1
AUTOMANIA LUCEROS
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO
LIRON S.D. TEUCRO
CALVO XIRIA
BALONMANO INGENIO
BALONMANO RECONQUISTA  DE VIGO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA
U.B. LAVADORES VIGO
LANDBIT LANZAROTE
BUEU ATLETICO BALONMAN
SAEPLAST BM. CAIZA
SAR PLASTIC OMNIUM
ATTICA 21 HOTELS OAR CORUA
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL
DISICLIN BALONMAN LALIN
KM13 GÁLDAR

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

PRIMERA DIVISION MASCULINA - PRIMERA FASE - GRUPO A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (18-09-2022)
U.B. LAVADORES VIGO - DISICLIN BALONMAN LALIN32 - 39
17/09/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA27 - 18
17/09/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - BALONMANO INGENIO28 - 34
17/09/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 26
17/09/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - BUEU ATLETICO BALONMAN36 - 24
17/09/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 27
18/09/2022
12:00
 PABELL�N JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - LANDBIT LANZAROTE30 - 31
17/09/2022
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 33
17/09/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (25-09-2022)
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - SAEPLAST BM. CA?IZA35 - 25
06/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - CALVO XIRIA32 - 25
05/12/2022
20:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO24 - 25
25/09/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - KM13 GÁLDAR30 - 29
25/11/2022
20:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - AUTOMANIA LUCEROS29 - 30
24/09/2022
18:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - LIRON S.D. TEUCRO34 - 27
06/12/2022
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - U.B. LAVADORES VIGO35 - 31
24/09/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A32 - 26
24/09/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (02-10-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - SAEPLAST BM. CA?IZA28 - 24
01/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA30 - 20
01/10/2022
19:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO INGENIO28 - 26
01/10/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 26
02/10/2022
12:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLETICO BALONMAN35 - 35
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO25 - 30
02/10/2022
12:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - LANDBIT LANZAROTE27 - 40
01/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL40 - 33
02/10/2022
12:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (09-10-2022)
SAEPLAST BM. CA?IZA - CALVO XIRIA26 - 28
08/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO25 - 20
08/10/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - KM13 GÁLDAR30 - 28
08/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - AUTOMANIA LUCEROS18 - 25
08/10/2022
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - LIRON S.D. TEUCRO32 - 20
08/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - U.B. LAVADORES VIGO31 - 27
09/10/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - DISICLIN BALONMAN LALIN30 - 24
08/10/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A25 - 29
08/10/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (16-10-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - CALVO XIRIA31 - 21
15/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - SAEPLAST BM. CA?IZA31 - 25
15/10/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA24 - 24
15/10/2022
16:30
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO INGENIO32 - 31
15/10/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - SAR PLASTIC OMNIUM37 - 32
15/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN31 - 30
15/10/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO37 - 33
15/10/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LANDBIT LANZAROTE24 - 23
15/10/2022
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (23-10-2022)
CALVO XIRIA - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO33 - 36
22/10/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - KM13 GÁLDAR18 - 31
13/11/2022
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - AUTOMANIA LUCEROS39 - 38
22/10/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - LIRON S.D. TEUCRO29 - 26
22/10/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - U.B. LAVADORES VIGO37 - 35
23/10/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - DISICLIN BALONMAN LALIN30 - 30
22/10/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 31
23/10/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A25 - 22
22/10/2022
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (30-10-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO27 - 27
29/10/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - CALVO XIRIA32 - 27
29/10/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - SAEPLAST BM. CA?IZA36 - 25
30/10/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA30 - 29
29/10/2022
20:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO INGENIO30 - 24
29/10/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - SAR PLASTIC OMNIUM35 - 18
29/10/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
29/10/2022
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO27 - 26
29/10/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (06-11-2022)
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - KM13 GÁLDAR34 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - AUTOMANIA LUCEROS33 - 43
05/11/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - LIRON S.D. TEUCRO29 - 25
