TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
UNIÓN FINANCIERA
VALINOX NOVÁS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UBU SAN PABLO BURGOS
BALONMANO IKASA BOADILLA
BM ALCOBENDAS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM ZAMORA  ENAMORA

GOLEADORES

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JAKUB PROKOPVIVEROS HEROL BM. NAVA4795.22
2IGOR KARLOVUBU SAN PABLO BURGOS4785.88
3ALEX BERBEL SIERRATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA4695.11
4ANDRES GABRIEL MOYANOVIVEROS HEROL BM. NAVA4595
5DUSAN TRIFKOVICVALINOX NOVÁS4494.89
6JAIME GONZALEZ VELAZQUEZBM ZAMORA ENAMORA4494.89
7JAVIER DOMINGO ASENSITUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA4394.78
8MARIO NEVADO GILBM ALCOBENDAS4394.78
9MIGUEL ADAY PEREZ-CHIRINOS BEHAMUDBALONMANO IKASA BOADILLA4194.56
10ALBERTO AGUIRREZABALAGA GARCIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.4066.67
11SANTIAGO ECHEVARRIA LORENZOBALONMANO IKASA BOADILLA4094.44
12VLADYSLAV PAROVINCHAKUNIÓN FINANCIERA3994.33
13ALFONSO DE LA RUBIA RIAZABM ALCOBENDAS3694
14DANIEL PEREZ BRAVOVIVEROS HEROL BM. NAVA3694
15JAIME GALLARDO NIETOUBU SAN PABLO BURGOS3584.38
16PEDRO IGLESIAS AYMERICHVALINOX NOVÁS3493.78
17PABLO DEL RINCON GABARDAUNIÓN FINANCIERA3493.78
18ALBERTO GONZALEZ PINILLOSTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA3393.67
19MANUEL HOLST ARIAUDOBALONMANO IKASA BOADILLA3393.67
20PAULO VINICIUS DE OLIVEIRA CANDIDOUNIÓN FINANCIERA3293.56
21FRANCISCO BELLIA MENDIGURENBM ZAMORA ENAMORA3193.44
22BEÑAT MANTEROLA LEUNDAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.3093.33
23IGNACIO HUERTA PIREUNIÓN FINANCIERA3093.33
24OIHAN BALENCIAGA LABACAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.3093.33
25OSCAR MARUGAN VILLAGRANVIVEROS HEROL BM. NAVA2993.22
26ORIOL TEIXIDOR VILANOVAVALINOX NOVÁS2893.11
27TOMAS SMETANKAVIVEROS HEROL BM. NAVA2893.11
28IKER ORTIZ GARMENDIAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.2893.11
29JORGE RAMIREZ MANCEBOBALONMANO IKASA BOADILLA2893.11
30LANDER SIMON ROJOUBU SAN PABLO BURGOS2783.38
31MANUEL MARTINEZ VICENTEVALINOX NOVÁS2793
32SERGIO SARASOLA CARRERAUNIÓN FINANCIERA2692.89
33JORGE BARROSO ESPINOSABALONMANO IKASA BOADILLA2692.89
34RUBEN ROZADA DOVALUNIÓN FINANCIERA2692.89
35DAVID ORTEGA FERNANDEZUNIÓN FINANCIERA2592.78
36JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA2592.78
37MARIO CRESPO CEDENABM ALCOBENDAS2592.78
38GERMAN HERMIDA NUÑEZVALINOX NOVÁS2483
39GONZALO VELASCO MARTINBM ALCOBENDAS2483
40RAUL MAIDE VARAS BM ZAMORA ENAMORA2392.56
41FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAVIVEROS HEROL BM. NAVA2392.56
42GUILLERMO MEDINA BUDIABALONMANO IKASA BOADILLA2392.56
43UNAI VALLEJO SAIZARAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.2392.56
44ALEX LODOS GARCIAVIVEROS HEROL BM. NAVA2392.56
45IGNACIO GIMENO DEL SANTOBM ALCOBENDAS2263.67
46LUIS DAVID HORCAJADA SANTODOMINGOBM ZAMORA ENAMORA2292.44
47ERNESTO LOPEZ IBAÑEZUBU SAN PABLO BURGOS2282.75
48MANEX KALEGAIN ESNALAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.2292.44
49JUAN TAMAYO GILUBU SAN PABLO BURGOS2182.63
50PABLO CUBILLAS LOPEZBM ZAMORA ENAMORA2182.63
51RUBEN FERNANDEZ DOMINGUEZUBU SAN PABLO BURGOS2082.5
52AIMAR UNANUE CALVOAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1992.11
53PABLO HERRANZ GARCIA TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA1992.11
54DAVID SANTOS GARCIABALONMANO IKASA BOADILLA1892
55ANTONIO ALEGRE LLOPISUBU SAN PABLO BURGOS1882.25
56VICTOR MEGIAS ANDRESTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA1882.25
57IGNACIO TOMAS LOPEZ PEREZBM ZAMORA ENAMORA1762.83
58PABLO CASTRO CHAPELAVALINOX NOVÁS1791.89
59DARIO AJO VILLARRASOVIVEROS HEROL BM. NAVA1791.89
60GUILLERMO GARCIA CARBALLOBM ZAMORA ENAMORA1791.89
61ADAMA SAKOUBU SAN PABLO BURGOS1762.83
62AITOR ZULAIKA MUÑOAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1791.89
63RUBEN ETAYO BARBARINBM ZAMORA ENAMORA1691.78
64IÑIGO CELORRIO GROSUBU SAN PABLO BURGOS1682
65MAURO JAUREGUIBERRYTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA1691.78
