OAR CORUÑA
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
AUTOMANÍA LUCEROS
GALDAR GRAN CANARIA
BALONMANO INGENIO
Gourmet Ampate Lanzarote
CALVO XIRIA
Forbe Reconquista de Vigo
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
SAR PLASTIC OMNIUM
BUEU ATLETICO BALONMAN
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
MAGOPE - SEIS DO NADAL
RODOSA- BM. CHAPELA
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
 BM TEJINA LA LAGUNA

GOLEADORES

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1XOEL MARTINEZ CASTROAUTOMANÍA LUCEROS93118.45
2CRISTIAN REMESEIRO ROSETEForbe Reconquista de Vigo69106.9
3JAVIER ARAGON DIAZ BM TEJINA LA LAGUNA68116.18
4DANIEL VICENTE PINTUSBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA67116.09
5CRISTIAN CANOSA FIGUEROABALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA67116.09
6JACOBO RODRIGUEZ MILLOSCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal66106.6
7ANDRES BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN62106.2
8BRAIS LOPEZ CAIÑOBUEU ATLETICO BALONMAN60106
9MANUEL PIÑEIRO OTERO SAR PLASTIC OMNIUM59115.36
10OSCAR SILVA RODRIGUEZGourmet Ampate Lanzarote58115.27
11ABRAHAM ALONSO MENDEZMAGOPE - SEIS DO NADAL57105.7
12IVAN SOAGE MARTINEZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL54114.91
13PABLO GAYOSO MARTINEZForbe Reconquista de Vigo52105.2
14FRANCESCO ARAGONAOAR CORUÑA 5095.56
15ENRIQUE DE LA TORRE ROMERORODOSA- BM. CHAPELA49104.9
16CELSO RAMON SOTELO LORENZOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal47104.7
17ALEJANDRO CASTELLANO HERNANDEZGALDAR GRAN CANARIA47114.27
18JORGE BOUZAS PICHELCALVO XIRIA46114.18
19VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTA BM TEJINA LA LAGUNA45114.09
20IAGO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL44114
21HUGO RODRIGUEZ GARCIACALVO XIRIA43104.3
22ANDRE DE MOURA ALVAREZSAR PLASTIC OMNIUM43104.3
23EDUARDO JOSE COUSILLAS MINERCALVO XIRIA42113.82
24MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROOAR CORUÑA 4194.56
25 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROForbe Reconquista de Vigo41104.1
26ROC SEGARRA GIMENEZGourmet Ampate Lanzarote41113.73
27WELTON GUILHERME CAULA DE LIMA BM TEJINA LA LAGUNA40104
28DANIEL JESUS MARTIN SANCHEZGALDAR GRAN CANARIA4085
29DAVID GARCIA PICHELCALVO XIRIA4094.44
30RAMON GIL MAYANDISICLÍN BALONMÁN LALÍN40113.64
31ADRIAN PASCUAL DIAZ RIVEROGALDAR GRAN CANARIA38113.45
32PABLO MARTINEZ BARREIROCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal38103.8
33JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZOAR CORUÑA 3894.22
34MIGUEL PORTO MIGUELEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN37113.36
35MICHAEL MARTIN SANCHEZBALONMANO INGENIO37103.7
36ROQUE ARIAS BUCETABUEU ATLETICO BALONMAN37103.7
37PABLO MARTINEZ MENDEZOAR CORUÑA 3794.11
38ANDERSON CAYCEDO GOMEZGourmet Ampate Lanzarote37113.36
39ALEXANDRE DACOSTA GRANDEDISICLÍN BALONMÁN LALÍN3694
40JAVIER MERA CONDEMAGOPE - SEIS DO NADAL36103.6
41ALBY REGALADO MONZON BM TEJINA LA LAGUNA3493.78
42ALEJANDRO LOPEZ CIDGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL34113.09
43MANUEL ALEJANDRO GOMEZ SERRATOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA34113.09
