HANDBOL SANT QUIRZE
BALONMANO SINFIN
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
BM LOGROñO LA RIOJA
BADA HUESCA
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
BM. BENIDORM
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
Trops Málaga
BATHCO BM. TORRELAVEGA
INCARLOPSA CUENCA
CLUB BALONMANO SORIA
BIDASOA IRUN
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
UBU SAN PABLO BURGOS
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEóN
BARÇA B
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
BM ALCOBENDAS

GOLEADORES

XLVII COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1DARIEL GARCIA RIVERABIDASOA IRUN12112
2GONZALO PEREZ ARCEABANCA ADEMAR LEóN12112
3THIAGO ALVES PONCIANOINCARLOPSA CUENCA11111
4DAVID IGLESIAS ESTEVEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS11111
5OSCAR MARUGAN VILLAGRANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA10110
6DASHKO RUSLANUBU SAN PABLO BURGOS10110
7POL VALERA ROVIRAFRAIKIN BM. GRANOLLERS10110
8ALEKSANDAR CENICBARÇA B919
9JOAO GUILHERME PERBELINI RIBEIROBALONMANO SINFIN919
10ALVARO TORRES DEL VALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL919
11JOSEP ORIOL MASMIQUEL PRUNESUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ919
12MATIC PANGERCFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO919
13GERARD CARMONA AGUSTINBADA HUESCA818
14AGUSTIN CASADO MARCELOBM LOGROñO LA RIOJA818
15JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL818
16MARTIN ARIEL DOLDANINCARLOPSA CUENCA818
17GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS818
18DIOGENES CRUZ JUNIORBALONMANO SINFIN818
19PABLO SOLER LUCENATrops Málaga717
20EDUARDO FERNANDEZ GONZALEZHELVETIA ANAITASUNA717
21MIGUEL MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID717
22NIKOLAOS LIAPISABANCA ADEMAR LEóN717
23GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVATrops Málaga717
24FELIPE BORGES DUTRA RIBEIROÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL717
25LEONARDO DUTRA FERREIRABM LOGROñO LA RIOJA717
26KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIBIDASOA IRUN717
27GUILLEM LOZANO FIGUEROLA UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ717
28MARC LOPEZ LOZANOBARÇA B717
29CARLES ASENSIO CAMBRA FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS717
30ANTONIO GARCIA ROBLEDOFRAIKIN BM. GRANOLLERS616
31TAO GEY EMPARANBIDASOA IRUN616
32XABIER ETXEBERRIA URIZHELVETIA ANAITASUNA616
33JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL616
34FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA616
35NICOLò D'ANTINOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA616
36JAVIER RODRIGUEZ MOYAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA616
37ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZFRAIKIN BM. GRANOLLERS616
38FRANK ENRIQUE CORDIES CASTILLOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL616
39IGOR KARLOVUBU SAN PABLO BURGOS616
40LANDER SIMON ROJOCLUB BALONMANO SORIA616
41GONçALO RAFAEL MARQUES CUNHAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO616
42EDUARDO CALLE REDONDOBM. BENIDORM515
43JORGE SERRANO VILLALOBOSRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID515
44MAURICIO BASUALDORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID515
45ZANAS GABRIELIUS VIRBAUSKASABANCA ADEMAR LEóN515
46LEO PRANTNERINCARLOPSA CUENCA515
47ALEX ORTEGA BLAZQUEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO515
48RUDOLPH GERALDO HACKBARTHBADA HUESCA515
49JOSE CUENCA CANOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL515
50ALEX RUBIÑO FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA515
51DIEGO VERA CHAVESUBU SAN PABLO BURGOS515
52BRUNO REGUART MASSANABARÇA B515
53EDGAR PEREZ LOPEZFRAIKIN BM. GRANOLLERS515
54DANIEL BERNARDEZ CABALEIROUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA515
