MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO
CAJASUR CBM
TOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA
BM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS.
ARS NARANJAS PALMA DEL RIO
BM. BOLAÑOS
BALONMANO PROIN TRIANA
GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO
ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS
CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE
CBM CANTERA SUR-BAHIA
SAFA - MADRID
SEGURA E HIJOS BM SANSE
INNOVASUR GAB JAÉN
BM CIUDAD DE ALGECIRAS
E. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO

GOLEADORES

PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO F

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ABIEL ESGARDO VILLALOBOS MEDINAMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO1929.5
2MARIO CEBALLOS CALDERONBM CIUDAD DE ALGECIRAS1728.5
3DIEGO PEREZ MENDEZ ONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS1628
4JORGE LUIS FERNANDEZ ARIASBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 1628
5SEAN CORNINGE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO1527.5
6RAUL MORALES FERNANDEZBALONMANO PROIN TRIANA1427
7NAILSON DE SOUSA DO AMARALMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO1326.5
8SAUL ANDRES LOPEZCBM CANTERA SUR-BAHIA1326.5
9OSCAR PINILLA RUIZTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA1326.5
10SANTIAGO BEDOYA RIVERAE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO1226
11JUAN LUIS MOYANO AYALACAJASUR CBM1226
12VICTORIANO GOMEZ-CAMBRONEROBM. BOLAÑOS1226
13PEDRO CASTRO BOLANCEMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO1125.5
14MIKEL MARTIN LIMONGEGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO1125.5
15JULIAN GRANADOS FERNANDEZ - ARROYOBM. BOLAÑOS1125.5
16ASIER PEDROARENA ESPINALBM CIUDAD DE ALGECIRAS1025
17CARLOS GONZALEZ VILLEGASBALONMANO PROIN TRIANA1025
18JAVIER VIÑASONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS1025
19JORGE PINTO RODRIGOTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA1025
20ALEJANDRO ORTEGA BARRANCO SEGURA E HIJOS BM SANSE1025
21JAVIER SERRAT MARINSEGURA E HIJOS BM SANSE1025
22DAVID VENTAS FERNANDEZARS NARANJAS PALMA DEL RIO1025
23DAVID MARTINEZ RODRIGUEZSAFA - MADRID1025
24ADRIAN BENITO ORTIZSEGURA E HIJOS BM SANSE1025
25JOSE GARCIA SANCHEZTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA924.5
26ADRIAN NUÑEZ SORIANO GRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO924.5
27ANTONIO VERDEJO JARACAJASUR CBM924.5
28ALBERTO JOSE REQUENA MOLINACAJASUR CBM924.5
29HENRIK KAHR PEREZONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS824
30ALFONSO RODRIGUEZ LARIOBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 824
31MIGUEL ANGEL PEREZ CANTINBM. BOLAÑOS824
32ALBERTO TEJON RODIZZAGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO824
33OSCAR GARCIA SALIDOE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO824
34ADRIAN HIDALGO TORRECILLAONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS824
35PEDRO SAUCEDO AFONSOBM CIUDAD DE ALGECIRAS824
36MIGUEL ALGABA ARANDASAFA - MADRID824
37THOMAS SIMONSAFA - MADRID824
38JAVIER DELGADO SANCHEZGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO824
39JORGE LUCENA GUTIERREZCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE723.5