44JUAN ALEJANDRO GODOY SANTANAGALDAR GRAN CANARIA34113.09
45LOIS LAGO DOCAMPOSAR PLASTIC OMNIUM34113.09
46JORGE LOPEZ CAMPOSDISICLÍN BALONMÁN LALÍN33103.3
47JESUS MENDOZA SOSAGALDAR GRAN CANARIA33103.3
48ACOIDAN MARTIN CEJASGourmet Ampate Lanzarote33113
49ALVARO CARAMES PERDOMOBALONMANO INGENIO33103.3
50DIEGO MARTINEZ VAZQUEZOAR CORUÑA 3393.67
51VICTOR COUCEIRO TABEAYOOAR CORUÑA 3293.56
52TOMAS BAÑERAS BOSCH BM TEJINA LA LAGUNA3293.56
53DAVID COSTA RODRIGUEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal31103.1
54CARLOS FERNANDEZ GREGORIORODOSA- BM. CHAPELA3183.88
55CARLOS VELOSO ESCANEOBUEU ATLETICO BALONMAN31103.1
56SAMUEL GONZALEZ FERRERABALONMANO INGENIO31103.1
57MARTIN RIAL FARIÑASMAGOPE - SEIS DO NADAL30103
58CARLOS FERREIRA PEREZRODOSA- BM. CHAPELA29112.64
59JAVIER IGLESIAS AZURMENDIDISICLÍN BALONMÁN LALÍN29112.64
60JAVIER TORRES SUAREZBUEU ATLETICO BALONMAN2993.22
61ABIAN DEL CRISTO HERNANDEZ SANTANABALONMANO INGENIO2883.5
62JAVIER FREIJEIRO ALONSOForbe Reconquista de Vigo28102.8
63JAVIER BERNARDEZ VAZQUEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA2874
64MIGUEL POUSA POUSAAUTOMANÍA LUCEROS2773.86
65RAFAEL SANCHEZ MEDINABALONMANO INGENIO27102.7
66OMAR JESUS PERDOMO GONZALEZBALONMANO INGENIO27102.7
67SAUL CANDAN VIDALBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA27112.45
68MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZGourmet Ampate Lanzarote27112.45
69WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVA BM TEJINA LA LAGUNA27102.7
70ROMAN PEDREIRA JORDEDODISICLÍN BALONMÁN LALÍN27112.45
71ALBERTO GARRIDO PINTOSBUEU ATLETICO BALONMAN2673.71
72MANUEL RAMON MENDEZ CABEZACALVO XIRIA25112.27
73ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUEROGourmet Ampate Lanzarote2564.17
74JOSE JUAN GONZALEZ NOVELLEBALONMANO INGENIO2464
75JORGE GAYO RODRIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL23102.3
76PEDRO TOIMIL CORNADODISICLÍN BALONMÁN LALÍN23112.09
77JORGE NAVARRO PEREZGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL23112.09
78DIEGO LOPEZ MORASAR PLASTIC OMNIUM23102.3
79EDGAR JESUS SOCORRO HERNANDEZBALONMANO INGENIO22102.2
80GABRIEL CASTIÑEIRAS TRIGOCALVO XIRIA22112
81ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROAUTOMANÍA LUCEROS2282.75
82IAGO VIDAL RIBEIROSAR PLASTIC OMNIUM2263.67
83ALBERTO ROLDAN FELIXGourmet Ampate Lanzarote22112
84IVAN VAZQUEZ DARRIBA SAR PLASTIC OMNIUM2192.33
85MANUEL PEREZ MATEOSAUTOMANÍA LUCEROS2137
86XABIER PUENTES JORGEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL21102.1
87JOEL ARMAS MARTINGourmet Ampate Lanzarote21102.1
88JUAN SOTELO LORENZOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal21102.1
89GAEL BLANCO ALVAREZAUTOMANÍA LUCEROS2154.2
90MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZRODOSA- BM. CHAPELA21102.1
91CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZ BM TEJINA LA LAGUNA20111.82
92MARCOS SERRANO ABRALDESRODOSA- BM. CHAPELA20111.82
93XACOB NOVOA OLIVEIRAGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL20111.82
94DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTORODOSA- BM. CHAPELA20111.82
