VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI
HORNEO SPORTING ALICANTE
BM. ALMORADI
H. VILA  REAL
H.C. EIVISSA
BM. MISLATA
BM ELDA C.E. ELDENSE
LEVANTE UDBM MARNI
H. ALCASSER WALKER'S WP
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
HANDBOL SANT JOAN
HISPANITAS BM. PETRER
BM CASTELLON
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - E

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (17-09-2017)
HORNEO SPORTING ALICANTE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 16
16/09/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. MISLATA31 - 34
16/09/2017
20:15
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA21 - 28
16/09/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - LEVANTE UDBM MARNI24 - 24
16/09/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 28
16/09/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. ALCASSER WALKER'S WP23 - 18
17/09/2017
12:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - H.C. EIVISSA25 - 26
17/09/2017
17:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM. ALMORADI28 - 29
16/09/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (24-09-2017)
BM. MISLATA - HISPANITAS BM. PETRER22 - 22
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA28 - 25
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM CASTELLON25 - 24
24/09/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM ELDA C.E. ELDENSE32 - 31
23/09/2017
20:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - H. VILA REAL27 - 26
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - HANDBOL SANT JOAN21 - 22
23/09/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 22
23/09/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 28
23/09/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (01-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER29 - 23
30/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. MISLATA21 - 18
01/10/2017
12:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 22
30/09/2017
17:15
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - LEVANTE UDBM MARNI26 - 23
01/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 34
30/09/2017
17:30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - H. ALCASSER WALKER'S WP37 - 27
30/09/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - H.C. EIVISSA18 - 20
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ALMORADI32 - 34
30/09/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (08-10-2017)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
06/10/2017
21:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - BM CASTELLON30 - 28
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 23
07/10/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - H. VILA REAL27 - 26
08/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HANDBOL SANT JOAN30 - 24
08/10/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - HORNEO SPORTING ALICANTE25 - 26
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR21 - 20
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 24
07/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (15-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 23
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - HISPANITAS BM. PETRER21 - 20
14/10/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. MISLATA28 - 17
15/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 29
14/10/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - LEVANTE UDBM MARNI27 - 28
14/10/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI20 - 26
14/10/2017
17:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 31
14/10/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - H.C. EIVISSA23 - 23
14/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (22-10-2017)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM CASTELLON22 - 22
21/10/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - BM ELDA C.E. ELDENSE18 - 18
21/10/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - H. VILA REAL41 - 30
22/10/2017
13:15
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HANDBOL SANT JOAN27 - 28
21/10/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - HORNEO SPORTING ALICANTE29 - 25
22/10/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 24
22/10/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ALMORADI29 - 27
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 18
21/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (29-10-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM CASTELLON22 - 19
28/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 27
29/10/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - HISPANITAS BM. PETRER20 - 19
28/10/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM. MISLATA39 - 28
28/10/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 28
28/10/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - LEVANTE UDBM MARNI18 - 26
28/10/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI27 - 25
28/10/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - H. ALCASSER WALKER'S WP34 - 24
28/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (05-11-2017)
BM CASTELLON - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 28
04/11/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. VILA REAL41 - 28
04/11/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - HANDBOL SANT JOAN23 - 24
04/11/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - HORNEO SPORTING ALICANTE34 - 31
05/11/2017
13:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 15
04/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ALMORADI26 - 26
05/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H.C. EIVISSA22 - 17
05/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 28
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (12-11-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM ELDA C.E. ELDENSE25 - 29
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - BM CASTELLON23 - 30
11/11/2017
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA26 - 25
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - HISPANITAS BM. PETRER28 - 20
11/11/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. MISLATA31 - 28
11/11/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 18
12/11/2017
12:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - LEVANTE UDBM MARNI19 - 15
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 26
11/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (19-11-2017)
BM ELDA C.E. ELDENSE - H. VILA REAL37 - 26
19/11/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - HANDBOL SANT JOAN34 - 29
18/11/2017
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HORNEO SPORTING ALICANTE31 - 18
18/11/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 25
18/11/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - BM. ALMORADI27 - 25
19/11/2017
12:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H.C. EIVISSA23 - 20
18/11/2017
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - H. ALCASSER WALKER'S WP22 - 18
19/11/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 28
19/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (26-11-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. VILA REAL31 - 25
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM ELDA C.E. ELDENSE27 - 36
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM CASTELLON30 - 25
25/11/2017