40FRANCISCO JAVIER PAREJAS ALVAREZCAJASUR CBM723.5
41BRUNO SANTISIMO SACRAMENTO SEGOVIASAFA - MADRID723.5
42FRANCISCO JAVIER GARCIA SALIDOE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO723.5
43JOSE ANGEL RODRIGUEZ JIMENEZ CBM CANTERA SUR-BAHIA723.5
44GUILLERMO CALVO SANZSAFA - MADRID623
45SERGIO FERNANDEZ FERNANDEZCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE623
46VICTOR ANDRES DONOSO ANDALAFTBALONMANO PROIN TRIANA623
47DAVID GALLEGO MUÑOZBM. BOLAÑOS623
48ADRIAN BANDERA FERNANDEZCBM CANTERA SUR-BAHIA623
49GONZALO OJEDA HINOJOSAINNOVASUR GAB JAÉN616
50DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAARS NARANJAS PALMA DEL RIO623
51GUILLERMO CRESPO LOPEZSEGURA E HIJOS BM SANSE623
52MATIAS SALVADOR PAYA MATUSCBM CANTERA SUR-BAHIA623
53JAVIER LAMARCA GUARNIDOCBM CANTERA SUR-BAHIA623
54CARLOS LAZARO CARRILLOCBM CANTERA SUR-BAHIA623
55ESTEBAN LOPEZ CARDOSACAJASUR CBM623
56BORJA GABRIEL MAHO SOSOBM CIUDAD DE ALGECIRAS623
57ANTONIO FERNANDEZ VICENTECBM CANTERA SUR-BAHIA623
58MIGUEL ANGEL ALCANTARA GARCIABM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 623
59GERMAN JIMENEZ BERRIOSINNOVASUR GAB JAÉN522.5
60ANTONIO SANCHEZ MUÑOZBALONMANO PROIN TRIANA522.5
61JULIO MORGADO GARCIABALONMANO PROIN TRIANA522.5
62VICTOR MIRA FERNANDEZARS NARANJAS PALMA DEL RIO522.5
63ALBERTO GOMEZ RODRIGUEZSAFA - MADRID522.5
64ALBERTO DONALLO CEPEDAGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO522.5
65JOSE JAVIER CANDELEDA VAQUEROBM. BOLAÑOS522.5
66ADRIAN SALAS MONTIELARS NARANJAS PALMA DEL RIO522.5
67MIGUEL ANGEL JIMENEZ RAMOSBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 522.5
68ANTONIO LERENA COLUNGAONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS522.5
69JEAN JESUSMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO522.5
70TOMAS DELLA VECCHIAARS NARANJAS PALMA DEL RIO522.5
71ALEJANDRO NAVARRO CANOCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE522.5
72SERGIO MORENO VALLADARESSEGURA E HIJOS BM SANSE414
73MIGUEL ANGEL INIESTA REALCBM CANTERA SUR-BAHIA422
74JOSE MANUEL GARCIA CACERESBM CIUDAD DE ALGECIRAS422
75HUGO LOPEZ ORTEGAMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO422
76TOBIAS ALEJANDRO TOROSSIANCAJASUR CBM422
77MANUEL GARCIA DIAZTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA422
78ALEJANDRO RAMIREZ ACOSTABALONMANO PROIN TRIANA422
79SERGIO CRIADO RAMOSINNOVASUR GAB JAÉN422
80ALVARO SANCHEZ CABALLEROSAFA - MADRID422
81JORGE QUINTAS CONDEGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO422
82VICTOR MANUEL RODRIGUEZ RIVERABM CIUDAD DE ALGECIRAS414
83JOAQUIN FERRER GONZALEZGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO422
84FRANCISCO JAVIER LUCENA CURIELINNOVASUR GAB JAÉN422
85MOISES GODOY RUIZARS NARANJAS PALMA DEL RIO422
86ALEXIS LLERGO BEJARANOE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO422
87RAUL CARO DE LA BARRERA GALLEGOARS NARANJAS PALMA DEL RIO422
88JOSE JAVIER ABAD VELASCOCAJASUR CBM422
89JESUS ARTURO SANDOVAL VELARDEBALONMANO PROIN TRIANA422
90MOHAMED EL FASSI GHAILANE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO422
91ANDRES SERVANT SANCHEZGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO422