55IGNACIO VALLES BECERRABM. BENIDORM515
56MARC GARCIA MONTOLIOHANDBOL SANT QUIRZE414
57DANIEL FERNANDEZ JIMENEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS414
58JOAQUIN BARCELO GARCIABM. BENIDORM414
59SEBASTIAN IGNACIO CEBALLOS GUTIERREZ UBU SAN PABLO BURGOS414
60ALVARO DUARTE ZAPICOTrops Málaga414
61MAURO JAUREGUIBERRYUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ414
62BRUNO GARCIA BERARDIBM ALCOBENDAS414
63FERNANDO NEVADO GILCLUB BALONMANO SORIA414
64JENILSON MONTEIROFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS414
65ORIOL ZARZUELA PELEGRINBARÇA B414
66ISMAEL EL KORCHI FERNANDEZBM LOGROñO LA RIOJA414
67ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIHELVETIA ANAITASUNA414
68DANIEL SERRANO RODRIGUEZBATHCO BM. TORRELAVEGA414
69VICTOR DE SANDE LOSCOSFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
70ANDER UGARTE CORTESBIDASOA IRUN414
71CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA414
72MARIO DORADO PEREZBM LOGROñO LA RIOJA414
73FRANCISCO JAVIER GARCIA RUBIOÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL414
74SERGIO PEREZ MANZANARESBADA HUESCA414
75NICOLAS BONANNOHELVETIA ANAITASUNA414
76SERGI FRANCO MIROFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
77MARKO MILOSAVLJEVICABANCA ADEMAR LEóN414
78JOSE MARIA MARQUEZ COLOMAFRAIKIN BM. GRANOLLERS414
79ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS414
80RODRIGO BENITES QUOSTBADA HUESCA414
81PABLO URDANGARIN DE BORBONBARÇA B414
82JULIAN SOUTO CUETOVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL414
83JUAN PALOMINO MORONBARÇA B313
84SERGIO CASARES MINGORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
85IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZBADA HUESCA313
86ARTHUR WILLIAM DE SOUZA PEREIRAHELVETIA ANAITASUNA313
87JORGE PRIETO MORENOBATHCO BM. TORRELAVEGA313
88GONZALO VICENTE PORRAS PEREZBATHCO BM. TORRELAVEGA313
89MARTIN GAYO RODRIGUEZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS313
90JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZBM. BENIDORM313
91MIHAJLO MITICÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
92PERE ARNAU GARCIAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
93JULES JOSE LIGNIERESBM. BENIDORM313
94ALVARO MARTINEZ LOBATORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
95DAVID GARCIA RUEDAHANDBOL SANT QUIRZE313
96ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS313
97ANDRES GABRIEL MOYANOVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
98DAVID ROCA, RODRIGUEZBALONMANO SINFIN313
99FRANCISCO JAVIER CASTRO PEÑABALONMANO SINFIN313
100MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS313
101IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIAUBU SAN PABLO BURGOS313
102MARC TORRES COSTAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA313
103ALVARO DEL VALLE NAVASAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
104SERGI MACH EIJOINCARLOPSA CUENCA313
105PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCOCLUB BALONMANO SORIA313
106CHEN POMERANZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL313
107IGNACIO MOYA DEL SAZINCARLOPSA CUENCA313
108FERRAN PRIETO LAZAROBARÇA B313
109JUAN DEL ARCO PEREZHELVETIA ANAITASUNA313
110ALBERTO LUIS SANZ GARCIA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA313
111VICENTE MANUEL POVEDA PAREDESFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
112JON AZKUE SAIZARBIDASOA IRUN313
113JESUS MELGAR JIMENEZTrops Málaga313
114JAUME PUJOL LLUCHBARÇA B313
115RAMIRO MARTINEZBALONMANO SINFIN313
116IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS313
117CLAUDIO LEANDRO RAMOS MADRIGALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL313
118ARTHUR MALBURG PATRIANOVARECOLETAS ATLETICO VALLADOLID313
119DANIEL SEDANO SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO313