05/11/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - U.B. LAVADORES VIGO32 - 33
05/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - DISICLIN BALONMAN LALIN31 - 31
05/11/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL22 - 31
06/11/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - LANDBIT LANZAROTE29 - 32
05/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A28 - 29
05/11/2022
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (13-11-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - KM13 GÁLDAR31 - 25
12/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO40 - 34
13/11/2022
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - CALVO XIRIA22 - 21
12/11/2022
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - SAEPLAST BM. CA?IZA41 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA32 - 24
12/11/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO INGENIO30 - 34
12/11/2022
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - SAR PLASTIC OMNIUM41 - 26
12/11/2022
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 22
13/11/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (20-11-2022)
KM13 GÁLDAR - AUTOMANIA LUCEROS35 - 35
19/11/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - LIRON S.D. TEUCRO29 - 30
19/11/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - U.B. LAVADORES VIGO38 - 32
19/11/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - DISICLIN BALONMAN LALIN22 - 27
19/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL36 - 32
19/11/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - LANDBIT LANZAROTE30 - 39
19/11/2022
17:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO19 - 24
20/11/2022
12:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A32 - 31
19/11/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (27-11-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - AUTOMANIA LUCEROS34 - 25
26/11/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - KM13 GÁLDAR26 - 30
27/11/2022
12:00
 PABELLÓN UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO22 - 34
26/11/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - CALVO XIRIA29 - 25
26/11/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAEPLAST BM. CA?IZA24 - 29
26/11/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA34 - 29
26/11/2022
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BALONMANO INGENIO33 - 26
26/11/2022
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 23
27/11/2022
12:30
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (04-12-2022)
AUTOMANIA LUCEROS - LIRON S.D. TEUCRO26 - 26
04/12/2022
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - U.B. LAVADORES VIGO27 - 22
03/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - DISICLIN BALONMAN LALIN25 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 34
03/12/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - LANDBIT LANZAROTE22 - 26
03/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO27 - 27
03/12/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 34
03/12/2022
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A20 - 22
04/12/2022
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (11-12-2022)
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - LIRON S.D. TEUCRO31 - 22
10/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - AUTOMANIA LUCEROS32 - 35
11/12/2022
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - KM13 GÁLDAR39 - 30
10/12/2022
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO30 - 30
10/12/2022
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - CALVO XIRIA37 - 27
10/12/2022
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - SAEPLAST BM. CA?IZA22 - 27
11/12/2022
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA28 - 34
10/12/2022
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO INGENIO25 - 31
10/12/2022
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (18-12-2022)
LIRON S.D. TEUCRO - U.B. LAVADORES VIGO32 - 28
17/12/2022
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - DISICLIN BALONMAN LALIN32 - 30
17/12/2022
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL32 - 26
17/12/2022
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - LANDBIT LANZAROTE25 - 32
17/12/2022
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 35
17/12/2022
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 33
17/12/2022
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 21
17/12/2022
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - BALONMANO INGENIO28 - 17
17/12/2022
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (15-01-2023)
U.B. LAVADORES VIGO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A28 - 29
14/01/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - LIRON S.D. TEUCRO26 - 31
14/01/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - AUTOMANIA LUCEROS39 - 36
10/03/2023
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - KM13 GÁLDAR34 - 29
14/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO24 - 26
15/01/2023
12:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - CALVO XIRIA34 - 31
14/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - SAEPLAST BM. CA?IZA25 - 30
15/02/2023
20:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA38 - 23
14/01/2023
17:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (22-01-2023)
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A28 - 27
21/01/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - SAEPLAST BM. CA?IZA31 - 25
21/01/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - CALVO XIRIA27 - 25
22/01/2023
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO23 - 31
