DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
SAR PLASTIC OMNIUM
BUEU ATLETICO BALONMAN
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
RODOSA- BM. CHAPELA
OAR CORUÑA
Carnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal
 BM TEJINA LA LAGUNA
BALONMANO INGENIO
Gourmet Ampate Lanzarote
MAGOPE - SEIS DO NADAL
BALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA
CALVO XIRIA
KM13 GÁLDAR
Forbe Reconquista de Vigo
AUTOMANÍA LUCEROS

GOLEADORES

PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JACOBO RODRIGUEZ MILLOSCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal245298.45
2CRISTIAN CANOSA FIGUEROABALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA182306.07
3JAVIER ARAGON DIAZ BM TEJINA LA LAGUNA176296.07
4ANDRES BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN174305.8
5ROQUE ARIAS BUCETABUEU ATLETICO BALONMAN170305.67
6XOEL MARTINEZ CASTROAUTOMANÍA LUCEROS165305.5
7DANIEL VICENTE PINTUSBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA164295.66
8PABLO GAYOSO MARTINEZForbe Reconquista de Vigo163305.43
9MANUEL PIÑEIRO OTERO SAR PLASTIC OMNIUM159305.3
10DAVID GARCIA PICHELCALVO XIRIA159285.68
11FRANCESCO ARAGONAOAR CORUÑA 144294.97
12ABRAHAM ALONSO MENDEZMAGOPE - SEIS DO NADAL139294.79
13JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZOAR CORUÑA 136304.53
14ALEJANDRO LOPEZ CIDGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL133294.59
15BRAIS LOPEZ CAIÑOBUEU ATLETICO BALONMAN133294.59
16NAILSON DE SOUSA DO AMARALKM13 GÁLDAR131158.73
17 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROForbe Reconquista de Vigo129304.3
18OSCAR SILVA RODRIGUEZGourmet Ampate Lanzarote127304.23
19IVAN SOAGE MARTINEZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL127255.08
20JAVIER MERA CONDEMAGOPE - SEIS DO NADAL127304.23
21TOMAS BAÑERAS BOSCH BM TEJINA LA LAGUNA124254.96
22IAGO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL122294.21
23MICHAEL MARTIN SANCHEZBALONMANO INGENIO116284.14
24ANDRE DE MOURA ALVAREZSAR PLASTIC OMNIUM115264.42
25ALEJANDRO CASTELLANO HERNANDEZKM13 GÁLDAR113293.9
26JORGE LOPEZ CAMPOSDISICLÍN BALONMÁN LALÍN108283.86
27ALEXANDRE DACOSTA GRANDEDISICLÍN BALONMÁN LALÍN107273.96
28PABLO MARTINEZ MENDEZOAR CORUÑA 106293.66
29JAVIER BERNARDEZ VAZQUEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA106264.08
30HUGO RODRIGUEZ GARCIACALVO XIRIA105283.75
31ABIAN DEL CRISTO HERNANDEZ SANTANABALONMANO INGENIO104244.33
32JORGE BOUZAS PICHELCALVO XIRIA101283.61
33WELTON GUILHERME CAULA DE LIMA BM TEJINA LA LAGUNA101283.61
34DIEGO MARTINEZ VAZQUEZOAR CORUÑA 100303.33
35DAVID COSTA RODRIGUEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal98303.27
36RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN97283.46
37ENRIQUE DE LA TORRE ROMERORODOSA- BM. CHAPELA95243.96
38JAVIER TORRES SUAREZBUEU ATLETICO BALONMAN95273.52
39IAGO VIDAL RIBEIROSAR PLASTIC OMNIUM95214.52
40PABLO MARTINEZ BARREIROCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal94283.36
41MIGUEL PORTO MIGUELEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN93303.1
42RAMON GIL MAYANDISICLÍN BALONMÁN LALÍN90303
43CARLOS VELOSO ESCANEOBUEU ATLETICO BALONMAN90243.75
