AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UNIÓN FINANCIERA
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BALONMANO IKASA BOADILLA
BM ALCOBENDAS
VALINOX NOVÁS
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
BM ZAMORA  ENAMORA
UBU SAN PABLO BURGOS

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA ENAMORA1936.33
2MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS1635.33
3ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS1535
4IGNACIO HUERTA PIREUNIÓN FINANCIERA1535
5PAULO VINICIUS DE OLIVEIRA CANDIDOUNIÓN FINANCIERA1535
6DUSAN TRIFKOVICVALINOX NOVÁS1334.33
7JAKUB PROKOPVIVEROS HEROL BM. NAVA1334.33
8MIGUEL ADAY PEREZ-CHIRINOS BEHAMUDBALONMANO IKASA BOADILLA1334.33
9IGOR KARLOVUBU SAN PABLO BURGOS1326.5
10PABLO DEL RINCON GABARDAUNIÓN FINANCIERA1334.33
11SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOBALONMANO IKASA BOADILLA1234
12PEDRO IGLESIAS AYMERICHVALINOX NOVÁS1234
13FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BM. NAVA1234
14JORGE BARROSO ESPINOSABALONMANO IKASA BOADILLA1234
15UNAI VALLEJO SAIZARAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1226
16OSCAR MARUGAN VILLAGRANVIVEROS HEROL BM. NAVA1133.67
17ADAMA SAKOUBU SAN PABLO BURGOS1125.5
18ANDRES GABRIEL MOYANOVIVEROS HEROL BM. NAVA1133.67
19RAUL MAIDE VARAS BM ZAMORA ENAMORA1133.67
20MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS1133.67
21ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1125.5
22DAVID ORTEGA FERNANDEZUNIÓN FINANCIERA1033.33
23MANUEL HOLST ARIAUDOBALONMANO IKASA BOADILLA1033.33
24LANDER SIMON ROJOUBU SAN PABLO BURGOS1025
25GERMAN HERMIDA NUÑEZVALINOX NOVÁS1033.33
26GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS1025
27FRANCISCO BELLIA MENDIGURENBM ZAMORA ENAMORA1033.33
28JAIME GALLARDO NIETOUBU SAN PABLO BURGOS924.5
29DANIEL PEREZ BRAVOVIVEROS HEROL BM. NAVA933
30VICTOR ENEBRAL MORALTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA924.5
31MANUEL MARTINEZ VICENTEVALINOX NOVÁS933
32JAVIER DOMINGO ASENSITUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA924.5
33PAULO DACOSTA FLORESVALINOX NOVÁS933
34GUILLERMO MEDINA BUDIABALONMANO IKASA BOADILLA933
35AIMAR UNANUE CALVOAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.824
36IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS832.67
37DAVID SANTOS GARCIABALONMANO IKASA BOADILLA832.67
38ALEJANDRO PEREIRO RODRIGUEZBM ALCOBENDAS832.67
39VLADYSLAV PAROVINCHAKUNIÓN FINANCIERA832.67
40JUAN TAMAYO GILUBU SAN PABLO BURGOS824
41PABLO CASTRO CHAPELAVALINOX NOVÁS832.67
42EKAITZ ETXABE ARZALLUSAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.723.5
43JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS732.33
44OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.723.5
45TOMAS SMETANKAVIVEROS HEROL BM. NAVA732.33
46ALEX BERBEL SIERRATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA723.5
47RUBEN ROZADA DOVALUNIÓN FINANCIERA732.33
48BEÑAT MANTEROLA LEUNDAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.723.5
49RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZUBU SAN PABLO BURGOS623
50ALBERTO GONZALEZ PINILLOSTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA623
51RUBEN ETAYO BARBARINBM ZAMORA ENAMORA632
52MANEX KALEGAIN ESNALAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.623
53ANTONIO ALEGRE LLOPISUBU SAN PABLO BURGOS623
54MARIO RODRIGUEZ PUERTABALONMANO IKASA BOADILLA632
55JORGE RAMIREZ MANCEBOBALONMANO IKASA BOADILLA632
56ORIOL TEIXIDOR VILANOVAVALINOX NOVÁS632
57PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA ENAMORA623
58YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLUNIÓN FINANCIERA522.5
59ALEX LODOS GARCIAVIVEROS HEROL BM. NAVA531.67
60ANDRES SANCHEZ PEREIROVALINOX NOVÁS531.67
61JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA ENAMORA531.67
62LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBM ZAMORA ENAMORA531.67
63AITOR ZULAIKA MUÑOAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.522.5
64ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS522.5
65VICTOR MANUEL DECO GARCIATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA522.5
66RAUL BLANCO FERNANDEZUNIÓN FINANCIERA531.67
67ROBERTO PEREZ MINGUEZVIVEROS HEROL BM. NAVA431.33
68FERNANDO NEVADO GILBM ALCOBENDAS431.33
69CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BM. NAVA431.33
70DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BM. NAVA431.33
71SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS431.33
72JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA422
73BRUNO GARCIA BERARDIBM ALCOBENDAS431.33
74IKER ORTIZ GARMENDIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.422
75ROBERTO DEL OLMO OCAÑABALONMANO IKASA BOADILLA331
76MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA ENAMORA331
77ANDRES PEREZ BARBABM ZAMORA ENAMORA331
78VICTOR MEGIAS ANDRESTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA321.5
79IBAI PEREZ DE ALBENIZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.321.5
80GUILLERMO JOSE FISCHERTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA321.5
81JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS321.5
82PABLO HERRANZ GARCIA TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA221
83BENJAMIN RODRIGO ILLESCA LEIVABM ZAMORA ENAMORA230.67
84JUAN ECHEVARRIA VALLEUNIÓN FINANCIERA221
85YAGO SANTOME RELLOVALINOX NOVÁS230.67
86AGUSTIN CASTELLANO HERNANDEZBM ALCOBENDAS221
87ALBERTO GONZALEZ AYALATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA221
88DAVID GALLEGO VAQUEROBM ZAMORA ENAMORA230.67
89GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA ENAMORA230.67
90IGNACIO FEIJOO BASAGOITIBALONMANO IKASA BOADILLA230.67
91GONZALO MATIAS CAROU MARCELUNIÓN FINANCIERA230.67
92ALEJANDRO DORADO MARTINEZVALINOX NOVÁS230.67
93DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS221
94GONZALO CARRO CASTROVIVEROS HEROL BM. NAVA212
95MAURO JAUREGUIBERRYTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA221
96VICTOR FERNANDEZ ESPADASAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.120.5
97FELIPE IGNACIO GARCIA FUENTESUBU SAN PABLO BURGOS120.5
98AIMAR MUGUERZA PERTUSAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
99DARIO TORRES AGUADOBM ZAMORA ENAMORA111
100ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS111
101MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEUBU SAN PABLO BURGOS120.5
102JAYRO PEREZ MORENOUNIÓN FINANCIERA130.33
103LUCAS ADRIANO BARROSUBU SAN PABLO BURGOS120.5
104JORGE SALGADO BERZALBALONMANO IKASA BOADILLA130.33
105DAVID MACH EIJOBM ZAMORA ENAMORA130.33
106STEFAN TRPCHEVSKIUBU SAN PABLO BURGOS111
107SERGIO SARASOLA CARRERAUNIÓN FINANCIERA130.33
108MATHEUS QUEIROZ PEREIRAUNIÓN FINANCIERA111
109MIGUEL TRIGO GONZALEZVALINOX NOVÁS130.33
110MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.111
111MAGNOL SUAREZ FISTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA120.5
112IKER ELOLA ARANGURENBM ZAMORA ENAMORA130.33
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.