BM Logroño La Rioja
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CLUB BALONMANO HUESCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
HELVETIA ANAITASUNA
DS BLENDIO SINFíN
QUABIT GUADALAJARA
BIDASOA IRUN
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BARÇA LASSA
LIBERBANK CUENCA
ABANCA ADEMAR LEóN
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (08-09-2018)
LIBERBANK CUENCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 34
08/09/2018
18:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 24
07/09/2018
20:15
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - BM Logroño La Rioja27 - 27
09/09/2018
16:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - QUABIT GUADALAJARA26 - 23
07/09/2018
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - DS BLENDIO SINFíN23 - 23
08/09/2018
20:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
08/09/2018
20:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
07/09/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BARÇA LASSA24 - 50
09/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (15-09-2018)
HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 28
15/09/2018
18:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 26
15/09/2018
19:30
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 26
14/09/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 29
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 23
15/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - LIBERBANK CUENCA43 - 22
16/09/2018
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN24 - 24
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (22-09-2018)
BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 18
18/09/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - HELVETIA ANAITASUNA28 - 25
23/09/2018
16:00
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM Logroño La Rioja26 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - QUABIT GUADALAJARA20 - 31
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - DS BLENDIO SINFíN34 - 24
22/09/2018
18:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMORO (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS31 - 16
22/09/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BARÇA LASSA24 - 41
19/09/2018
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (29-09-2018)
ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 23
26/09/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 29
29/09/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL32 - 23
29/09/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - CLUB BALONMANO HUESCA24 - 28
28/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS30 - 25
29/09/2018
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID30 - 33
29/09/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - BIDASOA IRUN32 - 23
26/09/2018
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (06-10-2018)
BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
07/10/2018
13:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 24
03/10/2018
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - HELVETIA ANAITASUNA22 - 27
06/10/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
06/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - QUABIT GUADALAJARA32 - 30
07/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - DS BLENDIO SINFíN33 - 24
06/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS40 - 26
02/10/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (13-10-2018)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO30 - 20
13/10/2018
17:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL24 - 20
10/10/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 27
13/10/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS41 - 26
13/10/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - LIBERBANK CUENCA27 - 27
13/10/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 32
13/10/2018
17:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN20 - 19
13/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (20-10-2018)
BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 21
20/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
21/10/2018
12:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 20
19/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - HELVETIA ANAITASUNA27 - 26
21/10/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - BM Logroño La Rioja25 - 25
20/10/2018
18:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - QUABIT GUADALAJARA28 - 30
20/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - DS BLENDIO SINFíN43 - 19
21/10/2018
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM21 - 22
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (03-11-2018)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 34
03/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 17
03/11/2018
17:45
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 16
30/10/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - LIBERBANK CUENCA20 - 20
03/11/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID29 - 32
03/11/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BARÇA LASSA28 - 42
31/10/2018
20:00
 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS25 - 21
03/11/2018
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (10-11-2018)
BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
10/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO37 - 22
10/11/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
11/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 20
11/11/2018
13:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - HELVETIA ANAITASUNA28 - 29
10/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - BM Logroño La Rioja45 - 31
07/11/2018
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - QUABIT GUADALAJARA26 - 27
10/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (17-11-2018)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CLUB BALONMANO HUESCA20 - 20
17/11/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 29
17/11/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - LIBERBANK CUENCA31 - 28
14/11/2018
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 25
14/11/2018
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BARÇA LASSA29 - 32
13/11/2018
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS32 - 24
13/11/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - BIDASOA IRUN23 - 22
17/11/2018
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (24-11-2018)
BIDASOA IRUN - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 21
24/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 29
25/11/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 32
21/11/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRAIKIN BM. GRANOLLERS29 - 32
21/11/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - ABANCA ADEMAR LEóN37 - 29
20/11/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - HELVETIA ANAITASUNA26 - 28
24/11/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - QUABIT GUADALAJARA26 - 24
24/11/2018
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (01-12-2018)
CLUB BALONMANO HUESCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS26 - 22
30/11/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - LIBERBANK CUENCA27 - 30
01/12/2018
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 31
01/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BARÇA LASSA23 - 30
27/11/2018
19:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 23
28/11/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM29 - 20
01/12/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
01/12/2018
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (05-12-2018)
BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - CLUB BALONMANO HUESCA26 - 32
05/12/2018
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 27
05/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - CONDES DE ALBAREI TEUCRO41 - 26
04/12/2018
20:45
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 26
05/12/2018
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 26
05/12/2018
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - BM Logroño La Rioja28 - 27
05/12/2018
20:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (08-12-2018)
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - LIBERBANK CUENCA26 - 32
09/12/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID32 - 28
08/12/2018
21:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BARÇA LASSA28 - 46
09/12/2018
12:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 34
08/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM30 - 26
09/12/2018
12:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - DS BLENDIO SINFíN26 - 23
08/12/2018
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - QUABIT GUADALAJARA31 - 29
08/12/2018
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja30 - 32
08/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (12-12-2018)
LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN26 - 25
11/12/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS25 - 24
12/12/2018
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - CLUB BALONMANO HUESCA39 - 23
12/12/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL21 - 22
12/12/2018
21:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS22 - 21
12/12/2018
21:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 23
12/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - HELVETIA ANAITASUNA23 - 22
12/12/2018
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (02-02-2019)
HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN19 - 27
02/02/2019
16:15
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - ABANCA ADEMAR LEóN36 - 30
02/02/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS25 - 29