44BRUNO CELA PARDELLASMAGOPE - SEIS DO NADAL90293.1
45MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROOAR CORUÑA 89283.18
46SAMUEL GONZALEZ FERRERABALONMANO INGENIO89233.87
47MARTIN RIAL FARIÑASMAGOPE - SEIS DO NADAL89293.07
48RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTORODOSA- BM. CHAPELA88136.77
49ROC SEGARRA GIMENEZGourmet Ampate Lanzarote87253.48
50JON ANDER MALDE NEKETANBALONMANO INGENIO86283.07
51MAURO BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN86273.19
52ROMAN PEDREIRA JORDEDODISICLÍN BALONMÁN LALÍN85292.93
53AGUSTIN FRANCO LABARTETEForbe Reconquista de Vigo83292.86
54HECTOR SOAGE MARTINEZForbe Reconquista de Vigo82302.73
55LOIS LAGO DOCAMPOSAR PLASTIC OMNIUM80272.96
56JACOBO SOTO FERNANDEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal80292.76
57ALBY REGALADO MONZON BM TEJINA LA LAGUNA77184.28
58CRISTIAN REMESEIRO ROSETEForbe Reconquista de Vigo77126.42
59MANUEL ALEJANDRO GOMEZ SERRATOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA75223.41
60ALEXIS RODRIGUEZ PERDIGUEROGourmet Ampate Lanzarote75203.75
61RAFAEL SANCHEZ MEDINABALONMANO INGENIO74243.08
62CARMELO ALVAREZ LEMESGourmet Ampate Lanzarote74262.85
63ACOIDAN MARTIN CEJASGourmet Ampate Lanzarote74282.64
64DIEGO LOPEZ MORASAR PLASTIC OMNIUM72282.57
65MARTIN ANTONIO ALFEIRAN VILLAROAR CORUÑA 72302.4
66PABLO CASAL PAZOS RODOSA- BM. CHAPELA72184
67ALBERTO DELGADO MOLINAKM13 GÁLDAR72203.6
68CARLOS FERREIRA PEREZRODOSA- BM. CHAPELA72302.4
69JOSE ANTONIO RUBIO TARIFE BM TEJINA LA LAGUNA71282.54
70JAVIER FREIJEIRO ALONSOForbe Reconquista de Vigo70302.33
71RUBEN GOMEZ GARCIARODOSA- BM. CHAPELA70223.18
72ADRIAN LEIROS MIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL69262.65
73VICTOR MANUEL OLIVA ACOSTA BM TEJINA LA LAGUNA69203.45
74LUCAS MENDES SANTOS DE SOUZAKM13 GÁLDAR69164.31
75DIEGO VEGA ALVAREZCALVO XIRIA68282.43
76RUBEN CARABALLO CAMACHOGourmet Ampate Lanzarote68252.72
77JOEL ARMAS MARTINGourmet Ampate Lanzarote67262.58
78ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROAUTOMANÍA LUCEROS66232.87
79JAVIER IGLESIAS AZURMENDIDISICLÍN BALONMÁN LALÍN66302.2
80ANGEL RIVEIRO FONTANCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal66302.2
81VICTOR COUCEIRO TABEAYOOAR CORUÑA 65164.06
82EMILIANO MANUEL VILLAVERDEKM13 GÁLDAR65164.06
83CELSO RAMON SOTELO LORENZOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal64125.33
84ANDERSON CAYCEDO GOMEZGourmet Ampate Lanzarote63302.1
85FRANCISCO DAVID SANCHEZ ESTUPIÑANBALONMANO INGENIO62282.21
86GABRIEL CASTIÑEIRAS TRIGOCALVO XIRIA62292.14
87ALBERTO ROLDAN FELIXGourmet Ampate Lanzarote62292.14
88MANUEL RAMON MENDEZ CABEZACALVO XIRIA61302.03
89PABLO GARRIDO TORRESForbe Reconquista de Vigo61302.03
90MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZGourmet Ampate Lanzarote61302.03
91JOSE MANUEL CHAO PUIMEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL60292.07
92ALBERTO ALONSO COCHONAUTOMANÍA LUCEROS60272.22
93IVAN VAZQUEZ DARRIBA SAR PLASTIC OMNIUM59262.27
94CARLOS GEHRHARDT CHAVESForbe Reconquista de Vigo59212.81
95PABLO VIDAL GALIANORODOSA- BM. CHAPELA59153.93
96JOSE JUAN GONZALEZ NOVELLEBALONMANO INGENIO58153.87