95ALBERTO ALONSO COCHONAUTOMANÍA LUCEROS20111.82
96ANGEL RIVEIRO FONTANCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20102
97AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBI BM TEJINA LA LAGUNA20111.82
98JON ANDER MALDE NEKETANBALONMANO INGENIO1992.11
99BRUNO CELA PARDELLASMAGOPE - SEIS DO NADAL19101.9
100PABLO ORGE RODRIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL19101.9
101JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN19111.73
102DUARTE BATAN RODRIGUEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN18101.8
103ADRIAN LEIROS MIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL1892
104JUAN JOSE BASANTE PEIXOTOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL18111.64
105PABLO GARRIDO TORRESForbe Reconquista de Vigo17101.7
106ADRIAN RUIZ CARPIOGourmet Ampate Lanzarote17111.55
107MAURO BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN1791.89
108IVAN MONTOYA SANTANAGALDAR GRAN CANARIA17101.7
109JAVIER RIVAS ALDAOSAR PLASTIC OMNIUM17111.55
110ALEJANDRO GOMEZ AGRACALVO XIRIA17101.7
111CARLOS RODRIGUEZ VICENTEBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA17111.55
112RUBEN AUGUSTO GALLEGOAUTOMANÍA LUCEROS17111.55
113ERIC BERMUDEZ VIDALAUTOMANÍA LUCEROS16111.45
114JOSE CAMIÑA BARREIROAUTOMANÍA LUCEROS16111.45
115GUILLERMO FERNANDEZ CABRALForbe Reconquista de Vigo16101.6
116MARTIN ANTONIO ALFEIRAN VILLAROAR CORUÑA 1691.78
117ANXO FONTAN GABRIELGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL16111.45
118PABLO HERNANDEZ SUAREZBALONMANO INGENIO1591.67
119RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN15101.5
120RUBEN GOMEZ GARCIARODOSA- BM. CHAPELA1553
121MATEO ARIAS BUCETASAR PLASTIC OMNIUM1527.5
122JOSE LUIS AROSA BARCOForbe Reconquista de Vigo1591.67
123FRANCISCO DAVID SANCHEZ ESTUPIÑANBALONMANO INGENIO1481.75
124MANUEL GONZALEZ LAGORODOSA- BM. CHAPELA14101.4
125JACOBO SOTO FERNANDEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal14101.4
126SAMUEL COUSO GAGO BUEU ATLETICO BALONMAN1491.56
127DIEGO VEGA ALVAREZCALVO XIRIA14111.27
128HECTOR SOAGE MARTINEZForbe Reconquista de Vigo14101.4
129DIEGO RIVAS PEREZMAGOPE - SEIS DO NADAL14101.4
130ROBERTO ALVAREZ IGLESIASDISICLÍN BALONMÁN LALÍN1472
131PABLO GARCIA GILGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL14111.27
132JOEL PERAZA DENIZGourmet Ampate Lanzarote1491.56
133CARMELO ALVAREZ LEMESGourmet Ampate Lanzarote1371.86
134AGUSTIN FRANCO LABARTETEForbe Reconquista de Vigo13101.3
135MANUEL BARREIRO NUÑEZAUTOMANÍA LUCEROS1371.86
136IAGO IGLESIAS MARCHENAAUTOMANÍA LUCEROS1362.17
137MARTIN LOSON FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN13101.3
138PABLO ROMERO PEREZRODOSA- BM. CHAPELA1381.63
139SAMUEL BARCIELA PEREZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL12111.09
140RAFAEL ROBAYNA TABARESGourmet Ampate Lanzarote1281.5
141DIEGO CASTELLANO CABALLEROGALDAR GRAN CANARIA12101.2
142NICOLAS DAVID FORERO AREVALOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA12111.09
143BENTOR DENIZ TORRESBALONMANO INGENIO1161.83
144FRANCISCO CAMINO AÑELRODOSA- BM. CHAPELA1181.38
145MARIO CANCELA COUTOCALVO XIRIA11111
146ALBERTO GONZALEZ AGUIARGALDAR GRAN CANARIA1061.67
