DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
C.D. BIDASOA IRUN
QUIRON ASKARTZA
MARISTAS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. BARAKALDO
C.D. EGIA UR-ZE
BM. ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
UHARTE
ANAITASUNA
USURBIL K.E

GOLEADORES

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PosJugadorEquipoGolesJugadosMedia
1ION ANDER ELORZA APARICIOEUROCAM GURE AUZUNE252298.69
2KOLDO JAUREGI GARCIAEREINTZA AGUAPLAST193286.89
3ANDONI ARMENDIA BERECIARTUAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR186296.41
4JON ORTUONDO BARCENATRAPAGARÁN183296.31
5MIKEL ROYO GARAIALDEC.D. EGIA UR-ZE177305.9
6ENEKO NAJERA GONDRAQUIRON ASKARTZA171295.9
7IOSU LONGAS MENDIAUHARTE153295.28
8POL RODOREDA LAZAROMARISTAS ZARAGOZA128274.74
9DANIEL GALIANA CAMEODOMINICOS ZARAGOZA127245.29
10FERNANDO MARTINEZ MIGUELBM. BARAKALDO126274.67
11IÑIGO PENACHO PAREDESBM. ROMO INDUPIME126274.67
12LUCAS CALVO SEVILLAMARISTAS ZARAGOZA124294.28
13JULEN ECHAVARRI LIZASOC.D. EGIA UR-ZE124294.28
14IÑIGO ALDABA SENOSIAINC.D. BIDASOA IRUN123254.92
15DIEGO PEREZ LINAZABM. BARAKALDO120274.44
16JOKIN URROSOLO URDINLAIZC.D. EGIA UR-ZE120245
17BORJA DIEZ CIDALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR117274.33
18EDER OSANTE BETOLAZAQUIRON ASKARTZA116274.3
19JULEN RODRIGUEZ GARCIAUHARTE113284.04
20CARLOS EMBID BERNALDOMINICOS ZARAGOZA112254.48
21PERU BELOKI SEGUROLAUSURBIL K.E109264.19
22PABLO GALECH URDANIZANAITASUNA109274.04
23LANDER ELORDUY COLINBM. BARAKALDO106293.66
24MIKEL ZABALA UGARTEBURUSOMOS EIBAR ESKUBALOIA106244.42
25ANDONI BEIZAMA URRUTIAEUROCAM GURE AUZUNE103293.55
26ANDER ADARRAGA LEKUNBERRIANAITASUNA102283.64
27ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA C.D. EGIA UR-ZE101234.39
28MIGUEL MAIZA SORIAUHARTE94283.36
29BORJA GARCIA GOMEZQUIRON ASKARTZA94303.13
30PABLO PERNIA GOMEZEUROCAM GURE AUZUNE94273.48
31IÑAKI MENDIZABAL BRIOSBM. ROMO INDUPIME92224.18
32XABAT BELOKI SEGUROLAUSURBIL K.E92234
33ANDER MORALES VALDUEZABM. ROMO INDUPIME91273.37
34AITOR MITXELENA AMIANOEREINTZA AGUAPLAST91303.03
35IÑIGO GOMEZ MENDIBILC.D. BIDASOA IRUN90293.1
36IKER EIZAGIRRE AGIRREGOMEZKORTASOMOS EIBAR ESKUBALOIA90303
37GERARD GOMIS HUETEC.D. BIDASOA IRUN88243.67
38MIKEL ETXEBERRIA MENDIAUHARTE87283.11
39JULEN ELUSTONDO MARTINANAITASUNA85233.7
40XABIER AZCONIZAGA AGUIRREZABALSOMOS EIBAR ESKUBALOIA85302.83
41IGNACIO SUAREZ URIBE-ECHEVERRIATRAPAGARÁN85292.93
42YAROSLAV KISSELEV DIMITRIEVUHARTE84263.23
