEVANTE UDBM MARNI20260.77
145CLAUDIA JUAN HUERTAGRUPO USA H. MISLATA UPV20161.25
146SELENE CEBRIAN CRESPOBalonmano Castellon20201
147TAMARA MUÑOZ BORJAGRUPO USA H. MISLATA UPV19230.83
148CARLA PEREZ ROSELLO BM. SERVIGROUP BENIDORM19230.83
149PAULA PERALTA UTORBalonmano Castellon18151.2
150AITANA SALAZAR BERROCALHAPO JOVENTUT MATARÓ18250.72
151LAIA GARCIA COMAMUBAK BM LA ROCA18200.9
152JULIA GORDO SANCHEZ FUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ18230.78
153ALBA GAIG TAOURIKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC18171.06
154VICTOIRE DUBOSHANDBOL GAVÀ18250.72
155CAROLINA ESTEVEZ GILSANZBM. SERVIGROUP BENIDORM18190.95
156PAULA ANDREU MONTESINOSLEVANTE UDBM MARNI17260.65
157ANDREA SAEZ TARRAGAELDA PRESTIGIO17210.81
158EVA MAESO SANCHEZ-CARNEREROGRUPO USA H. MISLATA UPV17260.65
159AITANA PASTOR ALBERTELDA PRESTIGIO17240.71
160CRISTINA REOLID BENAVENTERRECE ALMASSORA BALONMANO17171
161SARA ALONSO OBIOLC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)17230.74
162PAULA FONDEVILA TRAPOTEBalonmano Castellon16230.7
163PAULA YELAMO CASAÑOLAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)16170.94
164ANA ADRIAN FOO Balonmano Castellon15160.94
165ANDREA KALINA MARTINEZHANDBOL GAVÀ14150.93
166MONICA JIMENEZ LLORENSBalonmano Castellon14260.54
167ANDREA RODRIGUEZ MOLINAERRECE ALMASSORA BALONMANO14230.61
168REBECA CASTELL MAMPELBalonmano Castellon1462.33
169CARLA GONZALEZ CORTADAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A1281.5
170HATOU JABBY DUKURAYOAR GRACIA SABADELL11111
171JANA GARCIA MONRASOAR GRACIA SABADELL11170.65
172AIDA PASCUAL CANOHAPO JOVENTUT MATARÓ11130.85
173CARLA HINOJOSA LOPEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC10101
174ELENA OLIVARES VILLARREALLEVANTE UDBM MARNI1081.25
175ISABEL SANCHEZ CARRASCOSAGRUPO USA H. MISLATA UPV9150.6
176NEUS AGULLO MONTELLSHAPO JOVENTUT MATARÓ9250.36
177IRENE MOLES LOPEZFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ8260.31
178ARIADNA MONTESINOS GARCIAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A861.33
179ELSA MIRALLES POLVILLOKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC8150.53
180MARINA SERRA VALLANOOAR GRACIA SABADELL8210.38
181MARTA RODRIGUEZ SOLANOHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A8110.73
182ANNA VILLALBA BOSQUEHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A8130.62
183MARTA ESPAÑOL SANCHISªHANDBOL GAVÀ7230.3
184ANA ESTRADA MORALKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC7170.41
185MARIA LAZARO VALGAÑONERRECE ALMASSORA BALONMANO7250.28
186LINDA ACHAA AKOMEAHELDA PRESTIGIO761.17
187LAIA FAIXO SELLESHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A6230.26
188GABRIELA ALEJANDRA GUEVARA RENDONHAPO JOVENTUT MATARÓ661
189CARLA ALCALDE SAGARRAMUBAK BM LA ROCA641.5
190CLARA PEIRO LAREDOGRUPO USA H. MISLATA UPV670.86
191AINARA HERRERO BELTRANELDA PRESTIGIO5240.21
192ELENA HIERRO CILLERLEVANTE UDBM MARNI560.83
193BALMA LLAMAS RAMIREZBalonmano Castellon5240.21
