BIDASOA IRUN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BALONMANO SINFIN
BM. BENIDORM
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
HANDBOL SANT QUIRZE
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
Trops Málaga
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
BADA HUESCA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM ALCOBENDAS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
BM LOGROñO LA RIOJA
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
CLUB BALONMANO SORIA
INCARLOPSA CUENCA
BATHCO BM. TORRELAVEGA
UBU SAN PABLO BURGOS
BARÇA B

GOLEADORES

XLVII COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1DARIEL GARCIA RIVERABIDASOA IRUN12112
2GONZALO PEREZ ARCEABANCA ADEMAR LEóN12112
3THIAGO ALVES PONCIANOINCARLOPSA CUENCA11111
4DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS11111
5DASHKO RUSLANUBU SAN PABLO BURGOS10110
6POL VALERA ROVIRAFRAIKIN BM. GRANOLLERS10110
7OSCAR MARUGAN VILLAGRANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA10110
8JOAO GUILHERME PERBELINI RIBEIROBALONMANO SINFIN919
9ALVARO TORRES DEL VALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL919
10JOSEP ORIOL MASMIQUEL PRUNESUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ919
11MATIC PANGERCFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO919
12ALEKSANDAR CENICBARÇA B919
13MARTIN ARIEL DOLDANINCARLOPSA CUENCA818
14GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS818
15DIOGENES CRUZ JUNIORBALONMANO SINFIN818
16GERARD CARMONA AGUSTINBADA HUESCA818
17AGUSTIN CASADO MARCELOBM LOGROñO LA RIOJA818
18JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL818
19MIGUEL MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID717
20NIKOLAOS LIAPISABANCA ADEMAR LEóN717
21GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVATrops Málaga717
22FELIPE BORGES DUTRA RIBEIROÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL717
23LEONARDO DUTRA FERREIRABM LOGROñO LA RIOJA717
24KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIBIDASOA IRUN717
25GUILLEM LOZANO FIGUEROLA UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ717
26MARC LOPEZ LOZANOBARÇA B717
27CARLES ASENSIO CAMBRA FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS717
28PABLO SOLER LUCENATrops Málaga717
29EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZHELVETIA ANAITASUNA717
30JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL616
31FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA616
32NICOLò D\'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA616
33JAVIER RODRIGUEZ MOYAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA616
34ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZFRAIKIN BM. GRANOLLERS616
35FRANK ENRIQUE CORDIES CASTILLOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL616
36IGOR KARLOVUBU SAN PABLO BURGOS616
37LANDER SIMON ROJOCLUB BALONMANO SORIA616
38GONçALO RAFAEL MARQUES CUNHAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO616
39ANTONIO GARCIA ROBLEDOFRAIKIN BM. GRANOLLERS616
40TAO GEY EMPARANBIDASOA IRUN616
41XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA616
42ZANAS GABRIELIUS VIRBAUSKASABANCA ADEMAR LEóN515
43LEO PRANTNERINCARLOPSA CUENCA515
44RUDOLPH GERALDO HACKBARTHBADA HUESCA515
45ALEX ORTEGA BLAZQUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
46JOSE CUENCA CANOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL515
47ALEX RUBIÑO FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA515
48DIEGO VERA CHAVESUBU SAN PABLO BURGOS515
49BRUNO REGUART MASSANABARÇA B515
50EDGAR PEREZ LOPEZFRAIKIN BM. GRANOLLERS515
51DANIEL BERNARDEZ CABALEIROUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA515
52IGNACIO VALLES BECERRABM. BENIDORM515
53EDUARDO CALLE REDONDOBM. BENIDORM515
54JORGE SERRANO VILLALOBOSRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID515
55MAURICIO BASUALDORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID515
56ALVARO DUARTE ZAPICOTrops Málaga414
57MAURO JAUREGUIBERRYUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
58BRUNO GARCIA BERARDIBM ALCOBENDAS414
59FERNANDO NEVADO GILCLUB BALONMANO SORIA414
60JENILSON MONTEIROFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS414
61ORIOL ZARZUELA PELEGRINBARÇA B414
62ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA414
63ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIHELVETIA ANAITASUNA414
64DANIEL SERRANO RODRIGUEZBATHCO BM. TORRELAVEGA414
65ANDER UGARTE CORTESBIDASOA IRUN414
66CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
67VICTOR DE SANDE LOSCOSFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
68MARIO DORADO PEREZBM LOGROñO LA RIOJA414
69FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL414
70SERGIO PEREZ MANZANARESBADA HUESCA414
71NICOLAS BONANNOHELVETIA ANAITASUNA414
72SERGI FRANCO MIROFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
73MARKO MILOSAVLJEVICABANCA ADEMAR LEóN414
74JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
75ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS414
76RODRIGO BENITES QUOSTBADA HUESCA414
77PABLO URDANGARIN DE BORBONBARÇA B414
78JULIAN SOUTO CUETOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
