BALONMANO PORRIÑO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE
SAR PLASTIC OMNIUN
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO
DISTEVI SEIS DO NADAL
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS
BALONMÁN CULLEREDO
RASOEIRO BM
S.D. EUMESA
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO
U.B. LAVADORES VIGO

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

1ª AUTO. MASC. - LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (13-10-2019)
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO29 - 17
12/10/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE33 - 23
12/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - BALONMANO PORRIÑO 25 - 21
12/10/2019
18:30
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - U.B. LAVADORES VIGO30 - 17
13/10/2019
17:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - S.D. EUMESA31 - 27
12/10/2019
17:00
 P.M. MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 30
12/10/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (20-10-2019)
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - S.D. EUMESA40 - 27
18/10/2019
21:15
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.23 - 29
19/10/2019
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMÁN CULLEREDO25 - 30
19/10/2019
16:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - SAR PLASTIC OMNIUN17 - 26
19/10/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS25 - 30
19/10/2019
20:00
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - DISTEVI SEIS DO NADAL21 - 37
19/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (27-10-2019)
DISTEVI SEIS DO NADAL - S.D. EUMESA25 - 27
26/10/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 23
27/10/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - CALMEAR RASOEIRO BM30 - 22
26/10/2019
18:30
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - U.B. LAVADORES VIGO41 - 15
27/10/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BALONMANO PORRIÑO 24 - 26
26/10/2019
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE25 - 27
26/10/2019
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (03-11-2019)
S.D. EUMESA - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 31
02/11/2019
18:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - BALONMÁN CULLEREDO23 - 27
03/11/2019
18:30
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - SAR PLASTIC OMNIUN17 - 30
01/11/2019
18:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS20 - 29
02/11/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 16
02/11/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - DISTEVI SEIS DO NADAL29 - 31
02/11/2019
16:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (10-11-2019)
DISTEVI SEIS DO NADAL - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.25 - 24
09/11/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - S.D. EUMESA31 - 27
09/11/2019
17:30
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO33 - 19
10/11/2019
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CALMEAR RASOEIRO BM26 - 26
09/11/2019
16:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - U.B. LAVADORES VIGO36 - 37
09/11/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - BALONMANO PORRIÑO 25 - 27
09/11/2019
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (17-11-2019)
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - BALONMÁN CULLEREDO20 - 23
17/11/2019
18:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - SAR PLASTIC OMNIUN20 - 31
16/11/2019
18:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS28 - 29
16/11/2019
20:00
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - CALMEAR RASOEIRO BM25 - 26
06/12/2019
18:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE29 - 33
16/11/2019
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - DISTEVI SEIS DO NADAL29 - 32
16/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (24-11-2019)
DISTEVI SEIS DO NADAL - BALONMÁN CULLEREDO29 - 32
23/11/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 14
23/11/2019
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - S.D. EUMESA29 - 20
23/11/2019
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO27 - 37
23/11/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - CALMEAR RASOEIRO BM24 - 31
23/11/2019
18:00
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - U.B. LAVADORES VIGO39 - 24
23/11/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (01-12-2019)
BALONMÁN CULLEREDO - SAR PLASTIC OMNIUN21 - 20
30/11/2019
18:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS29 - 26
01/12/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 17
01/12/2019
12:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE41 - 31
30/11/2019
18:30
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMANO PORRIÑO 25 - 30
30/11/2019
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - DISTEVI SEIS DO NADAL18 - 26
01/12/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (15-12-2019)
DISTEVI SEIS DO NADAL - SAR PLASTIC OMNIUN28 - 29
14/12/2019
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - BALONMÁN CULLEREDO26 - 20
14/12/2019
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.22 - 41
14/12/2019
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - S.D. EUMESA32 - 32
14/12/2019
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO23 - 24
14/12/2019
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - CALMEAR RASOEIRO BM23 - 29
14/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (22-12-2019)
SAR PLASTIC OMNIUN - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS18 - 16
12/01/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO35 - 25
09/02/2020
18:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE28 - 20
22/12/2019
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - BALONMANO PORRIÑO 31 - 29
07/02/2020
21:30
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - U.B. LAVADORES VIGO37 - 30
01/03/2020
18:30
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - CALMEAR RASOEIRO BM31 - 26
08/03/2020
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (12-01-2020)
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - DISTEVI SEIS DO NADAL20 - 23
11/01/2020
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - SAR PLASTIC OMNIUN22 - 29
11/01/2020
17:00
 PAVILLóN MUNICIPAL DOS DEPORTES DE SAN CIBRAOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - BALONMÁN CULLEREDO23 - 29
11/01/2020
19:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.31 - 26
11/01/2020
18:15
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - S.D. EUMESA20 - 26
11/01/2020
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO29 - 29
11/01/2020
18:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (19-01-2020)
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - DISTEVI SEIS DO NADAL28 - 25
19/01/2020
12:45
