S.A.R. RODAVIGO
A.D. CARBALLAL
LANZAROTE ZONZAMAS
HAND VALL LA CISTERNIGA
OVIEDO BM. FEMENINO
H. CAMARGO 74 PROPENOR
BM. GIJON
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
ASMUBAL MEAÑO
BM. PALENCIA TURISMO
CLEBA LEON BM.

RESULTADOS - TODAS LAS JORNADAS/RONDAS

DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - A

EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTADIRECTO
JORNADA 1 (10-09-2017)
CLEBA LEON BM. - BM. PALENCIA TURISMO32 - 24
09/09/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - H. CAMARGO 74 PROPENOR20 - 20
10/09/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - HAND VALL LA CISTERNIGA30 - 22
10/09/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - A.D. CARBALLAL19 - 18
10/09/2017
12:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN24 - 32
10/09/2017
12:00
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - OVIEDO BM. FEMENINO18 - 33
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - ASMUBAL MEAÑO23 - 27
10/09/2017
12:30
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 2 (17-09-2017)
H. CAMARGO 74 PROPENOR - BM. GIJON25 - 25
17/09/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 23
17/09/2017
10:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - S.A.R. RODAVIGO28 - 35
16/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA29 - 20
17/09/2017
12:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 14
16/09/2017
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - CLEBA LEON BM.20 - 35
16/09/2017
18:45
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA27 - 24
16/09/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 3 (24-09-2017)
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - BM. GIJON23 - 27
24/09/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - H. CAMARGO 74 PROPENOR18 - 23
23/09/2017
19:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - HAND VALL LA CISTERNIGA34 - 18
24/09/2017
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - A.D. CARBALLAL26 - 37
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN20 - 29
24/09/2017
12:00
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - OVIEDO BM. FEMENINO25 - 26
23/09/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - ASMUBAL MEAÑO39 - 39
23/09/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 4 (01-10-2017)
BM. GIJON - LANZAROTE ZONZAMAS33 - 23
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - S.A.R. RODAVIGO26 - 30
01/10/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 26
01/10/2017
12:30
 POL. MPAL. MIRIAM BLASCO (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - SIERO DEPORTIVO BALONMANO23 - 23
30/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - CLEBA LEON BM.39 - 23
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - BM. PALENCIA TURISMO27 - 27
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA26 - 26
30/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 5 (08-10-2017)
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - LANZAROTE ZONZAMAS26 - 23
08/10/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - BM. GIJON36 - 34
08/10/2017
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - H. CAMARGO 74 PROPENOR25 - 32
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - HAND VALL LA CISTERNIGA27 - 27
07/10/2017
18:30
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - A.D. CARBALLAL29 - 23
07/10/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN26 - 34
07/10/2017
22:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - OVIEDO BM. FEMENINO23 - 38
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 6 (15-10-2017)
LANZAROTE ZONZAMAS - S.A.R. RODAVIGO26 - 31
25/11/2017
20:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA44 - 29
15/10/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 15
15/10/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - CLEBA LEON BM.27 - 29
12/10/2017
12:30
 POL. MPAL. MIRIAM BLASCO (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - BM. PALENCIA TURISMO33 - 24
14/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - ASMUBAL MEAÑO34 - 23
22/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA34 - 21
15/10/2017
12:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 7 (22-10-2017)
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - S.A.R. RODAVIGO23 - 29
22/10/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - LANZAROTE ZONZAMAS19 - 22
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. GIJON29 - 27
22/10/2017
12:30
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - H. CAMARGO 74 PROPENOR35 - 24
21/10/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - HAND VALL LA CISTERNIGA22 - 22
21/10/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - A.D. CARBALLAL24 - 28
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN22 - 24
22/10/2017
12:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 8 (29-10-2017)
S.A.R. RODAVIGO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA37 - 29
29/10/2017
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - SIERO DEPORTIVO BALONMANO22 - 23
29/10/2017
12:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - CLEBA LEON BM.23 - 25
29/10/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - BM. PALENCIA TURISMO25 - 17
29/10/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - ASMUBAL MEAÑO37 - 31
29/10/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - OVIEDO BM. FEMENINO29 - 31
28/10/2017
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA30 - 11
29/10/2017
11:30
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 9 (05-11-2017)
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 21
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - S.A.R. RODAVIGO23 - 25
04/11/2017
18:45
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - LANZAROTE ZONZAMAS29 - 18
04/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - BM. GIJON26 - 31
04/11/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - H. CAMARGO 74 PROPENOR28 - 24
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - HAND VALL LA CISTERNIGA34 - 17
04/11/2017
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - A.D. CARBALLAL35 - 28
