BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
SAEPLAST BM. CAÑIZA
KM13 GÁLDAR
SAR PLASTIC OMNIUM
LIRÓN S.D. TEUCRO
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO
CLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
U.B. LAVADORES VIGO
Calvo Xiria
DISICLÍN BALONMÁN LALÍN
BUEU ATLETICO BALONMAN
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
AUTOMANIA LUCEROS
Balonmano Ingenio
Balonmano Tejina La Laguna

GOLEADORES

PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1XOEL MARTINEZ CASTROBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL22211
2ROI SIERRA PEREIRABM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1829
3ROMAN PEDREIRA JORDEDODISICLÍN BALONMÁN LALÍN1829
4DIEGO PEREZ ALONSOU.B. LAVADORES VIGO1527.5
5PABLO GANDARA GONZALEZU.B. LAVADORES VIGO1527.5
6DIEGO MARTINEZ VAZQUEZATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA1527.5
7PABLO MARTINEZ MENDEZATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA1427
8RAMON GIL MAYANDISICLÍN BALONMÁN LALÍN1326.5
9JOSE MANUEL CHAO PUIMEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO1226
10GAEL BLANCO ALVAREZAUTOMANIA LUCEROS1125.5
11DUARTE BATAN RODRIGUEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN1025
12JAVIER FREIJEIRO ALONSOBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO1025
13JUAN CARLOS RODRIGUEZ ORTIZATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA1025
14ROQUE ARIAS BUCETABUEU ATLETICO BALONMAN10110
15MARTIN RIAL FARIÑASSAEPLAST BM. CAÑIZA10110
16JACOBO RODRIGUEZ MILLOSBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL1025
17JUAN JOSE BASANTE PEIXOTOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO1025
18 MANUEL ANGEL IGLESIAS CASTROCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE919
19ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROAUTOMANIA LUCEROS924.5
20IGNACIO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO924.5
21IVAN SOAGE MARTINEZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO824
22LUCAS MENDES SANTOS DE SOUZAKM13 GÁLDAR818
23JOSE CAMIÑA BARREIROAUTOMANIA LUCEROS824
24MANUEL PIÑEIRO OTERO SAR PLASTIC OMNIUM824
25CARLOS GEHRHARDT CHAVESBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO824
26DIEGO LLUQUE FANDIÑOU.B. LAVADORES VIGO824
27PABLO LORENZO ALEMANYBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL824
28ALEJANDRO CASTELLANO HERNANDEZKM13 GÁLDAR818
29DIEGO LOPEZ MORASAR PLASTIC OMNIUM717
30JORGE LOPEZ CAMPOSDISICLÍN BALONMÁN LALÍN717
31JAVIER IGLESIAS AZURMENDIDISICLÍN BALONMÁN LALÍN723.5
32ALEJANDRO LOPEZ CIDGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO723.5
33MARTIN FUENTES POMBOCalvo Xiria717
34IAGO FERNANDEZ FERNANDEZBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO723.5
35JOSE ALBERTO CARBALLIDO LOPEZSAR PLASTIC OMNIUM723.5
36TOMAS BAÑERAS BOSCHBalonmano Tejina La Laguna616
37DANIEL VICENTE PINTUSBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO623
38DANIEL JESUS MARTIN SANCHEZBalonmano Ingenio616
39MANUEL PEREZ MATEOSAUTOMANIA LUCEROS623
40LOIS LAGO DOCAMPOSAR PLASTIC OMNIUM623
41PABLO GAYOSO MARTINEZBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO623
42MARTIN LOSON FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN623
