BM ALCOBENDAS
BM ZAMORA  ENAMORA
BALONMANO IKASA BOADILLA
VALINOX NOVÁS
VIVEROS HEROL BM. NAVA
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA
UBU SAN PABLO BURGOS
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
UNIÓN FINANCIERA

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (18-09-2022)
VALINOX NOVÁS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA24 - 22
17/09/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA24 - 29
17/09/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - BALONMANO IKASA BOADILLA26 - 23
17/09/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ZAMORA ENAMORA43 - 26
17/09/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (25-09-2022)
UBU SAN PABLO BURGOS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.40 - 30
25/09/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ZAMORA ENAMORA - UNIÓN FINANCIERA27 - 29
24/09/2022
18:00
 Pabellón Manuel CambaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ALCOBENDAS31 - 33
24/09/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - VALINOX NOVÁS22 - 23
24/09/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (02-10-2022)
UNIÓN FINANCIERA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
01/10/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - BM ZAMORA ENAMORA36 - 24
01/10/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALINOX NOVÁS - BALONMANO IKASA BOADILLA30 - 28
01/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - VIVEROS HEROL BM. NAVA31 - 31
01/10/2022
21:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (23-10-2022)
BALONMANO IKASA BOADILLA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA31 - 34
23/10/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ZAMORA ENAMORA - VALINOX NOVÁS25 - 31
22/10/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ALCOBENDAS29 - 23
23/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UNIÓN FINANCIERA29 - 28
22/10/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (30-10-2022)
BM ALCOBENDAS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.23 - 25
29/10/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALINOX NOVÁS - UBU SAN PABLO BURGOS31 - 23
29/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ZAMORA ENAMORA39 - 29
29/10/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BALONMANO IKASA BOADILLA42 - 21
29/10/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (06-11-2022)
BM ZAMORA ENAMORA - VIVEROS HEROL BM. NAVA28 - 34
05/11/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA28 - 24
06/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VALINOX NOVÁS25 - 33
05/11/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - BM ALCOBENDAS27 - 25
05/11/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (13-11-2022)
VALINOX NOVÁS - UNIÓN FINANCIERA31 - 28
12/11/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.27 - 24
12/11/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - UBU SAN PABLO BURGOS32 - 28
12/11/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - BM ZAMORA ENAMORA25 - 26
13/11/2022
13:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (20-11-2022)
BM ALCOBENDAS - VALINOX NOVÁS18 - 18
19/11/2022
19:00
 PABELLON DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA27 - 30
19/11/2022
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - VIVEROS HEROL BM. NAVA28 - 36
19/11/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - BALONMANO IKASA BOADILLA28 - 23
20/11/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (27-11-2022)
BM ZAMORA ENAMORA - UBU SAN PABLO BURGOS30 - 34
26/11/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 28
26/11/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - UNIÓN FINANCIERA30 - 28
26/11/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BM ALCOBENDAS29 - 21
26/11/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (04-12-2022)
BM ZAMORA ENAMORA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.28 - 25
03/12/2022
18:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - UNIÓN FINANCIERA25 - 26
03/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM ALCOBENDAS30 - 21
03/12/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - VALINOX NOVÁS25 - 26
03/12/2022
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (11-12-2022)
VALINOX NOVÁS - VIVEROS HEROL BM. NAVA -
10/12/2022
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - BALONMANO IKASA BOADILLA -
10/12/2022
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - BM ZAMORA ENAMORA -
10/12/2022
19:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - UBU SAN PABLO BURGOS -
10/12/2022
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (18-12-2022)
UBU SAN PABLO BURGOS - UNIÓN FINANCIERA -
18/12/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ZAMORA ENAMORA - BM ALCOBENDAS -
17/12/2022
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - VALINOX NOVÁS -
17/12/2022
20:30
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
17/12/2022
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (29-01-2023)
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - BALONMANO IKASA BOADILLA -
28/01/2023
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALINOX NOVÁS - BM ZAMORA ENAMORA -
29/01/2023
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - UBU SAN PABLO BURGOS -
28/01/2023
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
29/01/2023
0:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (05-02-2023)
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BM ALCOBENDAS -
05/02/2023
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - VALINOX NOVÁS -
05/02/2023
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ZAMORA ENAMORA - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
05/02/2023
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - VIVEROS HEROL BM. NAVA -
05/02/2023
0:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (12-02-2023)
VIVEROS HEROL BM. NAVA - BM ZAMORA ENAMORA -
11/02/2023
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UBU SAN PABLO BURGOS -
11/02/2023
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VALINOX NOVÁS - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
12/02/2023
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - UNIÓN FINANCIERA -
11/02/2023
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (19-02-2023)
UNIÓN FINANCIERA - VALINOX NOVÁS -
19/02/2023
0:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
19/02/2023
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UBU SAN PABLO BURGOS - VIVEROS HEROL BM. NAVA -
19/02/2023
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ZAMORA ENAMORA - BALONMANO IKASA BOADILLA -
19/02/2023
12:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (26-02-2023)
VALINOX NOVÁS - BM ALCOBENDAS -
26/02/2023
0:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA - UNIÓN FINANCIERA -
25/02/2023
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VIVEROS HEROL BM. NAVA - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. -
25/02/2023
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO IKASA BOADILLA - UBU SAN PABLO BURGOS -
26/02/2023
0:00
 POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI (BOADILLA DEL MONTE)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (05-03-2023)
UBU SAN PABLO BURGOS - BM ZAMORA ENAMORA -
05/03/2023
0:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - BALONMANO IKASA BOADILLA -
05/03/2023
0:00
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
UNIÓN FINANCIERA - VIVEROS HEROL BM. NAVA -
05/03/2023
0:00
 Polideportivo de VallobinPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ALCOBENDAS - TUBOS ARANDA VILLA DE ARANDA -
04/03/2023
18:30
 PABELLON DE LOS SUEÑOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.