43ENEKO GARETXANA EGAÑA SOMOS EIBAR ESKUBALOIA84194.42
44MIKEL ATXEGA ARRUTIUSURBIL K.E84233.65
45DANI SANJUAN SANCHEZDOMINICOS ZARAGOZA84253.36
46IÑIGO BARRICART DORVALANAITASUNA83184.61
47LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETABETI-ONAK83282.96
48JAVIER FARRERES BLUMENSCHEINMARISTAS ZARAGOZA82213.9
49PABLO GONZALEZ MARTINEZBM. ROMO INDUPIME80282.86
50MIGUEL ASTRAIN AZCARATEEUROCAM GURE AUZUNE80292.76
51IKER MOMEÑE SAUCEDOTRAPAGARÁN79292.72
52IBAI ORENA IRURETAUSURBIL K.E79233.43
53CARLOS ARRASATE GORJONANAITASUNA78292.69
54PABLO OTAEGUI ABADALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR76155.07
55LANDER BORDA BARRIOSTRAPAGARÁN76243.17
56IMANOL SANZ HERNANDEZBETI-ONAK75213.57
57JOKIN PAGOLA BERECIARTUAUSURBIL K.E74164.63
58SAUL ELIZONDO EUGUIUHARTE74292.55
59JON URIARTE ORTEGASOMOS EIBAR ESKUBALOIA74292.55
60SERGIO FERNANDEZ MUNGUIATRAPAGARÁN73262.81
61ADRIAN AYUCAR PETRIBETI-ONAK68302.27
62ENDIKA SARASOLA RUIZTRAPAGARÁN68282.43
63GURUTZ ARTETXE BALLEJOC.D. EGIA UR-ZE67282.39
64JOKIN JIMENEZ ENERZANAITASUNA67232.91
65UNAI IZURIAGA BARONBETI-ONAK67242.79
66ANDER ORENA IRURETAUSURBIL K.E67232.91
67GUILLERMO EREÑO PEÑABM. ROMO INDUPIME66262.54
68SERGIO GARCIA VALLEJOSOMOS EIBAR ESKUBALOIA65302.17
69ANDER ARRUTI MACAYOEREINTZA AGUAPLAST65262.5
70ASIER SAN NICOLAS GUIMONQUIRON ASKARTZA65302.17
71IÑAKI MARTINEZ CAMPOC.D. BIDASOA IRUN64272.37
72CARLOS AVELLANA GALLANDOMINICOS ZARAGOZA63282.25
73ALEJANDRO IGAL FUENTESMARISTAS ZARAGOZA63272.33
74JON IGLESIAS AUZMENDIALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR62292.14
75JOSU VALDERRAMA MONTALBANTRAPAGARÁN62222.82
76RUBEN LOPEZ VILANOVAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR62222.82
77PABLO ESTEBAN SANCHEZ MARCODOMINICOS ZARAGOZA60252.4
78IKER MACAYA FABERBETI-ONAK60292.07
79DAVID GONZALEZ SANTAMARIAEUROCAM GURE AUZUNE59252.36
80JAIME TUQUET HIGUERADOMINICOS ZARAGOZA59232.57
81IÑAKI MIKELE SOLERBETI-ONAK59232.57
82AITOR OREGI GARCIA DE AMEZAGASOMOS EIBAR ESKUBALOIA59301.97
83JAVIER ZAMARREÑO IRIARTEC.D. BIDASOA IRUN59232.57
84MIGUEL ANGEL SANZ LUÑOMARISTAS ZARAGOZA59262.27
85JUAN MIANA ROMEODOMINICOS ZARAGOZA57252.28
86IGNACIO MORENO CABAÑASUHARTE56282
87MARIO ANIA GARCIAMARISTAS ZARAGOZA56262.15
88MARKEL SAINZ DE LA MAZA GARRASTACHUQUIRON ASKARTZA55212.62
89ION LINAZASORO GILEREINTZA AGUAPLAST55272.04
90JON BOSCO ARAMBURU MEZOTRAPAGARÁN55291.9
91FERMIN ITURRI BANDRESANAITASUNA54252.16
92IKER GARMENDIA OSTOLAZAEREINTZA AGUAPLAST54232.35
