CLUB ALMASSORA BALONMANO
LEVANTE UDBM MARNI
C.BM. BURJASSOT
CLUB BALONMANO MISLATA
Gigi Brasas Handbol Xàtiva
MONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A

GOLEADORES

1 DIV JUV MASC - PRIMERA FASE - NORTE

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1JAVIER ALCON ELIALEVANTE UDBM MARNI5787.13
2SERGIO FERNANDEZ OROBITGLEVANTE UDBM MARNI5586.88
3PABLO ESTEVE MOLINAMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI4685.75
4GONZALO PEREZ MARTINEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A4585.63
5ALBERTO BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A4385.38
6HUGO VILA LOPEZCLUB BALONMANO MISLATA4285.25
7ANGEL MANUEL RODA TECLAC.BM. BURJASSOT4185.13
8DAVID RICCI CAMBRONEROLEVANTE UDBM MARNI4185.13
9PABLO ADSUARA NEBOTCLUB ALMASSORA BALONMANO3365.5
10MARCOS FERRER FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI3384.13
11HUGO HERRAIZ MARTINEZCLUB BALONMANO MISLATA3374.71
12ALVARO ADAM FERRAGUDMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI3284
13GUILLEM RAMIS MOLINAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A3284
14MARIO CANOVAS OLIVERMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI2983.63
15ADRIAN BLASCO REBULLFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A2883.5
16DAVID ESTESO MARTINC.BM. BURJASSOT2783.38
17ANSELMO COLLADO CARRIONCLUB BALONMANO MISLATA2673.71
18NICOLAS PRADO ALBERTC.BM. BURJASSOT2683.25
19MANEL GRIFO SANDECLUB ALMASSORA BALONMANO2464
20PABLO ALPUENTE TABASCOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A2483
21DAVID SERRANO PEREZLEVANTE UDBM MARNI2483
22MARCOS ALCARAZ VAZQUEZC.BM. BURJASSOT2373.29
23ADRIA CHINESTA CERVEROMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI2282.75
24DANIEL LANGA PARICIOCLUB BALONMANO MISLATA2182.63
25FRANCISCO THOMAS JOOSTEN MONTOYAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A2054
26PEDRO RUIZ SAN ISIDROFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A2082.5
27ADRIAN RIPOLL SANCHISMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI2072.86
28DENIS GONZALEZ FERNANDEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A2072.86
29VICTOR ESTEBAN MENALEVANTE UDBM MARNI1982.38
30RAFAEL JUAN BONDIACLUB BALONMANO MISLATA1982.38
31BRUNO GRACIA DONATGigi Brasas Handbol Xàtiva1853.6
32CARLOS FERNANDEZ ESCARTIMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI1872.57
33ADRIAN SANCHEZ REDONDOC.BM. BURJASSOT1882.25
34DIEGO PIQUERAS CHULIACLUB BALONMANO MISLATA1782.13
35IKER ORTIZ FRANCESGigi Brasas Handbol Xàtiva1662.67
36ADRIAN SALVADOR MARTINEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A1672.29
37DANIEL MARTINEZ SEGRELLESGigi Brasas Handbol Xàtiva1653.2
38CARLOS MACHI MASIAMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI1682
39MACRINO PEREZ SANMARTINFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A1662.67
40ERNEST GIMENEZ MALCHIRANTGigi Brasas Handbol Xàtiva1543.75