120CHRYSANTHOS TSANAXIDISVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA313
121ADRIA BASELA PEREZ BARÇA B313
122MARTI VILLORIA MORBATHCO BM. TORRELAVEGA313
123JAVIER GUTIERREZ CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA313
124JOAN BLANCO CANETHANDBOL SANT QUIRZE313
125MIGUEL MALO PUEYOBADA HUESCA313
126LEANDRO ELIAS BORGES SILVA SEMEDOABANCA ADEMAR LEóN313
127TOMAS MOREIRA RODRIGUEZBM LOGROñO LA RIOJA212
128SANTIAGO LOPEZ GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
129MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS212
130IKER SERRANO MATIASBM. BENIDORM212
131DAVID ESTEPA RUIZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
132ARNAU FERNANDEZ GUZMANINCARLOPSA CUENCA212
133LUCAS AIZENFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
134ENEKO FURUNDARENA MAIZBIDASOA IRUN212
135THEODOROS BOSKOSABANCA ADEMAR LEóN212
136ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS212
137ADRIA PEREZ MARTINEZBADA HUESCA212
138DAVID GARCIA BLANCOBATHCO BM. TORRELAVEGA212
139NATAN MORENO POTRONYHANDBOL SANT QUIRZE212
140MIGUEL CAMINO DE LA CALRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID212
141JAN GURRI AREGAYFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
142BORJA MENDEZ PANRECOLETAS ATLETICO VALLADOLID212
143RUBEN ETAYO BARBARINCLUB BALONMANO SORIA212
144ANDER IRIARTE MARTINUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA212
145GORKA NIETO MARCOSBIDASOA IRUN212
146GONZALO ROMERO GAMBOAHANDBOL SANT QUIRZE212
147JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS212
148DAVIDE BULZAMINIINCARLOPSA CUENCA212
149MARIO RUBIO CASTILLOCLUB BALONMANO SORIA212
150JAMES LEWIS PARKERBM. BENIDORM212
151GONZALO CARRO CASTROVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
152BORIVOJE DJUKICVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
153DELCIO MORENO DE PINAÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
154ROBERTO MUÑOZ BURGOS Trops Málaga212
155IÑAKI GUTIERREZ MARTINEZUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ212
156OLEG KISSELEV KISSELEVABM LOGROñO LA RIOJA212
157ALBERTO MARTIN BOTETFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS212
158ORIOL REY MORALESFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
159EDUARDO ORTIZ BADILLOBM LOGROñO LA RIOJA212
160FCO. JAVIER BODI VALDESUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA212
161DIEGO FERNANDEZ VALDESCLUB BALONMANO SORIA212
162DANIEL NAVARRO REBASAHANDBOL SANT QUIRZE212
163XAVIER TUA HERNANDEZÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL212
164JOAN AMIGO BOADAFRAIKIN BM. GRANOLLERS212
165FRANCISCO MUÑOZ BANDERATrops Málaga212
166ALEJANDRO PLAZA JIMENEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
167NICOLAS ZUNGRIBALONMANO SINFIN212
168JANEZ GUCEKBADA HUESCA212
169JAIME FERNANDEZ FERNANDEZABANCA ADEMAR LEóN212
170GUILHERME BORGES MORAES SILVAABANCA ADEMAR LEóN212
171PABLO HERRANZ GARCIA VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA212
172PABLO VAINSTEINBM. BENIDORM212
173FRANCESC LALIGA GIBERTBARÇA B212
174JUAN AGUSTIN VIDALTrops Málaga212
175ADRIAN CASQUEIRO LOPEZABANCA ADEMAR LEóN212
176IAN PEDRO MOYA BOIXBADA HUESCA212
177IVAN NIKCEVICBM. BENIDORM212
178ARON DIAZ LEDOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO212
179LEONARDO ALONSO SANABRIABALONMANO SINFIN212
180ANTONIO MARTINEZ LLAMAZARESABANCA ADEMAR LEóN212
181ALONSO MORENO GUIRAOBATHCO BM. TORRELAVEGA212
182ISIDORO MARTINEZ LLAMAZARESBATHCO BM. TORRELAVEGA212
183ASIER NIETO MARCOSBADA HUESCA212
184MATIAS GALAN GARCIAVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL212
185ALEJANDRO ALFONSO VIVESFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
186OSCAR GARCIA SANCHEZBALONMANO SINFIN111
187MIGUEL DE COS GUTIERREZBATHCO BM. TORRELAVEGA111
188MILE MIJUSKOVICUBU SAN PABLO BURGOS111