93IÑIGO OSCOZ GAGOBETI-ONAK53291.83
94MARIO PEREZ SANTAMARIADOMINICOS ZARAGOZA53163.31
95DAVID MARTINEZ YOLDIBETI-ONAK53281.89
96AXIER GUISASOLA ARANASOMOS EIBAR ESKUBALOIA52271.93
97EDGAR PENON NIEVESMARISTAS ZARAGOZA52222.36
98ALAIN SASETA ETXEBESTEEREINTZA AGUAPLAST52252.08
99IÑAKI IRAZUSTA FURUNDARENAUSURBIL K.E51202.55
100JOSE MARIA MARTINEZ VALTUEÑADOMINICOS ZARAGOZA51143.64
101ASIER LUMBRERAS FERNANDEZUHARTE50133.85
102XABIER DORRONSORO MARTINEZC.D. EGIA UR-ZE50261.92
103DAVID OLIVAR EXPOSITOEUROCAM GURE AUZUNE50301.67
104MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOBETI-ONAK49232.13
105FRANCISCO JAVIER ZUÑIGA ARRARASUHARTE49291.69
106ASIER SATRUSTEGUI MARTINEZC.D. BIDASOA IRUN49271.81
107BORJA RENTERIA SANTOSBM. BARAKALDO48153.2
108IKER IZETA LIZARRALDEALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR48232.09
109IÑIGO BOLLAIN PROLSOMOS EIBAR ESKUBALOIA48271.78
110IKER SAGARZAZU SALASC.D. BIDASOA IRUN48291.66
111BORJA LUCAS CALVOBM. BARAKALDO48133.69
112CARLOS RUIZ REMIREZANAITASUNA48261.85
113IKER ARRIZABALAGA ASOREYANAITASUNA48261.85
114EDUARDO JOSE BARRIO VILLASANTEBM. BARAKALDO47172.76
115ANDER DE MIGUEL DONCELQUIRON ASKARTZA46291.59
116ENRIQUE GUTIERREZ MONTEROTRAPAGARÁN45291.55
117RAUL FERNANDEZ MARTINMARISTAS ZARAGOZA45212.14
118UNAI LEJARDI ARAOLAZAUSURBIL K.E45212.14
119MARKEL MORENO ROMEROBM. BARAKALDO45291.55
120JOSE MARIA CARBAJO DEANUHARTE45281.61
121ALBERTO MUÑOZ EGUESBM. BARAKALDO44202.2
122ION FIDALGO RUIZ DE GAUNAC.D. EGIA UR-ZE44261.69
123RAUL BLASCO BETESDOMINICOS ZARAGOZA44301.47
124JOSU PEREZ LIZALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR43281.54
125JAVIER MONTEJO TOMASMARISTAS ZARAGOZA42281.5
126ASIER URAIN MARTINALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR42202.1
127ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIANAITASUNA42281.5
128DAVID VENTURA GOÑIBETI-ONAK42261.62
129GUILLERMO BENGOETXEA GONZALEZQUIRON ASKARTZA41291.41
130DAVID RODRIGUEZ GARCIAUHARTE41291.41
131ARITZ TOLARETXIPI MATZIIZIOREREINTZA AGUAPLAST41271.52
132PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINEREINTZA AGUAPLAST41261.58
133ASIER URBIOLA LOS ARCOSQUIRON ASKARTZA41271.52
134AITOR ISIDRO GRANIERC.D. BIDASOA IRUN40271.48
135AITOR VIVANCO GARCIABM. ROMO INDUPIME40261.54
136XABIER ARRUTI LIZASOUSURBIL K.E40301.33
137JON BARRUETABEÑA GARATESOMOS EIBAR ESKUBALOIA39221.77
138JON ANDER MOLINA CALVOBM. ROMO INDUPIME39192.05
139UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROEREINTZA AGUAPLAST39301.3
140MARIO RUBIO CASTILLODOMINICOS ZARAGOZA39201.95
141JON AZCOITIA ECHEZARRAEUROCAM GURE AUZUNE39281.39
142EDER DELGADO PARDOTRAPAGARÁN39211.86
143XABIER BORDEGARAY PEREZTRAPAGARÁN39291.34
144OIER AGUADO ARMENDARIZEREINTZA AGUAPLAST38162.38
145PABLO FIERRO JIMENEZUSURBIL K.E37211.76
146HEGOITZ HIERRO SAENZ DE URTURIEUROCAM GURE AUZUNE37231.61
147IMANOL TELLETXEA MARTINEZBM. BARAKALDO37261.42
148IKER AGARRISTA AGIRREZABALAC.D. EGIA UR-ZE37291.28
149JUAN CASTRO PUEYODOMINICOS ZARAGOZA36191.89
150ROBERTO MARTINEZ SOLISEUROCAM GURE AUZUNE35241.46
151FERNANDO OTO GAÑEZMARISTAS ZARAGOZA35291.21
152IORITZ HUETE ZULOAGAEREINTZA AGUAPLAST35281.25
153IÑIGO MEDINA LAZAROBETI-ONAK34271.26
154ENDIKA MARTINEZ ANGELINABM. BARAKALDO33241.38
155OLEG KISSELEV KISSELEVAANAITASUNA32103.2
156ENEKO RUBIO RAMIREZALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32251.28
157IKER RINCON RUIZTRAPAGARÁN32261.23
158DAVID BLANCO SANCHEZBM. BARAKALDO31291.07
159ANDONI ERKIZIA BAQUEROEREINTZA AGUAPLAST31251.24
160ALBERTO ALDAMA MARTINEZBM. ROMO INDUPIME30152
161ANDER SANTESTEBAN MARTINEZC.D. EGIA UR-ZE30271.11
162JON ANDER DIAZ BRIEGASQUIRON ASKARTZA30132.31
163ADUR OIARTZABAL LARZABALEREINTZA AGUAPLAST29171.71
164JULEN LAZCANO ITURRIOZUSURBIL K.E29231.26
165AITOR CAÑAS MUÑOZC.D. BIDASOA IRUN27201.35
166ANDER IZQUIERDO LABAYENANAITASUNA2673.71
167JORGE DEL VALLE NAVASADOMINICOS ZARAGOZA26201.3
168MAÑEL CABALLERO BARANDIARANC.D. EGIA UR-ZE26261
169AITOR CRUZ LARREASOMOS EIBAR ESKUBALOIA26201.3
170AITOR JOSEBA IDOYAGA URIBARRENATRAPAGARÁN26171.53
171ASIER PEDROARENA ESPINALANAITASUNA25112.27
172MIKEL RUIZ DE ARANAEUROCAM GURE AUZUNE25122.08
173IGNACIO BEA BRAGADOMARISTAS ZARAGOZA25270.93
174DANIEL OTEIZA IZABETI-ONAK24201.2
175ION LATORRE MEDINABETI-ONAK24221.09
176ALVARO MARTIN VALENCIAANAITASUNA24241
177UNAI GORBEA ZARATEC.D. EGIA UR-ZE23131.77
178MIKEL ABAD VELAZQUIRON ASKARTZA23141.64
179PABLO ARECHAVALETA BIDEGORRIBM. ROMO INDUPIME22290.76
180JAVIER ARIÑO SAIZDOMINICOS ZARAGOZA21121.75
181IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAANAITASUNA21141.5
182MARCOS CACHO SANCHEZMARISTAS ZARAGOZA20151.33
183ALVARO UGARTE GOMEZEUROCAM GURE AUZUNE20141.43
184MIKEL RUIZ CAMINEROBM. BARAKALDO20220.91
185IKER AREA VAZQUEZC.D. BIDASOA IRUN20171.18
186MATTIN SOLIS UITZIEREINTZA AGUAPLAST20290.69
187JON MENDIZABAL BRIOSBM. ROMO INDUPIME20131.54
188JULEN MAX WINTERBOTTOM EZKURRABM. ROMO INDUPIME20250.8
