VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ABANCA ADEMAR LEóN
HELVETIA ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
CLUB BALONMANO SORIA
BM LOGROñO LA RIOJA
BM ALCOBENDAS
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ
BIDASOA IRUN
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
Trops Málaga
ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL
INCARLOPSA CUENCA
BM. BENIDORM
BATHCO BM. TORRELAVEGA
HANDBOL SANT QUIRZE
UBU SAN PABLO BURGOS
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA B
BALONMANO SINFIN
BADA HUESCA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

XLVII COPA DE S.M. EL REY - SEGUNDA ELIMINATORIA - UNICO

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (15-12-2021)
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM LOGROñO LA RIOJA38 - 35
15/12/2021
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLUB BALONMANO SORIA - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA26 - 41
15/12/2021
19:00
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓ ESPORTIVA SARRIÀ - BIDASOA IRUN25 - 38
21/12/2021
21:00
 PAVELLO U.E. SARRIà FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BARÇA B - FRAIKIN BM. GRANOLLERS43 - 46
15/12/2021
18:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER PISTA HANDBOLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ÁNGEL XIMÉNEZ-PUENTE GENIL34 - 37
15/12/2021
20:15
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - INCARLOPSA CUENCA38 - 36
15/12/2021
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ABANCA ADEMAR LEóN37 - 43
15/12/2021
20:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BATHCO BM. TORRELAVEGA - HELVETIA ANAITASUNA24 - 32
15/12/2021
20:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - BADA HUESCA30 - 37
15/12/2021
20:15
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
Trops Málaga - BALONMANO SINFIN29 - 35
14/12/2021
19:00
 PAB. COLEGIO LOS OLIVOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT QUIRZE - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID23 - 32
12/01/2022
20:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UD IBIZA HANDBOL CLUB EIVISSA - BM. BENIDORM25 - 29
15/12/2021
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.