21/01/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - KM13 GÁLDAR31 - 27
21/01/2023
20:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS34 - 23
21/01/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LIRON S.D. TEUCRO31 - 28
21/01/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - U.B. LAVADORES VIGO36 - 32
21/01/2023
18:30
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (29-01-2023)
SAEPLAST BM. CA?IZA - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA29 - 27
28/01/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - BALONMANO INGENIO29 - 32
28/01/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 17
28/01/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 30
28/01/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO28 - 31
28/01/2023
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - LANDBIT LANZAROTE24 - 29
28/01/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL37 - 24
28/01/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - DISICLIN BALONMAN LALIN26 - 27
28/01/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (05-02-2023)
SAEPLAST BM. CA?IZA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A31 - 25
04/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - CALVO XIRIA27 - 32
04/02/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO35 - 26
04/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - KM13 GÁLDAR25 - 26
04/02/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - AUTOMANIA LUCEROS29 - 24
04/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - LIRON S.D. TEUCRO28 - 28
04/02/2023
19:30
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - U.B. LAVADORES VIGO39 - 32
04/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DISICLIN BALONMAN LALIN28 - 26
04/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (12-02-2023)
CALVO XIRIA - SAEPLAST BM. CA?IZA28 - 27
11/02/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA27 - 23
11/02/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - BALONMANO INGENIO22 - 26
11/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - SAR PLASTIC OMNIUM41 - 20
12/02/2023
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - BUEU ATLETICO BALONMAN28 - 27
11/02/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO25 - 27
11/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - LANDBIT LANZAROTE33 - 34
11/02/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LALINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 22
11/02/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (19-02-2023)
CALVO XIRIA - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A30 - 31
18/02/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO25 - 26
18/02/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - KM13 GÁLDAR27 - 28
18/02/2023
16:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - AUTOMANIA LUCEROS33 - 25
18/02/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - LIRON S.D. TEUCRO23 - 30
18/02/2023
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - U.B. LAVADORES VIGO35 - 39
18/02/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - DISICLIN BALONMAN LALIN34 - 35
18/02/2023
19:00
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 23
18/02/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (26-02-2023)
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - CALVO XIRIA33 - 26
25/02/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - SAEPLAST BM. CA?IZA23 - 28
25/02/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA29 - 30
25/02/2023
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - BALONMANO INGENIO33 - 31
25/02/2023
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 22
25/02/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - BUEU ATLETICO BALONMAN39 - 38
25/02/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO27 - 30
25/02/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - LANDBIT LANZAROTE22 - 21
25/02/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (05-03-2023)
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A32 - 29
04/03/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - KM13 GÁLDAR35 - 33
04/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - AUTOMANIA LUCEROS30 - 26
04/03/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - LIRON S.D. TEUCRO27 - 27
04/03/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - U.B. LAVADORES VIGO44 - 35
04/03/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - DISICLIN BALONMAN LALIN20 - 29
04/03/2023
19:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
04/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - LANDBIT LANZAROTE23 - 23
04/03/2023
19:00
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (12-03-2023)
KM13 GÁLDAR - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO26 - 24
11/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - CALVO XIRIA31 - 31
12/03/2023
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - SAEPLAST BM. CA?IZA31 - 26
12/03/2023
12:00
 CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA28 - 28
11/03/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - BALONMANO INGENIO30 - 30
11/03/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - SAR PLASTIC OMNIUM29 - 20
12/03/2023
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - BUEU ATLETICO BALONMAN42 - 36
11/03/2023
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO29 - 23
11/03/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (19-03-2023)
KM13 GÁLDAR - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A18 - 21
18/03/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - AUTOMANIA LUCEROS33 - 25
18/03/2023