189OSCAR LUCEA LOZADAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
190ALBERTO PLA CASTELLANOSBALONMANO SINFIN111
191SAMUEL PEREIRO RODRIGUEZUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
192IÑIGO BARRICART DORVALVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
193ALEX BERBEL SIERRAHANDBOL SANT QUIRZE111
194JAKA SPILJAKBATHCO BM. TORRELAVEGA111
195JAIME GALLARDO NIETOUBU SAN PABLO BURGOS111
196ROBERTO PEREZ MINGUEZUBU SAN PABLO BURGOS111
197DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS111
198JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESTrops Málaga111
199MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEUBU SAN PABLO BURGOS111
200JAVIER SANZ LOBERACLUB BALONMANO SORIA111
201CARLOS LASTRA MANDADOBALONMANO SINFIN111
202ORIOL BLANCO CANETHANDBOL SANT QUIRZE111
203IBAI MEOKI ETXEBESTEHELVETIA ANAITASUNA111
204ADRIAN MENDUIÑA GUTIERREZFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
205ADRIA MARTINEZ BAGESFRAIKIN BM. GRANOLLERS111
206SAUL DE MIGUEL TORRECILLACLUB BALONMANO SORIA111
207JULI FINA PLAUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
208RODRIGO PEREZ ARCEVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
209CARLOS FERNANDEZ SANCHEZ INCARLOPSA CUENCA111
210NICOLAI COLUNGA LYKSBOBATHCO BM. TORRELAVEGA111
211ADRIAN NOLASCO MACIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
212IGNACIO SALGADO BERZALFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
213GONZALO LOPEZ-TOLA RODRIGUEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
214JAVIER MANZANO FERNANDEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO111
215BORJA LOMBILLA DEL RIOBATHCO BM. TORRELAVEGA111
216JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS111
217FEDERICO PIZARROINCARLOPSA CUENCA111
218DANIEL RAMOS CRESPORECOLETAS ATLETICO VALLADOLID111
219JOSE MORA LOPEZVESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL111
220VICENTE SANCHO PEÑAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
221SERGI NAVARRO REBASAHANDBOL SANT QUIRZE111
222MATIAS SALVADOR PAYA MATUSTrops Málaga111
223ALVARO GASTON FERNANDEZHELVETIA ANAITASUNA111
224JAKUB PROKOPVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
225DIEGO PRADA MENAUD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
226ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOBALONMANO SINFIN111
227KIM JIN YOUNGABANCA ADEMAR LEóN111
228ROBERT SALVATELLA PASTORHANDBOL SANT QUIRZE111
229ANGEL RODRIGUEZ RUA UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA111
230AITOR GARCIA DUOHELVETIA ANAITASUNA111
231ALEJANDRO ESTIRADO REYESHANDBOL SANT QUIRZE111
232FRANCISCO ADRIAN RUBIO SANCHEZBADA HUESCA111
233ADRIAN TREJO JIMENEZBM ALCOBENDAS111
234ANGEL MANUEL BASUALDO DIEZBALONMANO SINFIN111
235TOMAS SMETANKAVIVEROS HEROL BALONMANO NAVA111
236JAIME GALLEGO MUROBATHCO BM. TORRELAVEGA111
237JAVIER ESPINOSA GONZALEZUBU SAN PABLO BURGOS111
238MIKEL REDONDO VERAHELVETIA ANAITASUNA111
239JOAN PORTULAS MUTOSUNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ111
240JAVIER RODRIGUEZ MORENOBM LOGROñO LA RIOJA111
241MATHEUS FRANCISCO DA SILVABIDASOA IRUN111
242IVAN RODRIGUEZ MARTINEZBM. BENIDORM111
243ORIOL FERNANDEZ JANOTHANDBOL SANT QUIRZE111
244SERGIO SARASOLA CARRERACLUB BALONMANO SORIA111
245SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS111
246JOAO PAULO DE SOUSA JANEIRO SOARES PINTOBADA HUESCA111
247RUBEN SOLIÑO GARCIAFRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS111
248ALEX MALID SEGURAHANDBOL SANT QUIRZE111
249JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUABIDASOA IRUN111
250HECTOR GONZALEZ DIAZHELVETIA ANAITASUNA111
251PANAGIOTIS PAPANTONOPOULOSABANCA ADEMAR LEóN111
252JOSE ANDRES TORRES GALANCLUB BALONMANO SORIA111
253DIEGO PEREZ MENDEZ RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.