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 10 (12-11-2017)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO24 - 23
11/11/2017
16:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - CLEBA LEON BM.27 - 30
12/11/2017
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - BM. PALENCIA TURISMO30 - 26
11/11/2017
20:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - ASMUBAL MEAÑO34 - 25
12/11/2017
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - OVIEDO BM. FEMENINO22 - 26
12/11/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN25 - 25
11/11/2017
20:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA30 - 26
11/11/2017
18:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 11 (19-11-2017)
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO21 - 26
19/11/2017
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 23
18/11/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - S.A.R. RODAVIGO28 - 33
18/11/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - LANZAROTE ZONZAMAS25 - 26
18/11/2017
19:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - BM. GIJON26 - 29
18/11/2017
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - H. CAMARGO 74 PROPENOR24 - 15
18/11/2017
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - HAND VALL LA CISTERNIGA28 - 32
18/11/2017
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 12 (03-12-2017)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CLEBA LEON BM.17 - 29
02/12/2017
18:45
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. PALENCIA TURISMO22 - 29
03/12/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - ASMUBAL MEAÑO44 - 28
03/12/2017
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - OVIEDO BM. FEMENINO27 - 28
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN19 - 30
03/12/2017
12:00
 PALACIO MPAL. DE LA GUIA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - A.D. CARBALLAL29 - 24
03/12/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - HAND VALL LA CISTERNIGA23 - 21
02/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 13 (10-12-2017)
CLEBA LEON BM. - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA33 - 16
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBAN (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO21 - 23
09/12/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA30 - 35
10/12/2017
12:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - S.A.R. RODAVIGO21 - 20
09/12/2017
20:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - LANZAROTE ZONZAMAS36 - 20
09/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - BM. GIJON29 - 24
09/12/2017
18:00
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - H. CAMARGO 74 PROPENOR28 - 22
10/12/2017
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 14 (17-12-2017)
H. CAMARGO 74 PROPENOR - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA24 - 23
17/12/2017
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - BM. GIJON23 - 23
17/12/2017
12:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - LANZAROTE ZONZAMAS28 - 13
16/12/2017
20:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - S.A.R. RODAVIGO30 - 28
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA37 - 20
16/12/2017
20:30
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 29
16/12/2017
19:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - CLEBA LEON BM.17 - 31
16/12/2017
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 15 (14-01-2018)
BM. GIJON - H. CAMARGO 74 PROPENOR27 - 24
14/01/2018
12:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - HAND VALL LA CISTERNIGA29 - 28
14/01/2018
12:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - A.D. CARBALLAL29 - 23
14/01/2018
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN33 - 38
13/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - OVIEDO BM. FEMENINO20 - 19
14/01/2018
12:30
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - ASMUBAL MEAÑO36 - 24
13/01/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - BM. PALENCIA TURISMO23 - 18
14/01/2018
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 16 (21-01-2018)
BM. GIJON - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA25 - 24
20/01/2018
17:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - LANZAROTE ZONZAMAS23 - 15
20/01/2018
20:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - S.A.R. RODAVIGO31 - 34
21/01/2018
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA34 - 32
20/01/2018
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - SIERO DEPORTIVO BALONMANO29 - 17
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - CLEBA LEON BM.18 - 20
20/01/2018
20:00
 P. MPAL. DE VALLOBIN (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - BM. PALENCIA TURISMO29 - 28
21/01/2018
17:00
 PAB. DA SECA (POIO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 17 (28-01-2018)
LANZAROTE ZONZAMAS - BM. GIJON21 - 25
27/01/2018
19:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - H. CAMARGO 74 PROPENOR33 - 29
28/01/2018
12:30
 P. MPAL. DE REDONDELA - LA BOMBONERA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - HAND VALL LA CISTERNIGA34 - 44
27/01/2018
16:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - A.D. CARBALLAL29 - 22
27/01/2018
18:45
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN28 - 23
27/01/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - OVIEDO BM. FEMENINO21 - 21
27/01/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - ASMUBAL MEAÑO26 - 22
28/01/2018
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 18 (04-02-2018)
LANZAROTE ZONZAMAS - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA20 - 19
04/02/2018
12:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - S.A.R. RODAVIGO31 - 29
04/02/2018
12:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 26
04/02/2018
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO23 - 19
04/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - CLEBA LEON BM.30 - 33
03/02/2018
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - BM. PALENCIA TURISMO33 - 25
03/02/2018
20:30
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - ASMUBAL MEAÑO39 - 20
03/02/2018
