MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
SUPER AMARA BERA BERA
RINCON FERTILIDAD MALAGA
CLUB BALONMANO ELCHE
KH-7 BM. GRANOLLERS
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
BALONMANO SALUD TENERIFE
BMC LIBERBANK GIJON
ROCASA GRAN CANARIA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (07-09-2019)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA20 - 26
11/09/2019
19:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 30
07/09/2019
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS21 - 24
06/09/2019
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 23 - 19
07/09/2019
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS25 - 24
07/09/2019
16:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - BMC Liberbank Gijón24 - 29
07/09/2019
18:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (14-09-2019)
BMC Liberbank Gijón - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO36 - 25
13/09/2019
21:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - SUPER AMARA BERA BERA20 - 29
11/09/2019
20:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
14/09/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 30
14/09/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID33 - 26
14/09/2019
18:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 22
15/09/2019
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (05-10-2019)
BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO24 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - BMC Liberbank Gijón31 - 21
06/10/2019
12:10
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 18
05/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 36 - 32
06/10/2019
12:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS27 - 26
05/10/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 23
05/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (12-10-2019)
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - SUPER AMARA BERA BERA23 - 32
09/10/2019
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - CLUB BALONMANO ELCHE30 - 25
12/10/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - KH-7 BM. GRANOLLERS25 - 25
12/10/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID28 - 26
12/10/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ROCASA GRAN CANARIA25 - 18
11/10/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BALONMANO SALUD TENERIFE28 - 27
12/10/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (19-10-2019)
BALONMANO SALUD TENERIFE - SUPER AMARA BERA BERA23 - 40
23/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO26 - 20
19/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - BMC Liberbank Gijón27 - 32
19/10/2019
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS34 - 25
18/10/2019
21:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 37 - 23
19/10/2019
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS26 - 27
19/10/2019
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (02-11-2019)
SUPER AMARA BERA BERA - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 25
01/11/2019
20:00
 P. MPAL. JOSE ANTONIO GASCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - KH-7 BM. GRANOLLERS21 - 21
02/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID27 - 23
02/11/2019
19:45
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ROCASA GRAN CANARIA28 - 23
02/11/2019
17:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - RINCON FERTILIDAD MALAGA25 - 26
02/11/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 21
02/11/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (09-11-2019)
BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
09/11/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - SUPER AMARA BERA BERA29 - 30
06/11/2019
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 29
09/11/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - BMC Liberbank Gijón34 - 28
06/11/2019
20:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS23 - 21
08/11/2019
21:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 25 - 22
06/11/2019
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (21-12-2019)
CLUB BALONMANO ELCHE - KH-7 BM. GRANOLLERS28 - 25
21/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID30 - 23
21/12/2019
19:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ROCASA GRAN CANARIA25 - 29
21/12/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - RINCON FERTILIDAD MALAGA32 - 26
21/12/2019
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS17 - 19
21/12/2019
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 32
20/12/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (28-12-2019)
BALONMANO SALUD TENERIFE - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 32
28/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - CLUB BALONMANO ELCHE18 - 21
28/12/2019
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - SUPER AMARA BERA BERA21 - 32
27/12/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN CARLOS HERNANDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO30 - 29
28/12/2019
19:00
 PABELLON CIUDAD JARDIN FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BMC Liberbank Gijón23 - 23
28/12/2019
19:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - HELVETIA BM. ALCOBENDAS26 - 25
28/12/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (11-01-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID25 - 29
11/01/2020
16:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - ROCASA GRAN CANARIA33 - 29
11/01/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - RINCON FERTILIDAD MALAGA33 - 23
11/01/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 26
11/01/2020
16:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 22 - 22
11/01/2020
17:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
10/01/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (25-01-2020)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 24
26/01/2020
12:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - KH-7 BM. GRANOLLERS23 - 32
25/01/2020
20:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - CLUB BALONMANO ELCHE23 - 27
25/01/2020
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - SUPER AMARA BERA BERA23 - 23
24/01/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO29 - 24