92FILIPE VIDAL TAVARES DA SILVA MARTINSE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO414
93JULIAN SANTOSCAJASUR CBM422
94JULIAN MOLDON ESPARTEROCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE422
95JUAN HERRERA ROMEROBM. BOLAÑOS321.5
96ADRIAN MONTEJO DE BENITOSEGURA E HIJOS BM SANSE321.5
97JULIAN PORTERO CRUZCAJASUR CBM321.5
98GONçALO AREIASBALONMANO PROIN TRIANA321.5
99ROBERTO CARMONA RODRIGUEZGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO321.5
100JAVIER DE LA CRUZ GARCIABM. BOLAÑOS321.5
101HAMSA ABDERRAHAMAN LAARBIBM CIUDAD DE ALGECIRAS321.5
102GUILLERMO ALCAZAR OCAÑABM. BOLAÑOS321.5
103JUAN MIGUEL JIMENEZ RIVAS INNOVASUR GAB JAÉN321.5
104ALVARO CARAMES PERDOMOGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO321.5
105JAIME PALMERO MOYAARS NARANJAS PALMA DEL RIO321.5
106GABRIEL GAVILAN NAVARROBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 321.5
107ALEJANDRO ALVAREZ PEREZSEGURA E HIJOS BM SANSE321.5
108MOHAMED SE-LLAL MOHAMEDMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO321.5
109JUAN RAMON TORIBIO ASENSIOTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
110CARLOS LOPEZ JAUREGUIONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS313
111DAVID MARTINEZ ROMEROINNOVASUR GAB JAÉN313
112GONZALO DE LA ROSA CANO INNOVASUR GAB JAÉN321.5
113PEDRO MILLAN ALVAREZTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
114SAMUEL MENENDEZCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE321.5
115FERNANDO MOHINO NAVARROTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA313
116ENRIQUE PEINADO CASEROTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
117JOSE ANTONIO BALMASEDA SOLERATOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
118PABLO DIEZ DEL POZOSAFA - MADRID313
119DIEGO GOMEZ GOMEZCBM CANTERA SUR-BAHIA321.5
120DAVID MAURICIO GARCIA JIMENEZ SEGURA E HIJOS BM SANSE313
121FLORIN POPTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
122JORDY ALEXANDER LOAYZA JARAMILLOTOPDORMITORIOS.COM BM POZUELO DE CVA321.5
123JUAN RODRIGUEZ MORENOBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 321.5
124LUIS ZURERA GARCIACORDOPLAS BALONMANO LA SALLE321.5
125CARLOS REGORDAN SILVABM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 321.5
126MIGUEL BLANCO FLORESBM. BOLAÑOS321.5
127ALVARO SAEZ ARANASAFA - MADRID212
128JUAN TOMAS PALOP LARAE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO212
129ANDRE FILIPE PESSOA SILVAONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS221
130JOSE MANUEL LORENZO MARTIN CBM CANTERA SUR-BAHIA221
131LUIS SOLA DE LOS REYES GARCIASAFA - MADRID221
132JAVIER CARABALLO MAESOBM. BOLAÑOS221
133MAURICIO ROSA MEDINAINNOVASUR GAB JAÉN221
134ALEJANDRO DIAZ TELLEZBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 221
135JAVIER PEREZ BARBEROBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 221
136JOSE MOGUEL PRADOBALONMANO PROIN TRIANA221
137ADRIAN TREJO JIMENEZSEGURA E HIJOS BM SANSE221
138SERGIO JOSE VENEGAS RODRIGUEZONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS221
139CARLOS MAURICIO TRELLES MALDONADOINNOVASUR GAB JAÉN221
140ALVARO MUÑOZ LOZANOCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE221
141IGNACIO GIL GUTIERREZGRUPO EGIDO QUENTAL BM PINTO212