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 26
25/11/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - HISPANITAS BM. PETRER31 - 24
25/11/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM. MISLATA26 - 16
25/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 31
25/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - LEVANTE UDBM MARNI34 - 22
26/11/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (03-12-2017)
H. VILA REAL - HANDBOL SANT JOAN27 - 30
02/12/2017
20:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - HORNEO SPORTING ALICANTE22 - 17
03/12/2017
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR26 - 26
02/12/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ALMORADI29 - 26
02/12/2017
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - H.C. EIVISSA20 - 22
02/12/2017
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - H. ALCASSER WALKER'S WP32 - 31
02/12/2017
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI26 - 25
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B30 - 27
03/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (10-12-2017)
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL SANT JOAN34 - 30
06/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. VILA REAL26 - 25
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM ELDA C.E. ELDENSE24 - 36
09/12/2017
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - BM CASTELLON25 - 23
09/12/2017
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 19
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - HISPANITAS BM. PETRER26 - 23
06/12/2017
19:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. MISLATA34 - 21
10/12/2017
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 17
10/12/2017
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (17-12-2017)
HANDBOL SANT JOAN - HORNEO SPORTING ALICANTE26 - 29
16/12/2017
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR38 - 32
17/12/2017
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ALMORADI23 - 27
16/12/2017
19:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - H.C. EIVISSA19 - 22
16/12/2017
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H. ALCASSER WALKER'S WP24 - 23
16/12/2017
18:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 28
16/12/2017
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - LEVANTE UDBM MARNI29 - 30
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA32 - 23
16/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (14-01-2018)
HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 25
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HANDBOL SANT JOAN22 - 29
13/01/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - H. VILA REAL31 - 28
14/01/2018
12:00
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM ELDA C.E. ELDENSE23 - 21
13/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM CASTELLON23 - 27
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA39 - 24
14/01/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - HISPANITAS BM. PETRER21 - 22
14/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. MISLATA22 - 15
13/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (21-01-2018)
BM. MISLATA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 28
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HISPANITAS BM. PETRER23 - 21
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA19 - 14
21/01/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM CASTELLON35 - 31
21/01/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM ELDA C.E. ELDENSE20 - 24
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - H. VILA REAL29 - 18
20/01/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - HANDBOL SANT JOAN27 - 25
20/01/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 23
20/01/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (28-01-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - BM. MISLATA25 - 25
28/01/2018
12:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA30 - 27
27/01/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - LEVANTE UDBM MARNI23 - 26
27/01/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI31 - 25
28/01/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
28/01/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - H.C. EIVISSA15 - 18
27/01/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ALMORADI19 - 30
27/01/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR27 - 23
27/01/2018
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (04-02-2018)
HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B21 - 20
03/02/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 29
04/02/2018
12:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM CASTELLON30 - 22
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 24
04/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. VILA REAL33 - 21
04/02/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - HANDBOL SANT JOAN28 - 31
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 15
03/02/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR34 - 33
03/02/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (11-02-2018)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HISPANITAS BM. PETRER28 - 22
10/02/2018
20:30
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - BM. MISLATA30 - 27
10/02/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA20 - 16
11/02/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - LEVANTE UDBM MARNI22 - 30
11/02/2018
12:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI25 - 30
10/02/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - H. ALCASSER WALKER'S WP33 - 26
10/02/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H.C. EIVISSA23 - 33
10/02/2018
20:00
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. ALMORADI25 - 26
10/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (18-02-2018)
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20 - 25
17/02/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - BM CASTELLON21 - 17
17/02/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - BM ELDA C.E. ELDENSE28 - 29
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. VILA REAL25 - 22
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - HANDBOL SANT JOAN31 - 31
18/02/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HORNEO SPORTING ALICANTE30 - 21
18/02/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR28 - 27
17/02/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM. ALMORADI14 - 14
17/02/2018
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (25-02-2018)
BM CASTELLON - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 23
24/02/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - HISPANITAS BM. PETRER23 - 17
25/02/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - BM. MISLATA25 - 25
25/02/2018
12:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA19 - 19
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - LEVANTE UDBM MARNI23 - 20
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI28 - 36
24/02/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - H. ALCASSER WALKER'S WP35 - 26
24/02/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H.C. EIVISSA22 - 19
24/02/2018
18:00
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (04-03-2018)
BM CASTELLON - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 26
03/03/2018
17:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 21