25/01/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BMC Liberbank Gijón23 - 24
25/01/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (01-02-2020)
BMC Liberbank Gijón - BALONMANO SALUD TENERIFE29 - 24
01/02/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO21 - 22
31/01/2020
21:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - SUPER AMARA BERA BERA16 - 29
02/02/2020
12:10
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CLUB BALONMANO ELCHE24 - 24
29/01/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - KH-7 BM. GRANOLLERS27 - 28
28/01/2020
20:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 22
01/02/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (08-02-2020)
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BMC Liberbank Gijón23 - 30
07/02/2020
21:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS30 - 16
08/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 24 - 19
08/02/2020
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS23 - 22
05/02/2020
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA18 - 19
08/02/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - ROCASA GRAN CANARIA25 - 25
08/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (22-02-2020)
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE19 - 20
22/02/2020
19:30
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - SUPER AMARA BERA BERA24 - 31
22/02/2020
20:00
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - CLUB BALONMANO ELCHE17 - 26
22/02/2020
18:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 19
22/02/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID29 - 21
22/02/2020
18:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ROCASA GRAN CANARIA27 - 22
22/02/2020
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (29-02-2020)
SUPER AMARA BERA BERA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO27 - 22
29/02/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - BMC Liberbank Gijón32 - 26
28/02/2020
21:00
 P. MPAL. ESPERANZA LAGFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS35 - 22
26/02/2020
20:30
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 30 - 28
26/02/2020
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS22 - 24
26/02/2020
20:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - RINCON FERTILIDAD MALAGA28 - 25
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (07-03-2020)
SUPER AMARA BERA BERA - BALONMANO SALUD TENERIFE40 - 27
07/03/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 32
07/03/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - KH-7 BM. GRANOLLERS36 - 24
04/03/2020
20:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID21 - 28
04/03/2020
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - ROCASA GRAN CANARIA28 - 28
07/03/2020
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - RINCON FERTILIDAD MALAGA26 - 24
04/03/2020
21:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (04-04-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - SUPER AMARA BERA BERA -
04/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
01/04/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BMC Liberbank Gijón -
04/04/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
04/04/2020
0:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
04/04/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (18-04-2020)
CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - KH-7 BM. GRANOLLERS -
18/04/2020
0:00
 Polideportivo Municipal BidebietaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
18/04/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - ROCASA GRAN CANARIA -
18/04/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
18/04/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
18/04/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (02-05-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS - CLUB BALONMANO ELCHE -
02/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA -
02/05/2020
19:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
02/05/2020
18:30
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - BMC Liberbank Gijón -
02/05/2020
18:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
02/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (09-05-2020)
KH-7 BM. GRANOLLERS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
09/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
09/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - ROCASA GRAN CANARIA -
09/05/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
09/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BMC Liberbank Gijón - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
09/05/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
09/05/2020
0:00
 APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (16-05-2020)
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS -
16/05/2020
0:00
 Pabellon Huerta del ReyAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ROCASA GRAN CANARIA - CLUB BALONMANO ELCHE -
16/05/2020
0:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
RINCON FERTILIDAD MALAGA - SUPER AMARA BERA BERA -
16/05/2020
0:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO -
16/05/2020
0:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BMC Liberbank Gijón -
16/05/2020
0:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BALONMANO SALUD TENERIFE -
16/05/2020
0:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (23-05-2020)
BMC Liberbank Gijón - HELVETIA BM. ALCOBENDAS -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN DE LA ARENAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
23/05/2020
0:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SUPER AMARA BERA BERA - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
23/05/2020
0:00
 Polideportivo Municipal BidebietaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO ELCHE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
23/05/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KH-7 BM. GRANOLLERS - ROCASA GRAN CANARIA -
23/05/2020
0:00
 PALAU D\'ESPORTS DE GRANOLLERSAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -
23/05/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.