194ISABEL PADILLA AVILAELDA PRESTIGIO490.44
195GEMMA FEIXAS SERRAFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ460.67
196NURIA FONTCUBERTA MARMERMUBAK BM LA ROCA4260.15
197ALEXANDRA SAEZ ALEMANYC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)4250.16
198MARIA GUADALUPE PEREZ ESTEVEZLEVANTE UDBM MARNI4190.21
199NEUS LOPEZ CLOTETKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC422
200NAHIA LOPEZ PEREZHAPO JOVENTUT MATARÓ4230.17
201LAURA PUERTO DOMINGUEZHAPO JOVENTUT MATARÓ4140.29
202CIARA VICENTE MAMPELERRECE ALMASSORA BALONMANO4160.25
203LLUNA GONZALEZ FIBLAC.H.AMPOSTA (LAGRAMA)3110.27
204ANDREA GARRIDO RODRIGUEZHANDBOL GAVÀ331
205ESTEL BADIA NAVARROHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A360.5
206IRENE NAVARRO PUELMALEVANTE UDBM MARNI3200.15
207ESTER LOPEZ AGUILARFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ3260.12
208GODA VIRVICIUTELEVANTE UDBM MARNI370.43
209JILLIAN PRINCESS MACASAET QUIZONBalonmano Castellon331
210NEREA BERTOMEU MARTINEZERRECE ALMASSORA BALONMANO3130.23
211ANDREA LEON PEREZHAPO JOVENTUT MATARÓ3250.12
212MARIONA CABETAS MIRALLESHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A313
213MARIA AMPARO NAVARRO MOXICALEVANTE UDBM MARNI3250.12
214MARINA PLEGUEZUELOS JIMENEZKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC3100.3
215JULIA PEREZ ALBALAHAPO JOVENTUT MATARÓ2220.09
216JUDIT GOMEZ GUTIERREZELDA PRESTIGIO212
217IVET DEULOFEU NOEHAPO JOVENTUT MATARÓ260.33
218VERONICA FERNANDEZ AVALOSBM. SERVIGROUP BENIDORM212
219ALBA APARICIO MOGROVEJOELDA PRESTIGIO230.67
220MARTA MUÑOZ TURKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC2210.1
221OLGA PENA UBIETOOAR GRACIA SABADELL2260.08
222YAIZA GUTIERREZ JIMENEZBM. SERVIGROUP BENIDORM280.25
223AINA GALLART BOSQUEFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ130.33
224ANALIA ARACELLI YARYES ESTAQUEGRUPO USA H. MISLATA UPV1210.05
225ANNA SANCHO BALSELLSHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A120.5
226MIRIAM JIMENEZ RAMOSBalonmano Castellon1240.04
227ILONA DZIARNEIKABalonmano Castellon111
228DANA AGUIAR ALVARKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC1230.04
229MARTINA CUENCA BAEZAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A111
230ALBA MARTINEZ LORENZOLEVANTE UDBM MARNI1230.04
231CLARA CORRERO GARRIGAOAR GRACIA SABADELL111
232JULIA GRAÑANA CASTILLOKH-7 BM. GRANOLLERS ATLETIC1200.05
233CLAUDIA SABATE MARTINEZHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A1130.08
234LUCIA PRADES RICONDOELDA PRESTIGIO1260.04
235LAIA EGEA CORTESHANDBOL GAVÀ1130.08
236MARIA ROSADO RIVERAHANDBOL SANT JOAN DESPÍ A111
237LUCIA TELLEZ GUTIERREZBM. SERVIGROUP BENIDORM1260.04
238ARIADNE TRAVERSO LOPEZHANDBOL GAVÀ150.2
239GUADALUPE CAVOFUNDACIÓ HANDBOL SANT VICENÇ150.2
240SABINA MINGUEZ GARCIAGRUPO USA H. MISLATA UPV1200.05
241ELENA DENISA FARCASLEVANTE UDBM MARNI140.25
242IRENE GONZALEZ GONZALEZBM. SERVIGROUP BENIDORM130.33
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.