147DANIEL MALLO LENDOIROAUTOMANÍA LUCEROS10101
148SERGIO CASTRO RODRIGUEZBALONMANO INGENIO1081.25
149ALEX REY PEREIRAAUTOMANÍA LUCEROS10110.91
150DIEGO ANTELO CAMPOSCALVO XIRIA991
151GONZALO GARCIA VARELABUEU ATLETICO BALONMAN942.25
152FRANCISCO JOSE REY PEREIRACALVO XIRIA9110.82
153IGNACIO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL971.29
154ADRIAN LOSON FERNANDEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA9110.82
155SAMUEL SARANDESES GONZALEZRODOSA- BM. CHAPELA9110.82
156IVAN PEREZ PENEDO AUTOMANÍA LUCEROS9110.82
157GUILLERMO ARENCIBIA DIAZGALDAR GRAN CANARIA890.89
158SAMUEL COUTO CARRERAMAGOPE - SEIS DO NADAL8100.8
159ADRIAN CRESPO FERREIROADISICLÍN BALONMÁN LALÍN890.89
160JORGE HERNANDEZ LOPEZGALDAR GRAN CANARIA871.14
161RICARDO DOMINGUEZ OTEOSAR PLASTIC OMNIUM842
162ARMANDO SANTANA MONTESDEOCABALONMANO INGENIO861.33
163JOAQUIN MOLINA RODRIGUEZGALDAR GRAN CANARIA8100.8
164FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANSAR PLASTIC OMNIUM761.17
165JOSE MANUEL CHAO PUIMEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL7100.7
166DANIEL FERNANDEZ GREGORIORODOSA- BM. CHAPELA7100.7
167ROMAN ARBOLEYA VEGASAR PLASTIC OMNIUM741.75
168ALEJANDRO PAZOS OUTONSAR PLASTIC OMNIUM780.88
169ADRIAN PEREZ CORDEIROAUTOMANÍA LUCEROS780.88
170XABIER REVERIANO SOUTULLO FERNANDEZMAGOPE - SEIS DO NADAL7100.7
171DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZForbe Reconquista de Vigo6100.6
172IGNACIO LOPEZ LAGORODOSA- BM. CHAPELA6110.55
173CIBRAN ROJO CAMPAÑAOAR CORUÑA 680.75
174JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE BM TEJINA LA LAGUNA6100.6
175MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIAGALDAR GRAN CANARIA6100.6
176LUCAS BOUZON VEIGASAR PLASTIC OMNIUM680.75
177CARLOS MARTIN GUISASOLACALVO XIRIA6110.55
178SAULO LOPEZ DEL ROSARIOGALDAR GRAN CANARIA6110.55
179ELOY MALVIDO OTEROBUEU ATLETICO BALONMAN6100.6
180IÑIGO SILVA PEREZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA6110.55
181RUBEN CARABALLO CAMACHOGourmet Ampate Lanzarote560.83
182DINO MEHIĆGALDAR GRAN CANARIA515
183PEDRO PEREIRA RODRIGUEZOAR CORUÑA 590.56
184PABLO VIDAL GALIANORODOSA- BM. CHAPELA515
185CARLOS VARELA GARCIACALVO XIRIA5100.5
186DIEGO PIÑERA LOSADAOAR CORUÑA 570.71
187ALBERTO DELGADO MOLINAGALDAR GRAN CANARIA522.5
188ALEJANDRO LOPEZ TRIVIÑOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA580.63
189GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ BM TEJINA LA LAGUNA480.5
190AARON RODRIGUEZ SUAREZCALVO XIRIA490.44
191IVAN FERNANDEZ LAGOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL4110.36
192AZAEL SANTANA FERNANDEZBALONMANO INGENIO431.33
193TOMAS VILLARROELDISICLÍN BALONMÁN LALÍN4110.36
194KEVIN DACOSTA LOPEZOAR CORUÑA 470.57
195MARCO GARCIA DE CASTROSAR PLASTIC OMNIUM4100.4
196ADRIAN LOMBA ALVAREZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal422
197DAVID IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN490.44
198MARIO GONZALEZ SOTELINOSAR PLASTIC OMNIUM450.8
199ALEXANDRE CERNADAS RIALSAR PLASTIC OMNIUM422
200BRUNO FERNANDEZ GONZALEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN390.33