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO35 - 27
02/02/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 28
02/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CLUB BALONMANO HUESCA21 - 21
03/02/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS38 - 22
01/02/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - LIBERBANK CUENCA25 - 29
02/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (09-02-2019)
ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA29 - 24
09/02/2019
18:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM Logroño La Rioja26 - 22
06/02/2019
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - QUABIT GUADALAJARA30 - 29
09/02/2019
19:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - DS BLENDIO SINFíN26 - 27
09/02/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 27
10/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - BARÇA LASSA20 - 35
05/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 25
08/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (16-02-2019)
ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN20 - 23
15/02/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 32
13/02/2019
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - CONDES DE ALBAREI TEUCRO31 - 27
12/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL26 - 28
16/02/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 32
16/02/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - LIBERBANK CUENCA18 - 22
13/02/2019
20:45
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID46 - 24
12/02/2019
18:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (23-02-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 23
20/02/2019
19:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - HELVETIA ANAITASUNA28 - 32
23/02/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM Logroño La Rioja27 - 29
20/02/2019
20:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - QUABIT GUADALAJARA26 - 25
22/02/2019
19:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - DS BLENDIO SINFíN25 - 26
24/02/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 20
23/02/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BARÇA LASSA17 - 21
19/02/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (02-03-2019)
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN24 - 25
26/02/2019
21:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO44 - 23
01/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 24
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - CLUB BALONMANO HUESCA34 - 24
27/02/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 23
02/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - LIBERBANK CUENCA21 - 25
28/02/2019
20:30
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BARÇA LASSA23 - 42
26/02/2019
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (09-03-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 29
09/03/2019
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN22 - 25
09/03/2019
21:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - HELVETIA ANAITASUNA28 - 26
09/03/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM Logroño La Rioja20 - 32
10/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - QUABIT GUADALAJARA33 - 31
09/03/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - DS BLENDIO SINFíN28 - 25
09/03/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS22 - 22
09/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (16-03-2019)
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN26 - 31
16/03/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL34 - 24
16/03/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 28
16/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 25
17/03/2019
12:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - LIBERBANK CUENCA30 - 30
16/03/2019
21:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 25
16/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - BARÇA LASSA19 - 32
15/03/2019
19:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 20
16/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (23-03-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 21
23/03/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS24 - 28
20/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 25
24/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - HELVETIA ANAITASUNA32 - 25
19/03/2019
20:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM Logroño La Rioja27 - 31
20/03/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - QUABIT GUADALAJARA40 - 24
22/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - DS BLENDIO SINFíN27 - 26
23/03/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM28 - 26
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (30-03-2019)
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN22 - 28
29/03/2019
19:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - CLUB BALONMANO HUESCA28 - 28
30/03/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS27 - 23
27/03/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CUENCA27 - 27
26/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 33
30/03/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - BARÇA LASSA28 - 28
27/03/2019
20:45
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 29
30/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM26 - 34
30/03/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (20-04-2019)
CLUB BALONMANO HUESCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22
20/04/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO28 - 28
21/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 25
20/04/2019
17:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 26
19/04/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - HELVETIA ANAITASUNA35 - 26
18/04/2019
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM Logroño La Rioja23 - 29
20/04/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - DS BLENDIO SINFíN32 - 27
19/04/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (27-04-2019)
CLUB BALONMANO HUESCA - BIDASOA IRUN19 - 34
28/04/2019
12:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS28 - 27
27/04/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - LIBERBANK CUENCA32 - 30
27/04/2019
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID28 - 28
26/04/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA LASSA30 - 32
26/04/2019
19:15
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 24
26/04/2019
20:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM29 - 26
27/04/2019
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
27/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (04-05-2019)
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO HUESCA27 - 29
04/05/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIBERBANK CUENCA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL36 - 29
04/05/2019
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CONDES DE ALBAREI TEUCRO38 - 26
04/05/2019
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS38 - 27
08/05/2019
18:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 27
04/05/2019
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
04/05/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - BM Logroño La Rioja27 - 31
04/05/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA25 - 25
05/05/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (11-05-2019)
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN23 - 28
11/05/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - LIBERBANK CUENCA26 - 23
11/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID25 - 28
11/05/2019
18:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BARÇA LASSA21 - 35
10/05/2019
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS26 - 23
11/05/2019
17:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM29 - 25
10/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - DS BLENDIO SINFíN28 - 27
11/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - QUABIT GUADALAJARA33 - 26
11/05/2019
16:30
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (18-05-2019)
LIBERBANK CUENCA - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS23 - 26
18/05/2019
16:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 22
18/05/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA LASSA - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL42 - 24
18/05/2019
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - CONDES DE ALBAREI TEUCRO25 - 24
18/05/2019
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 24
18/05/2019
16:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DS BLENDIO SINFíN - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 28
18/05/2019
16:00
 Pabellón Polideportivo Exterior de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
QUABIT GUADALAJARA - HELVETIA ANAITASUNA27 - 24
18/05/2019
16:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN26 - 28
18/05/2019
16:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (25-05-2019)
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID27 - 38
25/05/2019
17:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO HUESCA - BARÇA LASSA27 - 47
25/05/2019
17:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS28 - 25
25/05/2019
17:00
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM29 - 33
25/05/2019
17:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS - DS BLENDIO SINFíN36 - 29
25/05/2019
17:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ABANCA ADEMAR LEóN - QUABIT GUADALAJARA28 - 21
25/05/2019
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN (SANT CUGAT)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA ANAITASUNA - BM Logroño La Rioja37 - 38
24/05/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA27 - 21
25/05/2019
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.