79MARC GARCIA MONTOLIOHANDBOL SANT QUIRZE414
80DANIEL FERNANDEZ JIMENEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS414
81JOAQUIN BARCELO GARCIABM. BENIDORM414
82SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ UBU SAN PABLO BURGOS414
83ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAHELVETIA ANAITASUNA313
84JORGE PRIETO MORENOBATHCO BM. TORRELAVEGA313
85GONZALO VICENTE PORRAS PEREZBATHCO BM. TORRELAVEGA313
86MARTIN GAYO RODRIGUEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS313
87JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZBM. BENIDORM313
88MIHAJLO MITICÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
89PERE ARNAU GARCIAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
90JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM313
91ALVARO MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
92ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS313
93ANDRES GABRIEL MOYANOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
94DAVID ROCA, RODRIGUEZBALONMANO SINFIN313
95DAVID GARCIA RUEDAHANDBOL SANT QUIRZE313
96FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑABALONMANO SINFIN313
97MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS313
98IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAUBU SAN PABLO BURGOS313
99MARC TORRES COSTAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA313
100ALVARO DEL VALLE NAVASAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
101SERGI MACH EIJOINCARLOPSA CUENCA313
102PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCOCLUB BALONMANO SORIA313
103CHEN POMERANZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
104IGNACIO MOYA DEL SAZINCARLOPSA CUENCA313
105FERRAN PRIETO LAZAROBARÇA B313
106JUAN DEL ARCO PEREZHELVETIA ANAITASUNA313
107ALBERTO LUIS SANZ GARCIA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA313
108VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
109JON AZKUE SAIZARBIDASOA IRUN313
110JESUS MELGAR JIMENEZTrops Málaga313
111JAUME PUJOL LLUCHBARÇA B313
112RAMIRO MARTINEZBALONMANO SINFIN313
113IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS313
114CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
115ARTHUR MALBURG PATRIANOVARECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
116DANIEL SEDANO SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
117CHRYSANTHOS TSANAXIDISVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
118MARTI VILLORIA MORBATHCO BM. TORRELAVEGA313
119JAVIER GUTIERREZ CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA313
120JOAN BLANCO CANETHANDBOL SANT QUIRZE313
121ADRIA BASELA PEREZ BARÇA B313
122MIGUEL MALO PUEYOBADA HUESCA313
123LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOABANCA ADEMAR LEóN313
124JUAN PALOMINO MORONBARÇA B313
125SERGIO CASARES MINGORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
126IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZBADA HUESCA313
127BORJA MENDEZ PANRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID212
128RUBEN ETAYO BARBARINCLUB BALONMANO SORIA212
129ANDER IRIARTE MARTINUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA212
130GORKA NIETO MARCOSBIDASOA IRUN212
131GONZALO ROMERO GAMBOAHANDBOL SANT QUIRZE212
132JAN GURRI AREGAYFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
133JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS212
134DAVIDE BULZAMINIINCARLOPSA CUENCA212
135MARIO RUBIO CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA212
136JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM212
137GONZALO CARRO CASTROVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
138BORIVOJE DJUKICVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
139DELCIO MORENO DE PINAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
140ROBERTO MUÑOZ BURGOS Trops Málaga212
141OLEG KISSELEV KISSELEVABM LOGROñO LA RIOJA212
142ALBERTO MARTIN BOTETFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
143ORIOL REY MORALESFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
144IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
145EDUARDO ORTIZ BADILLOBM LOGROñO LA RIOJA212
146FCO. JAVIER BODI VALDESUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA212
147DIEGO FERNANDEZ VALDESCLUB BALONMANO SORIA212
148DANIEL NAVARRO REBASAHANDBOL SANT QUIRZE212
149JOAN AMIGO BOADAFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
150FRANCISCO MUÑOZ BANDERATrops Málaga212
151ALEJANDRO PLAZA JIMENEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
152NICOLAS ZUNGRIBALONMANO SINFIN212
153XAVIER TUA HERNANDEZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
154JAIME FERNANDEZ FERNANDEZABANCA ADEMAR LEóN212
155GUILHERME BORGES MORAES SILVAABANCA ADEMAR LEóN212
156PABLO HERRANZ GARCIA VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
157PABLO VAINSTEINBM. BENIDORM212
158JANEZ GUCEKBADA HUESCA212
159JUAN AGUSTIN VIDALTrops Málaga212
160ADRIAN CASQUEIRO LOPEZABANCA ADEMAR LEóN212
161IAN PEDRO MOYA BOIXBADA HUESCA212
162FRANCESC LALIGA GIBERTBARÇA B212
163ARON DIAZ LEDOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
164LEONARDO ALONSO SANABRIABALONMANO SINFIN212
165ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESABANCA ADEMAR LEóN212
166IVAN NIKCEVICBM. BENIDORM212
167ALONSO MORENO GUIRAOBATHCO BM. TORRELAVEGA212
168ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBATHCO BM. TORRELAVEGA212
169MATIAS GALAN GARCIAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
170ASIER NIETO MARCOSBADA HUESCA212
171TOMAS MOREIRA RODRIGUEZBM LOGROñO LA RIOJA212
172SANTIAGO LOPEZ GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
173MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS212
174IKER SERRANO MATIASBM. BENIDORM212
175DAVID ESTEPA RUIZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
176LUCAS AIZENFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
177ENEKO FURUNDARENA MAIZBIDASOA IRUN212
178THEODOROS BOSKOSABANCA ADEMAR LEóN212
179ARNAU FERNANDEZ GUZMANINCARLOPSA CUENCA212
180ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS212
181ADRIA PEREZ MARTINEZBADA HUESCA212
182DAVID GARCIA BLANCOBATHCO BM. TORRELAVEGA212
183NATAN MORENO POTRONYHANDBOL SANT QUIRZE212
184MIGUEL CAMINO DE LA CALRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID212
185JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESTrops Málaga111
186MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEUBU SAN PABLO BURGOS111
187CARLOS LASTRA MANDADOBALONMANO SINFIN111
188ORIOL BLANCO CANETHANDBOL SANT QUIRZE111
189IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA111
190ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
191ADRIA MARTINEZ BAGESFRAIKIN BM. GRANOLLERS111
192SAUL DE MIGUEL TORRECILLACLUB BALONMANO SORIA111
193JAVIER SANZ LOBERACLUB BALONMANO SORIA111
194RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
195CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ INCARLOPSA CUENCA111
196NICOLAI COLUNGA LYKSBOBATHCO BM. TORRELAVEGA111
197JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
198ADRIAN NOLASCO MACIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
199IGNACIO SALGADO BERZALFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
200GONZALO LOPEZ-TOLA RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
201JAVIER MANZANO FERNANDEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
202BORJA LOMBILLA DEL RIOBATHCO BM. TORRELAVEGA111
203JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS111
204FEDERICO PIZARROINCARLOPSA CUENCA111
205DANIEL RAMOS CRESPORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID111
206JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
207VICENTE SANCHO PEÑAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
208SERGI NAVARRO REBASAHANDBOL SANT QUIRZE111
209MATIAS SALVADOR PAYA MATUSTrops Málaga111
210ALVARO GASTON FERNANDEZHELVETIA ANAITASUNA111
211JAKUB PROKOPVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
212DIEGO PRADA MENAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
213KIM JIN YOUNGABANCA ADEMAR LEóN111
214ROBERT SALVATELLA PASTORHANDBOL SANT QUIRZE111
215ANGEL RODRIGUEZ RUA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
216AITOR GARCIA DUOHELVETIA ANAITASUNA111
217ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOBALONMANO SINFIN111
218ALEJANDRO ESTIRADO REYESHANDBOL SANT QUIRZE111
219FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZBADA HUESCA111
220ADRIAN TREJO JIMENEZBM ALCOBENDAS111
221ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZBALONMANO SINFIN111
222TOMAS SMETANKAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
223JAVIER ESPINOSA GONZALEZUBU SAN PABLO BURGOS111
224MIKEL REDONDO VERAHELVETIA ANAITASUNA111
225JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
226JAIME GALLEGO MUROBATHCO BM. TORRELAVEGA111
227JAVIER RODRIGUEZ MORENOBM LOGROñO LA RIOJA111
228MATHEUS FRANCISCO DA SILVABIDASOA IRUN111
229IVAN RODRIGUEZ MARTINEZBM. BENIDORM111
230ORIOL FERNANDEZ JANOTHANDBOL SANT QUIRZE111
231SERGIO SARASOLA CARRERACLUB BALONMANO SORIA111
232SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS111
233JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOBADA HUESCA111
234RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
235JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUABIDASOA IRUN111
236HECTOR GONZALEZ DIAZHELVETIA ANAITASUNA111
237PANAGIOTIS PAPANTONOPOULOSABANCA ADEMAR LEóN111
238JOSE ANDRES TORRES GALANCLUB BALONMANO SORIA111
239DIEGO PEREZ MENDEZ RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID111
240ALEX MALID SEGURAHANDBOL SANT QUIRZE111
241ALEJANDRO ALFONSO VIVESFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
242OSCAR GARCIA SANCHEZBALONMANO SINFIN111
243MIGUEL DE COS GUTIERREZBATHCO BM. TORRELAVEGA111
244MILE MIJUSKOVICUBU SAN PABLO BURGOS111
245OSCAR LUCEA LOZADAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
246SAMUEL PEREIRO RODRIGUEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
247IÑIGO BARRICART DORVALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
248ALBERTO PLA CASTELLANOSBALONMANO SINFIN111
249ALEX BERBEL SIERRAHANDBOL SANT QUIRZE111
250JAKA SPILJAKBATHCO BM. TORRELAVEGA111
251JAIME GALLARDO NIETOUBU SAN PABLO BURGOS111
252ROBERTO PEREZ MINGUEZUBU SAN PABLO BURGOS111
253DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.