97PABLO GARCIA GILGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL56282
98XACOB NOVOA OLIVEIRAGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL56301.87
99JORGE GAYO RODRIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL55291.9
100JUAN ALEJANDRO GODOY SANTANAKM13 GÁLDAR55252.2
101EDUARDO JOSE COUSILLAS MINERCALVO XIRIA54163.38
102ALVARO CARAMES PERDOMOBALONMANO INGENIO54173.18
103GAEL BLANCO ALVAREZAUTOMANÍA LUCEROS53134.08
104MARIO CANCELA COUTOCALVO XIRIA53301.77
105JESUS ALEJANDRO MENDOZA SOSAKM13 GÁLDAR52212.48
106OMAR JESUS PERDOMO GONZALEZBALONMANO INGENIO52222.36
107MARTIN LOSON FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN50261.92
108EDGAR JESUS SOCORRO HERNANDEZBALONMANO INGENIO50301.67
109ADRIAN RUIZ CARPIOGourmet Ampate Lanzarote50301.67
110CARLOS FERNANDEZ GREGORIORODOSA- BM. CHAPELA49261.88
111JORGE HERNANDEZ LOPEZKM13 GÁLDAR49251.96
112MANUEL PEREZ MATEOSAUTOMANÍA LUCEROS4995.44
113ALEXANDRE TELLO REOAR CORUÑA 49163.06
114BRAIS GONZALEZ BLANCOAUTOMANÍA LUCEROS49412.25
115ANXO FONTAN GABRIELGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL48301.6
116JUAN JOSE BASANTE PEIXOTOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL47291.62
117ARMANDO SANTANA MONTESDEOCABALONMANO INGENIO47241.96
118RAFAEL ROBAYNA TABARESGourmet Ampate Lanzarote46241.92
119DANIEL JESUS MARTIN SANCHEZKM13 GÁLDAR45104.5
120ROBERTO ALVAREZ IGLESIASDISICLÍN BALONMÁN LALÍN44251.76
121JOSE LUIS AROSA BARCOForbe Reconquista de Vigo44291.52
122SAUL CANDAN VIDALBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA44281.57
123JORGE NAVARRO PEREZGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL44281.57
124ADRIAN PASCUAL DIAZ RIVEROKM13 GÁLDAR44231.91
125MARCOS PEQUEÑO FERNANDEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA43231.87
126JOSE CAMIÑA BARREIROAUTOMANÍA LUCEROS43291.48
127PABLO HERNANDEZ SUAREZBALONMANO INGENIO43271.59
128WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVA BM TEJINA LA LAGUNA42212
129ALEX REY PEREIRAAUTOMANÍA LUCEROS42301.4
130IGNACIO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL41231.78
131JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN41271.52
132PABLO ORGE RODRIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL39241.63
133AMIT VASHEDEV NANDWANI LAROUBI BM TEJINA LA LAGUNA39281.39
134ERIC BERMUDEZ VIDALAUTOMANÍA LUCEROS38291.31
135XABIER PUENTES JORGEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL38291.31
136JOAQUIN MOLINA RODRIGUEZKM13 GÁLDAR38291.31
137DIEGO ANTELO CAMPOSCALVO XIRIA37281.32
138MARIO FERNANDEZ DOMINGUEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal37261.42
139ELOY MOLANES MALVIDOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA36191.89
140DANIEL MALLO LENDOIROAUTOMANÍA LUCEROS36281.29
141RUBEN AUGUSTO GALLEGOAUTOMANÍA LUCEROS36291.24
142DIEGO RIVAS PEREZMAGOPE - SEIS DO NADAL36261.38
143ALEJANDRO GOMEZ AGRACALVO XIRIA35241.46
144SAMUEL BARCIELA PEREZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL35291.21
145IAGO IGLESIAS MARCHENAAUTOMANÍA LUCEROS35162.19
146SAMUEL COUTO CARRERAMAGOPE - SEIS DO NADAL35301.17
147PABLO ROMERO PEREZRODOSA- BM. CHAPELA34241.42
148ROMAN ARBOLEYA VEGASAR PLASTIC OMNIUM34152.27