41ALEJANDRO IGNACIO PEREYRA RATIAFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A1572.14
42VICTOR GOMEZ PULIDO FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A1481.75
43JORGE BONETE AGUSTIGigi Brasas Handbol Xàtiva1343.25
44AARON PORRAS GOMEZCLUB BALONMANO MISLATA1371.86
45DAVID PONS MENGUALCLUB BALONMANO MISLATA1381.63
46GAEL AMAT NUÑEZMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI1371.86
47ELOY PARDO GURREACLUB ALMASSORA BALONMANO1362.17
48MATEO LISBONA MARTINEZC.BM. BURJASSOT1281.5
49SERGIO QUINTANA LOPEZC.BM. BURJASSOT1271.71
50ALEJANDRO MARTI FAUSLEVANTE UDBM MARNI1281.5
51RAUL BELLOVI VELACLUB ALMASSORA BALONMANO1262
52SAUL MIRALLES TOLEDOCLUB BALONMANO MISLATA1281.5
53DAVID EGIDO DOMENECHC.BM. BURJASSOT1281.5
54ALEXANDRU HERGHILIGIUCLUB BALONMANO MISLATA1181.38
55ALEJANDRO ROCHER BELENGUERLEVANTE UDBM MARNI1181.38
56CHIMA SIMON SIMONCLUB ALMASSORA BALONMANO1152.2
57ALEJANDRO GIMENEZ LLOPISGigi Brasas Handbol Xàtiva1061.67
58ANDRES CASTILLEJO CUBELLSCLUB BALONMANO MISLATA1081.25
59RUBEN HERNANDEZ WERNERC.BM. BURJASSOT981.13
60JAIME PROL BOUC.BM. BURJASSOT881
61GERARD MARTI EZPELETALEVANTE UDBM MARNI824
62DANIEL LOPEZ BLASCOFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A871.14
63JANO BLAZQUEZ CORELLACLUB BALONMANO MISLATA881
64MARC CABRERA SOLERLEVANTE UDBM MARNI780.88
65MARTI CABRERA BENAVENTMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI771
66PABLO PLA NAVARROCLUB ALMASSORA BALONMANO761.17
67ANTONI MEDINA FERRERGigi Brasas Handbol Xàtiva761.17
68GABRIEL LOPEZ MARTINEZGigi Brasas Handbol Xàtiva661
69GIUSEPPE REMO BEVERARI MORENOCLUB BALONMANO MISLATA680.75
70MARIO GRESES FERNANDEZLEVANTE UDBM MARNI580.63
71RAUL SERRANO GARCIAGigi Brasas Handbol Xàtiva560.83
72JOAN HERNANDEZ MURILLOGigi Brasas Handbol Xàtiva551
73SERGI ARCHILES VICENTCLUB ALMASSORA BALONMANO450.8
74AYLAN KACI BACHAGigi Brasas Handbol Xàtiva460.67
75ANDRES DAVID TEICACLUB ALMASSORA BALONMANO460.67
76MARTIN CARDA FERRANDEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A450.8
77HECTOR HERRAEZ NOMBELALEVANTE UDBM MARNI441
78LLORENS ADAM GREGORIMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI450.8
79SAMUEL MARTINEZ BLANCOCLUB ALMASSORA BALONMANO422
80HECTOR MORGADO CARLESC.BM. BURJASSOT370.43
81CARLOS RAMON ORDIÑANACLUB BALONMANO MISLATA370.43
82MACOS BARAT LOPEZLEVANTE UDBM MARNI350.6
83MANUEL GARRIDO FUERTESCLUB BALONMANO MISLATA270.29
84ALVARO MARCO RIZOLEVANTE UDBM MARNI230.67
85JOAQUIN PEDERNERA BARCELOGigi Brasas Handbol Xàtiva240.5
86CARLOS VERCHER ASENSIMONSOLAR CB. MARISTAS ALGEMESI230.67
87JANNIS PENNDORFC.BM. BURJASSOT221
88DANIEL BELTRAN PAGANCLUB ALMASSORA BALONMANO160.17
89DANIEL FORMENT ALARCONLEVANTE UDBM MARNI130.33
90ADRIAN CUESTA SANCHEZFERTIBERIA PUERTO SAGUNTO JUVENIL A180.13
91MARIO POMIRLEANU CRUZCLUB ALMASSORA BALONMANO160.17
92ALVARO COMPANY IBAÑEZLEVANTE UDBM MARNI130.33
93SERGIO VILA LOPEZCLUB BALONMANO MISLATA120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.