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - CALMEAR RASOEIRO BM23 - 29
18/01/2020
16:15
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.28 - 30
18/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - BALONMÁN CULLEREDO21 - 25
18/01/2020
20:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - SAR PLASTIC OMNIUN24 - 33
18/01/2020
20:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS18 - 25
18/01/2020
16:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (26-01-2020)
S.D. EUMESA - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO23 - 22
25/01/2020
18:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CALMEAR RASOEIRO BM26 - 25
26/01/2020
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - U.B. LAVADORES VIGO42 - 23
25/01/2020
18:30
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - BALONMANO PORRIÑO 25 - 22
26/01/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE27 - 19
25/01/2020
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 31
25/01/2020
18:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (02-02-2020)
S.D. EUMESA - DISTEVI SEIS DO NADAL30 - 30
02/02/2020
12:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.27 - 20
01/02/2020
18:00
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - BALONMÁN CULLEREDO35 - 27
01/02/2020
18:00
 P.M. MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUN25 - 33
07/02/2020
20:15
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS23 - 22
01/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO24 - 27
01/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (09-02-2020)
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - S.D. EUMESA24 - 25
09/02/2020
18:30
 PISCINAS COMPLEXO DEPORTIVO OIRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO28 - 32
08/02/2020
18:30
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - CALMEAR RASOEIRO BM30 - 17
09/02/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - U.B. LAVADORES VIGO37 - 21
08/02/2020
16:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - BALONMANO PORRIÑO 19 - 26
08/02/2020
16:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE30 - 30
08/02/2020
19:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (16-02-2020)
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - DISTEVI SEIS DO NADAL30 - 29
15/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - BALONMÁN CULLEREDO26 - 31
15/02/2020
18:30
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - SAR PLASTIC OMNIUN -
20/03/2020
0:00
 Pabellón A SecaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS24 - 34
15/02/2020
18:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO31 - 31
15/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE29 - 22
16/02/2020
11:45
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (23-02-2020)
BALONMÁN CULLEREDO - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.25 - 24
23/02/2020
13:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - S.D. EUMESA29 - 24
22/02/2020
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO19 - 26
22/02/2020
16:45
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO37 - 26
22/02/2020
17:45
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - U.B. LAVADORES VIGO35 - 32
22/02/2020
20:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - BALONMANO PORRIÑO 30 - 20
22/02/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (01-03-2020)
BALONMÁN CULLEREDO - DISTEVI SEIS DO NADAL26 - 26
29/02/2020
18:00
 pabellon municipal de AlmeirasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - SAR PLASTIC OMNIUN28 - 28
01/03/2020
11:45
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS24 - 27
29/02/2020
18:00
 A casqueiraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO32 - 19
29/02/2020
20:30
 Pabellón A SecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE25 - 28
29/02/2020
17:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO PORRIÑO 21 - 28
29/02/2020
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (08-03-2020)
SAR PLASTIC OMNIUN - BALONMÁN CULLEREDO23 - 21
07/03/2020
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B.24 - 16
07/03/2020
19:15
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - S.D. EUMESA24 - 32
07/03/2020
18:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO34 - 32
07/03/2020
18:30
 Pabellón Municipal de OS Remedios FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - CALMEAR RASOEIRO BM35 - 27
07/03/2020
16:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - U.B. LAVADORES VIGO31 - 29
07/03/2020
20:15
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (15-03-2020)
SAR PLASTIC OMNIUN - DISTEVI SEIS DO NADAL -
14/03/2020
18:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS -
14/03/2020
18:00
 pabellon municipal de AlmeirasAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO -
15/03/2020
11:30
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE -
14/03/2020
18:00
 A casqueiraAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - BALONMANO PORRIÑO -
14/03/2020
16:30
 Pabellón A SecaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - U.B. LAVADORES VIGO -
14/03/2020
19:00
 P.M. MONTE DA VILAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (22-03-2020)
ACANOR ATLÉTICO NOVÁS - SAR PLASTIC OMNIUN -
22/03/2020
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO - BALONMÁN CULLEREDO -
22/03/2020
0:00
 Pabellón Polideportivo Municipal de ViveiroAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE - GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. -
22/03/2020
0:00
 Pabellón Municipal de OS Remedios APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO PORRIÑO - S.D. EUMESA -
22/03/2020
0:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - ESCUELAS DEPORTIVAS POIO -
22/03/2020
0:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALMEAR RASOEIRO BM - DISTEVI SEIS DO NADAL -
22/03/2020
0:00
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila APLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (29-03-2020)
ESCUELAS DEPORTIVAS POIO - CALMEAR RASOEIRO BM -
28/03/2020
18:30
 Pabellón A SecaAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D. EUMESA - U.B. LAVADORES VIGO -
28/03/2020
18:30
 A casqueiraAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRUPO DILA CAMPUS OURENSE C.B. - BALONMANO PORRIÑO -
28/03/2020
18:30
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE OURENSEAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMÁN CULLEREDO - CLUB BALONMAN PABELLON OURENSE -
28/03/2020
18:30
 pabellon municipal de AlmeirasAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUN - CLUB BALONMáN GALIPIZZA VIVEIRO -
28/03/2020
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISTEVI SEIS DO NADAL - ACANOR ATLÉTICO NOVÁS -
28/03/2020
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAAPLAZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.