43ASIER CERQUEIRA ABALDEU.B. LAVADORES VIGO623
44IAGO VIDAL RIBEIROBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO623
45RHUAN MARCHETTE PEREIRALIRÓN S.D. TEUCRO616
46ALEJANDRO GOMEZ AGRACalvo Xiria616
47JON ANDER MALDE NEKETANBalonmano Ingenio616
48MIGUEL LAGUNA DOMINGUEZCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE616
49LUCAS BOUZON VEIGASAR PLASTIC OMNIUM623
50DIEGO VEGA ALVAREZCalvo Xiria616
51XURXO RIVAS LAGOLIRÓN S.D. TEUCRO616
52DOMINGO CASTRO CABRERABalonmano Ingenio515
53CAUE HERRERA DE OLIVEIRALIRÓN S.D. TEUCRO515
54HENRIQUE GABRIEL LOURENCOATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA522.5
55PABLO FERNANDEZ GOMEZAUTOMANIA LUCEROS522.5
56ADRIAN SUAREZ MOSQUERAU.B. LAVADORES VIGO522.5
57ALBERTO DELGADO MOLINAKM13 GÁLDAR515
58PABLO GARRIDO TORRESBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO522.5
59JOEL ARMAS MARTINBalonmano Tejina La Laguna515
60GABRIEL PAZOS GONZALEZSAR PLASTIC OMNIUM522.5
61EDGAR JESUS SOCORRO HERNANDEZBalonmano Ingenio515
62MIGUEL ANGEL SIMON LOUREIROATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA522.5
63MARCOS VINICIUS VIEIRA DOS SANTOSLIRÓN S.D. TEUCRO515
64BRUNO FERNANDEZ GONZALEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN422
65RUBEN AUGUSTO GALLEGOAUTOMANIA LUCEROS422
66ADRIAN CRESPO FERREIROADISICLÍN BALONMÁN LALÍN422
67JAVIER BERNARDEZ VAZQUEZSAEPLAST BM. CAÑIZA414
68MANUEL RODRIGUEZ MUIÑOSAUTOMANIA LUCEROS422
69IAGO IGLESIAS MARCHENAAUTOMANIA LUCEROS422
70SERGIO LORENZO VARELAAUTOMANIA LUCEROS414
71CARLOS VELOSO ESCANEOU.B. LAVADORES VIGO422
72FRANCISCO DAVID SANCHEZ ESTUPIÑANBalonmano Ingenio414
73MANUEL ALEJANDRO GOMEZ SERRATOSAEPLAST BM. CAÑIZA414
74JAVIER ARAGON DIAZBalonmano Tejina La Laguna313
75SAMUEL BARCIELA PEREZ GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO321.5
76DIEGO FERNANDEZ CORTIZOU.B. LAVADORES VIGO321.5
77JULIAN GARCIA COBELOCalvo Xiria313
78DAVID COSTA RODRIGUEZBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL321.5
79MIKITA LIAVONAUCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE313
80DANIEL GOMEZ GOMEZ BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO321.5
81JAVIER EVARISTO NEGRIN DENIZBalonmano Tejina La Laguna313
82PABLO VILABOA VIZCAINOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO321.5
83WILSON ESTEVAO DE LIMA PAIVAKM13 GÁLDAR313
84ARMANDO SANTANA MONTESDEOCABalonmano Ingenio313
85ANDRE DE MOURA ALVAREZSAR PLASTIC OMNIUM313
86AGUSTIN FRANCO LABARTETEBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO321.5
87JUAN PIÑEIRO RASCADOU.B. LAVADORES VIGO321.5
88JOEL FONTENLA FARIÑABM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL313
89CRISTIAN CANOSA FIGUEROASAEPLAST BM. CAÑIZA313
90ELOY MOLANES MALVIDOSAEPLAST BM. CAÑIZA313
91RAFAEL ROBAYNA TABARESCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE313
92MANUEL BARREIRO NUÑEZAUTOMANIA LUCEROS321.5
93MARIO CANCELA COUTOCalvo Xiria313
94CARLOS OCAÑA MATASSAR PLASTIC OMNIUM313
95RODRIGO ORTEGA ALEMANBalonmano Ingenio313
96ACOIDAN MARTIN CEJASCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE212
97ANDRES BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN212
98SERGIO BLOND SANCHEZLIRÓN S.D. TEUCRO212