189MARTIN CARRILLO HERREROC.D. BIDASOA IRUN19181.06
190ENEKO MUNIAIN ERROANAITASUNA19111.73
191ODEI SANTA CRUZ GALARDIC.D. BIDASOA IRUN19121.58
192ASIER RUIZ DE LUZURIAGA BEITIAEUROCAM GURE AUZUNE18101.8
193ENDIKA GOENAGA MUGIKASOMOS EIBAR ESKUBALOIA18290.62
194SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR18200.9
195MIGUEL FRANCES LOPEZANAITASUNA18111.64
196XABIER LEZAUN RAMOSUHARTE18280.64
197ASIER AGUIRREGOMEZCORTA UNAMUNOALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR17280.61
198IMANOL SOLABRE CIBIRIAINBETI-ONAK1772.43
199DAVID HERVAS SAN FERNANDOMARISTAS ZARAGOZA17141.21
200ANER CARDO ATXASOMOS EIBAR ESKUBALOIA16141.14
201ALVARO LOPEZ NICLOS GOYOAGAQUIRON ASKARTZA14280.5
202MIKEL DOMINGUEZ UGALDEQUIRON ASKARTZA14280.5
203IÑIGO MORENO CENDRAUHARTE14160.88
204AITOR KORTAZAR ASTIGARRAGAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR14220.64
205JON MENDIOLA BAÑOSBM. ROMO INDUPIME14131.08
206ANDRIY RAKOCHAC.D. EGIA UR-ZE14280.5
207UNAI NOGUERAS FERREIROC.D. EGIA UR-ZE14160.88
208IBAI OIARZABAL ARANOALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR1343.25
209IVAN REYES TENAMARISTAS ZARAGOZA13230.57
210ASIER GARMENDIA RUIZ DE GAUNAC.D. EGIA UR-ZE13111.18
211MIKEL DE FRANCISCO COSTABM. ROMO INDUPIME13260.5
212DANIEL FERNANDEZ MARTINUSURBIL K.E13190.68
213RUBEN RODRIGUEZ VILCHESBETI-ONAK1371.86
214ALVARO LLANTADA CAMPOSQUIRON ASKARTZA12130.92
215JOKIN ALBERDI SAROBESOMOS EIBAR ESKUBALOIA12150.8
216GORKA URDIN ZUGASTIC.D. BIDASOA IRUN11250.44
217JAIME MANCISIDOR VERGARAC.D. BIDASOA IRUN1171.57
218MIKEL RIOS LEANIZBEASCOABM. ROMO INDUPIME11130.85
219ERIC ZUZA SANCHEZUHARTE1171.57
220JUAN BOSCO BARCENA GOYENABETI-ONAK1181.38
221UNAI ELISSALT PEÑAEREINTZA AGUAPLAST11230.48
222SANTIAGO NUIN ESTEBANDOMINICOS ZARAGOZA1052
223JON BENGOETXEA GONDATC.D. EGIA UR-ZE1081.25
224FELIX UBEDA AZUARADOMINICOS ZARAGOZA10110.91
225ALEX IZURIAGA BARONBETI-ONAK971.29
226IGOR ALONSO SAIZBM. BARAKALDO9170.53
227IKER MUGIKA SANTIAGOEREINTZA AGUAPLAST951.8
228ENRIQUE JULIAN LOPEZMARISTAS ZARAGOZA9270.33
229DIEGO MIRAVETE SANZMARISTAS ZARAGOZA9120.75
230CRISTIAN VIERA DIAZBM. BARAKALDO961.5
231XABIER ITURRALDE AZCOITIBETI-ONAK8100.8
232ALEJANDRO BERAZA SANTIAGOALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR881
233JUAN ISIDRO CARCELEN MARTINMARISTAS ZARAGOZA861.33
234JOSU GUTIERREZ NEBREDATRAPAGARÁN780.88
235IKER CARRETERO BONEUROCAM GURE AUZUNE780.88
236FRANCISCO JOSE ESTEBAN GRANMARISTAS ZARAGOZA741.75