03/03/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - H. VILA REAL27 - 14
04/03/2018
12:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - HANDBOL SANT JOAN28 - 32
04/03/2018
12:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - HORNEO SPORTING ALICANTE17 - 21
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR31 - 19
04/03/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ALMORADI23 - 20
04/03/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - H.C. EIVISSA26 - 22
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (11-03-2018)
BM ELDA C.E. ELDENSE - BM CASTELLON33 - 26
10/03/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 27
11/03/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - HISPANITAS BM. PETRER24 - 22
10/03/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. MISLATA27 - 23
10/03/2018
19:30
 PAB. MPAL. FLORIDA BABEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA27 - 29
10/03/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - LEVANTE UDBM MARNI25 - 25
10/03/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI18 - 17
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - H. ALCASSER WALKER'S WP30 - 27
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (18-03-2018)
BM ELDA C.E. ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 24
17/03/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - H. VILA REAL27 - 27
17/03/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - HANDBOL SANT JOAN24 - 30
17/03/2018
18:00
 PALACIO DEPORTES "S.A.R. INFANTA CRISTINA" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - HORNEO SPORTING ALICANTE23 - 23
16/03/2018
21:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR29 - 26
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. ALMORADI27 - 23
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - H.C. EIVISSA19 - 21
18/03/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - H. ALCASSER WALKER'S WP26 - 24
17/03/2018
19:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (25-03-2018)
H. VILA REAL - BM ELDA C.E. ELDENSE21 - 26
25/03/2018
13:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HANDBOL SANT JOAN - BM CASTELLON35 - 25
25/03/2018
12:30
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA16 - 21
24/03/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - HISPANITAS BM. PETRER20 - 22
24/03/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - BM. MISLATA26 - 27
24/03/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA23 - 21
24/03/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - LEVANTE UDBM MARNI30 - 29
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 31
24/03/2018
20:30
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (08-04-2018)
H. VILA REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 26
11/04/2018
20:30
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - HANDBOL SANT JOAN33 - 30
08/04/2018
12:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - HORNEO SPORTING ALICANTE27 - 22
07/04/2018
16:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR32 - 21
07/04/2018
18:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - BM. ALMORADI21 - 27
07/04/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - H.C. EIVISSA27 - 25
07/04/2018
17:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - H. ALCASSER WALKER'S WP31 - 24
07/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI30 - 30
08/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 27 (15-04-2018)
HANDBOL SANT JOAN - H. VILA REAL33 - 24
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HORNEO SPORTING ALICANTE - BM ELDA C.E. ELDENSE13 - 25
14/04/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - BM CASTELLON32 - 27
14/04/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA20 - 21
15/04/2018
12:00
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - HISPANITAS BM. PETRER21 - 17
14/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. MISLATA31 - 31
11/04/2018
21:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 19
15/04/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI27 - 25
14/04/2018
20:30
 PAB. MPAL. RENE MARIGIL (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 28 (22-04-2018)
HANDBOL SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B42 - 25
21/04/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - HORNEO SPORTING ALICANTE24 - 24
21/04/2018
19:00
 CENTRO TECNIFICACION VILA-REAL (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR30 - 19
21/04/2018
18:30
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - BM. ALMORADI27 - 22
21/04/2018
18:30
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - H.C. EIVISSA23 - 15
21/04/2018
19:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - H. ALCASSER WALKER'S WP25 - 24
21/04/2018
18:30
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI23 - 28
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - LEVANTE UDBM MARNI23 - 24
21/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 29 (29-04-2018)
HORNEO SPORTING ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN25 - 29
28/04/2018
19:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR - H. VILA REAL33 - 29
28/04/2018
18:30
 PAB. FLORIDA UNIVERSITARIA (CATARROJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ALMORADI - BM ELDA C.E. ELDENSE22 - 29
28/04/2018
19:30
 NUEVO PABELLON DE ALMORADI (ALMORADI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H.C. EIVISSA - BM CASTELLON33 - 29
28/04/2018
20:00
 P. MPAL. DE ES PRATET (Ibiza) (IBIZA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. ALCASSER WALKER'S WP - BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA22 - 27
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE ALCASSER (ALCASSER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI - HISPANITAS BM. PETRER20 - 15
29/04/2018
12:00
 PAB. 9 D´OCTUBRE (ALGEMESI) (ALGEMESI)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LEVANTE UDBM MARNI - BM. MISLATA33 - 27
29/04/2018
12:30
 POLIDEPORTIVO MARNI (VALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B37 - 26
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 30 (06-05-2018)
HANDBOL SANT JOAN - FLORIDA UNIVERSITARIA CAIXA POPULAR36 - 36
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. SANT JOAN (Alicante) (SANT JOAN)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. VILA REAL - BM. ALMORADI23 - 25
05/05/2018
19:00
 PAB. SEBASTIAN MORA (VILA-REAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM ELDA C.E. ELDENSE - H.C. EIVISSA20 - 18
05/05/2018
19:00
 PAB. RAFAEL TAPIA VALDES (C.E. ELDENSE) (ELDA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM CASTELLON - H. ALCASSER WALKER'S WP27 - 25
05/05/2018
19:00
 PAB. FERNANDO UBEDA MIR (GRAPA) (CASTELLON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - VISCOCONFORT C.B. MARISTAS ALGEMESI21 - 24
05/05/2018
19:00
 PABELLÓN MPAL. "CECILIO GALLEGO" (TORREVIEJA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HISPANITAS BM. PETRER - LEVANTE UDBM MARNI20 - 22
05/05/2018
19:00
 P. E. GEDEON / ISAIAS GUARDIOLA (PETRER) (PETRER)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. MISLATA - BM. ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA26 - 27
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE28 - 22
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE PUERTO SAGUNTO (PUERTO SAGUNTO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.