99JACOBO SOTO FERNANDEZBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL212
100DIEGO FERNANDEZ VALDESCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE212
101SAMUEL RODRIGUEZ AMIGOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO221
102ENRIQUE DE LA TORRE ROMEROU.B. LAVADORES VIGO221
103OSCAR SILVA RODRIGUEZCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE212
104JOAQUIN MOLINA RODRIGUEZKM13 GÁLDAR212
105JUAN ENRIQUE LAGO FERNANDEZDISICLÍN BALONMÁN LALÍN221
106RODRIGO CAMAÑO BARREIROAUTOMANIA LUCEROS221
107GABRIEL MARTINEZ RODRIGUEZSAR PLASTIC OMNIUM221
108HUGO RODRIGUEZ GARCIACalvo Xiria212
109RUBEN IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN212
110RUBEN CARABALLO CAMACHOCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE212
111IAGO COSTAS RIALGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO221
112PEDRO SANCHEZ MANCHOBUEU ATLETICO BALONMAN212
113BRAIS LOPEZ CAIÑOBUEU ATLETICO BALONMAN212
114JORGE HERNANDEZ LOPEZKM13 GÁLDAR212
115ALEX SANCHEZ FIGUEROALIRÓN S.D. TEUCRO212
116MARTIN GONZALEZ PAZLIRÓN S.D. TEUCRO212
117JOEL COLMENERO PEREZBM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL221
118MANUEL VALERA GALLEGOBalonmano Ingenio212
119DANIEL MCNAMEE FREIREATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA221
120ALEX REY PEREIRASAEPLAST BM. CAÑIZA212
121JAVIER TORRES SUAREZBUEU ATLETICO BALONMAN212
122JORGE NAVARRO PEREZGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO221
123EBER DACOSTA SANCHEZBUEU ATLETICO BALONMAN111
124IVAN FERNANDEZ LAGOGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO120.5
125BRAIS CERVIÑO TAMAYOLIRÓN S.D. TEUCRO111
126GUILLERMO ARENCIBIA DIAZKM13 GÁLDAR111
127VALENTIN PERDOMO PEREZCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE111
128FRANCISCO JAVIER VIDAL VILARCHANSAR PLASTIC OMNIUM111
129ALEJANDRO LOPEZ TRIVIÑOSAEPLAST BM. CAÑIZA111
130MANUEL RAMON MENDEZ CABEZACalvo Xiria111
131DAVID IGLESIAS FREIREBUEU ATLETICO BALONMAN111
132ADRIAN LOSON FERNANDEZSAEPLAST BM. CAÑIZA111
133GABRIEL CASTIÑEIRAS TRIGOCalvo Xiria111
134FEDERICO DE CARLOS VARELALIRÓN S.D. TEUCRO111
135ALEJANDRO GOMEZ PAZBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO120.5
136RAMON LOPEZ LEALATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA120.5
137MANUEL PEREZ VILLARSAR PLASTIC OMNIUM120.5
138CARMELO ALVAREZ LEMESCLUB BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE111
139DIEGO DIOS MOLEDOBUEU ATLETICO BALONMAN111
140ESTEBAN PUÑAL SUAREZCalvo Xiria111
141XABIER PUENTES JORGEGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO120.5
142SERGIO CORTIZO SILVALIRÓN S.D. TEUCRO111
143JUAN PEREIRA RODRIGUEZ ATTICA 21 HOTELS OAR CORUÑA120.5
144MAURO BACELAR FERNANDEZBUEU ATLETICO BALONMAN111
145MANUEL MARTIN ALONSOU.B. LAVADORES VIGO111
146RICARDO DOMINGUEZ OTEOSAR PLASTIC OMNIUM120.5
147PABLO PIÑEIRO PEREZBALONMANO RECONQUISTA DE VIGO120.5
148AARON RODRIGUEZ SUAREZCalvo Xiria111
149ANXO FONTAN GABRIELGRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL BALONMANO111
150CRISTIAN OLIVER LUJAN LUISBalonmano Tejina La Laguna111
151PABLO VEIGA MOURINCalvo Xiria111
152MARIO OTERINO CONDEU.B. LAVADORES VIGO111
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.