66EKAITZ ETXABE ARZALLUSAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1591.67
67ANDRES SANCHEZ PEREIROVALINOX NOVÁS1591.67
68ANDRES PEREZ BARBABM ZAMORA ENAMORA1591.67
69VICTOR ENEBRAL MORALTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA1491.56
70YAILAN HECHAVARRIA DEL SOLUNIÓN FINANCIERA1481.75
71IAGO FLORES GONZALEZ VALINOX NOVÁS1391.44
72JOSE MARIA GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS1391.44
73YAGO SANTOME RELLOVALINOX NOVÁS1391.44
74PAULO DACOSTA FLORESVALINOX NOVÁS1371.86
75JOSE ALBERTO LOPEZ BOYARIZOBM ALCOBENDAS1381.63
76IBAI PEREZ DE ALBENIZAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.1291.33
77ALBERTO GONZALEZ AYALATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA1291.33
78RAUL BLANCO FERNANDEZUNIÓN FINANCIERA1191.22
79MARIO RODRIGUEZ PUERTABALONMANO IKASA BOADILLA1191.22
80IKER ELOLA ARANGURENBM ZAMORA ENAMORA1191.22
81CARLOS VILLAGRAN MARUGANVIVEROS HEROL BM. NAVA1091.11
82ALEJANDRO PEREIRO RODRIGUEZBM ALCOBENDAS1091.11
83AGUSTIN CASTELLANO HERNANDEZBM ALCOBENDAS1081.25
84DALMAU HUIX TRENCOUBU SAN PABLO BURGOS1081.25
85SERGIO LOZANO ESCALADABM ALCOBENDAS991
86ALEJANDRO DORADO MARTINEZVALINOX NOVÁS981.13
87MIKEL BERISTAIN ASTIGARRAGAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.981.13
88BRUNO GARCIA BERARDIBM ALCOBENDAS991
89ROBERTO PEREZ MINGUEZVIVEROS HEROL BM. NAVA991
90ANDER IRIARTE MARTINTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA881
91SERGIO CASARES MINGOVIVEROS HEROL BM. NAVA790.78
92GUILLERMO JOSE FISCHERTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA790.78
93MARCOS GONZALEZ SANZTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA780.88
94MIGUEL GARCIA MAGARIÑOBM ZAMORA ENAMORA790.78
95GONZALO CARRO CASTROVIVEROS HEROL BM. NAVA771
96BENJAMIN RODRIGO ILLESCA LEIVABM ZAMORA ENAMORA670.86
97VICTOR MANUEL DECO GARCIATUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA670.86
98MIGUEL TRIGO GONZALEZVALINOX NOVÁS690.67
99AITOR ATORRASAGASTI AIZPURUAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.670.86
100DAVID GALLEGO VAQUEROBM ZAMORA ENAMORA580.63
101JORGE MARTIN CORDEROBM ZAMORA ENAMORA531.67
102VICTOR FERNANDEZ ESPADASAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.580.63
103JUAN ECHEVARRIA VALLEUNIÓN FINANCIERA480.5
104IGNACIO FEIJOO BASAGOITIBALONMANO IKASA BOADILLA490.44
105ROBERTO DEL OLMO OCAÑABALONMANO IKASA BOADILLA490.44
106FERNANDO NEVADO GILBM ALCOBENDAS490.44
107MATHEUS QUEIROZ PEREIRAUNIÓN FINANCIERA370.43
108ALBERTO MONTIEL ROLDANTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA390.33
109MARCOS GONZALEZ RUIZ-MOROTEUBU SAN PABLO BURGOS380.38
110NICOLAS LOPEZ DIEZVIVEROS HEROL BM. NAVA390.33
111CHRISTIAN ALONSO MAIDANA LOPEZUBU SAN PABLO BURGOS340.75
112GONZALO MATIAS CAROU MARCELUNIÓN FINANCIERA390.33
113STEFAN TRPCHEVSKIUBU SAN PABLO BURGOS370.43
114JOSE LEIRAS ESTEVEZVALINOX NOVÁS370.43
115JAYRO PEREZ MORENOUNIÓN FINANCIERA290.22
116NOE BELLANGERBALONMANO IKASA BOADILLA290.22
117ANDRES VILA CARRACEDOVIVEROS HEROL BM. NAVA260.33
118LUIS DE VEGA MARTINEZTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA290.22
119JORGE SALGADO BERZALBALONMANO IKASA BOADILLA280.25
120MAGNOL SUAREZ FISTUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA290.22
121AGUSTIN VACCAREZZA BABBITTBALONMANO IKASA BOADILLA290.22
122MARCO TORRES AGUADOBM ZAMORA ENAMORA130.33
123MARCOS CECILIA IGLESIASBM ALCOBENDAS150.2
124FERNANDO GUTIERREZ DE CORRALBM ALCOBENDAS160.17
125FERNANDO IBERNON IBAÑEZBM ALCOBENDAS111
126FELIPE IGNACIO GARCIA FUENTESUBU SAN PABLO BURGOS180.13
127JORGE GARCIA LLORIAVALINOX NOVÁS190.11
128LUCAS ADRIANO BARROSUBU SAN PABLO BURGOS160.17
129AIMAR MUGUERZA PERTUSAAMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.140.25
130RAMON FUENTES ZAMORABM ALCOBENDAS170.14
131DAVID MACH EIJOBM ZAMORA ENAMORA190.11
132ISMAIL KHATTABBM ALCOBENDAS150.2
133ANTONIO ORTEGA BARRANCOBM ALCOBENDAS111
134DARIO TORRES AGUADOBM ZAMORA ENAMORA111
135PABLO PRADO GONZALEZBALONMANO IKASA BOADILLA190.11
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.