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - LIRON S.D. TEUCRO35 - 34
18/03/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - U.B. LAVADORES VIGO27 - 19
18/03/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - DISICLIN BALONMAN LALIN30 - 28
18/03/2023
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL29 - 29
18/03/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - LANDBIT LANZAROTE27 - 39
18/03/2023
20:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO28 - 29
18/03/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (26-03-2023)
AUTOMANIA LUCEROS - KM13 GÁLDAR35 - 22
25/03/2023
20:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LIRON S.D. TEUCRO - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO33 - 25
25/03/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - CALVO XIRIA31 - 32
25/03/2023
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - SAEPLAST BM. CA?IZA30 - 31
25/03/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA22 - 25
25/03/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - BALONMANO INGENIO34 - 29
26/03/2023
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - SAR PLASTIC OMNIUM26 - 24
25/03/2023
19:00
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 21
25/03/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (02-04-2023)
AUTOMANIA LUCEROS - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A25 - 29
19/04/2023
21:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - LIRON S.D. TEUCRO32 - 30
01/04/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - U.B. LAVADORES VIGO26 - 24
01/04/2023
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - DISICLIN BALONMAN LALIN26 - 25
01/04/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL22 - 23
01/04/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - LANDBIT LANZAROTE26 - 30
01/04/2023
16:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO28 - 23
01/04/2023
17:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - BUEU ATLETICO BALONMAN23 - 33
01/04/2023
18:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (16-04-2023)
LIRON S.D. TEUCRO - AUTOMANIA LUCEROS31 - 37
16/04/2023
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
U.B. LAVADORES VIGO - KM13 GÁLDAR43 - 30
15/04/2023
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO33 - 31
15/04/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA23 - 26
15/04/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - SAEPLAST BM. CA?IZA30 - 26
15/04/2023
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA21 - 21
15/04/2023
19:00
 TRAVESAS VERMELLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - BALONMANO INGENIO34 - 34
15/04/2023
20:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - SAR PLASTIC OMNIUM27 - 16
15/04/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (23-04-2023)
LIRON S.D. TEUCRO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A23 - 31
22/04/2023
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - U.B. LAVADORES VIGO33 - 33
23/04/2023
13:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - DISICLIN BALONMAN LALIN24 - 29
22/04/2023
20:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL25 - 24
22/04/2023
20:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - LANDBIT LANZAROTE25 - 27
22/04/2023
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO32 - 30
22/04/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - BUEU ATLETICO BALONMAN33 - 30
22/04/2023
20:00
 PABELLON GOYA DORTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - SAR PLASTIC OMNIUM34 - 24
22/04/2023
18:30
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (07-05-2023)
U.B. LAVADORES VIGO - LIRON S.D. TEUCRO31 - 31
06/05/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
DISICLIN BALONMAN LALIN - AUTOMANIA LUCEROS34 - 30
06/05/2023
19:00
 PAVILLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL - KM13 GÁLDAR33 - 31
06/05/2023
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANDBIT LANZAROTE - GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO28 - 28
06/05/2023
16:00
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO - CALVO XIRIA32 - 25
06/05/2023
19:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BUEU ATLETICO BALONMAN - SAEPLAST BM. CA?IZA29 - 24
06/05/2023
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAR PLASTIC OMNIUM - BALONMANO TEJINA LA LAGUNA23 - 29
06/05/2023
19:00
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO INGENIO - ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A33 - 28
06/05/2023
18:00
 PABELLON MUNICIPAL PEDRO PADILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (14-05-2023)
LIRON S.D. TEUCRO - DISICLIN BALONMAN LALIN22 - 31
13/05/2023
19:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AUTOMANIA LUCEROS - BM RIBEIRO RODOSA-OURENSE PROVINCIA TERMAL34 - 37
13/05/2023
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
KM13 GÁLDAR - LANDBIT LANZAROTE24 - 34
13/05/2023
18:00
 POLIDEPORTIVO JUAN VEGA MATEOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
GRANITOS IBERICOS CARBALLAL BALONMANO - BALONMANO RECONQUISTA DE VIGO31 - 27
13/05/2023
19:00
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CALVO XIRIA - BUEU ATLETICO BALONMAN30 - 30
13/05/2023
12:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SAEPLAST BM. CA?IZA - SAR PLASTIC OMNIUM32 - 24
13/05/2023
19:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BALONMANO TEJINA LA LAGUNA - BALONMANO INGENIO32 - 30
13/05/2023
18:00
 PABELLON GOYA DORTAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ATTICA 21 HOTELS OAR CORU?A - U.B. LAVADORES VIGO36 - 30
13/05/2023
19:00
 PABELLON SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.