149CARLOS VILANOVA GARCIAAUTOMANÍA LUCEROS3493.78
150CARLOS RODRIGUEZ VICENTEBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA33281.18
151MANUEL GONZALEZ LAGORODOSA- BM. CHAPELA33231.43
152DAVID FIGUEIRIDO PEIXOTORODOSA- BM. CHAPELA32301.07
153FRANCISCO CAMINO AÑELRODOSA- BM. CHAPELA31221.41
154PEDRO TOIMIL CORNADODISICLÍN BALONMÁN LALÍN31181.72
155ALONSO CORREA LEAL BM TEJINA LA LAGUNA31161.94
156CARLOS MARTIN GUISASOLACALVO XIRIA31291.07
157GUILLERMO FERNANDEZ CABRALForbe Reconquista de Vigo31301.03
158ELOY MALVIDO OTEROBUEU ATLETICO BALONMAN31281.11
159IVAN MONTOYA SANTANAKM13 GÁLDAR30261.15
160ADRIAN CRESPO FERREIROADISICLÍN BALONMÁN LALÍN29261.12
161MARCOS SERRANO ABRALDESRODOSA- BM. CHAPELA27181.5
162MIGUEL POUSA POUSAAUTOMANÍA LUCEROS2773.86
163ADRIAN LOSON FERNANDEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA26290.9
164LUCAS BOUZON VEIGASAR PLASTIC OMNIUM26241.08
165ALBERTO GARRIDO PINTOSBUEU ATLETICO BALONMAN2673.71
166NICOLAS ALBERTE VILLARCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal26290.9
167JUAN SOTELO LORENZOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal25131.92
168MARTIN GAYO RODRIGUEZAUTOMANÍA LUCEROS2555
169CRISTOPHER MARRERO RODRIGUEZ BM TEJINA LA LAGUNA24131.85
170JOEL PERAZA DENIZGourmet Ampate Lanzarote24260.92
171IÑIGO SILVA PEREZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA23270.85
172DUARTE BATAN RODRIGUEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN23121.92
173JAVIER RIVAS ALDAOSAR PLASTIC OMNIUM22151.47
174MIGUEL ROIBAS TABOADARODOSA- BM. CHAPELA22102.2
175SAMUEL SARANDESES GONZALEZRODOSA- BM. CHAPELA22270.81
176SAMUEL COUSO GAGO BUEU ATLETICO BALONMAN22211.05
177MIGUEL ESPIÑO RODRIGUEZRODOSA- BM. CHAPELA21102.1
178IAGO FERNANDEZ FERNANDEZForbe Reconquista de Vigo21300.7
179XURXO PEREZ CARREÑOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal20181.11
180SERGIO CASTRO RODRIGUEZBALONMANO INGENIO20151.33
181PABLO GONZALEZ TEIJEIRABALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA19230.83
182IGNACIO SALGADO BERZALAUTOMANÍA LUCEROS1853.6
183MATEO ARIAS BUCETASAR PLASTIC OMNIUM1844.5
184DAVID FERNANDEZ SUAREZ BM TEJINA LA LAGUNA17180.94
185BRUNO VAZQUEZ NUÑEZSAR PLASTIC OMNIUM1753.4
186JOSE PEDREIRA JORDEDODISICLÍN BALONMÁN LALÍN17220.77
187ADRIAN PEREZ CORDEIROAUTOMANÍA LUCEROS17210.81
188CARLOS VARELA GARCIACALVO XIRIA16280.57
189IAGO LOPEZ OTEROMAGOPE - SEIS DO NADAL16240.67
190GUILLERMO NAVARRO HERNANDEZ BM TEJINA LA LAGUNA16210.76
191BENTOR DENIZ TORRESBALONMANO INGENIO1691.78
192ALEJANDRO LOPEZ TRIVIÑOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA15250.6
193PEDRO PEREIRA RODRIGUEZOAR CORUÑA 15280.54
194XOAN OTERO RODRIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL15200.75
195GABRIEL PAZOS GONZALEZSAR PLASTIC OMNIUM1581.88
196DIEGO CASTELLANO CABALLEROKM13 GÁLDAR15151
197PEDRO JESUS CABRERA UMPIERREZGourmet Ampate Lanzarote15141.07
198MANUEL BARREIRO NUÑEZAUTOMANÍA LUCEROS15101.5
199JUAN PEREIRA RODRIGUEZ OAR CORUÑA 14280.5
200FRANCISCO JOSE REY PEREIRACALVO XIRIA14180.78
201JAVIER SANCHEZ PEREZBALONMANO INGENIO14200.7
202IVAN PEREZ PENEDO AUTOMANÍA LUCEROS14141
203DAVID CASTIÑEIRA FERNANDEZForbe Reconquista de Vigo14260.54