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 19 (11-02-2018)
S.A.R. RODAVIGO - LANZAROTE ZONZAMAS44 - 29
10/02/2018
20:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - BM. GIJON33 - 35
10/02/2018
17:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - H. CAMARGO 74 PROPENOR25 - 15
10/02/2018
19:15
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - HAND VALL LA CISTERNIGA31 - 27
10/02/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - A.D. CARBALLAL25 - 30
10/02/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN21 - 26
10/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - OVIEDO BM. FEMENINO17 - 32
11/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 20 (18-02-2018)
S.A.R. RODAVIGO - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA32 - 24
17/02/2018
20:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA24 - 23
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - SIERO DEPORTIVO BALONMANO26 - 28
17/02/2018
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - CLEBA LEON BM.21 - 29
18/02/2018
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - BM. PALENCIA TURISMO24 - 24
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - ASMUBAL MEAÑO32 - 25
17/02/2018
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - OVIEDO BM. FEMENINO20 - 28
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 21 (25-02-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - S.A.R. RODAVIGO36 - 48
24/02/2018
16:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - LANZAROTE ZONZAMAS23 - 21
24/02/2018
20:30
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - BM. GIJON29 - 25
25/02/2018
12:30
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - H. CAMARGO 74 PROPENOR20 - 22
24/02/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - HAND VALL LA CISTERNIGA38 - 33
24/02/2018
19:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - A.D. CARBALLAL26 - 25
24/02/2018
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN16 - 27
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 22 (04-03-2018)
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA24 - 21
03/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - SIERO DEPORTIVO BALONMANO28 - 15
04/03/2018
12:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - CLEBA LEON BM.19 - 18
04/03/2018
10:30
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - BM. PALENCIA TURISMO28 - 25
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - ASMUBAL MEAÑO32 - 30
04/03/2018
12:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - OVIEDO BM. FEMENINO25 - 29
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN25 - 32
03/03/2018
20:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 23 (11-03-2018)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 29
10/03/2018
19:00
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CLEBA LEON BM. - S.A.R. RODAVIGO30 - 24
10/03/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - LANZAROTE ZONZAMAS24 - 22
10/03/2018
20:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - BM. GIJON31 - 34
11/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - H. CAMARGO 74 PROPENOR28 - 23
10/03/2018
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - HAND VALL LA CISTERNIGA36 - 25
10/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - A.D. CARBALLAL23 - 27
11/03/2018
12:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 24 (18-03-2018)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA21 - 12
17/03/2018
18:45
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CLEBA LEON BM.34 - 35
17/03/2018
17:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - BM. PALENCIA TURISMO37 - 32
17/03/2018
19:00
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - ASMUBAL MEAÑO28 - 24
17/03/2018
19:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - OVIEDO BM. FEMENINO20 - 30
17/03/2018
19:00
 P. MPAL. LA TEJERONA (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN24 - 22
17/03/2018
20:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - A.D. CARBALLAL28 - 26
17/03/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLA (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 25 (25-03-2018)
CLEBA LEON BM. - SIERO DEPORTIVO BALONMANO33 - 24
24/03/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. PALENCIA TURISMO - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA33 - 26
24/03/2018
18:00
 PABELLON MARIANO HARO (PALENCIA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
ASMUBAL MEAÑO - S.A.R. RODAVIGO36 - 46
24/03/2018
18:00
 P. MPAL. DE COIRÓN (MEAÑO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
OVIEDO BM. FEMENINO - LANZAROTE ZONZAMAS30 - 15
24/03/2018
20:00
 P. MPAL. FLORIDA ARENA (OVIEDO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN - BM. GIJON30 - 18
20/03/2018
20:00
 P. MPAL. DE TIAS (TIAS )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
A.D. CARBALLAL - H. CAMARGO 74 PROPENOR41 - 24
24/03/2018
18:30
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
HAND VALL LA CISTERNIGA - CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA26 - 24
25/03/2018
12:30
 P. MPAL. DE LA CISTERNIGA (CISTERNIGA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
JORNADA 26 (08-04-2018)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. PALENCIA TURISMO23 - 25
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - ASMUBAL MEAÑO41 - 35
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
S.A.R. RODAVIGO - OVIEDO BM. FEMENINO24 - 32
07/04/2018
19:00
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
LANZAROTE ZONZAMAS - LANZAROTE PUERTO DEL CARMEN11 - 21
07/04/2018
18:00
 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
BM. GIJON - A.D. CARBALLAL23 - 29
07/04/2018
19:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJON (GIJON)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
H. CAMARGO 74 PROPENOR - HAND VALL LA CISTERNIGA31 - 30
07/04/2018
19:00
 P. PEDRO VELARDE (MURIEDAS)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
CIES OBRA CIVIL - BM. CHAPELA - CLEBA LEON BM.20 - 42
07/04/2018
19:00
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTAVER DIRECTO
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.