BM LIZARRERIA
MARISTAS - UR
BAZTANGO KIROL TALDEAK
LAGUNAK
BM ARDOI
Bm. Loyola
ECA MALKAITZ
JACAR SAN ANTONIO
CD AVANCE EZKABARTE
GURPEA BETI-ONAK

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

LIGA 1ª NACIONAL FEMENINA - LIGA REGULAR - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (24-10-2021)
Bm. Loyola - BM ARDOI33 - 16
23/10/2021
20:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - LAGUNAK17 - 29
23/10/2021
16:30
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO20 - 18
11/12/2021
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - CD AVANCE EZKABARTE41 - 12
08/01/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BAZTANGO KIROL TALDEAK - BM LIZARRERIA27 - 22
23/10/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (07-11-2021)
BM LIZARRERIA - ECA MALKAITZ22 - 28
06/11/2021
20:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - CD AVANCE EZKABARTE35 - 9
07/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - MARISTAS - UR34 - 15
06/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - Bm. Loyola25 - 28
12/12/2021
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - BAZTANGO KIROL TALDEAK15 - 18
06/11/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (14-11-2021)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - ECA MALKAITZ17 - 26
12/11/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - BM LIZARRERIA35 - 21
14/11/2021
13:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - CD AVANCE EZKABARTE27 - 14
13/11/2021
16:30
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - JACAR SAN ANTONIO15 - 29
14/11/2021
12:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - LAGUNAK19 - 26
13/11/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (21-11-2021)
LAGUNAK - BAZTANGO KIROL TALDEAK28 - 25
21/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BM ARDOI33 - 14
20/11/2021
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - Bm. Loyola7 - 26
14/01/2022
20:30
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - MARISTAS - UR17 - 22
20/11/2021
18:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - GURPEA BETI-ONAK19 - 22
21/11/2021
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (28-11-2021)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - GURPEA BETI-ONAK16 - 29
27/11/2021
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - ECA MALKAITZ16 - 33
27/11/2021
16:30
 POLIDEPORTIVO GONZALO DE BERCEOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - BM LIZARRERIA32 - 21
27/11/2021
16:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - CD AVANCE EZKABARTE25 - 15
27/11/2021
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - JACAR SAN ANTONIO15 - 25
27/11/2021
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (19-12-2021)
JACAR SAN ANTONIO - BAZTANGO KIROL TALDEAK28 - 19
04/02/2022
19:20
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - LAGUNAK17 - 32
18/12/2021
19:30
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - BM ARDOI19 - 21
18/12/2021
18:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - Bm. Loyola24 - 16
18/12/2021
20:15
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - MARISTAS - UR41 - 22
06/02/2022
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (16-01-2022)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - MARISTAS - UR19 - 18
15/01/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - GURPEA BETI-ONAK19 - 31
15/01/2022
18:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - ECA MALKAITZ12 - 28
15/01/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - BM LIZARRERIA32 - 34
16/01/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - CD AVANCE EZKABARTE41 - 15
15/01/2022
16:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (23-01-2022)
MARISTAS - UR - Bm. Loyola12 - 29
30/01/2022
12:00
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - BM ARDOI30 - 22
22/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - LAGUNAK24 - 17
23/01/2022
12:30
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - JACAR SAN ANTONIO21 - 29
22/01/2022
18:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BAZTANGO KIROL TALDEAK - CD AVANCE EZKABARTE34 - 25
22/01/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (30-01-2022)
CD AVANCE EZKABARTE - BM LIZARRERIA19 - 32
30/01/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - ECA MALKAITZ16 - 23
30/01/2022
9:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - GURPEA BETI-ONAK15 - 32
29/01/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - MARISTAS - UR28 - 16
29/01/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - BAZTANGO KIROL TALDEAK22 - 16
29/01/2022
18:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (06-02-2022)
BM LIZARRERIA - BAZTANGO KIROL TALDEAK29 - 22
05/02/2022
16:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - ECA MALKAITZ15 - 30
06/02/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - GURPEA BETI-ONAK24 - 21
05/02/2022
16:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - MARISTAS - UR40 - 11
05/02/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - Bm. Loyola18 - 23
05/02/2022
17:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (13-02-2022)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - BM ARDOI25 - 20
11/03/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - LAGUNAK26 - 29
12/02/2022
18:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - JACAR SAN ANTONIO15 - 28
12/02/2022
18:00
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - GURPEA BETI-ONAK20 - 32
13/02/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - BM LIZARRERIA43 - 29
12/02/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (20-02-2022)
ECA MALKAITZ - BAZTANGO KIROL TALDEAK30 - 14
18/02/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - GURPEA BETI-ONAK28 - 38
18/02/2022
20:15
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - MARISTAS - UR21 - 22
20/02/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - Bm. Loyola36 - 16
18/02/2022
19:15
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - BM ARDOI27 - 20
20/02/2022
10:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (06-03-2022)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - LAGUNAK15 - 23
05/03/2022
20:15
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - JACAR SAN ANTONIO12 - 33
05/03/2022
16:10
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - CD AVANCE EZKABARTE30 - 13
06/03/2022
12:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - BM LIZARRERIA27 - 28
05/03/2022
18:30
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - ECA MALKAITZ27 - 23
05/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (13-03-2022)
GURPEA BETI-ONAK - BAZTANGO KIROL TALDEAK37 - 16
20/03/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - MARISTAS - UR35 - 10
12/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - Bm. Loyola28 - 31
12/03/2022
18:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - BM ARDOI18 - 22
13/03/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - LAGUNAK25 - 19
12/03/2022
16:00
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (20-03-2022)
BAZTANGO KIROL TALDEAK - JACAR SAN ANTONIO13 - 33
19/03/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - CD AVANCE EZKABARTE36 - 21
19/03/2022
16:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - BM LIZARRERIA30 - 30
21/04/2022
19:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Bm. Loyola - ECA MALKAITZ14 - 15
19/03/2022
20:00
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - GURPEA BETI-ONAK21 - 36
19/03/2022
16:30
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (27-03-2022)
MARISTAS - UR - BAZTANGO KIROL TALDEAK14 - 24
26/03/2022
16:30
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - Bm. Loyola36 - 24
26/03/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - BM ARDOI25 - 20
22/03/2022
20:40
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM LIZARRERIA - LAGUNAK26 - 32
26/03/2022
17:00
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - JACAR SAN ANTONIO16 - 34
27/03/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (03-04-2022)
Bm. Loyola - MARISTAS - UR31 - 15
02/04/2022
16:30
 Polideportivo Colegio San Ignacio Pista 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ARDOI - GURPEA BETI-ONAK21 - 30
02/04/2022
17:00
 POLIDEPORTIVO INSTITUTO ZIZUR MAYORFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LAGUNAK - ECA MALKAITZ18 - 30
03/04/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE BARAÑAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JACAR SAN ANTONIO - BM LIZARRERIA42 - 21
02/04/2022
18:30
 Polideportivo Colegio Santa María La Real (Maristas)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CD AVANCE EZKABARTE - BAZTANGO KIROL TALDEAK25 - 25
03/04/2022
12:00
 Polideportivo Municipal de EzcabarteFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (10-04-2022)
BM LIZARRERIA - CD AVANCE EZKABARTE36 - 21
09/04/2022
16:15
 CARPA ONCINEDA IDZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ECA MALKAITZ - JACAR SAN ANTONIO20 - 23
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO ELIZGIBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GURPEA BETI-ONAK - LAGUNAK33 - 26
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MARISTAS - UR - BM ARDOI17 - 19
09/04/2022
19:00
 COLEGIO MARISTAS LOGROñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BAZTANGO KIROL TALDEAK - Bm. Loyola20 - 26
09/04/2022
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ELIZONDOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.