201MARCOS PEQUEÑO FERNANDEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA350.6
202IAGO FERNANDEZ FERNANDEZForbe Reconquista de Vigo3100.3
203MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal390.33
204JUAN PEREIRA RODRIGUEZ OAR CORUÑA 370.43
205RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTORODOSA- BM. CHAPELA313
206DAVID FERNANDEZ SUAREZ BM TEJINA LA LAGUNA360.5
207JAVIER SANCHEZ PEREZBALONMANO INGENIO270.29
208JOSE PEDREIRA JORDEDODISICLÍN BALONMÁN LALÍN240.5
209XURXO PEREZ CARREÑOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal260.33
210MATEO GONZALEZ MIGUELEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal270.29
211AIRAM DENIZ TORRESBALONMANO INGENIO290.22
212MANUEL VILLALBA FERREIROCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal230.67
213PABLO GONZALEZ TEIJEIRABALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA250.4
214VALENTIN PERDOMO PEREZGourmet Ampate Lanzarote221
215IAGO LOPEZ OTEROMAGOPE - SEIS DO NADAL260.33
216RUBEN IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN290.22
217MIGUEL GARCIA FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN250.4
218SANTIAGO GOMEZ PERISCALOAR CORUÑA 190.11
219ALONSO CORREA LEAL BM TEJINA LA LAGUNA120.5
220DEREK PULIDO PEÑAGALDAR GRAN CANARIA130.33
221JORGE MARTINEZ FRANCOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA1110.09
222SANTIAGO IGLESIAS DOMINGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL190.11
223PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZGourmet Ampate Lanzarote120.5
224PABLO GARCIA FIGUEROAForbe Reconquista de Vigo140.25
225XIAN FERNANDEZ MARIÑOAUTOMANÍA LUCEROS111
226JACOBO RIO IGLESIASBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA160.17
227RODRIGO MARIÑO VILLARGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL1100.1
228ANXO OTERO AMOEDOSAR PLASTIC OMNIUM1100.1
229BRUNO VAZQUEZ NUÑEZSAR PLASTIC OMNIUM111
230GABRIEL QUINTANA OSSORIOGALDAR GRAN CANARIA1110.09
231SALVADOR DE CRISTOFARO DUARTEBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA190.11
232IKER PIÑEIRO RODRIGUEZAUTOMANÍA LUCEROS111
233ADRIAN FERRADAS LOPEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN111
234JOEL RABADE BLANCOOAR CORUÑA 170.14
235CARLOS JOSE SANCHEZ MEDINAGALDAR GRAN CANARIA1110.09
236RAUL PEREZ ALVAREZForbe Reconquista de Vigo1100.1
237DAVID CARRACEDO CARVALHOOAR CORUÑA 180.13
238DANIEL PEREIRA CADILLASAR PLASTIC OMNIUM1110.09
239ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHO BM TEJINA LA LAGUNA150.2
240IAGO GONZALEZ FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN1110.09
241YAGO CORREA MARTINEZRODOSA- BM. CHAPELA130.33
242DAVID CHAO DARRIBAMAGOPE - SEIS DO NADAL180.13
243ALAN SERGIO CASTRO TORRESSAR PLASTIC OMNIUM140.25
244NICOLAS ALBERTE VILLARCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal1100.1
245MANUEL PEREZ VILLARSAR PLASTIC OMNIUM120.5
246FRANCISCO JAVIER SANTANA HERRERAGourmet Ampate Lanzarote1110.09
247XOSE HENRIQUE COSTAS PARAJOForbe Reconquista de Vigo140.25
248MARCOS DOMINGUEZ MIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL170.14
249IVAN PARRILLA DE LA ROSA BM TEJINA LA LAGUNA130.33
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.