S.D.BM. CALASANZ VALENCIA
CLUB BALONMANO MISLATA B
CLUB HANDBOL SUECA JUVENIL MASCULÍ
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA
C.BM.BURJASSOT
LEVANTE UDBM MARNI B
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL
CB TORRENT

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

J.M. 2ª DIVISION - LIGA REGULAR - NORTE 3

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (29-09-2019)
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - CLUB BALONMANO MISLATA B25 - 24
28/09/2019
10:00
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT18 - 13
28/09/2019
11:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CB TORRENT - LEVANTE UDBM MARNI B25 - 25
28/09/2019
10:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - Club Handbol Sueca21 - 31
21/11/2019
19:00
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (06-10-2019)
Club Handbol Sueca - CB TORRENT26 - 31
05/10/2019
12:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI B - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL32 - 23
05/10/2019
10:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA26 - 26
05/10/2019
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA20 - 23
06/10/2019
12:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (13-10-2019)
CLUB BALONMANO MISLATA B - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT27 - 16
13/10/2019
12:30
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - LEVANTE UDBM MARNI B16 - 28
12/10/2019
10:00
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - Club Handbol Sueca21 - 27
11/10/2019
20:15
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - CB TORRENT18 - 28
11/10/2019
20:00
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (20-10-2019)
CB TORRENT - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL25 - 23
23/10/2019
19:30
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Club Handbol Sueca - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA38 - 30
19/10/2019
12:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI B - CLUB BALONMANO MISLATA B30 - 14
19/10/2019
11:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA25 - 17
19/10/2019
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (27-10-2019)
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - LEVANTE UDBM MARNI B14 - 22
26/10/2019
12:00
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - Club Handbol Sueca31 - 31
26/10/2019
19:45
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - CB TORRENT25 - 30
26/10/2019
12:30
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL17 - 22
29/10/2019
19:30
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (02-11-2019)
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA21 - 19
05/11/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CB TORRENT - CLUB BALONMANO MISLATA B29 - 26
06/11/2019
19:45
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Club Handbol Sueca - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT32 - 26
06/11/2019
19:45
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - LEVANTE UDBM MARNI B12 - 32
22/10/2019
19:30
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (03-11-2019)
LEVANTE UDBM MARNI B - Club Handbol Sueca27 - 21
30/10/2019
20:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - CB TORRENT27 - 30
13/11/2019
20:15
 PISTA EXTERIOR POLIDEPORTIVO BURJASSOTFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL22 - 14
03/11/2019
12:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA29 - 24
21/12/2019
12:30
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (10-11-2019)
Club Handbol Sueca - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA34 - 26
04/10/2019
19:30
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI B - CB TORRENT29 - 24
09/11/2019
13:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL27 - 17
10/11/2019
12:00
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA34 - 24
09/11/2019
16:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (17-11-2019)
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - CLUB BALONMANO MISLATA B14 - 27
28/11/2019
19:00
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT17 - 24
16/11/2019
9:30
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - LEVANTE UDBM MARNI B21 - 24
17/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CB TORRENT - Club Handbol Sueca24 - 23
16/11/2019
18:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (24-11-2019)
CB TORRENT - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA35 - 13
23/11/2019
13:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Club Handbol Sueca - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL31 - 16
23/11/2019
17:00
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI B - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA31 - 12
23/11/2019
9:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - CLUB BALONMANO MISLATA B23 - 24
23/11/2019
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (01-12-2019)
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CB TORRENT18 - 21
30/11/2019
13:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - Club Handbol Sueca27 - 40
29/11/2019
19:15
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - LEVANTE UDBM MARNI B22 - 27
30/11/2019
16:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT21 - 26
29/11/2019
19:45
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (08-12-2019)
LEVANTE UDBM MARNI B - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT28 - 22
15/12/2019
10:00
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Club Handbol Sueca - CLUB BALONMANO MISLATA B26 - 19
13/12/2019
20:00
 PISTA ESPORTIVA LES OLIVERETES DE SUECAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CB TORRENT - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA36 - 20
11/12/2019
19:45
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA25 - 20
07/12/2019
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (15-12-2019)
CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA - LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL27 - 31
14/12/2019
11:30
 FLORIDA PAVELLÓ D'ESPORTSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO MISLATA B - CB TORRENT27 - 27
14/12/2019
19:00
 Pabellon La canaletaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT - Club Handbol Sueca23 - 18
14/12/2019
16:30
 Pabellón Municipal BurjassotFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI B - S.D.BM. CALASANZ VALENCIA32 - 18
14/12/2019
11:45
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (22-12-2019)
Club Handbol Sueca - LEVANTE UDBM MARNI B27 - 32
21/12/2019
17:30
 Poliesportiu cobert municipal SuecaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CB TORRENT - C.BM. ASVIAN ASESORES BURJASSOT33 - 15
21/12/2019
13:00
 POLIESPORTIU ANABEL MEDINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LLORENS ELECFER BALONMANO BUÑOL - CLUB BALONMANO MISLATA B23 - 19
19/12/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.D.BM. CALASANZ VALENCIA - CLUB HANDBOL FLORIDA CATARROJA30 - 26
08/10/2019
19:45
 PABELLÓN COLEGIO CALASANZ (CUBIERTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.