Publicados los horarios de la II Minicopa femenina

Los Polideportivos Ciudad Jardín y Carranque acogerán la II Minicopa femenina del 20 al 22 de abril, donde los equipos base de los clubes clasificados para la fase final de la XXXIX Copa de S.M. la Reina buscarán alzarse con el título copero
02/04/2018 - 11:15

El Departamento de Competiciones y Actividades de la Real Federación Española de Balonmano ha confirmado los horarios de juego de los partidos que integran la II Minicopa femenina. El Polideportivo Ciudad Jardín, así como el Pabellón Carranque de Málaga albergarán la segunda edición de esta competición, que se disputará del 20 al 22 de abril, donde los equipos base de los clubes clasficados buscarán conseguir el título copero. En la primera edición fue el Club Balonmano Granollers quien se alzó con el título en O Porriño tras doblegar en la final al Club Balonmano Alcobendas. 

GRUPOS
Grupo A: 

  • ​Rocasa Gran Canaria ACE
  • BMC Mavi Nuevas Tecnologías 
  • H. Canyamelar Valencia 
  • Godoy Maceira Porriño

Grupo B: 

  • Super Amara Bera Bera 
  • Aula Alimentos de Valladolid 
  • Mecalia At. Guardés 
  • Rincón Fertilidad de Málaga 

HORARIOS
JORNADA 1 

Grupo A - Pab. Carranque 
20/04/2018 - 9.15h. / Rocasa Gran Canaria ACE : H. Canyamelar Valencia 
20/04/2018 - 10.15h. / Godoy Maceira Porriño : BMC Mavi Nuevas Tecnologías 
Grupo B - Pab. Ciudad Jardín 
20/04/2018 - 9.15h. / Rincón Fertilidad de Málaga : Aula Alimentos de Valladolid 
20/04/2018 - 10.15h. / Super Amara Bera Bera : Mecalia Atl. Guardés 

JORNADA 2 
Grupo A - Pab. Carranque 
20/04/2018 - 16.00h. / Godoy Maceira Porriño : H. Canyamelar Valencia 
20/04/2018 - 18.00h. / BMC Mavi Nuevas Tecnologías : Rocasa Gran Canaria ACE 
Grupo B - Pab. Carranque 
20/04/2018 - 17.00h. / Rincón Fertilidad de Málaga : Mecalia Atl. Guardés 
20/04/2018 - 19.00h. / Aula Alimentos de Valladolid : Super Amara Bera Bera 

JORNADA 3 
Grupo A - Pab. Ciudad Jardín 
21/04/2018 - 12.00h. / H. Canyamelar Valencia : BMC Mavi Nuevas Tecnologías 
21/04/2018 - 13.00h. / Rocasa Gran Canaria ACE : Godoy Maceira Porriño  
Grupo B - Pab. Carranque 
21/04/2018 - 10.30h. / Mecalia Atl. Guardés : Aula Alimentos de Valladolid 
21/04/2018 - 11.30h. / Rincón Fertilidad de Málaga : Super Amara Bera Bera 

JORNADA 4
22/04/2018 - Pab. Ciudad Jardín / 10.00h. / 1º Grupo A : 1º Grupo B