HANDBOL BERGA B
BM BARBERÀ
HANDBOL SANT QUIRZE C
HANDBOL ÈGARA SÈNIOR B
FINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B
C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR
OAR GRACIA SABADELL C
TORRO D
CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET

GOLEADORES

QUARTA CATALANA SÈNIOR MASCULINA - PRIMERA FASE - B

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1SERGI CALLEJAS DE DIOSFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B2131415.21
2ELOI SIMON BOVEHANDBOL BERGA B1931512.87
3MARTIN RODRIGUEZ ALONSOHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B1841413.14
4DIEGO TORRES GARCIACLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET1761611
5IZAN RUIZ POZANCOC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR1681312.92
6JUAN ANTONIO LUQUE PEREZBM BARBERÀ 'B'1591213.25
7SERGI CATALAN LOPEZTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA130158.67
8POL SOBREPERA CASOLHANDBOL SANT QUIRZE C126914
9JULIO DIAZ QUIJADAOAR GRACIA SABADELL C125139.62
10NIL FARRAS GUTIERREZCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET112912.44
11JOSEP ABAD GARCIA OAR GRACIA SABADELL C105138.08
12MANEL JUNI BELLONOAR GRACIA SABADELL C103425.75
13JAVIER RONCO RUIZC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR96137.38
14POL VIDAL RAFOLSTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA89614.83
15ISAAC CASTRO MUÑOZFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B8899.78
16MIGUEL ESCABIA HERRANDOHANDBOL SANT QUIRZE C7698.44
17JAUME ESPINAL CARRERATORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA73418.25
18ERIC HERNANDEZ VILALTAHANDBOL BERGA B6488
19FRANCISCO JAVIER LUQUE PEREZBM BARBERÀ 'B'61134.69
20ORIOL CLEMENTE GUILLENHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B57163.56
21CRISTIAN MENDIOLA FUENTESHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B57124.75
22SERGI ESCUERT BAÑOOAR GRACIA SABADELL C55134.23
23ALEIX CARRASCULL MARINHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B51133.92
24VICTOR EGEA REYES CLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET4868
25ALEIX LOPEZ QUIROGABM BARBERÀ 'B'47104.7
26MOHAMED AMINE MAJDIHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B3894.22
27ERIC PERIANES VERAFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B38152.53
28DANIEL LEON SANTOSFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B38138
29ORIOL CASTANDER MASACHSHANDBOL SANT QUIRZE C3749.25
30ORIOL CIRERA BERTRANFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B3766.17
31ARNAU CARBONELL CARRASCOOAR GRACIA SABADELL C36136
32ERIC LOPEZ GARCIAOAR GRACIA SABADELL C36123
33JOAN MIRALLES INAREJOSOAR GRACIA SABADELL C34162.13
34MARC SOBREGRAU SANZHANDBOL SANT QUIRZE C3456.8
35AGUSTIN VAZQUEZ CASTILLEJOFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B33133
36ERIC MIGUEL CASTAÑO MARIMONC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR30112.73
37EDGAR MASFARNE RUANOHANDBOL SANT QUIRZE C3065
38ALEX ALCALA ESPINOSABM BARBERÀ 'B'29151.93
39JAN PEREZ CORTINAHANDBOL SANT QUIRZE C29151.93
40MARC ANDREU BUSQUEFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B29122.42
41MOHAMMED OUKOUIS EL OUASSDIHANDBOL SANT QUIRZE C2947.25
42MARçAL BAGUE PINYOLHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B27213.5
43PAU FERRER ESCRIBANOOAR GRACIA SABADELL C27112.45
44GERMAN GABRIEL RAMIREZ BARROSHANDBOL ÈGARA SÈNIOR B27161.69
45NOEL MACIAS RUIZHANDBOL SANT QUIRZE C26151.73
46BERNAT BISBAL JORBAFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B26213
47DANI PEREZ GINESTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA2538.33
48PABLO DEL POZO MARTINCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET2492.67
49OSCAR MARCOS CARRERASC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR24141.71
50JOSEP CASTELLS LLACHHANDBOL SANT QUIRZE C2454.8
51SANDRO DELGADO FLORESC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR24141.71
52SANTIAGO SIPI ERIBOC.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR2354.6
53DANIEL MARTINEZ GIRALDOHANDBOL SANT QUIRZE C2273.14
54DANIIL PLYAKHTURBM BARBERÀ 'B'2245.5
55JOAN BOTE BADOSA C.H. LA SALLE MONTCADA JUNIOR21131.62
56SERGIO HERNANDEZ VALIENTEBM BARBERÀ 'B'19141.36
57GUILLEM PONT I FELIUHANDBOL BERGA B1953.8
58MARC MONTES BARCONSHANDBOL BERGA B1863
59ERIC MORENILLA RODRIGUEZHANDBOL BERGA B1753.4
60IVAN SANCHEZ CAMPOYCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET1762.83
61GERARD DEU MARINHANDBOL SANT QUIRZE C11130.85
62BIEL VALDIVIESO MAYOLHANDBOL SANT QUIRZE C881
63POL LLAMAS MARISCALHANDBOL SANT QUIRZE C651.2
64EDGAR MARTIN BARRAGANTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA670.86
65JOSEP SABATA I BOIXADERHANDBOL BERGA B5100.5
66XAVIER PARADA CONDEBM BARBERÀ 'B'5160.31
67DANIEL JIMENEZ MOYACLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET5140.36
68ISAAC MITJAVILA MARGINETHANDBOL BERGA B5120.42
69ADRIAN LOPEZ IBAÑEZ TORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA4130.31
70ALBERT MARTIN PRIEGOCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET4140.29
71GERARD REMOLA FARRASHANDBOL BERGA B480.5
72RAUL VELASCO FERNANDEZBM BARBERÀ 'B'4150.27
73ALEX MOZOTA MEJONFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B4130.31
74DIMAS FRUITOS THOMSENFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B4120.33
75POL COSTAFREDA MARIMONTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA422
76BORJA PALOMERO TEIXIDOCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET4150.27
77MARIO DORADO MARTINEZCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET3150.2
78JORDI CUSCO ROCAFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B3120.25
79ALEXANDRE NAVARRO PEREZFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B380.38
80ALEJANDRO PEREZ DIAZCLUB HANDBOL JOVENTUT RIPOLLET3150.2
81JOEL MUIXI FELIUTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA3140.21
82BRUNO MILAN FUENTESHANDBOL SANT QUIRZE C350.6
83IAN FLORES FERNANDEZHANDBOL BERGA B3100.3
84EDUARD ARENY VARGASTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA2120.17
85ALBERT BELART ALEMANYFINQUES ARGENT - HANDBOL IGUALADA B2140.14
86DAVID PIERA JIMENEZBM BARBERÀ 'B'2150.13
87BENET ROCA FERNANDEZHANDBOL BERGA B2140.14
88IAN PIJUAN IBAÑEZTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA2120.17
89ALEX VEGA PIÑATORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA1100.1
90MARC BUIREU MORELLTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA190.11
91ERIC SANCHEZ LOPEZBM BARBERÀ 'B'1130.08
92PEDRO MORAL ESCUDEROBM BARBERÀ 'B'1160.06
93ALBERT CREUS SOLERTORRO D'AGRAMUNT ACLE CHA1110.09
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.