142ALEJANDRO MARTINEZ ABOLAFIA INNOVASUR GAB JAÉN212
143JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLOCAJASUR CBM221
144VICTOR BERMEJO MINGUEZSEGURA E HIJOS BM SANSE212
145ANGEL VERDU GUTIERREZBM CIUDAD DE ALGECIRAS221
146PABLO VALERO GONZALEZ CORDOPLAS BALONMANO LA SALLE221
147GONZALO LOPEZ MARTINBM CIUDAD DE ALGECIRAS212
148ADRIAN SANTAMARIA GOMEZBM CIUDAD DE ALGECIRAS221
149JOSE LUIS CASTILLA SANCHEZCAJASUR CBM221
150DANIEL ZAHINO CORTESSEGURA E HIJOS BM SANSE221
151JOSE RAFAEL PALACIOS CAÑASONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS212
152SERGIO ANTUNEZ REYESARS NARANJAS PALMA DEL RIO221
153ALVARO HERNANDEZ FONTCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE120.5
154ALBERTO ORTEGA JUANATEYBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 120.5
155RAMON AGUILERA QUILESARS NARANJAS PALMA DEL RIO120.5
156DILAN ALEXIS BELACAZAR MORENOBALONMANO PROIN TRIANA120.5
157ALEJANDRO LEON MORILLOBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 120.5
158RUBEN ALONSO ESTEBANSEGURA E HIJOS BM SANSE120.5
159SALVADOR MUÑOZ PIEDRABUENAINNOVASUR GAB JAÉN120.5
160SERGIO CRESPO LOPEZSEGURA E HIJOS BM SANSE111
161MARIO SERGIO SAINZ AZCUYBM. BOLAÑOS120.5
162GABRIEL CALERO ROMEROE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO120.5
163ALEJANDRO PEREZ CHINCHILLACBM CANTERA SUR-BAHIA120.5
164ALVARO CEBALLOS CALDERONBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 120.5
165JOSE FERNANDO TORRES ROMEROCAJASUR CBM120.5
166FRANCISCO DE BORJA CAMPOY GOMEZMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO111
167RUBEN SOLANA SAEZMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO120.5
168CHAID MOHAMED EL-AISSAOUIMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO120.5
169ALVARO BLANCO RUIZCORDOPLAS BALONMANO LA SALLE120.5
170CARLOS RUEDA BLANCOONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS120.5
171JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZARS NARANJAS PALMA DEL RIO120.5
172DANIEL COGGINS NUÑEZSAFA - MADRID111
173LORENZO CALZADO DE TOROBM. BOLAÑOS120.5
174YOUSSEF AHMED ABDELLAHBM. BOLAÑOS111
175FRANCISCO JAVIER CASTILLO FERNANDEZCBM CANTERA SUR-BAHIA111
176JAIME GARRIDO PEREZINNOVASUR GAB JAÉN120.5
177MANUEL CARRILLO DE ALBORNOZ DELGADOBALONMANO PROIN TRIANA120.5
178EDUARDO PAVO REINAMELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO111
179YUNES MOHAMED ABDERRAMAN MELILLA SPORT CAPITAL BALONMANO120.5
180JAVIER VIVAS GONZALEZONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS120.5
181FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZINNOVASUR GAB JAÉN120.5
182RAUL MARTINEZ RAMOSBALONMANO PROIN TRIANA120.5
183CARLOS MORALES MARTINE. DOBLEA WOP BM POZOBLANCO120.5
184ABEL RODRIGUEZ CORRALONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS120.5
185ANGEL FERNANDEZ HERREROBM MONTEQUINTO PROIN CDAD. DE DOS HNAS. 120.5
186GONZALO DOMINGUEZ CHAPARROARS NARANJAS PALMA DEL RIO111
187AMOS GARCIA DIAZONE EDEN C. BM. SAN FRANCISO DE ASÍS MIJAS120.5
188ARIEL MOSCARELLA CEABM. BOLAÑOS111
189GONZALO MANUEL CERVERA PEREZ DE VARGASBM CIUDAD DE ALGECIRAS111
190MARIO HERRERA RODRIGUEZBM CIUDAD DE ALGECIRAS111
191ALBERTO JIMENEZ LUQUECORDOPLAS BALONMANO LA SALLE120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.