204DANIEL FERNANDEZ GREGORIORODOSA- BM. CHAPELA13260.5
205FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANSAR PLASTIC OMNIUM13131
206NICOLAS VIZCAYA GOMEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal13280.46
207IKER PIÑEIRO RODRIGUEZAUTOMANÍA LUCEROS1371.86
208BENTEJUI PEÑA RODRIGUEZBALONMANO INGENIO1362.17
209BRUNO FERNANDEZ GONZALEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN13250.52
210NICOLAS DAVID FORERO AREVALOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA12240.5
211ALEXANDRE CERNADAS RIALSAR PLASTIC OMNIUM12150.8
212SAULO LOPEZ DEL ROSARIOKM13 GÁLDAR12300.4
213PABLO GARCIA FIGUEROAForbe Reconquista de Vigo12150.8
214KEVIN DACOSTA LOPEZOAR CORUÑA 11260.42
215XABIER REVERIANO SOUTULLO FERNANDEZMAGOPE - SEIS DO NADAL11280.39
216GUILLERMO ARENCIBIA DIAZKM13 GÁLDAR11230.48
217JULIAN LOPEZ VILLAROAR CORUÑA 10220.45
218JULIAN GARCIA COBELOCALVO XIRIA10150.67
219DINO MEHIĆKM13 GÁLDAR1033.33
220ALBERTO SAIZ PEREZ BM TEJINA LA LAGUNA10110.91
221IVAN FERNANDEZ LAGOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL10290.34
222GONZALO GARCIA VARELABUEU ATLETICO BALONMAN1052
223MANUEL VILLALBA FERREIROCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal10180.56
224ALBERTO GONZALEZ AGUIARKM13 GÁLDAR1061.67
225TOMAS VILLARROELDISICLÍN BALONMÁN LALÍN9270.33
226RICARDO DOMINGUEZ OTEOSAR PLASTIC OMNIUM9140.64
227MIGUEL ANGEL HERNANDEZ GARCIAKM13 GÁLDAR8270.3
228CIBRAN ROJO CAMPAÑAOAR CORUÑA 8280.29
229ALEJANDRO PAZOS OUTONSAR PLASTIC OMNIUM780.88
230SALVADOR DE CRISTOFARO DUARTEBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA7260.27
231IÑAQUI DACUNHA COBAAUTOMANÍA LUCEROS641.5
232ALBERTO MARTIN BOTETAUTOMANÍA LUCEROS623
233YAGO CORREA MARTINEZRODOSA- BM. CHAPELA6110.55
234MARTIN FUENTES POMBOCALVO XIRIA661
235RUBEN IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN6240.25
236IGNACIO LOPEZ LAGORODOSA- BM. CHAPELA6130.46
237ALEJANDRO TORRES SUAREZBUEU ATLETICO BALONMAN6120.5
238DAVID CHAO DARRIBAMAGOPE - SEIS DO NADAL6130.46
239MANUEL ALVAREZ PEREZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal6250.24
240DIEGO PIÑERA LOSADAOAR CORUÑA 570.71
241DAVID IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN5250.2
242MARCO GARCIA DE CASTROSAR PLASTIC OMNIUM5230.22
243ADRIAN LOMBA ALVAREZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal551
244AARON RODRIGUEZ SUAREZCALVO XIRIA5120.42
245MARIO DIAZ VILLASTRIGOGourmet Ampate Lanzarote541.25
246IVAN MANUEL SANCHEZ PEÑABALONMANO INGENIO4120.33
247MARIO GONZALEZ SOTELINOSAR PLASTIC OMNIUM450.8
248AZAEL SANTANA FERNANDEZBALONMANO INGENIO431.33
249JOEL RABADE BLANCOOAR CORUÑA 4200.2
250MIGUEL GARCIA FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN480.5
251OSCAR LUIS RIVERO PEREZ BM TEJINA LA LAGUNA4180.22
252ANTONIO MATO GOMEZCALVO XIRIA4290.14
253ALEJANDRO MARTINEZ GARCIAAUTOMANÍA LUCEROS4280.14
254MATEO GONZALEZ MIGUELEZCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal4230.17
255DIEGO DIOS MOLEDOBUEU ATLETICO BALONMAN4140.29
256XABIER FERNANDEZ BATAN DISICLÍN BALONMÁN LALÍN4150.27
257JEREMY IYARE MARCELINO BM TEJINA LA LAGUNA390.33
258GABRIEL QUINTANA OSSORIOKM13 GÁLDAR3230.13