237BEÑAT EZKIETA UITZIBETI-ONAK771
238IKER GALLARDO ARRIETAALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR651.2
239MIKEL ITURRALDE AZCOITIBETI-ONAK641.5
240JULEN ULI UNSAINUSURBIL K.E5120.42
241ALEX WINTERBOTTOM EZKURRABM. ROMO INDUPIME551
242JAVIER SERRAT MARINDOMINICOS ZARAGOZA5110.45
243BERGOI CAÑONES ALVAREZTRAPAGARÁN5190.26
244ANDER CASTANDER OLARIETABM. ROMO INDUPIME551
245JAVIER OREGUIALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR5110.45
246JOKIN AZPEITIA CAOUSURBIL K.E5160.31
247EKAITZ MUGUERZA HORASBM. BARAKALDO5110.45
248FRANCISCO JAVIER DELGADO BENITOEUROCAM GURE AUZUNE580.63
249MIGUEL J AYERRA ANCINANAITASUNA422
250IKER SALCEDO MIGUELC.D. BIDASOA IRUN4160.25
251JULEN URTIZBEREA PUYEREINTZA AGUAPLAST450.8
252ANDER ANABITARTE ALBIZUSOMOS EIBAR ESKUBALOIA460.67
253ANDER SAGASTI BENGURIAQUIRON ASKARTZA313
254JORGE ORTEGA MORENOMARISTAS ZARAGOZA340.75
255AIMAR LONGAS MENDIAUHARTE321.5
256UNAI SANTOS LACUNZASOMOS EIBAR ESKUBALOIA350.6
257GONZALO ARAMBURU MEZOTRAPAGARÁN390.33
258AITOR AGIRRE ZAPIRAINUSURBIL K.E3290.1
259JAVIER JIMENEZ RUIZBM. BARAKALDO2170.12
260MIKEL CARDENAS GALLOBM. ROMO INDUPIME2170.12
261AITOR ANSOLEAGA UGARTEQUIRON ASKARTZA212
262AMETS AGUIRRE CLEMENTEANAITASUNA2100.2
263ODIN LOPEZ RODRIGUEZBM. BARAKALDO2220.09
264PABLO GUTIERREZ CAMINOSUHARTE221
265ALEX MENDIBURU AREITIOAURTENAC.D. EGIA UR-ZE230.67
266PABLO ALONSO ISABM. BARAKALDO2280.07
267BORJA RODRIGUEZ PEREZBM. BARAKALDO150.2
268YENEKO POVEDA VELAZDOMINICOS ZARAGOZA130.33
269MIKEL GUERRA LETURIONDOALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR1290.03
270IBAI GALARZA ARRESEALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR160.17
271IÑIGO LOPEZ DE LA CALLE GODOYEUROCAM GURE AUZUNE180.13
272JAVIER ORTIZ SANTAMARIAEUROCAM GURE AUZUNE1240.04
273ANDONI IBARGUTXI MUREUROCAM GURE AUZUNE170.14
274ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIUHARTE111
275PABLO LOPEZ DE SOSOAGA EREÑOEUROCAM GURE AUZUNE1100.1
276ANDER DE DIEGO SAN MARTINSOMOS EIBAR ESKUBALOIA120.5
277SERGIO MONTES GUERRAUSURBIL K.E1270.04
278JESUS GONZALEZ NADALMARISTAS ZARAGOZA1250.04
279EKHI DIAZ DE CORCUERA MUGUERZAEUROCAM GURE AUZUNE180.13
280ALVARO FERNANDEZDOMINICOS ZARAGOZA1200.05
281MIKEL SOLAR BERGARAQUIRON ASKARTZA1170.06
282ALBERTO AMADEO GARCIA APARICIOBM. ROMO INDUPIME1260.04
283MARCO AGUSTIN KRIMERANAITASUNA1180.06
284MIKEL GALAN ARANAUHARTE120.5
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.