259SANTIAGO IGLESIAS DOMINGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL3280.11
260VICTOR MONTOYA ARMENGOLOAR CORUÑA 321.5
261IAGO RIVAS PEREZForbe Reconquista de Vigo3110.27
262JAVIER FERNANDEZ GALLEGOAUTOMANÍA LUCEROS3290.1
263ELADIO ANDONI RODRIGUEZ CAMACHO BM TEJINA LA LAGUNA3100.3
264AIRAM DENIZ TORRESBALONMANO INGENIO3270.11
265VALENTIN PERDOMO PEREZGourmet Ampate Lanzarote340.75
266JAVIER HERNANDEZ MEDINABALONMANO INGENIO321.5
267YERAY SOUTULLO PEREZSAR PLASTIC OMNIUM3110.27
268ROI SIERRA PEREIRADISICLÍN BALONMÁN LALÍN221
269IAGO GONZALEZ FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN2290.07
270SANTIAGO GOMEZ PERISCALOAR CORUÑA 2300.07
271AARON GONZALEZ HERRERA BM TEJINA LA LAGUNA250.4
272MARCOS DOMINGUEZ MIGUEZMAGOPE - SEIS DO NADAL2240.08
273ADRIAN FERRADAS LOPEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN260.33
274ALAN SERGIO CASTRO TORRESSAR PLASTIC OMNIUM2110.18
275DANIEL VIRULEGIO NIÑOSAR PLASTIC OMNIUM240.5
276XOSE PAZ MIRANDABUEU ATLETICO BALONMAN2280.07
277YERAY SIMES OTEROForbe Reconquista de Vigo2270.07
278JONATHAN PATIÑO LIMESGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL290.22
279XOSE HENRIQUE COSTAS PARAJOForbe Reconquista de Vigo2150.13
280RODRIGO MARIÑO VILLARGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL2120.17
281SAUL RODRIGUEZ PEREZKM13 GÁLDAR2290.07
282FRANCISCO JAVIER SANTANA HERRERAGourmet Ampate Lanzarote2290.07
283XIAN FERNANDEZ MARIÑOAUTOMANÍA LUCEROS230.67
284IAGO SUAREZ FERNANDEZGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL1220.05
285LOIS GARCIA GARGAMALARODOSA- BM. CHAPELA1200.05
286SAMUEL RODRIGUEZ AMIGOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL130.33
287ADRIAN PEREZ DEL RIOOAR CORUÑA 1100.1
288JACOBO RIO IGLESIASBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA160.17
289IAGO FONSECA FERNANDEZAUTOMANÍA LUCEROS111
290DEREK PULIDO PEÑAKM13 GÁLDAR140.25
291MANUEL CERVIÑO LAGOCarnes DORIBEIRO-Ourense Provinvi Termal1290.03
292CARLOS JOSE SANCHEZ MEDINAKM13 GÁLDAR1140.07
293JORGE MARTINEZ FRANCOBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA1290.03
294DAVID CARRACEDO CARVALHOOAR CORUÑA 1110.09
295VICTOR DOVAL VAZQUEZBALONMÁN SAEPLAST CAÑIZA1290.03
296RAUL PIÑEIRO GRAÑABUEU ATLETICO BALONMAN1170.06
297ROBERTO JESUS MOLINA OLIVAGourmet Ampate Lanzarote1250.04
298ANGEL BLAS MARTIN HERNANDEZ BM TEJINA LA LAGUNA1130.08
299PABLO VILABOA VIZCAINOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL1130.08
300ESTEBAN PUÑAL SUAREZCALVO XIRIA140.25
301ASIER MORILLAS LASSOGourmet Ampate Lanzarote130.33
302IAGO DOCAL CHANTADASAR PLASTIC OMNIUM111
303DAVID VAZQUEZ TABOASSAR PLASTIC OMNIUM160.17
304KEVIN GARCIA ABELEDORODOSA- BM. CHAPELA1160.06
305ALBERTO FALCON FRANCOBALONMANO INGENIO1240.04
306IVAN PARRILLA DE LA ROSA BM TEJINA LA LAGUNA150.2
307MANUEL PEREZ VILLARSAR PLASTIC OMNIUM130.33
308BRAIS FERNANDEZ DIEGUEZGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL1300.03
309ANXO OTERO AMOEDOSAR PLASTIC OMNIUM1260.04
310HUGO ALONSO FERNANDEZForbe Reconquista de Vigo150.2
311RAUL PEREZ ALVAREZForbe Reconquista de Vigo1260.04
312DANIEL PEREIRA CADILLASAR PLASTIC OMNIUM1300.03
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.